• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nika74

Банный день...

 • Фонд помощи
На счету: 46862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Донецк.Кобель рчт.Вывезли.Зевс ждет хозяина!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 1317, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:08 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Александр (Ср Мар 01, 2017 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:11 am     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
priroda писал(а):

Вот не люблю я эти сопли в сахаре

Насчет соплей в сахаре - думаю многие в чернышачьем мире знают недавнюю историю про щена в демократической стране... Он не знал, что нельзя зубки показывать. И как заводчица не просила его обратно, ребенка усыпили. Это насчет соплей. Можете гарантировать, что тут этого не произойдет?
А вообще делайте как хотите. Зачем только народ спрашивать, если все уже решили?



Вот только давайте не будем эти сопли теперь и растирать
Это простые люди и они знают кого берут,а ситуация которую вы приводите имеет отношение к так сказать "бизнесу"выставки ,вязки и т.п.
И потом раз тему подняли значит ещё не решили!!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:14 am     Ответить с цитатой

Рассказали мне пару недель назад историю одну. Отправили взрослого кобеля РЧТ с Дальнего Востока или из глубокой Сибири в Москву. Встретили клетку, в которой сидела собака, а на полу клетки лежали поводок и намордник. Попытались новые хозяева открыть клетку, парень им так "улыбнулся", что они вдвоем с огромным трудом смогли закрыть дверцу. Потом нечеловеческими усилиями каким-то образом через прутья нацепили все-таки на него намордник и пристегнули поводок. Вывели. Через некоторое время он все-таки угомонился. Но собака имела ОКД и ЗКС - команды знала, а отдавали ей их на знакомом ей русском языке. Там справятся, если будет такая же ситуация? Намордник-то в такую даль на собаку не одевают, он будет лежать отдельно от собаки.
Вторая и уже совсем свежая история. В этом месяце забирали кобеля 20месячного. Я не буду рассказывать о том, как мы его забирали от хозяина, так как это другая ситуация. Мы его забрали и привезли ко мне домой, а на следующий день он должен был уехать с новыми владельцами в Подмосковье. Доехал и вошел в дом парень нормально. А потом он стал требовать, чтобы его отвезли обратно. Не по-детски требовать, а с угрожающим рыком, толчками грудью, глядя прямо в глаза. До вечера мы не были уверены, что он поедет в новый дом, а не в старый. Так он тоже знал команды и давали ему их тоже на знакомом ему русском языке, а у новых владельцев есть опыт жизни с чернышами в 19лет, жили всегда по два черныша, поэтому это получался уже шестой к старшему чернышу, который у них живет. А наш подросток оказался очень серьезным чернышом. Все прекрасно в итоге сложилось, но сначала было так, как я описала.
Прежде, чем отправлять, взвесьте все за и против, проанализируйте характер пса, оцените его психику, подумайте, смогут ли люди справиться с собакой на начальном этапе и не забудьте, что собака не знает английский язык.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:19 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, непосредственно перед полетом и уже сейчас Зевсу даются необходимые лекарственные препараты, чтобы он легче перенес этот процесс. НА тот случай, если все таки перелет состоится.

Dasha2013 писал(а):
stasy2010, Я тоже так думаю. Такой хороший русский парень и в Америку. Может есть возможность еще поискать в РОССИИ.

Вы лично можете помочь в поиске?
Может быть в вашем крае более отзывчивый народ живет?
Простите, но ваш патриотизм - не аргумент

Я размещала рекламу в контакте достаточно в больших группах для собаководов, в инстаграме у людей, кто помогает волонтерам или занимается пристройством собак, в одноклассниках и тд... Даже на !Тиффани! при первичном моём размещении было 2 отклика в ЛС с готовностью взять собаку на лечение и постоянно проживание. А тут уже полгода пишу как в никуда...

мамаБлеска писал(а):
В варианте с Америкой плюс один - люди хотят его взять, но... есть даже не сомнения, а реально опасения, что от этого собаке лучше не будет...

Объясните мне какие именно опасения, можно в ЛС.

stasy2010 писал(а):
Оказаться в новом месте с англоязычными хозяевами... А не ошалеет ли пёс? Как адаптироваться?! Не щенок ведь...

Собаки не так явно распределяют речь по языкам. ИНТОНАЦИЯ - это главное для них.


