• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Aphine

Эххх, братааан! Даше 5 мес, Гоше 2 года

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Информация к размышлению
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 19, 2018 12:33 pm     Ответить с цитатой

аксинья писал(а):
Я конечно далеко не профессионал в вопросе разведения. Но владелец. И считаю, что любой возможный владелец должен иметь возможность получить информацию не только с сайта заводчика /питомника - как правило она о том какие прекрасные и здоровые щенки у них рождаются - но и от владельцев собак, купленных в этих питомниках. О реальном здоровье собак, об отношении питомника к возможным проблемам и тд. Если вы будете удалять посты владельцев, которые столкнулись с халатным отношением заводчиков или реальными наследственными заболеваниями нескольких собак из одного питомника с породного сайта, где люди смогут получить информацию??? тогда, простите, это получается не сайт породников, а закрытый клуб заводчиков, которые покрывают недостатки в работе других. в то же время как видно многие питомники реально помогают в подобных ситуациях и эта информация тоже озвучивается. или про хорошее можно, про плохое ни-ни?


А кто вам сказал что пост удален? Он не удален. http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10616

Я вчера специально освежила свою девичью память и нашла ту тему. Тема была закрыта - по причине того, что обсуждение перетекло в другое русло, не имеющее отношения к ДК. Но тема есть и она доступна на всех пользователей, находится в разделе "Щенок и Вы". Тем доступна в том числе и для незарегистрированных пользователей.

Я напомню, что на форуме Черныш практически ничего и никогда не удаляется "бесследно". Исключения редки. Есть раздел форума Вспомогательный Раздел, там есть "закрытые темы". В этом разделе можно увидеть все удаленные "дискуссии". Все оставлено для истории :).
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewforum&f=16

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Апр 19, 2018 12:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Чт Апр 19, 2018 12:35 pm     Ответить с цитатой

Тогда прошу прощения. я видимо неправильно поняла Вашу фразу - "Я прошу конкретизировать свои вопросы к заводчику и родителям щенка, иначе я буду вынуждена снова удалить тему, по той же причине, что и в прошлый раз"


Это я неправильно сформулировала. Я вообще никогда бесследно ничего не удаляю. Удалить в моей формулировке - это закрыть и перенести в соответствующий раздел. Но я ошиблась, думая, что это вторая серия предыдущего сезона. Уже очень история похожа. Так как это "новый сезон" - тема висит жива и здорова. Aphine


Сиквел ;-) Admin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Чт Апр 19, 2018 4:24 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Bast, мы не достигли никаких соглашений в материальном плане с заводчиком. Было предложение в организации передержки на время отпуска и искренние переживания и сочувствие с ее стороны.Мы лечим собаку за свои деньги и выкручивать руки никому не собираемся, хотя возвращаясь к теме договора: в договоре (нашем, по крайней мере) есть пункты, противоречащие федеральному закону о защите прав потребителей, что делает его фактически недействительным, и при желании, он может быть оспорен в любом суде.
Почему я не общалась с руководителем питомника напрямую?(был вопрос). Могу легко объяснить:
1.14 дек.2017г. я написала письмо на e-mail на сайт питомника, что хочу купить у них собаку и задала несколько вопросов по этой теме. Мне никто не ответил (до сих пор))). Что я должна подумать: во мне не заинтересованы, меня игнорируют, ну и, если почту по этому адресу не читают, зачем его давать? Уже не очень приятно.
2.Я следила за январской темой по дисплазийному щенку. Ответ руководителя про то, что ".....разводите своих здоровых и не покупайте наших больных собак..." как бы не очень мне понравился, считаю, что так нельзя с потенциальными покупателями.
3.Когда заводчик узнала про нашу собаку, она сразу связалась с руководителем питомника, и там тоже начали развивать версии про неправильную кормежку, уход, травмы, нагрузки, особенности роста. Но здесь, опять таки, спасибо заводчику, про корм и содержание она нас поддержала, т.к. мы всегда были с ней на связи и с ее одобрением.
Поэтому, я не стала общаться напрямую с руководителем питомника, что бы в подавленном состоянии не услышать напрямую слова, которые до меня уже донесли.
Почему мы обратились сюда? Мы считаем складывающуюся практику по таким щенкам неправильной, когда новоявленные владельцы остаются один на один с такого рода проблемами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Чт Апр 19, 2018 5:04 pm     Ответить с цитатой

