• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tatusa

Время летит ...

 • Фонд помощи
На счету: 48362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

25.02.2018 СПб выставка CACIB, ЧРКФ - Балтийский Триумф
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 9:30 pm     Ответить с цитатой

Nika74 писал(а):
Aphine писал(а):
Nika74, «нравственно больше баллов» и «позвонила Ане и Заире» это шедеврально :)))) позвоните мне! Я вам много могу рассказать:) без привязки к конкретным собакам на этой выставке :) по тел прям как есть все и скажу :) РД там не было, никакой заинтересованности у меня нет:). Мне воообще пофиг:). Я сторонний наблюдатель в данном случае.

Давайте по честному. Вас разве кто-то заставляет вязаться с кобелем-победителем? Нет. Разве каждого кобеля, выигравшего Цациб владельцы сук будут «вожделеть»? Тоже нет. В чем проблема? Почему надо обсасывать косточки победителю? Что это вообще за манера - обсуждать и осуждать победителя? Стандарт говорите ? Ну приведите на выставку собаку, на 100% соответствующую стандарту:) никто же не мешает. Но почему считается правильным обсуждать недостатки победителя? Почему за счёт собак, выигрывающих крупные выставки пытаются пиарится те, кто не может выиграть такую выставку? Вы считаете это справедливым? Я - нет. Имеете собак лучше? Не вопрос - приезжайте и покажите. А теоретические рассуждения «как должно быть» никому не интересны.
И Калигула и Могута «своё» на выставках возьмут. Жизнь все расставит по своим местам рано или поздно:).
Каждый из этих кобелей займёт свою нишу. Ну нельзя так нивелировать Победы. Это не честно :).
Поостите, но сейчас все перевёрнуто с ног на голову. И вырванные из контекста фразы - тому подтверждение))) У меня нет номера Вашего телефона, а то, как знать, может, и позвонила бы, чтобы прояснить ситуацию))) Почему Вам вдруг показалось, что меня интересует тема какого-то там мифического очернения самроссовского кобеля? (у Сони уже какая-то мания преследования прям). Но, да, меня очень заинтересовало, как мог выиграть САСИБ кобель с дисквалифицирующим пороком в виде белого пятна))) Уверяю, была бы подобная ситуация с другим кобелем, меня это удивило бы так же))) Я посмела высказаться, что мне больше понравился Калигула? Простите, но имею право на своё мнение, личное, собственное, как, впрочем, и право его высказывать открыто))) Я вела спокойную беседу с Ириной в категории "вопрос-ответ", и эту тему какого-то мифического противостояния (снова мания преследования?) начала не я))) А вот сейчас у меня начинает складываться мнение, что Вы реально провоцируете на резкость))) нет, не поведусь)))) так что, если решились, банте уж так, без причины))) это так актуально теперь)))

Да ничего не перевернуто. Все старо как мир. Вас "тыкнула" Самросс, вы закатились в ответке. Я тоже бываю разная, вот только, что из магазина вернулись... Люди живут каждый своею жизнью. На улице -красота, снежинки большие и легкие, как пушок. Нет, как Тамара! Идите все с собаками гуляйте и занимайтесь, чего в инете то сидеть. Пользы для всех будет больше. И я свой телефон ни для каких выяснений отношений не предлагаю. Тамара, либо не подумала, либо она -герой.
Мода обсуждать чужие достижения за неимением своих, пришла уже давно. И сделали ее "правилом" те, кто мало чего на выставках показывал и показывает. Но таки да, они своего добиваются, идти на выставку желания нет, особенно не дай Бог победить, смешают с г... линой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 10:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я подумала. Готова поговорить с каждым желающим и обсудить. Объяснить свою позицию. У меня есть определённый опыт, как у владельца успешных выставочных собак разного пола. А мой тел не тайна - был в рекламах помётов от Дикой Дивизии.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 10:17 pm     Ответить с цитатой

Aphine, а я старею, ну нафиг.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 10:48 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан, я подумала. Готова поговорить с каждым желающим и обсудить. Объяснить свою позицию. У меня есть определённый опыт, как у владельца успешных выставочных собак разного пола. А мой тел не тайна - был в рекламах помётов от Дикой Дивизии.

