• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
дорис

БР Яна

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черный терьер или фландрский бувье. Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 514, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niknn

На форуме с 12.01.2017
Сообщений: 28
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 15, 2017 7:33 pm     Ответить с цитатой

Клин конечно мне вбили в голову хороший по поводу черныша. Практически опустились руки… Но вот с этим полностью согласен
admin писал(а):
Поэтому, считаю, важнее выбрать заводчика, помет и внутри помета СВОЮ собаку. И дальше выращивать и воспитывать собаку такой, какая она нужна по жизни.

И благодаря этому сообщению тоже остается надежда на правильный выбор.
frola писал(а):

А вот служебные собаки (возможно на мой не совсем профессиональный взгляд и я не имею в виду охранных собак) отличаются именно тем, что выполняют команды всегда и везде, не зависимо от окружающих их обстоятельств. Если им их правильно вложили в голову, команды для собаки - закон. И это обусловлено не качеством дрессировки ( хотя она имеет огромное значение), а психическими и др. свойствами определенных пород. Именно поэтому из таких собак действительно можно вылепить все что хочешь - хочешь будет диванная собака, хочешь охранник, хочешь нянька для детей, хочешь выставочная дива, ну и т.д.
Для итога напишу следующее. Черныши легко обучаемые и очень послушные собаки, несмотря на размеры, темперамент и др. собачьи свойства. Преданные и любящие своих хозяев всегда и везде.

Хочу сказать огромное спасибо всем за то, что откликнулись на мое сообщение и уделили свое время, что бы поделиться своим опытом, дать совет. Видимо поступил правильно, что написал свой запрос именно на вашем форуме. Тема не закрывается, надеюсь получать еще информацию от вас.

И может я ошибаюсь, но одной из главных ошибок при воспитании собаки является та, когда собаку пытаются очеловечить. Считаю, что собака для человека, а не человек для собаки. Не должен весь мир крутится вокруг нее, а она должна вливаться и дополнять мир хозяина, его семьи. Если я не прав, поправьте меня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вс Янв 15, 2017 7:50 pm     Ответить с цитатой

Дифирамбы петь тут нечему, порода безусловно не та что была, но и в других породах все тоже самое произошло и происходит, чудес то не бывает.
Найти хорошего щена черныша ничуть не труднее чем щена любой другой бывшей служебной породы - эрделя, восточника, или еще кого.
Дисплазия - бич любой крупной и тяжелой породы.
А песни типа "поэтому из таких собак действительно можно вылепить все что хочешь - хочешь будет диванная собака, хочешь охранник, хочешь нянька для детей, хочешь выставочная дива, ну и т.д.
Для итога напишу следующее. Черныши легко обучаемые и очень послушные собаки, несмотря на размеры, темперамент и др. собачьи свойства. Преданные и любящие своих хозяев всегда и везде" - поют все заводчики любых пород на своих сайтах, от йорка до бурят-монгольского волкодава )))

Правильно было написано что надо искать собак - и не на выставках, а на кусачках, тут есть такие, ждать вязок и выбирать щена.
И все будет

И кстати , позвоните по питомникам бувье и скажите что хотите щена для занятий ЗКС со сдачей норматива, думаю что разговоры на этом закончатся

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Вс Янв 15, 2017 8:30 pm     Ответить с цитатой

minaich, факт!
_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 15, 2017 8:32 pm     Ответить с цитатой

Niknn, Очень хочется до Вас достучаться: "вылепить все, что хочешь" - это глубокое заблуждение!...собака приходит в мир не чистым листом - сила нервной системы, наследуемые признаки, склонности, характер - тут все, как у людей..необходимо считаться .Развивать, корректировать - это дело благодарное! А если собака Вас разочарует? Она Вам , в принципе, ничего не должна...И главные ошибки в воспитании иные. Очеловечивание - это проявление любви..., уровень любви к собаке, которая тебе досталась.У опытных собачников, юмор на тему...Вы правы - собака не смысл жизни! Но не она "должна вливаться в мир хозяина", а Вы должны найти ей место в своей жизни! Иначе зачем Вы ее притащили в свой мир?! Спокойная и послушная - Вам не хватит энергии и выносливости...Активная, злобная - начнет права качать! Могут вылезти пороки в экстерьере, могут обнаружиться болезни....никто не может дать абсолютной гарантии! Вы озвучили перечень "желаний" , а что ваша семья способна дать собаке? Вы ни разу не сказали, что готовы заботиться, заниматься, правильно кормить...Видимо это все само собой разумеется?! Вы определите свою "роль" - вы авторитарный начальник или возможны партнерские отношения? И породы будут разные...Люди, которые держат овчарок не могут понять, как можно жить с догами и даже с чернышами! А мы улыбаемся снисходительно на владельцев всяких бульдогов...Думайте, надо ли Вам это все?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пн Янв 16, 2017 9:54 am     Ответить с цитатой

