• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
бонифацеф

Билли Бой 3 мес

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Срочно требуется кровь для Чернышки в Москве.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Май 13, 2017 11:43 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Beast писал(а):
Тукко, слышать и знать разные вещи


ЗНАЮ что переливание НЕ поможет. Временно протянуть можно до того как стероиды начнут действовать.

Проблема в том, что если не понять где сбой , то стеройды смажут истинную картину заболевания.
а это плохо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Май 13, 2017 11:44 pm     Ответить с цитатой

Народ, в том то и дело, что при любом варианте доноров никто не отменял... Кровь будет нужна... Сейчас напишите, что я опять о своём, но это то, что реально может помочь... Диагноз точный будут ставить по результатам... Сейчас малышка действительно в тяжёлом состоянии, из него надо её потихоньку выводить... Бригада, которая сегодня была на смене в Зоостатусе действительно пытается сделать всё, что можно - насколько я знаю, звонили и в другие клиники для консультации...Flier, Оля не написала ещё, что пироплазмоз анализ делали чуть ли не в трёх вариантах и не один раз...Beast, Марин, прежде, чем искать - а искать будут, пёсу просто пытаются вывести из очень тяжёлого состояния...Это страшно, правда, когда, в принципе здоровая собака вдруг сваливается на глазах....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Май 13, 2017 11:55 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Наташа! я не о донорах и не веду речь что они не нужны.
с кровью , влитой от разных собак , в различных количествах , тоже надо быть осторожно.

поэтому и спрашиваю что если предположительный диагноз аутоиммунка, то каким образом исключили онко, опухоль, внутреннее кровотечение или острое воспаление селезёнки?
узи брюшной полости обязательно.
по тому , как выставили анализы крови, узи не делали.
так куда льют, зачем и почему

и к сожалению Наташа, я знаю , что это когда "твоя собака, которая бегала и скакала, через час не может встать. Не дай Бог такое пережить..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вс Май 14, 2017 12:06 am     Ответить с цитатой

А у нас даже не диагностируют такое... хорошо что в Москве врачи опытнее...
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 14, 2017 12:50 am     Ответить с цитатой

Beast, Марина, я сразу написала УЗИ делали, и ничего не нашли! Причём делали хорошо и именно и искали кровопотерю... Ребята не дураки и первым предположением было именно - пироплазмоз( который проверили не один раз) и сразу у Ольги спросили были ли травмы... Ещё анализ крови ещё до конца не был готов, а УЗИ уже отправили делать...Кроме слегка увеличенной селезёнки всё в норме...
Сейчас переливание крови делается именно для того, чтобы состояние девочки стабилизировать до приемлемого... Потом будут "копать" и искать дальше...Других вариантов всё равно нет - не стоять же и не ждать, что будет не предпринимая никакх действий. Кровь на совместимость, конечно же проверяют! Просто , насколько я знаю, даже та, что не пригодиться Лесли не пропадёт - сами знаете, что бывает всё, что угодно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Май 14, 2017 1:22 am     Ответить с цитатой

Лялька писал(а):
А у нас даже не диагностируют такое... хорошо что в Москве врачи опытнее...


Даже в сша такие диагнозы не просто ставятся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вс Май 14, 2017 2:38 am     Ответить с цитатой

Аутоиммуное заболевание бывает первичное и вторичное. Если первичное, то это конечно плохо. Если вторичное, то надо искать что справоцировало такую реакцию. Часто причиной может быть как вам уже написали прививки либо всякие химикаты которые выливают на собак (от клещей, от блох, т.д.). Вы ее давно от клещей обрабатывали?

Удачи вам и вашей девочке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Май 14, 2017 2:56 am     Ответить с цитатой

terx101 писал(а):
Аутоиммуное заболевание бывает первичное и вторичное. Если первичное, то это конечно плохо. Если вторичное, то надо искать что справоцировало такую реакцию. Часто причиной может быть как вам уже написали прививки либо всякие химикаты которые выливают на собак (от клещей, от блох, т.д.). Вы ее давно от клещей обрабатывали?

Удачи вам и вашей девочке.


