• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
эльф

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Внимание! Щенки с дисплазией.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Янв 22, 2018 10:01 pm     Ответить с цитатой

Раяна, хотелось бы видеть письменные гарантии, которые давал питомник. Хотелось бы видеть докозательства того, что питомник послал владельцев, хотелось бы видеть видео доказательства правильного выращивания щенка. В каком районе дом у владельца? Где ближайший бассейн?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Янв 22, 2018 10:14 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, пока что никаких документов владелец не предоставил.
Никто не осуждает и не выносит вердикт и мы здесь не для этого.
Когда мне нужны были веские доказательства для моих знакомых , что щенок , которого они приобрели, имеет дисплазию, я поехала вместе с ними к Ерёмину.
Хотя по движению щенка было и так понятно, что с локтями трэш полный.
И к сожалению оказалась права!
Щенка вернули заводчику. и отдать доллжное, деньги , насколько я знаю, были возвращены в полном размере и за обследование тоже.( что потом полилось на голову бывшевладельца и мою тоже, меня не интересует. Я не доллар, что-бы всем нравиться)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Янв 22, 2018 10:23 pm     Ответить с цитатой

Гайва_Пермь, предоставьте пожалуйста всю медицинскую документацию , которая у вас имеется на руках по поводу вашего щенка.
Снимки впервую очередь.
В противном случае, всё вами написанное, без подтверждения документальной базой, является сведением счётов с питомником и поиском виновных в ваших несчастьях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Янв 22, 2018 10:51 pm     Ответить с цитатой

Beast, я бы никогда не отдала бы обратно щенка заводчику! Куда этого ребёнка денут? Лечила бы и возилась до последнего ! Но ещё раз говорю, по своими клиентами сталкивалась с ТАКИМ вероломством, что до сих пор в шоке! И не думаю, что питомнику с известным именем есть смысл позориться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Пн Янв 22, 2018 10:53 pm     Ответить с цитатой

Багирка, Наташ, вот сразу тебя вспомнила! заводчик перестал общаться и не помог. Вот вы сами все сделали и не огласили питомник. А я считаю в вашем случаи заводчик более чем непорядочен. Ещё раз повторюсь, что никто не застрахован от любых заболеваний и генетических и нет, но хороший и грамотный заводчик всегда поможет и поддержит своих малышей. И есть владельцы, которые все свалят на заводчика, владелец суки на кобеля и тд. Но поддержка и Советы всегда нужны от заводчика
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Янв 22, 2018 10:59 pm     Ответить с цитатой

Deneb-Keitos, я конечно не третейский судья, но позвольте совет. Отдайте вы им деньги, если только в этом вопрос. Сохраните доброе имя. Единственное страшно, чтоб щенок не оказался на улице, никому не нужный.... может проще забрать?((()
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 22, 2018 11:57 pm     Ответить с цитатой

Varya писал(а):
черный, Вам стоит связаться с Панфиловой Еленой ( на форуме Соседка). Весной 2016 года она делала операцию своей суке Яшке в Ветакадемии . Резекция головки. 1 ноября 2016 года сука родила щенков. 2 декабря 2017 года она выставила ее на Гармонии. Поэтому она Вам точно скажет к кому обратиться , как восстанавливать собаку.
Видела собаку в ринге - почти не заметно.


А вот это всем нравится? ЗАЧЕМ суке с такой проблемой выставляться и рожать щенков или я что то не так поняла....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Пн Янв 22, 2018 11:57 pm     Ответить с цитатой

Varya писал(а):
черный, Вам стоит связаться с Панфиловой Еленой ( на форуме Соседка). Весной 2016 года она делала операцию своей суке Яшке в Ветакадемии . Резекция головки. 1 ноября 2016 года сука родила щенков. 2 декабря 2017 года она выставила ее на Гармонии. Поэтому она Вам точно скажет к кому обратиться , как восстанавливать собаку.
Видела собаку в ринге - почти не заметно.