Niknn, посмотрите тему http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8836. По составу семьи, условиям проживания ситуация схожая с Вашей, там много букв, но возможно какая-то информация Вам будет полезна =) И про отношение к членам семьи найдете какие-то ответы. У нас эта счастливая эпопея с РЧТ заварилась весной 15-го года, много текста на несколько страниц, отчетное посмотрите на 5-й стр от Окт 28 и 29, 2016.

По вопросу: РЧТ или бувье...бувье я видел только на видео. РЧТ или ризеншнауцер? У меня был как раз ризен, правда давно... Совсем другая собака, и как раз в семье были проблемы с его отношением к человеческим членам семьи, ответ - РЧТ. А если перефразировать: РЧТ или кто? Ответ будет - РЧТ =)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 16, 2017 10:29 am     Ответить с цитатой

Niknn писал(а):

И может я ошибаюсь, но одной из главных ошибок при воспитании собаки является та, когда собаку пытаются очеловечить. Считаю, что собака для человека, а не человек для собаки. Не должен весь мир крутится вокруг нее, а она должна вливаться и дополнять мир хозяина, его семьи. Если я не прав, поправьте меня.

Что в вашем понимании - "очеловечивать"?
Для меня это означает, что собаке дозволено спать в постели, предназначенной для человека, клянчить возле стола, когда едят люди, воровство с обеденного стола человека, излишнее сюсюканье и что-то еще в этом роде. А вот умение понимать свою собаку, забота о ее физическом и психологическом здоровье - это норма сосуществования с собакой. Вот Vladislavt правильно направляет вас в свою тему. Почитайте. Когда я ему объясняла, что собака обиделась на него, что причина в его поведении, а не в собаке, он на меня просто обижался. Когда это же самое ему сказал инструктор, которого он знает лично, он не обиделся, а понял и сделал правильные выводы. И все у него получилось.
Иногда надо и "очеловечивать" собаку или, если хотите, самому "особачиться" - попытаться поставить себя на место собаки, чтобы понять, что она чувствует. Иначе из щенка можно вырастить дикое животное. Можно вырастить "волка" и можно вырастить "зайца" - и то, и другое вам точно не понравится.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пн Янв 16, 2017 10:50 am     Ответить с цитатой

кстати в той же (моей) теме Andreyka тогда правильно и ёмко писала об очеловечивании собаки:

Цитата:
Абсолютно справедливо замечено, что черныш - это собака, а не человек, но проблемы человек должен решать по-человечески, а не по-собачьи


я к тому, что не получится, наверное ни с какой породой, запустить собаку в семью, чтобы она сама такая посмотрела, как там чего, сделала (правильные) выводы и технично влилась и принесла всем счастье своей универсальностью. Все равно, я теперь это понял, на своем примере, человеку придется быть человеком в отношении с животным, научиться, если не умеет.. Придется мониторить состояние, настроение собаки, видеть её "финты в стороны", поправлять их и тогда получится собака в семье. А у РЧТ талантов и ресурсов больше чем у других(я так думаю, смотря сейчас на других).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanasyurdyukova

На форуме с 27.03.2016
Сообщений: 491
Бодайбо

Сообщение Пн Янв 16, 2017 11:41 am     Ответить с цитатой

Niknn, какую собаку выбрать все таки решать вам.
А я напишу свою историю… .
Восемь лет назад у нас в семье тоже встал вопрос о собаке в квартиру, старший ребенок (сыну тогда было 14) попросил собаку, младшей дочери было 8лет. Стали выбирать какую собаку хотим,(ротвелер, овчарка, САО) - большую, и если что чтобы могла жить на улице (у нас дача в городе). Созвонились с сестрой мужа (она живет в Иркутске) оговорили наши хотелки.... Татьяна нам предложила взять РЧТ (раньше я о такой породе и не слышала, хотя всегда интересовалась ими - были у нас лайки, овчарка - на даче). ну вот обсудили все и решились. Так в январе 2010 года у нас появилась наша чернышка Лялька, когда мы увидели это чудо о улице и вольере даже речи не могло быть - это была чудо а не собака, очень ласковая, умная - детей не обижала, но не любила когда громко кричали и бегали и сильно пьяных мужиков (показывала свое недовольство грозным рычанием). .
В сентябре 2015 года нашей любимицы не стало, было очень больно ...
Но уже через месяц я сказала своим домочадцам, что так не могу теперь я хочу собаку. О выборе породы даже не было речи ТОЛЬКО РЧТ. Начали искать – нашли … В феврале 2016 года привезла черный комочек счастья - но это уже совсем другая собака – характер совершенно другой, можно сказать сложный ( у нее свое мнение абсолютно на все…) – были слезы , истерики (кусала и царапала дочку , хотя она уже не была маленькой)– наша малышка решила , что она главная, и можно делать что хочет… . Воспитывала обоих и дочь и собаку… Не все было гладко , но мы справились . Сейчас у нас два черныша ( две суки 2 года и год) , и ни о чем не жалею. Это великолепные собаки - с разными характерами .
Но я очень благодарна Татьяне что у нас появилась чернышка (как говорится лучше поздно, чем не когда) И я уже ни за что не променяю РЧТ на другую породу. Конечно имеются свои сложности уход за шерстью, дрессировка- но это не самое главное, главное сколько эмоций получаешь от общения , время провождения со своими любимцами.
Лучше чем РЧТ – это два РЧТ. Так что решать действительно вам !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Янв 16, 2017 8:45 pm     Ответить с цитатой

Niknn, Ой, не могу сдержаться..., хоть побейте меня тапком...
Много дельных советов было уже дано! Я солидарна с Добрыней, нельзя вам брать собаку!
По крайней мере пока!
У мамы первично - ДЕТИ! Щенок - тот же ребенок и требовать заботы будет не меньше.
Не трудно догадаться, что он не получит всего того, что ему необходимо в этом возрасте.
Далее... Щенок растет, при играх с детками случайно кого-то может уронить, поцарапать,
даже тяпнуть. Случайностей исключить нельзя. Занятиям с собакой нужно уделять довольно
много времени, опять же выкраивая у семьи.
Через какое-то время собака превратится в обузу.
Нет и еще раз нет! Пусть ваши малыши подрастут!
Поверьте, вы еще успеете взять себе любимца, всему свое время!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пн Янв 16, 2017 9:03 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Ну вот зачем так??? Люди живут в своем доме, участок 20 соток, мама дома, папа тоже дома много времени проводит..... Все нормально у них там со временем.....
Вот только почему на аллергию младшего ребенка почти никто из советующих не обращает внимания??? В моем понятии -это основное! А если ребенок среагирует? А если к этому времени щенок и хозяева, особенно дети успеют друг к другу привыкнуть? А вероятность этого есть, потому что эффект накопления никто не отменял, и аллергия может не сразу дать о себе знать.. На кота уже ведь есть!... Собаку куда? Пристраивать? И какой урок детям? А травма им нанесенная? Я про щенка пока просто молчу.... Крепко надо к аллергологу поприставать...
Ну это опять мои нудные советы...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Янв 16, 2017 9:28 pm     Ответить с цитатой

Elez, Лен, ты же здравомыслящий взрослый человек! Какое время, какое внимание на 20 сотках?! Еще и аллергия...Какой заводчик отдаст щенка в семью с маленькими детьми на поиграть? Так все понятно: кормить будут и за дверь...зачем такой экстрим в семье? уж и так и эдак - приличными словами! Жалко щенка ужасно!...жалко маму!...и малышей! С такими ситуациями справляются профи, но не новички...Ты помнишь, как меня Даня покусал в 2 мес. и неделя, когда я отнимала у него гнилое яблоко в саду? Понятно, что я обалдела, но понимала, что делать...нормально так вцепился! Представляешь дите от 2 до 5 ?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Янв 16, 2017 9:30 pm     Ответить с цитатой