Tatus писал(а):
далеко, но с хозяевами..
или здесь, но никому не нужный....
действительно, вопрос очень непростой.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire


Последний раз редактировалось: kvitsik (Ср Мар 01, 2017 12:32 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:20 am     Ответить с цитатой

http://static1.keep4u.ru/2017/03/01/imagecb2e2.jpg

А это их чернышка

_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:21 am     Ответить с цитатой

Повтор
_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:23 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):



Вот только давайте не будем эти сопли теперь и растирать
Это простые люди и они знают кого берут,а ситуация которую вы приводите имеет отношение к так сказать "бизнесу"выставки ,вязки и т.п.
И потом раз тему подняли значит ещё не решили!!!!!

Нана, Вы меня извините, я Вас лично очень уважаю за все, что Вы делаете для собак. Но сопли - это то, что сейчас происходит. Зачем их размазывать, если вы все решили? Если парень едет в Америку, то зачем весь этот цирк? Вы спросили мнение людей - вам озвучивают, и приводят аргументы, свои мысли. Дело не в том, что его хотят в штаты, а в том, что люди переживаю за парня и его дальнейшую судьбу.
Выше озвучили позицию потенциальных хозов - не справимся, отдадим в петмедвет хз куда... И что дальше? Следующие ручки? И опять если что этот петвет?...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:25 am     Ответить с цитатой

Не буду цитировать, кто то тут писал, что "им бы в таком возрасте щенка или подростка". А что если их возраст как раз "рассчитан" небесной канцелярией на взрослую собаку, что если как раз им не хватит этих полутора или двух лет? Простите, как бы грубо не звучало. Для меня более логично, когда люди в таком возрасте берут собак-старичков на доживание.
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:27 am     Ответить с цитатой

Какой английский язык ... Это же не человек!

Моя собака понимает команды на 3х языках. И вообще собака понимает интонацию в голосе, существенную командам. Я пару раз доказала что собака не знающая русского языка, будет понимать команды на русском языке. Окружаищие были в шоке. А сейчас у меня собака на передержке всего 3 недели. Все команды на русском понимает.. вот удивятся её будущие хозяева

Организация по Чернышам в США - солидная и официальная (благотворительная компания с уставом, документами и т.п.) Пристраивают всех Чернышей, которых опять же очень мало выходит как нуждающихся.

Переезд безусловно стресс. Зевс не отличается агрессивностью насколько я знаю и всегда можно взять тренера (я брала когда надо было). Люди знающие породу хотят взять, что не маловажно.

Зевс сейчас не дома, а на платной передержке. А ему надо дом. Сделайте операцию - вдруг зрение улучшиться..и даже при этом похоже что желающих в России Зевса взять нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:30 am     Ответить с цитатой

kvitsik, +100. И в дополнение. Согласна с Мариной в том , что обязательно надо очень подробно рассказать про характер парня. Страшилок можно много рассказать , но , если уж упомянулся Пух. Вот его можно куда угодно, кому угодно. Он ЛЮБИТ ВСЕХ. ВСЕХ. Он бы вышел из клетки улыбаясь и просто бы зализал будущих хозяев. Насмерть . Я ничего не услышала про характер Зевса. Давайте и от этого отталкиваться тоже.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:31 am     Ответить с цитатой

wowsite писал(а):
Какой английский язык ... Это же не человек!


Интересная мысль Если собака отличает команды "сдеть" от "лежать", то это зависит от интонации? Ну-ну...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:36 am     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Не буду цитировать, кто то тут писал, что "им бы в таком возрасте щенка или подростка". А что если их возраст как раз "рассчитан" небесной канцелярией на взрослую собаку, что если как раз им не хватит этих полутора или двух лет? Простите, как бы грубо не звучало. Для меня более логично, когда люди в таком возрасте берут собак-старичков на доживание.

В том то и дело, что Зевс совсем НЕ СТАРИК! Он молодой слабовидящий с рождения пёс!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:37 am     Ответить с цитатой

Александр, ещё раз повторяю ни кто ни чего не решил!!!
Я хочу просто услышать реальные аргументы и противников, и сторонников ,а аргументы некоторых просто удивляют ,к сожалению не бывает оп и хорошо,возможно для этого надо и лететь долго, и поболеть не много
Я вот честно скажу ещё не определилась

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:40 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
kvitsik писал(а):
Не буду цитировать, кто то тут писал, что "им бы в таком возрасте щенка или подростка". А что если их возраст как раз "рассчитан" небесной канцелярией на взрослую собаку, что если как раз им не хватит этих полутора или двух лет? Простите, как бы грубо не звучало. Для меня более логично, когда люди в таком возрасте берут собак-старичков на доживание.

В том то и дело, что Зевс совсем НЕ СТАРИК! Он молодой слабовидящий с рождения пёс!

