• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vasilich

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Очередная отчетно-выборная конференция НКП РЧТ в 2017 году
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 622, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:12 pm     Ответить с цитатой

Aphine, подожди))по этой инициативе получается,что всё подвязано друг за друга.
Прочитай ещё раз пожалуйста,особенно про допуск в разведение:
Цитата:
Для допуска в разведение племенные собаки, рожденные после 01.01.2018, должны иметь любой вид дрессировки из раздела послушание, или проверку поведения Т-1, с обязательной видеофиксацией.

И ещё прибавь к этому тест на jlpp и снимки на дисплазию.
Не думаю,что все поголовно соблюдают эти условности хотя бы для себя лично.
А вдруг РКФ это одобрит?...это конечно не факт,но есть над чем задуматься.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:46 pm     Ответить с цитатой

nastena, в РКФ достаточно грамотные юристы. и вряд ли примут этот бред про видеофиксацию.
сдать Т-1 - вообще никакая не трудность. и вполне себе нужное мероприятие. заводчики и так его сдают. как и делают снимки на ДТС. а тест на jlpp, на мой взгляд тоже делать стоит. раз уж есть эта проблема...

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:56 pm     Ответить с цитатой

oksata, так я разве против я только за!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 1:05 pm     Ответить с цитатой

Aphine, конечно дурак с инициативой не есть хорошо, но думаю намного хуже , когда у этого дурака есть возможность её реализации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 1:21 pm     Ответить с цитатой

С каких пор Т1 приравнивается к дрессировке?
И так сделали из этого теста профанацию исключив проверку с фигурантом ( нападение из укрытия ), так ещё каким-то образом , данный тест приравнивается к послушанию ?
И так черныши у нас впереди планеты всей по послушанию , а где главное ???? Где защита ??????
И дворняжка послушна .
Так в чём отличие то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 06, 2018 1:41 pm     Ответить с цитатой

"В ходе обсуждения внесены поправки:

Внести изменения в племенное положение в части касающейся дрессировки.

Для допуска в разведение племенные собаки, рожденные после 01.01.2018, должны иметь любой вид дрессировки из раздела послушание, или проверку поведения Т-1, с обязательной видеофиксацией.

Результаты размещаются на официальном сайте НКП РЧТ.
Решение:

Внести изменения в племенное положение в части касающейся дрессировки.

Для допуска в разведение племенные собаки, рожденные после 01.01.2018, должны иметь любой вид дрессировки из раздела послушание (ОКД, BH, раздел послушания из IPO, Обидиенс) или пройти проверку поведения Т-1

Собакам, рожденным до 01.01.2018 оставить в части касающейся дрессировки, рекомендательный характер.

Подготовить проект племенного положения для подачи в РКФ.

Результаты испытаний ОКД, ЗКС, Т-1, ИПО и др. прошедшие после 01 октября 2017 года, вносятся на сайт НКП РЧТ только вместе с видеозаписью. В отсутствии видеозаписи результаты на сайт НКП РЧТ не вносятся."
Всё там есть))читать надо уметь

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 9:07 pm     Ответить с цитатой

Мы сдавали ОКД и тоже возжелали сделать видео запись, но не для сайта НКП, а для самих себя, что-бы можно было потом посмотреть со стороны и поработать над ошибками.
Попали в проливной дождь.
Пришлось ждать, пока угомониться. Ждали под дождём, так как машины нет в наличии.
Затем камера ,как нам потом сказали в ремонтной мастерской, "наглоталась влаги", и сошла сума.
Пыталась сделать автофокус(так как пары внутри выдавали мутное изображение) и я выставляю только те куски, которые смогли "реанимировать".
За кадром голос моего мужа, который с присущим ему спокойствием, комментировал поведение видеокамеры.
Очень хорошо, что он снимал, а то я бы эту камеру там бы об дерево и убила.

https://youtu.be/sWmyZ4cE9DQ


Вот объясните мне почему человек должен зависеть от обстоятельств , таких как погодные условия, видеокамера, не возможность на сдаче подойти поближе и т.д. и т.п?
ведь сдачи проходят на разных площадках и в разных условиях!
иногда просто нет физической возможности.
зачем владельцев РЧТ ставить в такие условия и не попытаться самому НКП организовать сертификационные соревнования/сдача норматива , с видеорегистрацией со стороны представителя НКП и с дальнейшим занесением всего видео материала на сайт НКП?