К сожалению без разницы. Имунная система спровоцирована на убийство собственных клеток.

И это у чернышей. Аутоимугки ЧАСТО.. сегодняшняя диагностика позволяет определить .

Все неподтвержденные диагнозы пираплазмос ( летальные) предлагаю отнести к возможно аутоимунным,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вс Май 14, 2017 3:13 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
terx101 писал(а):
Аутоиммуное заболевание бывает первичное и вторичное. Если первичное, то это конечно плохо. Если вторичное, то надо искать что справоцировало такую реакцию. Часто причиной может быть как вам уже написали прививки либо всякие химикаты которые выливают на собак (от клещей, от блох, т.д.). Вы ее давно от клещей обрабатывали?

Удачи вам и вашей девочке.


К сожалению без разницы. Имунная система спровоцирована на убийство собственных клеток.

И это у чернышей. Аутоимугки ЧАСТО.. сегодняшняя диагностика позволяет определить .

Все неподтвержденные диагнозы пираплазмос ( летальные) предлагаю отнести к возможно аутоимунным,


Лечение будет одинаковым вне зависимости первичное или вторичное. Просто если лечение (стероиды) поможет, то если убрать причину то при вторичном скорее всего рецидива не будет и скорее всего пожизненно не надо будет давать стероиды.

Сегодняшная диагностика даже в США часто не может с уверенностью стазать что это. Просто диагностируют методом исключение. Но аутоиммуные тоже разные бuвают, некоторые легче определить и даже есть тесты, некоторые намного сложнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Май 14, 2017 3:26 am     Ответить с цитатой

При аутоимунке без разницы вторичная первичная...
Результат один... подавление иммунной системы.
Аутоимунные разные...НО...
Одни смертный приговор
Другие можно протянуть, на лекарствах,в зависимости от возможностей хозяев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Май 14, 2017 3:28 am     Ответить с цитатой

terx101,
Современная диагностика в сша на уровне
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вс Май 14, 2017 4:35 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
При аутоимунке без разницы вторичная первичная...
Результат один... подавление иммунной системы.
Аутоимунные разные...НО...
Одни смертный приговор
Другие можно протянуть, на лекарствах,в зависимости от возможностей хозяев.


Причина как раз-таки очень важна. Например, часто аутоиммуные вызываются прививками. Если повезет и иммуная система придет в норму с помощью лекарств, то со временем лекарства можно свести на нет вообще и если больше такую прививку не давать, то больше сбоев в организме у собаки должно не быть. Т.е. вторичная или первичная имеет значение для long term prognosis, а не для лечения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вс Май 14, 2017 4:38 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
terx101,
Современная диагностика в сша на уровне


Я не говорила что она не на уровне и я хорошо знаю про современную диагностику в США. Сама тут живу не первый год :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Май 14, 2017 4:41 am     Ответить с цитатой

terx101, для диагноза важно и статистики
Если имунка атакует собственные клетки, причина уже не важна.
Важно можно ли спасти собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 14, 2017 8:56 am     Ответить с цитатой

Народ, если кто сегодня на форуме появился и на Юге живёт - прикиньте, может сможете до Зоостатуса доехать, кровь для Лесли сдать... Это то, что может реально помочь..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данька
Предупреждений: 1

На форуме с 21.05.2013
Сообщений: 296
Москва

Сообщение Вс Май 14, 2017 10:21 am     Ответить с цитатой

Наташа (мамаБлеска) я созванивалась с Ольгой. Мы готовы, ждем от нее отмашки.
_________________
Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь. Я просто наклонился за монтировкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Вс Май 14, 2017 10:59 am     Ответить с цитатой

А отравление зоокумарином исключено?На это не похоже? Где-то еще тема была.Там переливание не помогло. http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5164&start=0 Вот тут еще http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5213&postdays=0&postorder=asc&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 14, 2017 4:41 pm     Ответить с цитатой

