• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anastasia

Зайка спит, она устала (2 года 5 мес.)

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш или Ризен в Сочи...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zverek_lisa
Предупреждений: 1

На форуме с 09.03.2016
Сообщений: 1095
Калуга

Сообщение Вс Май 27, 2018 10:58 pm     Ответить с цитатой

gesha, Вы большие молодцы! Спасибо за парня! Убеждаюсь в который раз - шансы есть всегда, если за дело берутся чернышисты!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
габри

На форуме с 27.08.2013
Сообщений: 90
сочи-апшеронск

Сообщение Вс Май 27, 2018 11:38 pm     Ответить с цитатой

великолепно вы молодцы
_________________
Www.kinologsochi.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Пн Май 28, 2018 3:13 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Повезло парню!
Он всё-таки больше на ризена похож, мне думается...


Вполне может быть, мне не с чем сравнивать. Моя чернышка - это первая собака и общалась я только с чернышами, а ризенов я в живую ни разу не видела. Эдуард сказал что вроде черныш, я с ним согласна. Но чтобы понять наверняка, сначала приведем собаку в порядок, немного откормим, а там и будем смотреть, кто он. :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Пн Май 28, 2018 3:16 pm     Ответить с цитатой

Сейчас муж общался с Сергеем, у которого на передержке находится черныш. Ночь прошла нормально, собака ест и отдыхает. Есть проблемы с поведением, с которыми нужно что-то делать.

Первая проблема: парень боится закрытых пространств, категорически отказывается заходить в клетку, рычит и старается убежать на открытое место, поэтому только танцы с бубном и колбаса смогли кое-как заманить его туда.

Вторая проблема: собак начинает нервничать, рычать и лаять когда кто-либо из домашних Сергея пытается покинуть территорию и выйти за её пределы, то есть когда кто-то пытается выйти за ограду на улицу, то пёс начинает истереть.

Третья проблема: не даёт осмотреть себя, что ставит под вопрос поездку в ветлечебницу, потому что как его держать и осматривать я не представляю. Будем звонить Эдуарду, может он сможет помочь советом как произвести осмотр собаки в клинике чтобы взять анализы и разобраться с ухом и ногой. Мне пока приходит в голову только снотворное или наркоз, но так как я совершенно не специалист в этой области то мы будем узнавать у тех, кто в этом разбирается.

Ну и напоследок - наш пёс ест не так как все собаки. Он кушает очень маленькими порциями и желательно чтобы корм был с супчиком, подходит к миске часто, взяв порцию старается уйти опять на открытое пространство. И это пока самая безобидная особенность его поведения.

У меня есть просьба к чернышистам из Сочи, если у вас есть свободная минутка которую вы можете посвятить поездке к парню, что бы просто погулять с ним рядом, поговорить, это очень сильно нам поможет в его социализации. Он не агрессивен когда кто-то находится с ним рядом, хорошо реагирует на спокойную речь, но очень боится подпускать к себе людей. Видимо в жизни ему досталось мало хороших людей. Мы можем ездить у нему только по выходным, либо пару раз в неделю очень поздно вечером после работы, а если кто-то сможет заехать у нему на час-два в середине недели, это очень нам поможет! напишите мне, я дам координаты Сергея и расскажу куда ехать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Май 28, 2018 3:35 pm     Ответить с цитатой

gesha, 1-Боязнь закрытых пространств скорее всего из его прошлой жизни.закрывали и бросали.я так думаю
2-Нервничает когда уходят - боится оставаться один.что черныши что ризены,ориентированы на человека.не могут они без общения с человеком и просто хотя бы видеть хозяина в зоне досягаемости взглядом.
3-А тут наверное не так и сложно - намордник наденьте и осматривайте.а вот как его надеть,тут вам Эдуард поможет.пса придётся держать.
4-Такой способ кормления вытекает опять же из его скитаний.
Всё наладится со временем,не переживайте!если уже потеплел в плане контакта,то и всё остальное преодолимо
Может кто ещё что скажет,если я не в ту сторону мыслю))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Пн Май 28, 2018 3:35 pm     Ответить с цитатой

И еще, надо же как то назвать парня?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Пн Май 28, 2018 6:15 pm     Ответить с цитатой

gesha, конечно, дайте ему имя.
А в лечебнице он, возможно, даст себя осмотреть. В наморднике , конечно. В лечебницах они скромнее себя ведут .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Пн Май 28, 2018 11:15 pm     Ответить с цитатой

Сегодня с утра я написала о том, что если кто-то сможет погулять с парнем, то это будет очень хорошо, и сегодня же к нему ездила девушка Светлана (Хвалена). После прогулки она описалась как все прошло. Спасибо ей большое за участие! :)





Пока не нашлись старые-новые хозяева песы, будем звать его Панкрат. :)

Мнения разделились, кто-то считает что это черныш, кто-то, что это ризен, поэтому в ближайшие дни будем искать клеймо и списки владельцев и ризенов и чернышей. А там уже разберёмся. :)