если человек сдал ОКД и нет видео записи, но он призёр на соревнованиях того же НКП например?
почему он должен будет предоставлять видео сдачи, когда уже публично доказал и показал работу своей собаки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 9:39 pm     Ответить с цитатой

из решения НКП о предоставлении видео записи, напрашивается вопрос почему НКП не доверяет судьям, которые принимают сдачу?
откуда такое предвзятое отношение к судьям РКФ???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 10:08 pm     Ответить с цитатой

При сдаче экзаменов или соревнованиях вряд ли разрешат постороннему находится в рабочем ринге.И я как и многие с собаками езжу одна,почему мне надо оплатить еще и видеооператора?
Тут же напрашивается вопрос,а сколько собак президента НКП имеют реальную дрессировку,не приобретенную, причем с датой сдачи во время экспонирования на выставке?
Насколько я знаю,было предложено для собак рабочего класса провести просто мини проверку,причем адекватную,это отклонили.Так по большому счету можно и видео показушно состряпать.
Зачем вообще такой НКП,который ставит только.палки в колеса.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deneb-Keitos

На форуме с 04.11.2007
Сообщений: 892
Кемерово, Россия

Сообщение Ср Мар 07, 2018 7:03 am     Ответить с цитатой

Не хотела писать сюда, но честное слово уже накипело. Хочу написать больше в поддержку регионов. РЧТ есть не только в Москве и Питере, они есть и в других городах, деревнях и селах!
И далеко не везде есть клубы которые проводят лицензированную дрессировку собак, не везде есть вет.клиники где есть рентген аппарат для получения снимков на дисплазию, не везде есть клиники которые сотрудничают с Зоогеном или Био-Шансом где можно сдать генетические тесты.
Что делать этим хозяевам ? А поверьте таких регионов и их владельцев огромное кол-во по стране!
Еще ни одни запреты не приводили к улучшению.
Чем больше запретов, тем ярче желание их нарушить.
Пример Немецкая овчарка – уж сколько десятилетий они борются за здоровье и психику, а в итоге что имеют? Истеричных, больных и не способных на работу собак? Даже кёрунг им не помог.
Кому надо «купить» дипломы, тесты и т.д. те и так купят.
НКП нужно не запрещать и вводить ограничения – а заниматься пропагандой разведения здоровых собак...
Стимулирование и поощрение приносят намного больший результат, чем запреты и ограничения...

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
От ЩЕНКА до ЧЕМПИОНА!
Питомник "ДЕНЕБ-КЕЙТОС" www.d-keitos.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Мар 07, 2018 11:38 am     Ответить с цитатой

Deneb-Keitos, нас не слышат уже давно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 07, 2018 6:51 pm     Ответить с цитатой

НКП кавказов добился возврата к старым нормативам-для допуска в разведение в обязательном порядке наличие диплома по дрессировке.(поправка-про них не совсем уверенна,слышала.а вот про ротвейлеров уже известно достоверно,на сайте ркф всё написано)
А почему бы и у чернышей это не вернуть?кто-то против?
Видеофиксация необходима только для размещения своих результатов на сайте нкп.не хотите размещать-не снимайте,ваше право.это никак не связано с допуском в разведение.
Но!всё это ещё только на бумаге,которую отправили в РКФ на рассмотрение.что ответят, там и видно будет.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Ср Мар 07, 2018 8:57 pm     Ответить с цитатой

nastena, по КО пока ничего не изменилось...
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Ср Мар 07, 2018 10:45 pm     Ответить с цитатой

