• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ira-pro

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:14 pm     Ответить с цитатой

[quote="Орех"]
Маленькие собаки подстраивают хозяев под себя, потому что им это позволяют. Черныш тоже может подстроить под себя, и тогда может встать вопрос об отдаче собаки. Мое мнение - любая собака нуждается в минимальной дрессировки для ее же безопасности. А так... мои черныши извините в попу зацелованные в прямом и переносном смысле. И на диванчик можно и сюси-пуси у нас постоянно. Здоровенного кобеля я называю "мой малысик ути-пууути". Народ умиляется, не знают, от состояния "мишка-тюфячок" до "фурия" требуется меньше секунды. Правда мои собаки все знают когда можно мать нафиг послать, а когда надо выполнить команду беспрекословно. Неподчинение карается строго, но ни в коем случае не щенку. Черныши тоже все разные, вот кобеля я бы к ребенку не подпустила ни к своему, если бы был маленький, ни к чужому. Старшую суку - к чужим, младшую - к любому. Как знать какая вам собака попадется, может быть это будет нянька и верный друг когда появится малыш, а может и расстаться придется. К тому же ребенок всегда будет на первом месте, не всем дано уделять внимание и малышу и собаке, это только наверное собачнику до мозга костей удается.
Опять же расходы на крупную собаку пропорциональны ее размеру. Здесь и корм и уход и амуниция, занятия на площадке. Профилактика от клещей, паразитов. Вода с бороды от миски до дивана, если не успел вытереть, а до дивана, потому что черныш собака чистоплотная и вытрет бороду самостоятельно, естественно об диван А не дай Бог заболеет, дозировка у лекарств куда как больше чем для маленькой собаки.
Кстати и среди малышей есть собаки с достоинством, те же скотчи например.
Решитесь завести черного - милости просим, на форуме всегда помогут и подскажут, но прежде изучите породу, нужно ли оно вам, ваше ли это? То же самое касается любой другой породы.
Готовы ли вы как минимум вставать раньше чем вам нужно на работу? А в священный выходной? А 1 января? А бежать домой вместо бара с друзьями, потому что вас там ждут? А простить новые туфли купленные в модном бутике которым ваш щен сделал дополнительную перфорацию так что внутри остается только мизинец? И многое многое другое))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:15 pm     Ответить с цитатой

Я понимаю что это ребенок и будет ребенком всегда, а после того что не получилось с ребенком на 7 месяце беременности.... Жене хочется собаку да и мне с детства хотелось. Вот и думаю что да как
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:20 pm     Ответить с цитатой

Орех,

Не получилось сейчас, получится потом! Собака вам ребенка не заменит, это другое. Это ребенок, но другой ребенок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:34 pm     Ответить с цитатой

Орех Собака перестроит вашу жизнь : лишит свободы, в полном смысле слова! Мы все - фанатики, если говорить всерьез...А люди делятся на тех, кто может жить без собак и на тех, кто не может жить без собак! Не загоняйте себя под эмоциями не в ту "стаю"...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:38 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Орех Собака перестроит вашу жизнь : лишит свободы, в полном смысле слова! Мы все - фанатики, если говорить всерьез...А люди делятся на тех, кто может жить без собак и на тех, кто не может жить без собак! Не загоняйте себя под эмоциями не в ту "стаю"...

Еще как перестроит. Жена каждый год на море за границу, а мы с Бабулюсиком - на хозяйстве
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:42 pm     Ответить с цитатой

Да я понимаю что это не только лешит определенных свобод, но и добавит ответственности и все таки я залезу в эту "стаю" , мечта детства..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:46 pm     Ответить с цитатой

Орех, РЧТ заводят или по незнанию, и затем либо влюбляются либо разочаровываются, или приходя к этой породе осмысленно через другие. Понятно что на этом сайте разочарованных нет. Как собачник державший таких разных собак как эрдели,южак, ризеншнауцер, и естественно чернышей могу сказать ничего особенно трудного в содержании РЧТ нет. На мой взгляд единственный минус чернышей уход за шерстью, открою секрет что бы собака выглядела как на фото с сайта нужны или приличные деньги, или постоянные расчесывания, купания, стрижки. Но если решили брать черныша не стоит пробовать другие породы,ведь каждая собака это и 10 -15 лет и вашей жизни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:46 pm     Ответить с цитатой

Орех писал(а):
Да я понимаю что это не только лешит определенных свобод, но и добавит ответственности и все таки я залезу в эту "стаю" , мечта детства..