И немного от себя. Я конечно надеюсь что Панктрат окажется с клеймом, мы найдём его владельцев и они со слезами на глазах обнимут потерянного и любимого пса... но блин, крупная и заметная собака в плачевном состоянии бегает много месяцев на небольшой территории где её практически нереально не заметить... может я нагнетаю, может этому есть какое-то разумное объяснение, но... я бы перерыла весь город, каждый закоулок и каждую помойку в этом городе, заклеила все столбы и деревья портретами с телефоном, не знаю, попёрлась бы на радио, если бы пропала моя собака (тьфу тьфу, не дай бог конечно). Это конечно эмоции, наверное бывает всякое в нашей жизни. :(

Завтра мы вместе с Эдуардом едем к Панкрату, будем гулять, разговаривать и пробовать померить намордник. Затаримся сосисками и посмотрим как он на него отреагирует. :) Заодно договоримся по поездке к вету.
Также постараюсь сделать нормальные фото Панкрата, чтобы породникам было проще его разглядеть со всех сторон, на случай если клейма не будет. А дальше - «Будем посмотреть». :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannee

На форуме с 06.11.2011
Сообщений: 345
Ижевск

Сообщение Пн Май 28, 2018 11:28 pm     Ответить с цитатой

gesha, такие вы все молодцы! А насчет старых хозяев, я бы очень осторожно к ним отнеслась, поддерживаю, что не найти такую потеряшку сложно..да и его поведение, свидетельствует, что скорее всего с ним плохо обращались. Удачи вам и Панкрату!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
габри

На форуме с 27.08.2013
Сообщений: 90
сочи-апшеронск

Сообщение Вт Май 29, 2018 8:47 am     Ответить с цитатой

jannee писал(а):
gesha, такие вы все молодцы! А насчет старых хозяев, я бы очень осторожно к ним отнеслась, поддерживаю, что не найти такую потеряшку сложно..да и его поведение, свидетельствует, что скорее всего с ним плохо обращались. Удачи вам и Панкрату!


какой ризен вы на голову посмотрите

_________________
Www.kinologsochi.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Май 29, 2018 9:42 am     Ответить с цитатой

габри,

Я тоже думаю, что это черныш....

В любом случае , кем бы он не был, ему необходима помощь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
габри

На форуме с 27.08.2013
Сообщений: 90
сочи-апшеронск

Сообщение Вт Май 29, 2018 10:01 am     Ответить с цитатой

даааааа даааааааааа дааааааааа
_________________
Www.kinologsochi.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Май 29, 2018 1:55 pm     Ответить с цитатой

Как интересно. На фото вижу черныша, на видео - ризена Удачи парню! Судя по видео, вполне себе контактная собака
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Май 29, 2018 2:02 pm     Ответить с цитатой

gesha, Какие же вы все молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Вт Май 29, 2018 10:52 pm     Ответить с цитатой

Сегодня провели вечер у Панкрата, гуляли, заново знакомились и он начал потихоньку раскрываться. Ребята, я все понимаю, я не эксперт, но это черныш, вот прям самый что ни на есть настоящий. Я положу руку на отсечение, и он просто чудесный!

Попробую описать: парень харАктерный, достаточно строгий - но готов подчиняться, несмотря на то, как с ним обошлась жизнь, глубоко внутри там есть весёлый и игривый пацан, любящий догоняшки и контактные игры. Явный аристократ с навязанными условиями существования дворовыми привычками, но воспитание я вам скажу отменное, оно медленно, но верно начинает проявляться. По моим ощущениям хозяином Панкрата явно был мужчина, который с ним занимался, причём занимался серьёзно. Он абсолютно лоялен и даже можно сказать дружелюбно настроен к животным, спокойно и равнодушно относится к женщинам и детям, и несмотря на то, что он испытывает постоянный страх к мужчинам, он к ним тянется.

По общему состоянию: как я уже писала есть проблема с ухом, оно болит, не даёт к нему прикасаться. Также проблема с наростом на передней лапе. На морде несколько зарастающих травм, но пока не критично. Вопрос по задним конечностям. Садится всегда одинаково, подкладывая ногу под себя. Видно что посадка ему доставляет неудобства. На крестце небольшая рана. Складывается такое ощущение, что был удар в заднюю часть, может машина, может человек постарался. Парень истощён, очень худой, с кошмарной шерстью. Зубы белые, есть налёт у основания, но вроде бы не камень. Все клещи после таблетки благополучно отвалились, но на всякий случай сдадим кровь на пироплазмоз. Это пока все что удалось разглядеть. Аппетит у нас очень хороший и это, несказанно радует!

В субботу утром везём Панкрата в ветлечебницу. Ему предстоит осмотр, анализы, и если понадобится, будем договариваться делать рентген задних конечностей. Также если звезды сойдутся, планируем постирать и подстричь парня, потом попробуем определить возраст и будем искать клеймо. Но пока самое главное - это узнать что там по здоровью. После обследования, я выложу все анализы и заключения. Также в субботу будет понятно во сколько все это обойдётся и если мы не сможем справится сами, то я буду вынуждена обратится за помощью.