Тамара-ты боец! Но не все такие. Мне очень сложно объяснить свою позицию, потому, что чувств много. И я более эмоциональная. И мне не наплевать когда моих собак полоскают, не пойми кто, и непонятно где. Я могу принять критику, но только от того, кого уважаю. Чье мнение мне интересно. Но и даже тогда я не спрашиваю, не лезу, не напрашиваюсь на комплимент. Понравится - отметят. Я буду счастлива.
У меня вообще такое чувство, что все обсуждения собак в нашей породе скатываются к саморекламе, не более того. Новичкам может и интересно все, для них отрицательный опыт-тоже опыт. А мне хочется спокойствия и гармонии, и собак я своих люблю больше, чем разно-непонятных мне людей. И сегодняшнее положение дел на выставках не лучшее в истории нашей породы. Да, шоколадно никогда не было, но жили больше по понятиям, чем сейчас. Никто никому не указ, знай ори больше. Да свое нахваливай.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 11:19 pm     Ответить с цитатой

И еще , навеяло... Был один такой такой специалист- HR ( Human Resurs), "Человеческие ресурсы"... Так вот, как вариант , руководитель придумал, поощрять отличившихся за трудовую неделю продуктивного труда... вырезанной из золотой фольги звездочкой.
Ну, что вы думаете... за нее уже и драться начинали, и интриги и... мамадарагая...
Что такое САС? Кто помнит еще?
Это кандидат в Чемпионы Красоты!!!
Красоты, товарищ!
Шож вы толпой претесь, друг на друга в ринге наскакиваете спецом, гадости друг другу чините?..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illusionofmodesty
Предупреждений: 3

На форуме с 25.01.2014
Сообщений: 261
мо.Раменский р-н.,п.Быково

Сообщение Пн Мар 05, 2018 2:27 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Nika74, раньше, нас учили, пожать руку Победителю и уйти, предварительно встав на место расстановки. Cейчас, мало того, что ринговки с оскорбленным видом бросают и уходят, так потом вопли на весь интеренет: "Cудья ничего не понимает!", "Мой самый лучший!"



Значит так:пост поставила свой о том,что есть эксперты ВИЗУАЛЫ!!!
Они видят:что у собы два яиииичка!!!Хвост-мммм супер!!!Ооооо-пясть!Оооооо-головища!
Объём груди- !!!и. тд. и тп...
Я не думаю ,что ведущие ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИТОМНИКОВ,😂😂😂которые «может бы были на этой выставке в ПИТЕРЕ« остались равнодушными к судейству!!!!
А,на ФБ у меня другой ракурс этого видео!!!OLGA CHEKUSHKINA-всём отправлю кобелей!!!(видео)
Спасибо всем,кто пытался «ДОНЕСТИ»,что у РУССКОГО ЧЁРНОГО ТЕРЬЕРА-нет судейства-ВИЗУАЛЬНОГО!!!
Я не задела своим постом ни одной собы!!!Но,по переписке увидела то,что всех это затронуло
!!!!
«Кобелю в 2 года-он растёт...😂😂😂и ещё вырастит????»ау уа ау уа-К О Г Д А?
(мой кобель младше на 2мес.ИИИИИИ-Коба был младше всех кобелей от промежутка!!!!😢😅😂😭😭
«Дайте шанс моему кобелю до двух лет вырасти»!!!!

УРА!ПОВЕРЬТЕ-эта выставка перебила по просмотрам все CACIB ы ,которые были!!!!
(кроме Чемпионата,Евродогшоу,и России 🤪🤪🤪),вообще по всем выставкам!!!


Мое мнение-СУДЬЯ [удалено]!