Но оно того стоит. У меня на очереди второй РЧТ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Мар 13, 2018 5:47 pm     Ответить с цитатой

Орех, хотите пообщаться со взрослым чернышом в городских условиях? узнать породу поближе? Милости просим на прогулку с нами в Мытищах - от Вас не далеко...Увидете черныша не только на выставке... все трудности расскажу - а стоит или не стоит...- сами и решите. можете в личку написать свой телефон или сами позвонить - мои контакты на виду 8-903-158-42-21 Наталья
это нормально пообщаться с владельцами и собаками и решить для себя...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 14, 2018 10:20 am     Ответить с цитатой

Орех, Вы сначала у бабушки узнайте,согласится она или нет.зная по своей бабушке,она это не приемлет вообще.когда приезжали к ней в гости она не пустила собаку в дом,брезгливая очень.моей чернышке пришлось пол дня просидеть на веранде,скулила и звала нас.я вся издергалась.так же было и со второй бабушкой,тётей мужа.хотя у обеих были собаки,но дворняжки и на цепи в будке....а тут в квартире и не просто в гости пару раз прийти,а жить с нею...лучше узнайте сначала как бабушка на это смотрит,а потом уже всё остальное мы Вам расскажем
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Ср Мар 14, 2018 10:41 am     Ответить с цитатой

Сразу вспомнилось как я с родителями (живем вместе, им глубоко за 70)) обсуждала покупку собаки, не против ли они. Мама сказала РЧТ? Это ж черное чудовище огромное и страшное!!!Большая черная куча! сейчас смотрит на нашего Че Гевару и .. "Чеша хороший, Чеша у нас красавец... Такой замечательный резиновый нос ... Какие у Чеши глазки")))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 14, 2018 10:52 am     Ответить с цитатой

аксинья, ну люди все разные))если молодой человек сомневается,то лучше повременить с чернышом.можно и спаниэля или французика завести,добродушные и к детям хорошо относятся.и не такие "огромные и страшные")))
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтиОльга

На форуме с 23.02.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2018 11:18 am     Ответить с цитатой

Запугали человека Нашей чернышке 6,5 лет. На море - каждый год с двумя детьми и с ней. Когда не было возможности взять с собой - гостила у заводчицы. Погулять с собакой можно до бара, и потом после. 2-3 стрижки в год, при частом расчесывании вполне хватает. А 1 января вообще в кайф гулять - никого нет, тишина. А вообще моя собака спит, пока я сплю. Запросто в выходные можем и в 13ч. выйти на утреннюю прогулку))) Все решаемо, было бы желание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 14, 2018 11:36 am     Ответить с цитатой

АнтиОльга, согласна... поэтому и пригласила человека...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Мар 14, 2018 6:08 pm     Ответить с цитатой

АнтиОльга,

Конечно запугали. а как иначе? Мне вот при покупке первой собаке такую перспективу радужную нарисовали, только тряпочкой раз в полгода протирать и никаких хлопот.
У вас вот есть возможность взять собаку с собой в отпуск, а у меня нет, даже если бы она одна была. На заводчика я оставить не могу. Во-первых у меня их три, во-вторых заводчики которым бы я доверила своих собак один за три тысячи км от меня и у него своих собак полон дом, а нашему куратору и дорогой подруге их просто некуда взять, т.к. квартира небольшая. Я не ропщу, жду времен когда машина побольше будет, ибо оставлять в той же гостинице рука не поднимется.
По поводу 2-3 стрижек в год, давайте будем откровенны - собака будет расчесана, но выглядеть она будет как бабайка. Одна стрижка сколько стоит? А если хозяин не умеет прочесывать, а есть и такие, то это плюс денежка за убитые руки грумера, если он вообще согласится. Конечно же можно брить, как вариант.
По поводу 1 января, гулять классно, если накануне не было бурных возлияний, равно как и гулять с собакой после бара.
И, по поводу долгого сна в выходные. Меня вот в шесть утра могут разбудить, а могут спать до девяти вместе со мной. Как на душу легло, так и подняли. Причем поднимает кобель, суки дрыхли бы дольше.
Вон, тема по Красноярску - родился ребенок. собака стала не нужна. Накой брали спрашивается? Думали смогут, но не смогли. а страдает ставший не нужным пес. Любая собака это не только Счастье, но и Ответственность, поэтому потенциальному владельцу нужно знать не только за, но и против.
А так - да, было бы желание и главное, чтобы оно не прошло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2018 7:09 pm     Ответить с цитатой

Уломал, она просто помнит как у них с дедом пудель старый был и как она долго мучилась пока усыпили ее( там рак был с метостазами и тд.) Короче нам сказали сами решайте и вообщем мы решились нужно будет забранировпть щеночка девочку, как я понимаю сука будет идеальна для новичков сабоководства, буду спрашивать что да как, вас доводить возможно дурацкими вопросами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRosh

На форуме с 28.12.2013
Сообщений: 2820
Зеленоград

Сообщение Ср Мар 14, 2018 7:16 pm     Ответить с цитатой

[quote="Bast"]
Орех писал(а):

