• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BlackSUPERStar

Готовимся к выствке - волнуемся. Славный Русич Авдей Гордость Гаврилы

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

04.04.2018, Соцветие ХАРОН и Соцветие ЗАРЕМА!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Вт Апр 17, 2018 8:05 pm     04.04.2018, Соцветие ХАРОН и Соцветие ЗАРЕМА! Ответить с цитатой

04 апреля 2018 в питомнике "Соцветие" у Соцветие Харона и Соцветие Заремы родились три суки и кобель. Дети родились в хорошем весе, все чернющие, очень красивые. Хорошо кушают, хорошо прибавляют, любимы и ухожены мамочкой.
Начинаю не торопясь искать самых заинтересованных и вовлеченных хозяев, преимущество желающим выставлять собак и заниматься дрессировкой.

Официальная информация :)

Соцветие Харон.
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион России.

Очень породный кобель, среднего роста, широкий и костистый, с очень красивой головой, жесткой, породной, несложной в уходе шерстью, с плавными и абсолютно свободными движениями. Абсолютно адекватный чернышачий характер, устойчивая психика.
Абсолютно здоров - HD-A, ED-0, HUU-N/N, JLPP-N/N

Кобеля для вязки выбирала долго и вдумчиво, остановилась на Хароне и осталась очень и очень им довольна.



Соцветие Зарема.
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион Национального Клуба Породы.

Дрессировка - ОКД-1, ЗКС-1.

Победитель соревнований "Стенка на Стенку" эрдели против чернышей 2017-года в абсолютном зачете (ОКД+ЗКС), и в защитном разделе (ЗКС) по нормативу испытаний.

Победитель 2-го монопородного чемпионата черных терьеров по ОКД и ЗКС в абсолютном зачете (ОКД+ЗКС) и в защитном разделе (ЗКС) по нормативу испытаний.


Крупная, широкая, костистая, очень породная сука с прекрасными движениями, хорошей структурой шерсти. Великолепная психика, собака очень доброжелательная к людям, приветливая, игривая - и в то же время спокойная - и при этом очень работоспособная и активная - что в ринге, что на площадке, что на соревнованиях. Может быть ласковой зайкой, может - суровой здоровенной псиной, рядом с которой в три часа ночи в неспокойном районе чувствуешь себя как у Христа за пазухой.



Телефон для связи: 8 926 685 12 17, Мария
Почта - mvkornilova@gmail.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_BG

На форуме с 23.02.2009
Сообщений: 260
Болгария

Сообщение Чт Апр 19, 2018 7:01 pm     Ответить с цитатой

Поздравляем сестрички и братика с рождением!!!Болгарские дети Харона отправляют вам приветы и желают вам самые лучшие хозяи в мире!!!
_________________
jhamalitsa.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Сб Апр 21, 2018 12:14 am     Ответить с цитатой

Ivan_BG, спасибо! И старшим братьям-сестрам лучших хозяев )
Приятно, что вязаться к Харону ездят и из таких далеких краев :)

А я представляю детей. Сегодня им 16 дней, все открыли глаза, начинают становиться на лапы, весят от 1850 до 2050 грамм. Не нарадуюсь!

На фото щенкам 7 дней ровно, в ближайшее время сделаю им новую фотосессию.

Сука с рыжей ниткой


Сука с красной ниткой




Сука с желтой ниткой




Кобель, белая нитка


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Сб Апр 21, 2018 1:32 am     Ответить с цитатой

И немного про маму щенков.

Зарема, Рема - не побоюсь этого слова - выдающаяся собака, чей потенциал я раскрыла, дай Бог, на треть. Пока мы ходили на выставки - Рема в основном выигрывала, если не выигрывала - практически всегда попадала в расстановку. На первой ее выставке в 5 месяцев - в ринг зашла как к себе домой. Но, закрыв титул Чемпиона НКП, я по выставкам ходить практически перестала, решив что трех чемпионств собаке будет достаточно.