АААА...ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ТОТАЛИЗАТОР!!!!👍👍👍👍на выставки!!!
Первая большая МОНКА в Москве -1апреля!!!!
Моя первая буква в названии питомника🤪- [удалено]
КАПИТАН!!!-может вы первый!!!🧐🤯😳поставите букву!!!🤔

отредактировано модератором в связи с употреблением нецензурной брани
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illusionofmodesty
Предупреждений: 3

На форуме с 25.01.2014
Сообщений: 261
мо.Раменский р-н.,п.Быково

Сообщение Пн Мар 05, 2018 3:08 am     Ответить с цитатой

Иииииии... -давно не писала на сайте....
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЕНЬКИМИ И БОЛЬШИМИ ПОБЕДАМИ!!!!
Питер-любовь моя!!!
18собак -отсудили за 15минут!!!
Мне очень странно читать посты от «ЗАВОДЧИКОВ ПИТОМНИКОВ «(московских)-что ЯЙЦА у кобелей,можно смотреть на Р А С С Т О Я Н И И!!!- «ФЛАГ ВАМ В РУКИ и БОРАБАН НА ШЕЮ» Ииииииии


Капитан!!!Вы за это судейство???
Может не надо кого-то банить за П Р А В Д У????

Не была у ВАС в гостях год...В описании выставок и про своих соб...не Ч И Т А Л А просто...
[удалено]


1апреля СУПЕР ВЫСТАВКА в Москве:мой тотализатор начинается с буквы Д...

Отредактировано модератором в связи с употреблением нецензурной брани
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Пн Мар 05, 2018 6:39 am     Ответить с цитатой

illusionofmodesty, согласна с Вами. А вообще данная тема уже давно превратилась в фарс. Еще со второй странички, когда появилась маленькая обиженная на весь мир девочка (знаете, сидят такие во дворах в песочницах, размазывают сопельки по щечкам и тычут пальчиком: "Меня вон тот мальчик обижаееееет!" - и все ругают мальчика; а мальчик-то просто мимо шел ) И вот прямые вопросы и ответы касательно чудес данного судейства совершенно волшебным образом переводятся в ранг сведения каких-то мифических счетов и практически формирования экстремистских групп для ведения подрывной деятельности против несчастной девочки . Жаль только, что люди, попавшие под раздачу, об этом даже не догадываются И вот оно, логическое завершение: посты, в которых были конкретные вопросы и претензии, а также ответы по судейству, удаляются, люди отправляются в бан... А девочка за спиной потирает ручки и хохочет смехом сатаны: интрига вновь удалась! Только вот, простите, один вопрос таки остался без ответа Все действительно считают, что, поднимая вопрос судейства, возможно обойти собак? Простите, но это невозможно, это, как ниточка с иголочкой. Поверьте, если бы судья оценивал стулья и тумбочки - под раздачу попали бы они, и это неизбежно И еще: почему-то все чаще и чаще вместо доказательного конструктивного диалога в подобных спорных темах (а они будут возникать с завидной периодичностью, пока будут люди неравнодушные и радеющие), все ответы начинают сводиться к поискам черной кошки в темной комнате. И никто не хочет понять, насколько это бесперспективно. Особенно если этой кошки там просто нет...
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:24 am     Ответить с цитатой

Nika74 писал(а):
illusionofmodesty, согласна с Вами. А вообще данная тема уже давно превратилась в фарс. Еще со второй странички, когда появилась маленькая обиженная на весь мир девочка (знаете, сидят такие во дворах в песочницах, размазывают сопельки по щечкам и тычут пальчиком: "Меня вон тот мальчик обижаееееет!" - и все ругают мальчика; а мальчик-то просто мимо шел ) И вот прямые вопросы и ответы касательно чудес данного судейства совершенно волшебным образом переводятся в ранг сведения каких-то мифических счетов и практически формирования экстремистских групп для ведения подрывной деятельности против несчастной девочки . Жаль только, что люди, попавшие под раздачу, об этом даже не догадываются И вот оно, логическое завершение: посты, в которых были конкретные вопросы и претензии, а также ответы по судейству, удаляются, люди отправляются в бан... А девочка за спиной потирает ручки и хохочет смехом сатаны: интрига вновь удалась! Только вот, простите, один вопрос таки остался без ответа Все действительно считают, что, поднимая вопрос судейства, возможно обойти собак? Простите, но это невозможно, это, как ниточка с иголочкой. Поверьте, если бы судья оценивал стулья и тумбочки - под раздачу попали бы они, и это неизбежно И еще: почему-то все чаще и чаще вместо доказательного конструктивного диалога в подобных спорных темах (а они будут возникать с завидной периодичностью, пока будут люди неравнодушные и радеющие), все ответы начинают сводиться к поискам черной кошки в темной комнате. И никто не хочет понять, насколько это бесперспективно. Особенно если этой кошки там просто нет...


