• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kvitsik

Бусинка и йорк

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш или Ризен в Сочи...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Сб Май 26, 2018 9:51 pm     Черныш или Ризен в Сочи... Ответить с цитатой

Пишу скорее для того чтобы выговорится, так как комок в горле.

Сегодня гуляя по набережной в Адлере наткнулись на черныша, вернее эта собака когда-то была им. По внешнему виду возрастной кобель, в хвостом, худой, с плохой шерстью и наростом на логте. Он был в старом потрепанном ошейнике, скорее всего раньше сидел на цепи. Все попытки найти с ним контакт провалились. Мне удалось подойти к нему и попытаться взять за ошейник, он зарычал и убежал. К людям не подходит. А при любой попытке подойти к нему, поджимает хвост и убегает. Не доверяет и боится. Расспросили местных продавцов, говорят что периодически он бегает по этому району. Искать его не стали и уехали домой, потому что не знаем как быть.

Как поймать? Ездить и искать его по району по вечерам, прикармливать если найдём и завоёвывать доверие? А что дальше?

Мы нем местные, поэтому не родни ни друзей к которым можно было обратится за помощью. Забрать к себе не можем, живём в съёмном жилье с двумя собами в возрасте (9 и 9,5 лет), одна из которых (чернышка) не с самым дружелюбным характером и волновать её нельзя (дилатационная кардиомиопатия), поэтому любой стресс для неё опасен. Опыта обращения с проблемными животными у нас нет, так как наши собаки у нас первые. Да и хозяева жилья сдали нам его скрипя зубами с сумасшедшим залогом. Нормальных передержек здесь нет, вернее есть одна, но мы там были один раз, это концлагерь какой-то за большие деньги, поэтому лучше уж на улице. Есть приют. Но у них в группе в ВК написано что никого не принимают, ни за деньги, ни без них. Тут совсем плохо с этим, так как местный народ в большинстве своём с животными обращается отвратительно, не все, но большинство. Породистые собаки с документами, от родителей чемпионов купленные за большие деньги живут на цепи, ведь это всего лишь повод похвастаться перед соседями стоимостью животины. А когда собака стареет или болеет, часто её просто выпинывают за ограду за ненадобностью. Но это уже жалобы на жизнь...

Мы сидели и думали, что мы можем сделать. А ничего. Мы можем только помочь машиной, деньгами, и это все. Чувствую себя до отвращения беспомощной. Простите за нытье... :(


Последний раз редактировалось: gesha (Пн Май 28, 2018 11:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Сб Май 26, 2018 10:01 pm     Ответить с цитатой

gesha, можно нанять ловца и поймать собаку. Найти хотя бы временную передержку и потом отправлять в Москву. В Москве можно будет пытаться найти собаке новых хозяев. Но нельзя на улице его оставлять. Пожалуйста, попытайтесь найти ловца и попробуйте еще раз поговорить с местными продавцами, узнайте, как часто они видят его. Потом совместными усилиями надо будет спасать собаку. Если это черный терьер, то Фонд приложит все усилия, чтобы спасти и помочь. Если нет, то я могу вместе с Вами попытаться как-то помочь собаке.

Последний раз редактировалось: elcantorromeo (Сб Май 26, 2018 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Май 26, 2018 10:16 pm     Ответить с цитатой

gesha, это Адлер? Марина права - для начала попробуйте с местными продавцами пообщаться - узнать поподробнее...Попробуйте сфотографировать собаку - сейчас время отпусков, может придумаем что то... Кошмар просто...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Сб Май 26, 2018 10:25 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, да, Адлер.

elkantoromeo, мы завтра везем своих в ветклинику, чернышке очередное узи сердца, а овчарке тест на гормон Т4 перездавать, постараемся там узнать о передержках и кинологах в Сочи. Надеюсь что они найдутся. А на счет породы, я была крайне удивлина увидев Черныша в Адлере. Нам в клинике всегда говорили что их в Сочи по пальцам пересчитать можно. А тут на улице. :(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Сб Май 26, 2018 11:06 pm     Ответить с цитатой

gesha, может, повезет, - встретите.... попробуйте сфотографировать....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 10:36 am     Ответить с цитатой

Нашли кинолога который согласился помочь отловить собаку. Как я поняла у него у самого черный терьер живет и это хорошая новость, можно будет точно определиться черныш или нет.