На фото Реме 14 месяцев, она - Лучший Юниор и закрыла Юного Чемпиона НКП.



Судьи всегда отмечали у Ремки пластичные и свободные движения.

Я всегда исходила из того, что моя собака должна быть отлично выдрессирована, поэтому даже не обсуждалось, что мы пойдем на площадку. Ремка все схватывала на лету, а я училась ее учить. Первый выход на площадку социализации ради ознаменовался для меня знанием того, что моя собака не боится никого и ничего - параллельно с нами собаки работали защиту, было много лая, плетки и прочего кипеша - все это у Ремы вызвало лишь желание всенепременно поучаствовать в процессе и живой интерес.

На фото Реме 7 месяцев, в игровой форме развиваем инстинкт добычи.


Аппортируем палочку на прогулке в парке


Но как-то занималась я с переменным успехом, то вспыхивая, то остывая к занятиям. Поэтому испытания по ОКД мы сдали довольно поздно, ближе к 2 годам, но на 1-ю степень ) В основном это заслуга собаки - и нашего тренера, Лены Лимоновой :) Затем выдохнули, и пошли учиться премудростям ЗКС.





Выяснилось, что у меня очень хорошо сбалансированная собака, с отличным переключением, азартная в работе )))

Наш инструктор вывел нас на первый монопородный чемпионат по дрессировке. Были мы, откровенно говоря, абсолютно не готовы, так как я, опять же, делала в занятиях большие перерывы. Но мне загорелось, а Ремка, тем не менее набрала неплохие баллы на задержании. Видео-отчет можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=YTuFFrgGPXU&t=0s&index=81&list=PLksfm-aagI630yNS36qv9EQ_9SrMv5y4b





Мы стали работать дальше и через несколько месяцев на соревнованиях Стенка-на-Стенку Рема стала победителем в абсолютном зачете ОКД+ЗКС и в защитном разделе - ЗКС среди новчиков - по нормативу испытаний. Но я лично своим выступлением и полученными баллами осталась недовольна, и мы продолжили топтать площадки. Все-таки работа на площадке - и работа на соревнованиях, в условиях стресса - очень и очень сильно отличается. А результата хотелось.



Рема работает охрану вещи, фото Михаила Алексеева.

Весной прошлого года, всего через 4 месяца после Стенки, Рема на 2-м монопородном чемпионате по ОКД и ЗКС снова стала первой в абсолютном зачете и в защите среди самых многочисленных новичков, набрав баллов на первую степень по ОКД и вторую по ЗКС (и нам не хватило до первой пары баллов всего, досада). Баллы свои при этом она значительно улучшила. Видео задержания - https://yadi.sk/i/2UszkinH3JP95w





Фото Вики Кирилиной.

Дальнейшей ступенькой должен был стать спортивный норматив, и все наши инструктора единогласно говорили, что Рема способна успешно его работать и неплохо выступать, но по своим личным обстоятельствам летом прошлого года я была вынуждена дрессировки с Ремой прекратить.

А еще Ремка - в самую первую очередь - мой друг, собака-всех на районе-обаяка, дружелюбная, ласковая, абсолютно адекватная и спокойная девочка. Ее выставочно-дрессировочные успехи как бы подтверждают породность, экстерьерность и замечательную психику, и посему, пока я не могу ее выставлять-дрессировать - было решено Ремку повязать. Дабы были дети, такие же няшные, душевные и радующие своих хозяев )))



Рема и дружественный ребенок :) Говорят, черныши нежные няньки )



Рема и я.