но он и не щенок и уже не подросток

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:45 am     Ответить с цитатой

Что касается характера - у парня и-за плохого зрения есть зооагрессия! Не сильно выраженная, но он очень тяжело идёт на контакт с собаками - особенно на первом этапе! Он хорошо себя ведёт с людьми! Игривый... Как будет перенесена многочасовая дорога, совсем не понятно... И это более тяжёлый стресс для собаки, которая недавно пережила обстрелы и бомбёжки - не многовато ли на парня?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:46 am     Ответить с цитатой

По логике, если собака уже не раз переходила из рук в руки,если плохо видит к тому же, то с ней должно быть проще. Но все равно надо знать особенности ее характера во избежание неприятностей, а новые владельцы должны выучить на русском языке те команды, которые собака знает. Потом, называя команды подряд на двух языках, можно переучить ее на английские. Ну, как если бы меняли кличку А встречать ее надо русскими командами однозначно
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:47 am     Ответить с цитатой

Опять же, у возможных хозяев в Америке мини Зоопарк, разные животные, как Зевс пойдёт с ними на контакт вообще не понятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:54 am     Ответить с цитатой

У Зевса на мой взгляд отличная крепкая нервная система. Я уже писала тут или в соседней теме о том, что с процессами возбуждения-торможения у него все прекрасно! Реально хороший по темпераменту и психике пацан. Та самая золотая середина, которую ищут многие настоящие заводчики рчт.
Дело восприятие других особей - это вопрос времени и только исключительно из-за того, что есть проблема с глазами.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:58 am     Ответить с цитатой

Что касается меня - считаю, что отправлять парня без кураторства конкретного человека, на месте, живущего в пределах досигаемости от возможного проживания собаки и готового в случае чего взять на себя ответственность НЕЛЬЗЯ! Иначе получится принцип "с глаз долой- из сердца вон"! Даже при наличии действующего в Штатах договора по передаче животного будет невозможно помочь собаке если что то пойдёт не так!
По передержке на которой он сейчас живёт - это не клетка и не территория, где много собак. Кроме него у этой женщины на территории только щенки из другой команды! Ведёт себя он там, как хозяйский пёс - ходит гулять сам по территории и заходит в гости к соседям - его любят и приглашают!Ночью охраняет территорию! Спешка нужна "только при ловле блох"... Я бы пока не спешила и взвешивала все за и против!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:59 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Опять же, у возможных хозяев в Америке мини Зоопарк, разные животные, как Зевс пойдёт с ними на контакт вообще не понятно

Наташа, а вот это самая маленькая проблема Собака, попадая на новую территорию, тех, кто там уже живет и ее встречает, воспринимает как хозяев, а себя как гостя в чужом доме. Дольше уже будет зависеть от умения новых владельцев сохранить эти взаимоотношения Такие же опасения были и в нашем случае у новых владельцев. Там действительно зоопарк : взрослый черныш, два кота, пять большущих попугаев, игуаны и, возможно, кто-то еще. Парень живет там уже несколько недель и все в порядке

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 1:01 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, он плохо видит - это может быть проблемой, которую надо решать не один день...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Мар 01, 2017 1:06 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Что касается меня - считаю, что отправлять парня без кураторства конкретного человека, на месте, живущего в пределах досигаемости от возможного проживания собаки и готового в случае чего взять на себя ответственность НЕЛЬЗЯ! Иначе получится принцип "с глаз долой- из сердца вон"! Даже при наличии действующего в Штатах договора по передаче животного будет невозможно помочь собаке если что то пойдёт не так!



_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 1:08 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Наташа, я не уговариваю и не отговариваю. Если у собаки нет пока других вариантов, то этот сразу отметать не стоит, но и отправлять собаку в такую даль, не будучи уверенными, что все сложится хорошо, очень легкомысленно. Поэтому я и говорю, что надо все изучить, а потом взвесить все за и против
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 1:11 am     Ответить с цитатой

Что касается моих опасений - в личку писать уже не зачем, я их озвучила и могу написать по пунктам.
1. Возраст возможных хозяев и их намерение в случае чего передать собаку в "руки волонтёрской организации", а не в руки, допустим наследников - для меня было бы логичнее, например, если бы люди сказали о том, что наши дети любят собак и готовы взять на себя ответственность.
2.Невозможность с нашей стороны следить за судьбой собаки и помочь ей в случае необходимости.
И это главное!Для меня, не знаю как для остальных...

Искренне верю, что они замечательные люди, и это видно по фото, но повторюсь, Зевс не плюшевый! Он молодой слабовидящий кобель! Это ОЧЕНЬ не просто...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 1:38 am     Ответить с цитатой

Сомневаясь - воздержись!
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 1317, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---