• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tatpavl-88

первые прогулки

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жорик.Белорусь. Ищет дом Черныш 5 лет. Нужна помощь.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:07 pm     Жорик.Белорусь. Ищет дом Черныш 5 лет. Нужна помощь. Ответить с цитатой







Последний раз редактировалось: sv74441 (Вс Июн 10, 2018 2:20 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:08 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:20 pm     Ответить с цитатой

Сообщение из ВК, собака-отказник, сдана в отлов (по данному адресу-минская усыпалка) сколько они держат собак до усыпления не ясно, нужна срочная помощь на месте.

Последний раз редактировалось: sv74441 (Сб Июн 09, 2018 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:22 pm     Ответить с цитатой

Из интернета отзывы о данном заведении: "...Минск! Минская усыпалка!


Все собаки в усыпалке - в зоне риска! И не важно - молодые, старые, здоровые , красивые, контактные или не очень - у них путь один - на радугу... Не получается громко кричать о том, что завтра/послезавтра у собак/кошек день казни... что этих несчастных расстреляют/забьют лопатой/сделают смертельный уколол Т61 ... Гурского,42 - "Фауна города" - это НЕ ПРИЮТ!!!! И внешний антураж, как новые будки для собак, не меняют сути и того, что происходит в данном заведении.
Друзья! Без вашей помощи у животных минской усыпалки нет будущего! Действительно, КРИТИЧЕСКАЯ ситуация!

г. Минск, ул. Гурского, 42, режим работы - ежедневно, без выходных, с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00, две остановки от ст.м. Михалово.

Тел. Гурского, 42:

8-017-256-17-00,
8-017-256-17-73,
8-017-256-17-74.

Контакты волонтеров:
+375295030332 Евгения
+375295616877 Галина"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:40 pm     Ответить с цитатой

https://vk.com/wall-55903494_99523
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:54 pm     Ответить с цитатой

Ребята, пожалуйста СРОЧНЫЙ РЕПОСТ ПО ВСЕМ соц. сетям и группам! Пожалуйста, кто есть в Белоруссии, свяжитесь с волонтёрами напрямую, узнайте подробности! Эта усыплялка место ОЧЕНЬ не хорошее... Собаку оттуда надо СРОЧНО забирать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:55 pm     Ответить с цитатой

Собака на карантине 5 дней, при хорошем раскладе, после чего животное усыпляют, отдают на опыты, отправляют в виварий...
ссылка на ОК на данное заведение-https://ok.ru/minskayaus


Последний раз редактировалось: sv74441 (Сб Июн 09, 2018 4:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:56 pm     Ответить с цитатой

sv74441, только хотела создать пост, на меня вышли волонтеры из Минска, про черныша в усыпалке. На месте шансов у него практически нет, надо вывозить!!!! Машина в Москву есть, чуть позже мне напишут сколько у нас есть времени.
_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 4:05 pm     Ответить с цитатой

Раяна, если есть возможность вывезти, значит нужно объявлять срочный сбор средств на вывоз собаки, иначе его спасти возможности не будет, крупная большая собака, здоровая, ее могут отдать на опыты не выдерживая 5 дней... Буду просить денег в соц.сетях..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Июн 09, 2018 4:11 pm     Ответить с цитатой

Нужна передержка! Бесплатно никто не возьмёт...сейчас ищу варианты в Питере, к вечеру дадут ответ. Надо объявлять сбор!
_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviatz

На форуме с 29.04.2017
Сообщений: 6
Беларусь Гродно

Сообщение Сб Июн 09, 2018 4:39 pm     Ответить с цитатой

Собаку забирает сейчас заводчик из усыпалки,будем пристраивать его .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Июн 09, 2018 4:57 pm     Ответить с цитатой

sviatz писал(а):
Собаку забирает сейчас заводчик из усыпалки,будем пристраивать его .

Отличная новость!

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 5:04 pm     Ответить с цитатой

sviatz, спасибо, отпишитесь пожалуйста, как все пройдет, если что-то нужно-пишите...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 5:15 pm     Ответить с цитатой

На фейсбуке отписались, что Жору забрал заводчик, спасибо всем, кто помогал, Жоре-добрых и ответственных хозяев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Сб Июн 09, 2018 5:24 pm     Ответить с цитатой

Ура! Удачи, Жора!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 6:16 pm     Ответить с цитатой

Хозяйка отписалась-Собака у меня. Исправте в посте, чтоб не было недопониманий. Он ниоткуда не збегал, это просто было оправданием. Хозяина с собакой выгнала жена, и он не придумал ничего лучше чем сдать его. Мне позвонить даже не подумал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Сб Июн 09, 2018 6:34 pm     Ответить с цитатой