Данька, спасибо, я знаю, что ты одна из первых Ольге позвонила...
У Оли и у меня ещё на данный момент есть пара телефонов, люди по которым готовы помочь! Вот опять же лишний раз убеждаюсь сколько среди наших НАСТОЯЩИХ людей.
СПАСИБО! Сегодня до вечера ждут, состояние малышки перешло из критического в удовлетворительное...В общем, наблюдают и если что - напишем для всех...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 14, 2017 4:44 pm     Ответить с цитатой

olya48, при отравление тромбоциты повышены... Было и такое предположено - первое пироплазмоз, второе - отравление крысиным ядом, третье - внутренняя кровопотеря...
Врачи "копают", очень надеюсь, что причину выяснят и Лесли будет жить и радовать своих хозяев!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс

На форуме с 29.10.2016
Сообщений: 264
М.о. Село Озерецкое

Сообщение Вс Май 14, 2017 6:47 pm     Ответить с цитатой

Мы для нашего Фокса брали кровь в питомнике, там спец.выращивают собак- доноров. Сейчас не помню адреса это было три года назад, адрес нам довал Ян Борисович зав.вет.клиникой " Алиса", брали пробирочку с кровью у Фокса и с ней ехали в питомник там подбирали кровь на совместимость, по кол-ву крови ограничений нет. Может будет нужна эта информация. На сайте есть вет.клиника Алиса
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс

На форуме с 29.10.2016
Сообщений: 264
М.о. Село Озерецкое

Сообщение Вс Май 14, 2017 7:02 pm     Ответить с цитатой

Мы для нашего Фокса брали кровь в питомнике, там спец.выращивают собак- доноров. Сейчас не помню адреса это было три года назад, адрес нам довал Ян Борисович зав.вет.клиникой " Алиса", брали пробирочку с кровью у Фокса и с ней ехали в питомник там подбирали кровь на совместимость, по кол-ву крови ограничений нет. Может будет нужна эта информация. На сайте есть вет.клиника Алиса
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс

На форуме с 29.10.2016
Сообщений: 264
М.о. Село Озерецкое

Сообщение Вс Май 14, 2017 8:09 pm     Ответить с цитатой

тел. Яна Борисовича 8 925 238 79 60 .Вет.клиника Алиса.Да, у мрего мужа тоже очень низкий гемоглобин это вялость, шаткость, сильное недомогание, бледные кожн.покровы, пониж.темературы, Неоднократно обследовался в первую очередь исключить онкологию, все прошли. Постален диагноз неусвояемость организма вит. в -12. Уже два года колем вит. в 12 два раза в нелелю или мильгаму через день. Состояние стабилизировалось. Самочувствие соответствнно возрасту, ездит на машине. Может у чернышки что-то из этого?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayfantom

На форуме с 22.11.2008
Сообщений: 1046
Москва

Сообщение Пн Май 15, 2017 12:22 am     Ответить с цитатой


У моей собаки после большой кровопотери после удаления пиаметры был архи низкий гемоглобин. Этот препарат помог за 5 дней.

_________________
" Я бы Вас послала...... Да вижу, Вы - оттуда!"....
( Ф.Г.Раневская)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Май 15, 2017 8:31 pm     Ответить с цитатой

Как дела у Лесли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Пн Май 15, 2017 9:31 pm     Ответить с цитатой

Только приехала домой из клиники. До сих пор не могут понять. Вчера после переливания крови и введения преднизалона 2млг на 1 кг. Гемокрит поднялся с 17 ед. до 25, к вечеру вчерашнего дня 26,7. Сегодня утром упал до 15, к 13.00 поднялся до 19.
Вчера собака была никакая, полное безучастие. Сегодня в 13.00 она была намного живее, поела, с неохотой, но поела около 500г. мяса и ее любимые сушки. Меня увидела и я узнала свою собаку. От меня ни на шаг. и когда уводили в стационар стала упираться, по пути заинтересовалась другой собакой.
Анализы на электролиты в норме
Анализ мочи и крови выложу, когда дочка придет.
Сегодня вечером ей должны перелить эритроцитарную массу, в 14.00 ввести преднизалон.
Завтра должен быть готов анализ на вирусы.
Слизистые очень немного порозовели.
Диагноз до сих пор не ясен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---