Если РЧТ вводят дрессировку обязательной,то тогда на международных выставках должен появиться рабочий класс,для России достаточно ОКД ,ЗКС,для заграничных выставок IPO.
И опять же НО...Немецких овчарок почти с рождения готовят именно к сдачи керунга,а не работы,а это значительно портит психику(Я знаю о чем говорю,сама готовлю собак).Заниматься дрессировкой в удовольствие это одно,а обязаловка совсем плохо.И мне нововведения напоминают новшества работодателей-НЕЛЬЗЯ,НЕЛЬЗЯ,ДОЛЖЕН!!А потом резонный вопрос-"а что за это нам даст НКП???"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Мар 08, 2018 7:01 am     Ответить с цитатой

Сборище тётенек под названием президиум НКП во главе с шефом запросто отменило понятие презумпции невиновности. Теперь виновны априори все: и проводники с собаками и судьи. М-дя, как говорится...
В таком случае начали бы с себя, любимых. Показали бы себя в проверке на монопородных выставках.
Для начала неплохо бы заняться популяризацией публичных выступлений с собакой, хотя бы в качестве показательных выступлений на монопородных выставках.
А так, да, кругом всем должен... Возникает резонное желание послать к бебеням требующих тётенек .

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Мар 08, 2018 10:05 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, даешь агитбригады 70-80 годов
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Мар 08, 2018 10:12 am     Ответить с цитатой

Читаю в группе на фейсбуке, вспомним как было раньше! Наверно я совсем старуха, но как же хорошо было без этого фци...без этого собирания макулатуры... понятно конечно , что праздник жизни этот тоже нужен многим. Но насколько полны, заряжены посты и воспоминания , тех людей, когда и Ркфе то не было , жили ...работали...гордость такая ..мы то времня охотников держали, но читаю воспоминания служебников , такая сплоченность, такая понятность, что такое твой верный друг...без всякой зоопсихологии именно там агитбригады ..так может новое, то хорошо забытое старое
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь


Последний раз редактировалось: Зема (Чт Мар 08, 2018 11:18 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Чт Мар 08, 2018 10:18 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, все правильно,вместо привлечения внимания к породе,вместо привлечения людей в дрессировку просто вбивают гвозди в крышку гроба породы.Я за проведения показательных выступлений,так многие владельцы задумаются над тем,что я тоже так хочу и монки ярче и способности собак можем увидеть.На данный момент не Ночевкина(отвечающая как раз в НКП за дрессировку)а Наталья Садунова двигает в чернышиные массы спорт и дрессировку.И моно ПК надо давать не тем клубам,кто набрал головы,а кто МОЖЕТ И ХОЧЕТ провести красивую выставку с хорошим призовым фондом,экспертом и т.д,тогда головы сами собой снова будут ходить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Мар 08, 2018 2:02 pm     Ответить с цитатой

Юпитер, мы все не вечны, так кланы достали, опять какое-то противостояние, причем людей часто кровно ( собаки) повязанных родством, конечно прямые полставы тех, кто был от практически истока , очень неприятно. Но в конце -то концов, неужели нельзя просто по человечески договориться? И Ночевина ( она все подняла ) и из новичков Садунова Наташа ...пусть все работают ..разьве нельзя вместе? Для общего дела Выставок и мероприятий пруд пруди. Сегодня Президент Яценко..завтра еще кто-то. Кто в Нкп , кто нет. В конце концов, можнодоговариваться и все решаемо. Что за война форумов? Прочитала в фейсбуке! Ясные Зори ...ворос ? К чему и зачем ? Бред...кто первый, десятый ...смешно..как ясельная группа. Герасимов М.В я в шоке! Она оказывается с О.Воробьевой теперь оказались с межклубом аферисты! Я в ауте !Ребята так нельзя !
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь


Последний раз редактировалось: Зема (Чт Мар 08, 2018 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Мар 08, 2018 2:03 pm     Ответить с цитатой

Да с Праздником !
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Мар 08, 2018 2:40 pm     Ответить с цитатой

Я забанена теперь на ФБ и Лиды Мостовщиковой :) и продолжить там дискуссию не могу.
Уверена, что всю дискуссию снесут. Ибо «общественность не поддержала»

Марголину не дают провести ПК Интерклуба 1 апреля. Марголин же покушался на святое :))) на должность Президнта НКП.