Так, без паники. Собака у меня. Светочка, спасибо за информацию, я не лажу по соцсетям.
Вполне адекватный парень. Никуда он не сбегал, это было просто отмазкой. Хозяина с собакой жена выгнала с дома, он не придумал ничего лучше чем сдать в усыпалку.
У меня есть подозрение что его били, как-то он совсем разучился радоваться и очень напрягается когда до него дотрагиваешься. Может конечно я ошибаюсь и он просто стресанул. Или как вариант может быть пирик, т.к. он не обработан. Но кроме уж очень спокойного поведения на него ничто не указывает, парень поел и температуры нет. В общем за этим буду наблюдать.
В остальном все более менее, есть небольшие корочки на спине, то ли экзема, то ли рана, посмотрю еще. Немного худоват, но и это не проблема.
Есть проблема с передней лапой, была травма, довольно давно. По дороге сделала снимок, отколот отросток на локте. По хорошему лучше прооперировать, но еще буду консультироваться актуально ли это, т.к. собака уже несколько лет хромает и не факт что после операции хромота пройдет. В любом случае если оперировать, то в Витебске, здесь некому.
В остальном все неплохо. Парень довольно крупный, шерсть шикарная, жесткая. Сейчас помою и немного приведу в порядок. Ну и по лапе проконсультируюсь.
Пока будет у меня, ищим новых хозяев, не передержку. По времени не критично, но и желательно не затягивать, мне самой на операцию ложится через 3 недели. На того, на кого оставляю своих собак, его оставить не смогу.

_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Июн 09, 2018 6:51 pm     Ответить с цитатой

Роскош, фото после процедур скиньте, для размещения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Сб Июн 09, 2018 6:53 pm     Ответить с цитатой

Я постараюсь, хотя одной проблематично это сделать
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Июн 09, 2018 6:53 pm     Ответить с цитатой

Роскош, пофотографируйте его ещё, дайте по парню полную информацию. Форумчане покидают по соц. сетям, sv74441, Лариса наша поможет. Чем можем - поможем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviatz

На форуме с 29.04.2017
Сообщений: 6
Беларусь Гродно

Сообщение Сб Июн 09, 2018 7:45 pm     Ответить с цитатой

Ну уж хоть, что то определилось. С Татьяной на связи,буду помогать в Гродно распространением информации в соц.сетях про Жору,он как никах брат моей чернышки Коры.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Сб Июн 09, 2018 8:19 pm     Ответить с цитатой

Пришлось сбрить довольно коротко, очень уж много на нем блох и клещей. Лапы и голову оставила. Худой! Экзема не одна, почти вся спина и на животе одна, но почти все сухие уже. Это больше похоже на блошиный дерматит. С этим справимся.
Начал на меня реагировать, даже хвостом пару раз мне махнул, до этого только с девчонками расслаблялся.
Очень адекватный, даже когда не хотел ити в пострижечной, я за цепочку тянула, уперся и попытался прикупить, достаточно было одного нет, чтоб убрал зубы. На столе очень хорошо стоял, хоть и не залазит сам, помнит.
Есть травмы на деснах, обо что-то их сильно стер, но это тоже не критично. Исчез один нижний резец, он сто пудов был, я видела эту собаку после смены зубов.
Хромает довольно сильно. При шаге терпимо, в беге лапу аж подкидывает. Надо оперировать, 100% гарантии не дают что хромота пройдет, но на это очень большие шансы. Либо если и будет, то гораздо меньше. Сейчас жду вердикт по стоимости операции.
И вот тут главная засада. Я вот честно, не умею просить, и никогда не обращалась в фонд, но его операцию я не потяну. У самой сейчас очень серьезно больна собака и все деньги ушли на ее лечение. Плюс самой на операцию скоро. Вообще никак не потяну. . Еще довести до Витебска постараюсь наскрести, а с операцией никак.

_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Сб Июн 09, 2018 9:06 pm     Ответить с цитатой

Девочки, не помню как сюда фото добавляются. Разместила в группе на фейсе, то что получилось сделать
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Сб Июн 09, 2018 9:08 pm     Ответить с цитатой

В общем вердикт по операции минимум 400р, беларуские. Это около 200$. Окончательная цена после операции только.
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еся_Юля

На форуме с 06.01.2015
Сообщений: 35
Минск, Беларусь

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:03 pm     Ответить с цитатой

Роскош, посмотрите личку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---