С передержкой пока все плохо. Обзвонила все что смогла найти в интернете. Везде отказ. Говорят что очень много отдыхающих подбирают собак, оплачивают первый месяц передержки а потом уезжают забывая обо всем. Поэтому отказы везде, за любые деньги. :( Жду ответа из приюта, может они возьмут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Май 27, 2018 10:49 am     Ответить с цитатой

gesha, мне прислали ссылку на питомник РЧТ в Сочи в ФБ. Надо бы им написать и попросить помочь. Я кинула заявку в друзья. Возможно, они смогут взять на временную передержку.
https://mobile.facebook.com/profile.php?id=100006482695982&pn_ref=friends_search
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 11:02 am     Ответить с цитатой

Я попробую с ними связаться. Спасибо! Я подозреваю что кинолог и владелец этой страницы один и тот-же человек. будем надеяться что мы что-то придумаем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Май 27, 2018 11:29 am     Ответить с цитатой

gesha, конечно, придумаем!!!
Вы еще ни с кем не разговаривали (я имею ввиду продавцов, которые могли видеть собачу)?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 1:33 pm     Ответить с цитатой

elkantoromeo, нет, не разговаривали. поедем туда ближе к вечеру на поиски. Сейчас вернулись со своими с ветклиники, там нам дали два телефона чернышей кобелей проходящих у них по базе. У одних собака в полном здравии и дома, а у вторых собака ушла за радугу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вс Май 27, 2018 3:15 pm     Ответить с цитатой

Эд Рчт на фейсбуке ответил
Добрый день,на Черныш написать пока нет возможности.но я сегодня созванивался и к 17 часам подъеду к ним
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 3:44 pm     Ответить с цитатой

Собаку забрали. Везем в клинику. Это точно РЧТ.

Эдуард большой молодец! Без него и его чернышек мы бы точно не справились.

Похоже что парень совсем не старый, припадает на одну лапу и явно болит одно ухо.
После клиники поедем на передержку к Сергею из Мацесты.

Когда доберусь до дома отпишусь что и как. Выложу фото парня. С телефона не знаю как.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Май 27, 2018 4:37 pm     Ответить с цитатой

gesha, Спасибо Вам большое, что не прошли мимо. И делаете для мальчишки все возможное.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Май 27, 2018 6:00 pm     Ответить с цитатой

gesha, ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!
И ЭДУАРДУ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Май 27, 2018 6:20 pm     Ответить с цитатой

gesha, какие ВЫ молодцы! Спасибо Вам!
_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 27, 2018 8:34 pm     Ответить с цитатой

gesha, Вы умница!Пишите, не стесняйтесь, если понадобиться финансовая поддержка...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 8:45 pm     Ответить с цитатой

Рассказываю с самого начала.

После нашего прибытия на место мы разделились и пошли на поиски. Мы как неопытные собачники приехали с сосисками, а Эдуард приехал с подмогой: двумя красивыми чернышками, кормом и поводками для фиксации. Я беру свои слова назад, в Сочи есть черныши, просто мы видимо крутились не в той тусовке. :)

Продавцы и уборщики рассказали что пёс бегает там довольно давно. Его иногда подкармливали, но близко он ни к кому не подходил. Только лаял на охрану, которая кидалась в него камнями и палками.

После того как мы нашли собаку в закутке торгово-развлекательного центра, мы часа полтора провели рядом с ним, прикармливая и завоёвывая его доверие. Пес пошёл на контакт сначала с Чернышами, ну а потом по прошествии времени немного успокоился и подпустил нас. В машину мы погрузились без происшествий. :)









В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 9:02 pm     Ответить с цитатой

В ветклинике района Мацеста пса поверхностно осмотрели и порекомендовали дать парню пару дней на поесть, поспать и немного обвыкнуться, так как на любое прикосновение он рычал, да и вообще него был стресс от всего этого, плюс поездка. Когда Эдуард рядом с ним уронил рюкзак, собака подорвалась и попыталась скрыться. Но судя по поведению, мальчишку сильно беспокоит одно ухо. Он не даёт его трогать от слова совсем, а также есть проблема с передней лапой, на которую он прихрамывает, там небольшая травма кожи и нарост на сгибе логтя. Собак весит 39 кг, он рослый и худой, но аппетит хороший, так как сначала стрескал сосиски, потом поел корм.