Честно скажу - когда-то я покупала щенка, что бы в первую очередь он стал мне другом - и чтобы мы жили с ним интересную жизнь. Выставки и дрессировки-соревнования выросли из моего желания раскрыть потенциал собаки, когда стало понятно, что она может - и выигрывать ринги, и с удовольствием работать. НО... еще есть и просто жизнь, и получилось у меня это явно не до конца :) А Рема для меня в первую очередь тот самый пресловутый компаньон, собака для души, но таким отличным компаньоном ее делает именно ее отличная, устойчивая психика, прекрасный умный мозг, ее азарт и интерес к любому кипешу (хотя в повседневной жизни она очень уравновешенная и спокойная собака). Я искренне надеюсь, что ее дети унаследуют ее темперамент и экстерьер и желаю им увлеченных, любящих и внимательных хозяев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Ср Апр 25, 2018 8:00 pm     Ответить с цитатой

Щенкам три недели. Растут - крупные, башкастые, очень красивые дети. Парень предварительно забронирован, а все три девочки ищут хозяев. Одной из них, красной, хотелось бы выставочные рук, больно девка хороша. Как по мне - улучшенная версия моей собственной собаки.

Планируем провести в ближайшее время фотосессию с глазами, а пока два фото формата "найди пять отличий" - Зарема и Харон, мать и отец детей.





Жадные оба, я не могу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Апр 25, 2018 11:12 pm     Ответить с цитатой

Рема - замечательный черныш! Обожаю её!
Ремочкиным детям - самых лучших хозяев!

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Пт Апр 27, 2018 1:19 pm     Ответить с цитатой

ofa, спасибо :) Нам очень приятно :)
Лучших хозяев будем искать :) Очень хочется этому помету вдумчивых рук - дети очень приятные растут. Начинают быть видны характеры потихоньку. Приезжал руководитель питомника, помет одобрил, дети нравятся :)

А я немного про папу.
Соцветие Харон.



Я давно его присмотрела, на самом деле. В этом парне я вижу все то, что мне нравится в черныше-кобеле. Мощь. Он широкий, сильный, стремительный. Движения - плавные, продуктивные. Характер. Сильный, доминантный - и при этом адекватный, без излишней злобности. Он открытый и веселый парень, всегда готовый к почесухам и приключениям, но, как и в случае с Ремкой - наезжать на мальчика и задевать его - не советую. Съедят. Успешно выставлялся, потом начал карьеру производителя в питомнике, от него получено уже несколько очень ровных и качественных пометов.
А все остальное... очень красивая голова, которую он передает своим детям. Жесткая, красивая, практически не секущаяся и удобная в уходе шерсть. Темный пигмент. В общем, парень нравился со всех сторон.


Харон выигрывает бесты в юниорах.

А еще он, как и Рема, потомок Соцветие Льва, на которого в этой вязке я сделала умеренный инбридинг 3:3. Я знаю многих потомков Льва - как правило это успешно выставляющиеся, с отличными движениями контактные собаки. И если владельцы увлекались дрессировкой - весьма успешно проявляющие себя в ней. Так что, рассчитываю, что детки Ремы и Харона унаследуют эти качества родителей и прадеда.







В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Пн Апр 30, 2018 12:30 pm     Ответить с цитатой

Радостные новости пришли из Краснодара!

Радостные они сами по себе для нашего питомника, а для меня вдвойне - Соцветие Цитера, дочь Соцветие Харона, в 15 месяцев стала ЛПП и получила CACIB!!!

Это старшая сестренка нашего помета. Очень, очень приятная новость )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Май 01, 2018 6:00 pm     Ответить с цитатой

Zarema, прекрасные новости!
Зарема - очень клевая собака! И характер, и психика и экстерьер )))!
Деткам повезло, что у них такая мама!

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Пт Май 11, 2018 11:47 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, спасибо, Вик!

А я немного очухалась от дачных забот и хлопот и готова, наконец, показать детей.
Собственно, мы все переехали на дачу - в первую очередь ради того, чтобы у щенков была возможность расти на земле, много двигаться, правильно формироваться. Дети дачу заценили и начали методично ее разносить )))

Щенкам исполнился месяц, уже совсем скоро актировка )))

Рыжая сука. О-о-очень приятная мне девочка, думаю, не оставить ли ее себе. Но, похоже, как ни жаль - сейчас я вторую собаку себе позволить никак не могу. Первая распробовала игру в предметы, с твердым характером, уравновешенная, любопытная, очень красивая, контактная... В общем... И в пир и в мир, и на выставки, и лучшим другом, и в дрессировке сможет себя проявить.