Хочу добавить, что со стороны заводчика были выполнены ВСЕ требования, исследования и процедуры перед вязкой и её нельзя упрекнуть в недобросовестности при разведении. Считаю, что в любом договоре на покупку щенка, в обязательном порядке должна быть прописана ответственность питомника, т.к. именно он ведет племенную работу, подбирает собак для вязки, актирует щенков, дает заключение об их здоровье и получает дивиденды от вязок. Думаю, что основное бремя по таким щенкам должно ложиться именно на "плечи" питомника.
Можно, например, дивиденды питомнику и владельцу кобеля выплачивать по прошествии 6 месяцев после рождения щенков, при условии, что все щенки здоровы, или что-то другое, но это в первую очередь должно РАБОТАТЬ не зависимо от обстоятельств.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 19, 2018 6:17 pm     Ответить с цитатой

Grace, не знаю как в Денеб Кейтос, но у нас руководитель питомника никаких «дивидендов» за проведённые через питомник вязки не получает. От слова совсем:). То есть даже за актировку помета не получает. Племенная работа (если это не «питомники-однодневки») - это в большинстве случаев голый энтузиазм. Все владельцы сук предупреждены и знают, как не подбирай пары - никто не застрахован от плембрака. Это же не математика, все просчитать невозможно.
По оплате кобелю через 6 мес ... так не каждый кобель согласится на такие условия. Проще вообще не вязать кобеля, чем вязать на таких условиях. В кобеля надо вкладывать приличные суммы, чтобы на него обратили внимание владельцы сук, и оплата за вязки не может никак покрыть эти расходы. И да, традиционно, весь финансовый удар принимает хозяин суки, как лицо, непосредственно получающее деньги за щенков. РЧТ вообще не коммерческая порода, тут бесполезно искать «прибыль». Ей неоткуда взяться.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 19, 2018 6:22 pm     Ответить с цитатой

Grace,

К сожалению на данный момент владельцы могут полагаться только на порядочность владельца суки. А непорядочные владельцы сук могут только надеяться, что им попадутся такие руки как ваши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 19, 2018 6:22 pm     Ответить с цитатой

Grace, в вашей ситуации нормальное предложение - забрать щенка с возвратом всей суммы, либо предложение от владельца суки вернуть половину стоимости. Да, это скорее всего не покроет всех расходов. Но никто из нас не застрахован от болезней собак.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Апр 20, 2018 12:56 am     Ответить с цитатой

Grace, вернуть половину стоимости щенка и компенсировать часть расходов за операцию,тем более что предстоит еще одно хирургическое вмешательство. Вот так будет по совести.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Апр 20, 2018 5:14 am     Ответить с цитатой

По совести не получается, иначе бы ТС на форум не пришла. А так-то надо в ножки кланяться ей,что оставила себе особенного щенка, а не отдала обратно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Пт Апр 20, 2018 8:21 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
По совести не получается, иначе бы ТС на форум не пришла. А так-то надо в ножки кланяться ей,что оставила себе особенного щенка, а не отдала обратно.
Если это в мой адрес и сарказм про "...кланяться в ножки"...то это совершенно не обязательно: у нас обычный щенок, с отличными мозгами, прекрасным экстерьером, замечательным характером. Мы изначально не собирались ее никуда возвращать.После первой операции уже скачет, приходится "тормозить". Надеемся, пролечим и будем жить , долго и счастливо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVP

На форуме с 15.09.2016
Сообщений: 2221
Москва

Сообщение Пт Апр 20, 2018 8:47 am     Ответить с цитатой

Grace,!
Успехов Вам в лечении и долгих и счастливых лет жизни Вашей девочке!
Но про "сарказм" Вы напрасно подумали - Bast, написала от чистого сердца, и я к ней присоединяюсь! СПАСИБО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Пт Апр 20, 2018 8:59 am     Ответить с цитатой

Grace писал(а):
Bast писал(а):
По совести не получается, иначе бы ТС на форум не пришла. А так-то надо в ножки кланяться ей,что оставила себе особенного щенка, а не отдала обратно.
Если это в мой адрес и сарказм про "...кланяться в ножки"...то это совершенно не обязательно: у нас обычный щенок, с отличными мозгами, прекрасным экстерьером, замечательным характером. Мы изначально не собирались ее никуда возвращать.После первой операции уже скачет, приходится "тормозить". Надеемся, пролечим и будем жить , долго и счастливо

Думаю, что никакого сарказма не было. Наоборот "...кланяться в ножки"... это выражение уважения, что Вы не отказались от такого ребенка, и готовы его любить и лечить. Вот как-то так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Апр 20, 2018 9:59 am     Ответить с цитатой

Grace писал(а):
Если это в мой адрес и сарказм про "...кланяться в ножки"...то это совершенно не обязательно: у нас обычный щенок, с отличными мозгами, прекрасным экстерьером, замечательным характером. Мы изначально не собирались ее никуда возвращать.После первой операции уже скачет, приходится "тормозить". Надеемся, пролечим и будем жить , долго и счастливо

Всё у вас поправится и наладится!
Знаю одного лабрадора,которому в щенках делали операции так же на локти на суставы.сейчас ему уже 3 года,скачет как сайгак))его хозяева,молодая пара,тогда были в таком шоке и растерянности,когда узнали диагноз.заводчик их тоже не поддержала никак финансово...собрались с силами,прошли через 2 операции,и всё отлично сейчас.такой кабанчик блестючий и заводной стал))
Так что не падайте духом от этих передряг,оно того не стоит.у Вас с Вашей девочкой обязательно всё будет ХОРОШО!
Информируйте нас всех пожалуйста как у вас будет проходить лечение и восстановление

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Пт Апр 20, 2018 10:14 am     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем ,ваши пожелания очень поддерживают. Мы вторую лапу поправим, обрастем после выбритых операционных полей, и обязательно покажемся)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милка

На форуме с 13.10.2015
Сообщений: 941
Клин

Сообщение Пт Апр 20, 2018 5:25 pm     Ответить с цитатой

Grace, нам после операционные швы очень быстро помогла залечить мазь Эдас202.гомеопатическая.не первый раз выручает.на 7 день сняли все швы.
_________________
8-926-789-44-34 Марина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Апр 21, 2018 3:49 am     Ответить с цитатой

Grace,
Ну, вам уже ниже объяснили мои слова, так что повторяться не буду.
Искренне желаю детке здоровья А вашему заводчику так же искренне желаю побольше совести, хотя, в наше время это только мешает жить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Сб Апр 21, 2018 8:15 am     Ответить с цитатой

Bast, Милка, буду знать, спасибо вам. А с заводчиком...Я правда, ОЧЕНЬ сожалею, что так получилось, мы хорошо общались, и мы нуждаемся в консультациях по выращиванию собаки. Не буду обсуждать их возможности , но для себя уяснила:владельцам и заводчикам надо иметь заначки и для таких случаев))) Возможно, со временем, мы восстановим наше общение, если на нас не сильно обиделись за то, что вытащила все сюда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Сб Апр 21, 2018 8:37 am     Ответить с цитатой

Grace, я вам напишу как поступил мой заводчик,к чернышам он не имеет никакого отношения, у нее другие породы. Так вот, года 2 назад через этого самого заводчика была продана за 3 тыс дол. собака в США, владелеца суки, никаких переговоров естественно не вела, все через владельца питомника. Собаку отправили, деньги получили, поделили и...... Щенок заболел...... Не секрет что ветеринария в США это дорого. Пошли претензии, владелица суки послала заводчика далеко и надолго. Вообщем заводчик возместила лечение из своего кармана, получилось больше чем заработала......не справедливо-да! Но покупателю то каково?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Сб Апр 21, 2018 9:00 am     Ответить с цитатой