Elez, согласна с нудными (верными) советами.
Про аллергию надо думать ОБЯЗАТЕЛЬНО и в первую очередь, но про нее уже писали.
Со временем нормально, отлично, но дети еще малые! Чай не игрушку в дом берут, а живое существо.
У нас сейчас щенки и лично мне бы хотелось, чтобы они попали в надежные руки, были достойно выращены и воспитаны.
Два года назад я отговорила одну семью, в которой ребенку было 2 года, не брать черныша,
о котором они мечтали. Как я оказалась права! Как бы они жили сейчас втроем + собака
на 15 квадратных метрах?
Здесь ситуевина другая, но тем не менее...
Кидайте тапки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Пн Янв 16, 2017 9:52 pm     Ответить с цитатой

Niknn,
В Самаре. Может к ним обратитесь и все узнаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Пн Янв 16, 2017 9:54 pm     Ответить с цитатой

АЛЛЕРГИЯ. У меня у старшего аллергия, но на кошек. Можно провериться если конкретно аллергия на собак. Черныш, кстати, в этом отношении один из лучших вариантов - нет конечно понятия гипоаллергенная собака - но он как и пудель с минимальными проблемами..

МАЛЫЕ ДЕТКИ. Моему Чернышу 4 года и деткам младшим 3 года! Выже понимаете что когда детки родились, Черныш одно-годовалый еще ребёнок... Всё можно! И время найти и конечно постоянно следить как Черныш с детками!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пн Янв 16, 2017 10:05 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Buyan, Женя, Таня, я выросла приблизительно в таких же условиях, родители работали, а нас внуков, бабушке "сбагрили", а у бабушки с дедушкой было хозяйство, 80 кроликов, 20-25 кур, иногда поросята, и всегда несколько собак.... Поэтому, что по мне, это почему у них до сих пор собаки ни одной нету? И чего они на форуме советуются: брать-не брать???!!! У меня до сих пор у матери с отцом(76 и 80лет) 8 коз и 3 собаки... И до всех дело есть, козы, как дрессированные собаки себя ведут...., уж как я не просила их стадо сократить, мать про каждую рассказывает и спрашивает: ну от какой отказаться-то??? 2 года назад козёл деда дернул с лестницы -компрессионный перелом позвоночника.... Думала, ну вот теперь уговорю... Ан нет отлежался, поохал..... и опять за свое... Мы успеваем только корма подтаскивать.....->успокаиваю себя тем, что пока мы двигаемся-мы живы...

Но опять я за свое-- аллергию надо как следует изучить.....

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пн Янв 16, 2017 10:25 pm     Ответить с цитатой

wowsite писал(а):
АЛЛЕРГИЯ. У меня у старшего аллергия, но на кошек. Можно провериться если конкретно аллергия на собак. Черныш, кстати, в этом отношении один из лучших вариантов - нет конечно понятия гипоаллергенная собака - но он как и пудель с минимальными проблемами..

У меня с детства сильная аллергия на животных, пыль и т.д. А с чернышом уже 4-й год все отлично. И запаха собаки в доме нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Пн Янв 16, 2017 10:44 pm     Ответить с цитатой

Простите, но вот мои 5 копеек... У меня черныш и 2 близнецов. На момент рождения детей собаке было 1 год. Так вот, детям уже 3 года... но у меня не всегда хватает внимания и сил на занятия с собакой.

Щенок - это зубы иглы! И он компостирует все что можно и нельзя. Руки, лица, бока, все до чего смоет дотянуться. (Дети будут подвергаться игре в первую очередь, так как они меньше) А так же лужи, кучи и слопанные и попорченные вещи. Дети всегда разбрасывают вещи, и щен будет играть в эти вещи. Мать просто рухнет без сил, или щен будет изгнан из дома. Подождите пока детям будет лет 5, всем будет проще. А пока найдите питомник, заводчика, линию которая вам нравится (это не так просто как кажется), поездите на выставки, посмотрите на чернышей. И обязательно посмотрите живьем на папу и маму вашего будущего щенка.
Через пару лет вам с женой будет проще, детям будет интереснее играть со щенком. Они не будут так страдать от проносящегося вихря в виде щена. Вам будет проще корректировать действия детей. Щен сможет вас сопровождать и на лыжах, детей на велосипедах, купаться вместе будете ходить. В общем,у меня не первая собака, но к маленьким детям щена я бы не брала. Подростка в месяцев 6, может быть, но мелкого нет.
Все помидоры в салатик!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Пн Янв 16, 2017 10:47 pm     Ответить с цитатой