Завтра к Панкрату едет Светлана (Хвалена) с супругом, погуляют с парнем и может быть появится что-то новое, что можно будет про него рассказать. :)

P.S.: А нормально сфотографировать он себя так и не дал. На фото он почему-то выглядит очень мелким, хотя пес рослый, просто очень худой. :(













В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannee

На форуме с 06.11.2011
Сообщений: 345
Ижевск

Сообщение Ср Май 30, 2018 12:45 am     Ответить с цитатой

gesha, А рентген бы сделать конечно, вот только как его удержать без наркоза, если он такой пуганный. А как ходит, двигается? Не хромает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Ср Май 30, 2018 1:20 am     Ответить с цитатой

gesha, Большое Вам спасибо!
Мальчик красавец! Благодаря Вам он уже не на улице! Это такое счастье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Ср Май 30, 2018 9:23 am     Ответить с цитатой

jannee писал(а):
gesha, А рентген бы сделать конечно, вот только как его удержать без наркоза, если он такой пуганный. А как ходит, двигается? Не хромает?


Как будем делать рентген пока не думали. Сейчас для нас самый большой вопрос - как его просто осмотреть? Когда решим его, будем думать дальше. Может есть какие-то успакоительные пилюли, или еще какие-то не самые вредные медикаменты, которые хоть немного ослабят его попытки защититься. Если у кого-то есть идеи, пишете. Это очень поможет.

Мы очень надеемся что до субботы Панкрат еще немного оттает и мы с ним сможем как-то договориться. :)

Ходит он вроде бы нормально, немного прихрамывает на переднюю лапу. А заднюю часть как буд то бережет. Не могу подобрать слова чтобы описать. Но видно, что это его беспокоит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannee

На форуме с 06.11.2011
Сообщений: 345
Ижевск

Сообщение Ср Май 30, 2018 8:40 pm     Ответить с цитатой

Из мягких успокоительных я знаю только растительные, типа Фитэкс, Кот Баюн, Новопассит, но их надо долго давать чтоб эффект был. Наверное лучше с ветврачами созвониться, предупредить, что собака боится, может что-то посоветуют
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Ср Май 30, 2018 10:00 pm     Ответить с цитатой

jannee писал(а):
Из мягких успокоительных я знаю только растительные, типа Фитэкс, Кот Баюн, Новопассит, но их надо долго давать чтоб эффект был. Наверное лучше с ветврачами созвониться, предупредить, что собака боится, может что-то посоветуют


Да. Завтра буду общаться с нашим ветом на счет Панкрата. Посмотрим что он посоветует.

Сегодня с ним опять ездила гулять Светлана. Говорит что собакен меняется на глазах. Начал играть с мячиком.

Завтра выложу фото и видео. С телефона не получается. :(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Чт Май 31, 2018 11:08 am     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Немного новостей от Панкрата. Вчера к нему Ездила Светлана с супругом, долго гуляли. Пёс оттаивает на глазах, уже даёт себя гладить по голове и подставляет шею. Увидели ещё одну особенность, панкрат роет и ест землю. Мы решили что это от недостатка витаминов.

Немного видео и фото собаки.

















В субботу на 17.30 записались в Адлерскую ветклинику «Айболит» (http://vet-ajbolit.ru), там есть рентген и доктор, который будет осматривать собаку сказал что сначала будем пробовать договориться с Панкратом, ну а на крайний случай сможем седировать (чтобы это не значило). Пока записали на рентген, узи брюшной полости, кровь-моча, анализ на пироплазмоз, ну а дальше будем смотреть по ходу действия. В общем ждём до субботы и надеюсь что у Панкрата не будет ничего серьёзного.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannee

На форуме с 06.11.2011
Сообщений: 345
Ижевск

Сообщение Чт Май 31, 2018 11:17 am     Ответить с цитатой

Хороший какой парень, на мой взгляд совершенно черныш, просто не крупный. Вроде бы двигается шустро, но пару раз показалось, что прихрамывает..Дай Бог, чтоб ничего серьезного у него не было!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zverek_lisa
Предупреждений: 1

На форуме с 09.03.2016
Сообщений: 1095
Калуга

Сообщение Чт Май 31, 2018 2:29 pm     Ответить с цитатой

Хороший парень какой! Может или на подушечках лапы или между пальцев что-то есть и поэтому прихрамывает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Май 31, 2018 2:32 pm     Ответить с цитатой

Замечательный ЧЕРНЫШ! Теперь совершенно точно видно! Ребятам, которые к нему ездят огромное спасибо! Как быстро из бродяжки домашнего любимца вытащили!
gesha, Вам спасибище, что не оставили парня. Теперь у него точно все наладится, он классный!

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannee

На форуме с 06.11.2011
Сообщений: 345
Ижевск

Сообщение Чт Май 31, 2018 2:44 pm     Ответить с цитатой

Zverek_lisa, он так характерно садится и двигается, как будто либо застарелый, уже заживший перелом таза/бедра, либо сильный ушиб недавний. Со свежим переломом он бы так не бегал. Ну мне так кажется..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---