Осмелюсь спросить... Я правильно понял, что суке с ДТС сделали резекцию головки,а потом выставляли и повязали? И родили щенков зная, что у них могут быть те же проблемы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 23, 2018 12:01 am     Ответить с цитатой

Sheila, Александр, вот тоже насторожило, но уж подумала, что не так что то поняла....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Вт Янв 23, 2018 12:05 am     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Sheila, Александр, вот тоже насторожило, но уж подумала, что не так что то поняла....

Надеюсь я тоже не так понял... Иначе это просто ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 23, 2018 12:08 am     Ответить с цитатой

Лаврентий, Ну , будем надеяться, что мы все что то не так поняли...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Вт Янв 23, 2018 12:29 am     Ответить с цитатой

Лаврентий, мне кажется деньги вот так отдавать нельзя, если только в обмен на собаку или оплатить ветуслуги, ну и там советы поддержка. там где щенок, есть Чернышисты? Может они смогут узнать как и что на самом деле? А то так могут начать все тиранить почем зря заводчиков. Виноват не виноват, гоните денежки. Тут да, двоякая ситуация.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varya

На форуме с 02.09.2009
Сообщений: 87

Сообщение Вт Янв 23, 2018 1:01 am     Ответить с цитатой

Sheila, Александр, Вы все правильно поняли.
Было бы лучше , чтоб Соседка рассказала : как проходила операция , какие сложности в дальнейшем. Проблема дисплазии есть. Так пусть люди хоть знают , что делать и что можно ожидать от операции. Посоветуют врача.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 23, 2018 1:15 am     Ответить с цитатой

Sheila, Танюш, ты все правильно поняла.... И питомник там тоже известный
_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 23, 2018 1:17 am     Ответить с цитатой

Varya, ну про операцию и про сложности как раз все понятно.Не понятно ЗАЧЕМ выставляться и рожать щенков ???? Если есть проблема дисплазии .
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вт Янв 23, 2018 4:03 am     Ответить с цитатой

Sheila писал(а):
Varya, ну про операцию и про сложности как раз все понятно.Не понятно ЗАЧЕМ выставляться и рожать щенков ???? Если есть проблема дисплазии .

В натуре пипец... Одно дело когда вылезла болячка, а другое, когда специально вяжут больную собаку... Вот тебе и заводчики. Да.... Точно скоро собак в Америке будем закупать, чтоб поголовье восстановить.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Янв 23, 2018 6:01 am     Ответить с цитатой

Гайва_Пермь,

Очень вам сочувствую, но, дисплазия локтевого сустава вещь не до конца изученная, еще нет точного определения наследственное это или нет, мнения полярно разные, одни склоняются к генетике, вторые к проблемам выращивания. Опять же, для того, чтобы она проявилась нужно очень постараться как заводчику, так и владельцу. Болен мог быть тридесятый дедушка, а вернулась она сейчас и к вашей собаке. От больной собаки родятся здоровые дети, но несущие в генах дефектную запись и когда нибудь, при определенном наложении генов снова родится щенок с этой болячкой.
Дисплазия локтевого сустава может проявиться в возрасте от 4 месяцев до 2 лет, и, если отдавая вам щенка в 9 месяцев изменения можно увидеть на рентгене, то у такого маленького щенка увы, там еще ничего нет, так что специально больного ребенка вам не отдавали, это точно.
По совести таких собак принимают обратно/возвращают деньги, т.к. жить вам теперь возможно с инвалидом, скоро придет артроз, если его еще нет, затем начнут с трудом сгибаться суставы, по лестнице собака будет подниматься обнося переднюю лапу/пы, а не сгибая ее. Вы не сможете совершать длительные прогулки. Вам придется пожизненно проводить поддерживающую терапию, покупать таблетки (кстати, человеческая артра дешевле хондропротекторов для животных, проконсультируйтесь с ортопедом) или ставить уколы, в зависимости от ваших финансовых возможностей. И еще, вы каждый день будете видеть, как ваша собака встает на ноги с все большим трудом и возможно вам будет больно это видеть.
На самом деле абзац выше, это скорее всего для тех, кто говорит - ачетыжалушешься???? И не дай вам Бог столкнуться с таким. Не судите.