Красная сука. Внешне очень похожа на рыжую, любопытная и ласковая непоседа. Ртуть просто, не успеешь оглянуться - уже сражается с тюльпанами, лезет под машину и вообще - не поймешь где эта фигаро-тут-фигаро-там. Ей всего надо и все интересно.














Желтая сука. Самая костистая, массивная и большая. Спокойная, уравновешенная, неконфликтная... такая - взвешенная и основательная у нас растет дама.













Ну и кобель. Просто - кобель! Получил прозвище "просто Вася", который слушает, да ест. Весьма самодостаточная личность.








И напоследок. ВНИМАНИЕ! Дети не продаются во дворовое содержание. Только в дом - неважно в квартиру или реально дом, только в семью. Очень приветствую желание заниматься собакой - не важно, выставки ли, дрессплощадка. Эти дети ждут самых внимательных хозяев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Май 12, 2018 10:06 am     Ответить с цитатой

Маша, надо бы и сюда повесить видео с рыжей. Как она апортом азартно занимается, это что-то!!!
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Сб Май 12, 2018 1:01 pm     Ответить с цитатой

С дачным интернетом это небанальное занятие, но я попробую ))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Вт Май 15, 2018 12:44 pm     Ответить с цитатой

Выложу пока ссылки на видео с фэйсбука - щенячьи игры в апортик )))

Все таки на даче сложно с выкладкой фото и видео на форум напрямую (

https://www.facebook.com/maria.kornilova.980/videos/1680772621960677/

Рема ревностно относится ко своим игрушкам, но пока мамы нет рядом - надо срочно выиграть конкуренцию за ее канатик.

https://www.facebook.com/maria.kornilova.980/videos/pcb.1678083415562931/1678073665563906

А здесь рыжая девочка дербанит апортик. Она первая осознала весь кайф игрушек... и, в общем, с инстинктом добычи тут очевидно все в порядке )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Вс Июл 22, 2018 11:59 pm     Ответить с цитатой

К сожалению, вынужденно поднимаю и обновляю тему.

Снова продается оранжевая девочка - "по паспорту" Соцветие Леслава Русская Краса, вышла из брони. Сейчас ребенку 3.5 месяца. Полностью привита, чипирована, приучена (первично) к поводку, гуляет.

К сожалению, иногда у людей случаются непреодолимые обстоятельства - ее очень ждали, но у, увы, неслучившейся хозяйки пострадала дочь, и теперь в семье совсем не до щенка.

Ищу любимому ребенку хозяев, заинтересованных в выставках и/или дрессировках, регулярных занятиях с собакой (чем угодно, лишь бы на жопе не сидела).

Девочка отличная, крупная, костистая, широкая, с красивыми плавными движениями. Ребенок контактный, бесстрашный и любопытный, все схватывает на лету, интересуется миром и людьми. Играет в игрушки на ура, пищевик. Проехать в машине? Нет проблем. В новом месте пройтись на поводке (впервые в жизни?) Нет проблем. Вилять хвостом как пропеллером? Нет проблем.
Лояльна к кошкам и мелким детям :)

Активная, с сильной психикой, без лишних закидонов и всегда готовая на любой новый кипеш. Перспективна в дрессировку и думаю, прекрасно, пойдет по выставкам.
Вряд ли подойдет как исключительно диванный вариант с перманентно отсутствующими дома хозяевами, но людям, готовым занимать собакой и вкладываться - ответит сторицей.

На этом видео https://youtu.be/T-UPHcyrBDI я думаю вполне все видно :)

Телефон для связи: 8 926 685 12 17, Мария
Почта - mvkornilova@gmail.com


Фото в стойке в 2.5 месяца



И просто красивые фото. Ребенку 3 месяца, за фото спасибо Вике Кирилиной :)











В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---