какая прелесть !
20 соток - брать нельзя, дети - нельзя, аллергия - нельзя, солнце светит - нельзя, дождь - тоже нельзя
щенка замучают, недокормят, время не уделят, за дверь выставят
щенок детей оцарапает, укусит, тяпнет
всех страшно жалко, но все умрут и небо упадёт на землю )))
паника в курятнике
это чернышиный форум или йоркширский ?
выпейте валерьянки и угомонитесь

любой здравомыслящий подросток у меня на родине мог вырастить любого щенка, пройти с ним ОКД и нормально жить, уж как нибудь отец семейства справится, ага

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Янв 16, 2017 11:02 pm     Ответить с цитатой

oksanasyurdyukova писал(а):
Niknn,
Лучше чем РЧТ – это два РЧТ.


Ну чего уж тут скромничать! Лучше 2 РЧТ только 3 РЧТ + черный цвергшнауцер (как у нас). М-а-а-а-ленький черный цвергшнауцер. Этот тот, кто дает команду "Фас! " черным терьерам на прогулке. Бесстрашный, азартный, озорной, умнющий цверг- черный цверг! Служебная собака- выставляется во 2 группе вместе с черными терьерами.
Вот с него и советую начать. Многие чернышисты как раз и имеют черных цвергшнауцеров в качестве второй собаки в доме.
Псиной тоже не воняет, как и черныш. Не линяет. И малоаллергичен для людей. Неутомимая, выносливая на длительных прогулках, веселая, смышленная собака.
К маленьким детям в дом. Ну и в качестве стажировки для набирания владельческого опыта большой собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Янв 16, 2017 11:24 pm     Ответить с цитатой

minaich, Ваш пост отдает, сказать хуже, воняет хамством...не надо своей семье делать жизнь, когда небо падает на голову!...если родил трех детей - за что огромное уважение!!!...изволь их вырастить, отвечай за их здоровье, за их настроение, что это самое здоровье поддерживает...И за собаку отвечай без претензий к ней! У нормальных людей это называется иметь голову на плечах...А подростки - это да, они замечательно занимаются с собаками.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Пн Янв 16, 2017 11:58 pm     Ответить с цитатой

Niknn, не всё так плохо. Я аллергик и асматик и у нас в квартире 2 РЧТ (5лет и 4 года). Когда у нас появилась первая чернышка дочери было 3,5 года, сыну 16лет. Два года назад появилась вторая в возрасте 2 лет( брошенная хозяином собака была забрана нами с цепи), 2,5 месяца назад у нас появился ещё и цверг. Со всеми сложностями можно справиться, главное - желание. Если оно у Вас есть, то ищите СВОЮ собаку.
Мой совет, возьмите суку. Я всегда была кобелиной мамой, но наша заводчица уговорила взять суку, т.к. у нас маленький ребёнок. Мы последовали её совету и за всё время ни разу не пожалели о нашем выборе.
Удачи Вам!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 17, 2017 12:48 am     Ответить с цитатой

Niknn, Вы извините, но у Вас в голове каша из неправильных представлений о собаке и противоречивых к ней требований.
Я полностью согласна с Добрыня, Вам лучше воздержаться от собаки. Во всяком случае, на время. И заняться серьезным самообразованием. Только не по принципу ОБС, а серьезно.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 17, 2017 1:15 am     Ответить с цитатой

Полагаю, что Niknn заглянул в свою тему, офонарел и ушел с форума Вот интересно, кому бы из тех, кто пишет, понравилось, если бы абсолютно чужие люди за него пытались решать что-то, касающееся только его семьи?
Ну, опишите все стороны жизни с собаками в доступной для понимания форме, а дальше предоставьте человеку право самому делать выбор.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Янв 17, 2017 1:35 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Полагаю, что Niknn заглянул в свою тему, офонарел и ушел с форума 04

И правильно бы сделал )))
А то ить эти профи не то что щенка брать запретят, того гляди обьяснят что он и детей не так воспитывает и спит не на том боку, и вообще все у него неправильно устроено, и сам он никуда не годен.
То ли дело они !
Нет, бувье, только бувье )))

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вт Янв 17, 2017 5:03 am     Ответить с цитатой

Если топикстартер здравомыслящий человек, то не испугается он наших советов и предостережений. Ничего страшного тут не написали. Рассмотрели поставленную задачу с разных точек зрения. И это хорошо.
Всё прочитает, переварит. Сделает выводы и примет решение, соответствующее своему уровню, опыту и мировосприятию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 514, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---