НКП начал войну с Интерклубом, пытаясь доказать, что его не существует. Правда у меня в родословных щенков титулы все есть:))) и даже тот титул который был выигран на ЧИК в рамках Чемпионата Мира с организатором в лице РКФ.
Скрины переписки на ФБ кстати сохранились :)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Мар 08, 2018 3:38 pm     Ответить с цитатой

Так и подумалось, что это жужу не спроста . Банальная борьба за власть. Гадко это, как в слизняка наступить...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Мар 08, 2018 4:16 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, ну чем мог помешать ( власти ) интерклуб ? И что это за мерило крутости ? Это что если один президент Нкп и его свита? Придет другой ? Другая что ли ? Все сами по себе выбирают вязки, чем заниматься. А не чем -то ..меряться
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Мар 08, 2018 4:22 pm     Ответить с цитатой

Я великолепно помню...как все снимали бывшего президента.( все хотели перемен) чего хотели правда несформулировали...ну да ладно ..долгое правление всегда раздражает.... остальные ждали МВ ушла потом по собственному желанию. ( именно тогда создался интерклуб) спустя время некоторое? Поправьте кто знает год ?,.потом это НКП нафиг никому не нужен был...Ольга отказалась...помню как предложили Яценко. Помню , как передавали ей документы, рады были, что хоть кто-то его , этот НКП взял. И что? Объединило , то ? Или опять новая метла...как в поговорке ? Что за фигня такая ? Что там с РКФ? Или это такая почва подведена грамотно? Значит интерклубная выставка на Ч Мира была? А клуба, то нема ? Мне секретарь нкп звонила- ...ваш ючик готов у нас.. заберите? И нкп был при этом в заблуждении ? Я не понимаю? Все окащывается злостно обмануты и все вопросы к какому- то великому юристу от РКФе...правда противно. Гадюшник
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь


Последний раз редактировалось: Зема (Чт Мар 08, 2018 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Чт Мар 08, 2018 5:01 pm     Ответить с цитатой

Юпитер писал(а):
Если РЧТ вводят дрессировку обязательной,то тогда на международных выставках должен появиться рабочий класс,для России достаточно ОКД ,ЗКС,для заграничных выставок IPO.
И опять же НО...Немецких овчарок почти с рождения готовят именно к сдачи керунга,а не работы,а это значительно портит психику(Я знаю о чем говорю,сама готовлю собак).Заниматься дрессировкой в удовольствие это одно,а обязаловка совсем плохо.И мне нововведения напоминают новшества работодателей-НЕЛЬЗЯ,НЕЛЬЗЯ,ДОЛЖЕН!!А потом резонный вопрос-"а что за это нам даст НКП???"


Марин, о какой порче психики ты говоришь? Психика или нормальная, или нет. А то, что овчарок годами к керунгу готовят, говорит о том, что собаки-то слабые. По психике. Видео до фига с керунгов. И хорошо, если пара собак со всей проверки нормально отработают.

По своему опыту. Я уже 6 лет практически каждые выхи на площадке. И собачек разных повидала. Немцы, восточники, доберы, ротвели и т.д. Единицы из них нормальные собаки - без аллергии, истерии, заторможенности, без танцев с бубнами в обучении. Зато красивые! Ну не просто так нормативы придумывались! 20 занятий ОКД и сдача. И ЗКС также. Собака должна быть способна обучаться. А служебник должен мочь противостоять человеку (фигуранту). Если этого нет, то приходиться "танцевать".
И хорошо, если "танцуют" пацифиста. Гораздо хуже, когда трусливого истерика. Вот и отбирай - умный или красивый.

И видео снять вообще не проблема! Всегда можно найти человека со свободными руками. Или просто камеру поставить/повесить. 21 век на дворе.

НКП для тех, кто занимается дрессировкой, может делать скидку при записи в рабочий класс.

А вообще - иметь воспитанную, управляемую, обученную собаку это здорово!
Сорри за много букв.

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 622, 23, 24  След.
1020
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---