Лена! твои вопросы, даже кристально чистые, не получат должного ответа, так как заданы они не в том месте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:33 am     Ответить с цитатой

Господа хорошие, а почему бы вам самим не стать экспертами? Вы же и так поднаторели по всем вопросам. Все знаете, все умеете, судите по себе, "конструктивному". "Знаете" КАК получают титулы ( "золотые звездочки из фольги") Оплачиваете грумеров и хендлеров, ездите за тридевять земель только тогда, когда вам "намекнут" свои, что под этим "победите". Видимо ВСЕХ и судите по себе...Чуть что не так:"Судью на мыло!!! " Вам абсолютно фиолетово мнение эксперта, вам нужны лайки в интернете... ТОлько лайки эти- не для ВАС- красивых и умных, а для любителей "жареного".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:36 am     Ответить с цитатой

Nika74 писал(а):
illusionofmodesty, согласна с Вами. А вообще данная тема уже давно превратилась в фарс. Еще со второй странички, когда появилась маленькая обиженная на весь мир девочка (знаете, сидят такие во дворах в песочницах, размазывают сопельки по щечкам и тычут пальчиком: "Меня вон тот мальчик обижаееееет!" - и все ругают мальчика; а мальчик-то просто мимо шел ) И вот прямые вопросы и ответы касательно чудес данного судейства совершенно волшебным образом переводятся в ранг сведения каких-то мифических счетов и практически формирования экстремистских групп для ведения подрывной деятельности против несчастной девочки . Жаль только, что люди, попавшие под раздачу, об этом даже не догадываются И вот оно, логическое завершение: посты, в которых были конкретные вопросы и претензии, а также ответы по судейству, удаляются, люди отправляются в бан... А девочка за спиной потирает ручки и хохочет смехом сатаны: интрига вновь удалась! Только вот, простите, один вопрос таки остался без ответа Все действительно считают, что, поднимая вопрос судейства, возможно обойти собак? Простите, но это невозможно, это, как ниточка с иголочкой. Поверьте, если бы судья оценивал стулья и тумбочки - под раздачу попали бы они, и это неизбежно И еще: почему-то все чаще и чаще вместо доказательного конструктивного диалога в подобных спорных темах (а они будут возникать с завидной периодичностью, пока будут люди неравнодушные и радеющие), все ответы начинают сводиться к поискам черной кошки в темной комнате. И никто не хочет понять, насколько это бесперспективно. Особенно если этой кошки там просто нет...

Про бесперспективность -это вы хорошо сказали... Я то еще надеялась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:41 am     Ответить с цитатой

Нормальные люди, если есть какие-то вопросы, подходят к эксперту и спрашивают. А не в интернете после кулаками и машут и срач устраивают.
И чтобы поднимать вопросы судейства, сначала дорастите до эксперта.
Ведите себя прилично! А то как бабки с семками на лавке....

На России, если память не изменяет, тоже эксперт собак не трогал, а что тогда никто не возмутился?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:50 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, можно подумать, если эксперт собачку потрогает, то она волшебным образом изменится и нее отрастет то, чего нет, или наоборот.
Правильно когда то давно Марина Разумовская написала, когда были вопли возмущения, что эксперт руками собак не трогал, она написала, что нормальный эксперт судит прежде всего головой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:54 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Господа хорошие, а почему бы вам самим не стать экспертами? Вы же и так поднаторели по всем вопросам. Все знаете, все умеете, судите по себе, "конструктивному". "Знаете" КАК получают титулы ( "золотые звездочки из фольги") Оплачиваете грумеров и хендлеров, ездите за тридевять земель только тогда, когда вам "намекнут" свои, что под этим "победите". Видимо ВСЕХ и судите по себе...Чуть что не так:"Судью на мыло!!! " Вам абсолютно фиолетово мнение эксперта, вам нужны лайки в интернете... ТОлько лайки эти- не для ВАС- красивых и умных, а для любителей "жареного".