Продолжу. Собака молодая, при локтевой дисплазии показана операция, взвесьте все за и против. Гарантий успешного выздоровления вам никто не даст, любая операция несет определенный риск неудачи, даже у людей, но, скорее всего исправят. Тогда, после реабилитации ваш пёса сможет вести полноценную собачью жизнь. Только не тяните, если решитесь оперировать, не упускайте время.

П.С. Знаю собаку с дисплазией, у которой все действительно все хорошо и без хирургии, по крайней мере было так пару лет назад. Там тоже говорили, что хозяева виноваты. Слышала про оперированных - живут счастливо, бегают и прыгают...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Янв 23, 2018 6:50 am     Re: Внимание! Щенки с дисплазией. Ответить с цитатой

Гайва_Пермь писал(а):
выясняется, что у щенка на холке шишка от инъекций, ветеринар просит узнать у заводчика, что кололи? Звоним. Заводчик ни в курсе, ничего со щенком не делали. Мы опять в шоке, тогда кто!? Ветеринар поясняет, практикуется заводчиками инъекции кальция с соответствующей реакцией, для укрепления костей. Шок!!!

Не буду влезать в разборки, так как не знаю полной ситуации, но шишка на холке от инъекции. Вашему ветеринару не приходило в голову (хотя бы по вет. паспорту) что это от прививки? Всем щенкам в питомнике ставится 1 прививка у заводчика и шишка от нее не сразу рассасывается.

Гайва_Пермь писал(а):

PS. Своим письмом не преследую цели опорочить питомник ДЕНЕБ-КЕЙТОС, его руководителя Столбову Наталью и заводчика Мартынову Лилию .

С учетом того что свое письмо Вы опубликовали не только на породном форуме... Терзают смутные сомненья.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Янв 23, 2018 8:48 am     Ответить с цитатой

Varya писал(а):
Sheila, Александр, Вы все правильно поняли.
Было бы лучше , чтоб Соседка рассказала : как проходила операция , какие сложности в дальнейшем. Проблема дисплазии есть. Так пусть люди хоть знают , что делать и что можно ожидать от операции. Посоветуют врача.


Ни в коем случае не поддерживая сам озвученный факт, вынуждена как модератор поинтересоваться - у вас есть какое- либо подтверждение ваших слов? Или просто «сорока на хвосте принесла»?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Янв 23, 2018 9:34 am     Ответить с цитатой

как покупатель, а не заводчик, причем покупатель в момент покупки довольно невежественный в вопросе генетики породы и сведений о порядочных и непорядочных продавцах хочу сказать, что очень некрасиво, когда заводчики с претензиями набрасываются на написавшего здесь покупателя, с неизменными - вы сами неправильно растили. вы должны были знать то- то и то- то. где бассейн? чем кормил? не должен требовать то - то и то-то. во -первых - это ваша обязанность, как добросовестного продавца, подтвердить качество - предоставить снимки родителей, доставить , если уж вы предлагаете доставку, щенка в надлежащем состоянии и обеспечить будущего владельца всей информацией о требованиях по выращиванию, а также исчерпывающей информацией о так называемом послепродажном обслуживании - если вы предлагаете помощь в случае обнаруженных генетических заболеваниях - озвучить ее объем и условия. если не предлагаете - так и сказать. про возможные риски.чтобы не было потом обид и ощущения что тебя кинули у покупателя. иначе складывается ощущение - что главное - сбыть. а если сбыли и как выяснилось , есть проблемы - гребите дальше сами, дорогие покупатели. если вы работаете по такой схеме - не надо прикрывать ее красивыми словами про помощь в выращивании и гарантии здоровья щенят. ну нет возможности при дисплазии сто процентно гарантировать ?- объясняйте это. человек впервые сталкивается с этим, он не перелопатил гору литературы, не выводил десяток пометов. он новичок. вы объявляете себя профессионалами - а потом презрительно киваете типа сам дурак. кто ж тебе даст гарантию. и что самое смешное вдруг в среде этих профессионалов выясняется, что заводчики, зная о возможных проблемах своей собаки, или даже не затрудняясь ее проверить, допускают собаку до разведения. и другие заводчики, зная об этом, стыдливо молчат и занимаются сохранением тайны, как будто это персональные данные заводчика, а не информация о вводе в заблуждение других людей. если же все это сплетни еще некрасивей. новички приходят сюда с просьбой о помощи, с жалобой на несправедливость, а сталкиваются с кругом избранных, которые ощетиниваются в ответ на претензии к члену клуба. странно все это с учетом того, что я давно читаю форум и вижу какие тонкие , добрые и любящие чернышисты здесь и скольким вы реально помогаете( я ничего не знаю про конкретную ситуацию и персоналий, я про общую направленность части комментаторов. все таки здесь неравная ситуация - профессионал, получивший свою оплату - и новичок оставшийся с большой проблемой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Янв 23, 2018 9:37 am     Ответить с цитатой