Вета, я в отношениях заводчик- владелец питомника ничего не понимаю, но тут послали нас, без вариантов)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Сб Апр 21, 2018 9:24 am     Ответить с цитатой

Grace, Когда я брал своего мальчишку, я изначально знал о возможной проблеме. И изначально был готов к ней. Этот малыш сразу залез в душу всеми четырьмя лапками. И проблема была 50х50. а когда она все же стала неизбежной, заводчики - владельцы папы и мамы нашего парня, повели себя достойно, помогли морально и материально. и я им благодарен.
А вот знакомым нашим повезло гораздо меньше - владелица известного тут питомника. звездящего на выставках, очень настойчиво предлагала им кобеля, хотя они хотели другого. А когда выплыла проблема с дисплазией локтевого, получив снимки просто пропала, перестав отвечать. Люди любят своего мальчишку, тянут и лечат. Претензий выставлять никому не стали. Так что Вы не одиноки. Просто есть люди порядочные, а есть не очень...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Сб Апр 21, 2018 10:03 am     Ответить с цитатой

Grace, не для кого не секрет, что не все собаки, вяжущиеся через питомник, принадлежат владельцу этого питомника. Как правило, принадлежат они просто владельцам, которые и вяжут, и выставляют, получают помет. Владелец питомника к этому помету имеет косвенное отношение: проводит актировку и регистрирует помет, одобряет вязку. Документально это выглядит в виде договора аренды суки, владельцем питомника. Конечно претензии нужно в первую очередь предъявить- владельцу мамы, т.к деньги за щенка получает он.Я спрашивала тогда, по той ситуации,что описывала выше,почему расходы не поделили? И зачем все деньги отдает владелец питомника? Мне сказали, что дорого собственное имя заработанное годами и не хотелось бы висеть в списках "черных"на форумах.
Вашу ситуацию можно решить, еще раз повторюсь, никто не застрахован от таких проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Сб Апр 21, 2018 5:51 pm     Ответить с цитатой

Grace, Вы напишите то что Вы хотите получить и то что Вам предложили заводчики.
И конкретный вопрос: на щенячке в 3 местах написаны телефоны руководителя+ на договоре+ на книжке по выращиванию, Вы на него звонили?

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Сб Апр 21, 2018 7:54 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, ранее я уже объясняла, почему не стала напрямую общаться с руководителем питомника. Касаемо документов:в договоре есть только контакты заводчика, ссылки на руководителя питомника нет.В книге по выращиванию есть телефон руководителя. но, дословно" Если у Вас возникли вопросы, звоните заводчику, у которого вы взяли щенка." (СТР.26, перед чертой). Мы и звонили заводчику.
Наше предложение заводчику изначально было компенсировать лечение собаки, затем мы предложили разделить расходы на лечение 50/50, заводчик сказала, что не сможет выполнить эти обязательства.Ею была предложена передержка собаки на время отпуска (как вариант). Сейчас считаем, что компенсация за лечение 50/50 это тот минимум , на который мы точно имеем право.Эта сумма меньше стоимости щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Сб Апр 21, 2018 8:34 pm     Ответить с цитатой

В том то и дело. Что владелец питомника по бумаге как бы берет суку в аренду. От момента вязки,родов,актировки до продажи щенков. Понятное дело что собаку никто никуда не отдает. Но документ есть документ. Есть над чем задуматься.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Апр 22, 2018 8:18 am     Ответить с цитатой

Grace, озвучте пожалуйста конкретную сумму которую Вы хотели бы получить. Стоимость щенка,расход на операцию. Документы можете выложить сюда? Неужели заводчики совсем отказывают в помощи? Как то не верится.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---