Ира! тут дело не в том, что самим слабо, а в несоблюдении экспертами правил проведения экспертизы и никто не несёт за это ответственность.
ведь все изучают и сдают экзамен для получения права судить ту или иную группу, породу, но порядок проведения экспертизы , для всех пород один:

Зубы, прикус, породность, рост, формат, тип сложения и пропорциональность, развитие костяка и мускулатуры, голова (породность, пропорции и т.д.), шея, холка, спина, поясница, круп, грудь, живот, хвост, передние конечности, задние конечности, шерстный покров, окрас, движения, поведение. Оценка, титул, подпись судьи.

то , что я выделила , НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ ПРОЩУПАВ СОБАКУ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:54 am     Ответить с цитатой

illusionofmodesty писал(а):
Иииииии... -давно не писала на сайте....
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЕНЬКИМИ И БОЛЬШИМИ ПОБЕДАМИ!!!!
Питер-любовь моя!!!
18собак -отсудили за 15минут!!!
Мне очень странно читать посты от «ЗАВОДЧИКОВ ПИТОМНИКОВ «(московских)-что ЯЙЦА у кобелей,можно смотреть на Р А С С Т О Я Н И И!!!- «ФЛАГ ВАМ В РУКИ и БОРАБАН НА ШЕЮ» Ииииииии


Капитан!!!Вы за это судейство???
Может не надо кого-то банить за П Р А В Д У????

Не была у ВАС в гостях год...В описании выставок и про своих соб...не Ч И Т А Л А просто...
БЛЯ...


1апреля СУПЕР ВЫСТАВКА в Москве:мой тотализатор начинается с буквы Д...


Ольга! Я понимаю ваш раздрай в душе, но все таки приходите на выставку 1 апреля, ранга Победитель ИнтерКлуба, эксперта обещали строгого, если вам интересны разные мнения о своей собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:57 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, Капитан, свои посты более внимательно прочитайте.
лучшая оборона, нападение.
от кого защищаемся?

Смотрим внимательно видео!

https://youtu.be/aghBZH11lFE


Это вопрос ко всем читающим тему: в ринге больше половины собак с натуральными хвостами!
у скольких собак данный эксперт прощупал хвосты?
это то, что в первую очередь бросается в глаза.
про остальное надо ли начинать?
могу сделать раскадровку


Последний раз редактировалось: Beast (Пн Мар 05, 2018 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:58 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан писал(а):
Господа хорошие, а почему бы вам самим не стать экспертами? Вы же и так поднаторели по всем вопросам. Все знаете, все умеете, судите по себе, "конструктивному". "Знаете" КАК получают титулы ( "золотые звездочки из фольги") Оплачиваете грумеров и хендлеров, ездите за тридевять земель только тогда, когда вам "намекнут" свои, что под этим "победите". Видимо ВСЕХ и судите по себе...Чуть что не так:"Судью на мыло!!! " Вам абсолютно фиолетово мнение эксперта, вам нужны лайки в интернете... ТОлько лайки эти- не для ВАС- красивых и умных, а для любителей "жареного".


Ира! тут дело не в том, что самим слабо, а в несоблюдении экспертами правил проведения экспертизы и никто не несёт за это ответственность.
ведь все изучают и сдают экзамен для получения права судить ту или иную группу, породу, но порядок проведения экспертизы , для всех пород один:

Зубы, прикус, породность, рост, формат, тип сложения и пропорциональность, развитие костяка и мускулатуры, голова (породность, пропорции и т.д.), шея, холка, спина, поясница, круп, грудь, живот, хвост, передние конечности, задние конечности, шерстный покров, окрас, движения, поведение. Оценка, титул, подпись судьи.

то , что я выделила , НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ ПРОЩУПАВ СОБАКУ!

Да все прекрасно видно на движении! Посмотри как быстро и четко судит РР. Даже не трогает, просто проводит рукой по тому месту на собаке, где у него в голове возникли сомнения ( труд грумеров потому то так и высокооплачиваем ). А в остальном- все на движении!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:59 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
ZIMUR, Капитан, свои посты более внимательно прочитайте.
лучшая оборона, нападение.
от кого защищаемся?

Смотрим внимательно видео!

https://youtu.be/aghBZH11lFE


Это вопрос ко всем читающим тему: в ринге больше половины собак с натуральными хвостами!
у скольких собак данный эксперт прощупал хвосты?