и он написал , я верю, из соображений предостеречь других, а не только кого то опорочить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 23, 2018 9:38 am     Ответить с цитатой

Александр, Sheila, нееее, оказывается мы понятливые
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Янв 23, 2018 10:30 am     Ответить с цитатой

Почти два года назад приобретала щенка 4,5мес в хорошем питомнике для выставок и это было очень важно, т.к. от собаки планировали получить потомство. Собаку забрали сами, претензий к ней никаких не было, все в норме. Заводчик после приезда нашего домой тоже особенно не интересовался нашей судьбой. Но на наши звонки ему отвечал. При смене зубов у щенка оказались проблемы с зубной системой и собаку уже не выставишь и про щенка от нее можно забыть. Заводчика сразу поставили в известность. На тот момент собаке было 5,5 мес. Вину друг на друга никто не перекладывал тогда и сейчас тоже, разницу в стоимости шоу собаки и с браком заводчик предложил вернуть или продать другого щенка со скидкой 50% (только времени или возможности для этого пока не нашел, но это уже не столь важно) Собаку отдать обратно - не представляю даже как так можно поступать с уже твоим членом семьи. Обидно было только то, что после таких известий заводчик совсем перестал интересоваться этой собакой. Из чего невольно делается вывод, что заводчика интересуют только успешные и перспективные щенки, а как же остальные его дети... Ведь когда заводчик выбирает мам и пап своим щенкам, то столько времени отдает изучению потенциальных родителей и еще не всем желающим отдает, а только самым...самым, а теперь ему совсем безразлична судьба данного щенка.
Хорошо, если хозяева таких собак оставляют их, встречают их старость с ними, а не выбрасывают на улицу.
Есть и другой пример: Моя знакомая брала в другом питомнике щенка не для выставок, а для комфорта совместного проживания с играми, дрессировкой и.т.д с браком о котором заведомо была предупреждена. Так заводчица с ней была постоянно на связи с советами, консультациями и просто беседами о росте и развитии ребенка. Они и сейчас часто общаются и заводчик получает видео о собаке.

_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.


Последний раз редактировалось: ivitta (Вт Янв 23, 2018 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багирка

На форуме с 17.11.2016
Сообщений: 63
Москва

Сообщение Вт Янв 23, 2018 10:32 am     Ответить с цитатой

Поняли....Не поняли....это есть,! И больные собаки, которых пускают в производство....И больные щенки от здоровых производителей...но когда заводчик ,отдав щенка ,полностью снимает с себя ответственность ,говорит только о порядочности ....Поголовье увеличивается и проблемы со здоровьем будут только расти...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Янв 23, 2018 10:39 am     Ответить с цитатой

Если я сам пришел в питомник и сам выбрал щенка, то это одно дело. А если заводчик по своему выбору отправил собаку за 2000 км. то и отвечать должен по полной. Не надо гнаться за прибылью любой ценой.А по каким критериям они определяли что это самый хороший щенок,и интересно а что вообще со здоровьем у однопометников.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---