Маленькие собаки подстраивают хозяев под себя, потому что им это позволяют. Черныш тоже может подстроить под себя, и тогда может встать вопрос об отдаче собаки. Мое мнение - любая собака нуждается в минимальной дрессировки для ее же безопасности. А так... мои черныши извините в попу зацелованные в прямом и переносном смысле. И на диванчик можно и сюси-пуси у нас постоянно. Здоровенного кобеля я называю "мой малысик ути-пууути". Народ умиляется, не знают, от состояния "мишка-тюфячок" до "фурия" требуется меньше секунды. Правда мои собаки все знают когда можно мать нафиг послать, а когда надо выполнить команду беспрекословно. Неподчинение карается строго, но ни в коем случае не щенку. Черныши тоже все разные, вот кобеля я бы к ребенку не подпустила ни к своему, если бы был маленький, ни к чужому. Старшую суку - к чужим, младшую - к любому. Как знать какая вам собака попадется, может быть это будет нянька и верный друг когда появится малыш, а может и расстаться придется. К тому же ребенок всегда будет на первом месте, не всем дано уделять внимание и малышу и собаке, это только наверное собачнику до мозга костей удается.
Опять же расходы на крупную собаку пропорциональны ее размеру. Здесь и корм и уход и амуниция, занятия на площадке. Профилактика от клещей, паразитов. Вода с бороды от миски до дивана, если не успел вытереть, а до дивана, потому что черныш собака чистоплотная и вытрет бороду самостоятельно, естественно об диван А не дай Бог заболеет, дозировка у лекарств куда как больше чем для маленькой собаки.
Кстати и среди малышей есть собаки с достоинством, те же скотчи например.
Решитесь завести черного - милости просим, на форуме всегда помогут и подскажут, но прежде изучите породу, нужно ли оно вам, ваше ли это? То же самое касается любой другой породы.
Готовы ли вы как минимум вставать раньше чем вам нужно на работу? А в священный выходной? А 1 января? А бежать домой вместо бара с друзьями, потому что вас там ждут? А простить новые туфли купленные в модном бутике которым ваш щен сделал дополнительную перфорацию так что внутри остается только мизинец? И многое многое другое))

за все слова ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!

_________________
Константин Великий из Русской Династии
---rd-kennel.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтиОльга

На форуме с 23.02.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2018 7:42 pm     Ответить с цитатой

Bast, так я для того и делюсь опытом, чтобы люди подбирали заводчика, питомник, под свои потребности.
"но выглядеть она будет как бабайка" - а нам нравится бабайка-медведь !
А Вас послушать, так вообще лучше собаку не заводить((( Ребенок не помеха собаке. Такие ситуации, как в Красноярске будут всегда. Но будут и другие, когда одинокая мать с тремя детьми приютила приблудившегося черныша и оставила себе (мне вот слабо). То,что человек нашел этот форум, обратился с вопросами, говорит о серьезности его намерений. А вы все про бурные возлияния, бары, бороду вытирает об диван...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтиОльга

На форуме с 23.02.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2018 7:50 pm     Ответить с цитатой

Орех, рада за Вас, что уговорили бабушку.
Очень рекомендую воспользоваться предложением мамаБлеска, это будет очень полезно - черныш непростая и недешевая в уходе собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2018 8:10 pm     Ответить с цитатой

Я как раз и хочу договорится на следующей неделе, когда ей будет удобно и мы с женой подъедем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Мар 14, 2018 9:31 pm     Ответить с цитатой

Орех, посмотрите личку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 14, 2018 10:19 pm     Ответить с цитатой

Орех, звоните, не стесняйтесь - у меня телефон всегда включен...Гуляем практически в черте города, в стороне - познакомитесь...Стрижка не выставочная - всё на виду... Про характеры расскажу, не проблема.Про то, сколько потрачено усилий на то, чтобы собака так себя вела - тоже расскажу А если серьёзно - мои знакомые собачники пригласили тоже наших собачников, как то со своими собаками на прогулку - их друзья хотели завести щенка, по породе думали... Пришли, познакомились, пообщались и определились.Их выбором был не чёрный терьер,( из-за размеров) но... определится было им гораздо проще, когда пообщались поближе...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2018 11:08 pm     Ответить с цитатой

Мы просто к тещи уехали в калужскую область в воскресенье приедем только. Зачем отвлекать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 14, 2018 11:30 pm     Ответить с цитатой

Да не проблема... Заодно ещё пару пород покажу, которые у меня живут - ирландского мягкошёрстного терьера и пуховую китайскую хохлатую Могу ещё кого нибудь пригласить - с джек-расселом, уипетами, лабродорами, спаниелями, и т.д. - заодно приглядитесь... и почувствуете разницу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2018 12:27 am     Ответить с цитатой

Живу в Измайлово, суке 9 лет, звоните 916 684 З6 57, можем показать бабушке собаку в натуральную величину
Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---