Да мне уже просто интересно, чем дело закончится. Старая песня о главном просто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:03 am     Ответить с цитатой

Капитан, я вот не пойму что весёлого то?
я не призываю плакать, но у тебя , как породника, данная экспертиза не вызывает вопросов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:06 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Да все прекрасно видно на движении! Посмотри как быстро и четко судит РР. Даже не трогает, просто проводит рукой по тому месту на собаке, где у него в голове возникли сомнения ( труд грумеров потому то так и высокооплачиваем ). А в остальном- все на движении!

ключевое слово: просто проводит рукой
то есть у РР возникают сомнения и он проверяет , а у эксперта на этой выставке никаких сомнений и нигде!!!!!!!ни в одном месте , ни у одной собаки ему не захотелось провести рукой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:06 am     Ответить с цитатой

Самое страшное, что все повторяется с завидным постоянством. Как более менее крупная выставка, так после СРАЧ! Товарищи неравнодушные, задумайтесь, если вы не начнете не то, что уважать, а хотя бы спрашивать экспертов, чем им понравилось или не понравилось, данное животное, вас ничто не спасет! Ни супер-пупер щенок, проданный как шоу класс, ни лучшие хендлеры и грумеры, вы так и будете метаться и маяться, пока не начнете учиться. А обучение, как минимум начинается с вежливости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:08 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Господа хорошие, а почему бы вам самим не стать экспертами? Вы же и так поднаторели по всем вопросам. Все знаете, все умеете, судите по себе, "конструктивному". "Знаете" КАК получают титулы ( "золотые звездочки из фольги") Оплачиваете грумеров и хендлеров, ездите за тридевять земель только тогда, когда вам "намекнут" свои, что под этим "победите". Видимо ВСЕХ и судите по себе...Чуть что не так:"Судью на мыло!!! " Вам абсолютно фиолетово мнение эксперта, вам нужны лайки в интернете... ТОлько лайки эти- не для ВАС- красивых и умных, а для любителей "жареного".

Капитан ,
Ир, а многие с короной ходят , и свято верят ,что самые лучшие(пока какой-нибудь эксперт корону эту не подправит) А после, вместо того, чтобы задуматься, почему так получилось, посмотреть на себя со стороны(тем более видео есть), поработать над ошибками, начинают орать "судью на мыло!" Мы тут все такие волшебные пришли победить, а титул другим отдали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:12 am     Ответить с цитатой

клоунада какая-то.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:12 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан писал(а):

Да все прекрасно видно на движении! Посмотри как быстро и четко судит РР. Даже не трогает, просто проводит рукой по тому месту на собаке, где у него в голове возникли сомнения ( труд грумеров потому то так и высокооплачиваем ). А в остальном- все на движении!

ключевое слово: просто проводит рукой
то есть у РР возникают сомнения и он проверяет , а у эксперта на этой выставке никаких сомнений и нигде!!!!!!!ни в одном месте , ни у одной собаки ему не захотелось провести рукой.

А почему у меня должны быть вопросы к судейству? Я там не была. И знаю по опыту, что видео часто не только малоинформативно, но и часто искажает реальную картину. Это животные, их надо смотреть только в живую, на конкретном покрытии, при данном освещении. Не все так просто. Вы просто во всем привыкли видеть просто картинку. Идеальную, но картинку. Собака-это живой организм. Поэтому, было бы интересно услышать мнение породников со стажем, кто там присутствовал, может быть кто то подходил к эксперту, cпрашивал что то про свою собаку, или же все было логичным и вопросов не возникало?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:17 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
ZIMUR, Капитан, свои посты более внимательно прочитайте.
лучшая оборона, нападение.
от кого защищаемся?

Смотрим внимательно видео!

https://youtu.be/aghBZH11lFE


Это вопрос ко всем читающим тему: в ринге больше половины собак с натуральными хвостами!
у скольких собак данный эксперт прощупал хвосты?
это то, что в первую очередь бросается в глаза.
про остальное надо ли начинать?
могу сделать раскадровку

Марина! Я сейчас о другом пытаюсь донести. Если судейство так ужасно, почему на месте не решить эти вопросы. Такое ощущение, что все видео ставятся только для того, чтобы чем то занять основную массу зрителей с попкорном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---