Мы купили Мильбемакс и Бравекто (на нем были клещи, а снять он их не давал, вет сказал что после Бравекто они отвалятся), а Эдуард вручил нам 20 кг. мешок корма и мы поехали к Сергею на передержку.

У Сергея оказалось большое количество собак, к которым к нашей радости пёс отнёсся очень приветливо, также как и к детям Сергея, хотя от взрослых людей шарахался. Мы пока оплатили 10 дней пребывания. Договорились, что Сергей пару дней понаблюдает за собакой и после этого свозит его в ветлечебницу, чтобы там у собаки взяли анализы и уже осмотрели более подробно. Плюс к этому соседка Сергея груммер, она должна приехать на днях и будем договариваться чтобы парня привести в порядок. По шерсти, она достаточно жёсткая и в очень плачевном состоянии, по мимо колтунов на нижней части туловища и ногах шерсть сильно посечена, а кое где на ногах есть проплешины, думаю это от травм.

Мы будем все время на связи чтобы решать финансовые вопросы, а в выходные поедем к Сергею навестить мальчишку и если понадобится съездить в ветклинику. Если нужно будет приехать раньше, то постараемся съездить вечером, после работы.













Последний раз редактировалось: gesha (Вс Май 27, 2018 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Май 27, 2018 9:08 pm     Ответить с цитатой

gesha, Ура!!! Как здорово!!! Какие вы все молодцы!!!
Я Вам написала сообщение в личку.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Май 27, 2018 9:12 pm     Ответить с цитатой

gesha, у него лапы какие лысые. Эдуард что-то говорил по этому поводу?
Пес явно стрижен....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 9:18 pm     Ответить с цитатой

Сейчас сергей написал что пес слопал все лекарства, половину суточной нормы корма и завалился спать. Большое ему спасибо за то что взял парня! Сергей и Эдуард нас спасли. :)

https://www.youtube.com/watch?v=9KrQSCti5h8&feature=youtu.be

По финансам: мы пока справляемся, но после прохождения обследования в клинике - какие будут суммы я не знаю. Поэтому возможно мне придётся обращаться за помощью. :(

По поводу поиска для парня мам и пап: пока не известно есть ли у собаки клеймо, сколько примерно парню лет и что там по здоровью, предлагать кому-то кота в мешке наверное будет неправильно. Поэтому будем ждать, а уже после медкомиссии будем решать что делать.

Большое спасибо всем неравнодушным! Нас это очень поддерживает! Будем рады советам и предложениям, так как с такой ситуацией мы сталкиваемся впервые.


Последний раз редактировалось: gesha (Вс Май 27, 2018 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Вс Май 27, 2018 9:40 pm     Ответить с цитатой

Повезло парню!
Он всё-таки больше на ризена похож, мне думается...

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 9:42 pm     Ответить с цитатой

elkantoromeo, это не стрижка. Шерсть очень сильно посечена, если смотреть близко, то видно что к кончики волоса сильно истончены, более светлые и если немного потереть их в руках они осыпаются. Ноги частично в проплешинах, где либо шерсти вообще нет, либо есть небольшой пушок. Я видела что-то подобное у соседски собак которые постоянно бегают по зарослям колючки, осоки и еще бог знает каким местным травам, а походы по соленой воде делают шерсть жесткой и очень ломкой. А на спине и животе шерсть как будто обрывали. :(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Май 27, 2018 9:56 pm     Ответить с цитатой

Simonna, да, на ризена больше, мне тоже так кажется....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вс Май 27, 2018 10:55 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Повезло парню!
Он всё-таки больше на ризена похож, мне думается...


Вполне может быть, мне не с чем сравнивать. Моя чернышка - это первая собака и общалась я только с чернышами, а ризенов я в живую ни разу не видела. Эдуард сказал что вроде черныш, я с ним согласна. Но чтобы понять наверняка, сначала приведем собаку в порядок, немного откормим, а там и будем смотреть, кто он. :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---