• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
busik

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Фев 02, 2019 3:37 pm     Ответить с цитатой

Сегодня Злат был во главе банды - "Убей ворону!" Нелюбовь, и это мягко сказано, к воронам, у Злата берет свое начало на площадке в Сокольниках, где он обучался ОКД и ЗКС... Наглые серые птицы никого не стесняясь, подбирали просыпавшийся корм из многочисленных сумочек и карманов проводников. Злат постоянно на них срывался, даже будучи на комплексе. Ну а когда его жизнь стала протекать в мирном сельском русле жизни, вот уж где он стал действительно отрываться на этих умнющих и хитрых птицах!!! Загнав ворону подальше на дерево или соседскую крышу-он смачно обменивался с непрошенной гостьей "комплиментами", Злат охранял помойку от диверсантов!
Сегодня пока стая из четырех собак мирно паслась на утренней прогулке, Злат заметил ворону на компостной яме и, ринулся аки Д-Артаньян, на пришельца!
Стая не поняла ничего, но на зов- "Наших бьют!"- всей толпой ломанулась за Златом!!! Ворона улетела сразу подальше и даже не особо каркала, возмущаясь в ответ, быстро ретировалась, решив, что "Сегодня их слишком много, кто-нибудь за заметит- и это в лучшем случае..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Вт Фев 05, 2019 5:38 pm     Ответить с цитатой

У нас наооборот специально подкормленные собачьим кормом вороны имеются. На них Юня (Южная Ночь Ясави Дочь с ПМ) тренирует выдержку и силу воли (когда они едят собачий корм в метре от нее), зато какое потом подкрепление после мучительного ожидания, когда я ее отпускаю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2019 7:50 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka писал(а):
У нас наооборот специально подкормленные собачьим кормом вороны имеются. На них Юня (Южная Ночь Ясави Дочь с ПМ) тренирует выдержку и силу воли (когда они едят собачий корм в метре от нее), зато какое потом подкрепление после мучительного ожидания, когда я ее отпускаю...

Мне это хорошо знакомо! )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Фев 05, 2019 10:22 pm     Ответить с цитатой

У нас есть пара ворон,в парке живут.признали одного из собачников,он их подкармливает,когда с собаками гуляет.бывает,долго не насыпаем им корма и сухариков,ну заболтался с кем-нибудь,то вороны каркать начинают и пролетать над ним,задевая крыльями голову.хитрюги)))
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2019 10:49 pm     Ответить с цитатой

nastena, птицы очень интересные!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Ср Фев 06, 2019 10:13 am     Ответить с цитатой

Отрабатывали как-то место год назад, еще на начальном этапе, когда вкусняшка кладется на рюкзак, подзываю ко мне, говорю сидеть, отхожу, кладу вкусняшку, возвращаюсь... разворачиваюсь и вижу, как ворона, за стропы пытается утащить рюкзак... и ведь сообразила, что просто так может не получится украсть еду, придумала альтернативный вариант )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Фев 06, 2019 12:37 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, орел какой-то, а не ворона!!!)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Чт Фев 07, 2019 3:47 pm     Ответить с цитатой

Гуляем по большому снежному полю. С тропы не сойти - сразу от "по колено" до " по пояс" происходит. Нас четверо: я со щенком и подруга с пятилетней цветнышкой. Метрах в 20 впереди и справа что-то мелкое движется по насту. Говорю: о, там мышь! Обе собаки синхронно ныряют головами в сугроб по самые плечи. И мне в ответ: нет мыши! Пока мы таким образом развлекаемся, эта зверушка разворачивается прямо на нас и начинает экстренное сближение. И как шустро! Размером с крысу, хвост короткий и адская целеустремленность. Ну не люблю я диких грызунов, тем паче с суицидальными заскоками! Командую экстренное отступление, собаки ну ОЧЕНЬ удивились, но спорить с "самой старой и злобной сукой в стае" не рискнули.
И вот картина: две дамы лет под 50 и два рчт довольно шустро улепетывают от преследующей их мыши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Фев 07, 2019 4:59 pm     Ответить с цитатой

gfd, не грызун, а бешенный камикадзе какой то!!!))) Только недавно кстати на фб видео видела как крыса кошку гонит, и при чем далеко так. В дикой природе наверное что то происходит, если такие особи появляются... И правильно, что убежали! Береженого Бог бережет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Чт Фев 07, 2019 5:44 pm     Ответить с цитатой

И правильно сделали, может и правда бешенная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Ср Мар 20, 2019 2:55 pm     Ответить с цитатой

Как же приятно когда хвалят твою собаку! Была вчера в клинике с одним. Приболел... Осмотр, послушали, узи, температуру мерили, больной укол - все с вилянием попы и без намордника. Надо было еще кровь на анализ, но это же натощак... Говорю: завтра утром приду с двумя сразу после прогулки, можно? - Тебе можно. Пришли утром, а там операция... Сестра вышла: кто на анализы? заходи по одному! Мои как ломанулись, в кабинете в уголочке сели и ждут. Малой лапку тянет, тетю облизывает, а старший лежит рядышком, внимательно смотрит и грустно вздыхает. Уходим, а вслед говорят: собаки золото! побольше бы таких!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2019 3:07 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Как же приятно когда хвалят твою собаку! Была вчера в клинике с одним. Приболел... Осмотр, послушали, узи, температуру мерили, больной укол - все с вилянием попы и без намордника. Надо было еще кровь на анализ, но это же натощак... Говорю: завтра утром приду с двумя сразу после прогулки, можно? - Тебе можно. Пришли утром, а там операция... Сестра вышла: кто на анализы? заходи по одному! Мои как ломанулись, в кабинете в уголочке сели и ждут. Малой лапку тянет, тетю облизывает, а старший лежит рядышком, внимательно смотрит и грустно вздыхает. Уходим, а вслед говорят: собаки золото! побольше бы таких!

Еще бы! Адекватность-наше фсе!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Ср Мар 20, 2019 3:28 pm     Ответить с цитатой

Капитан, за все годы собаковладения видела только двух не совсем адекватных чернышей, да и то там вина хозяев. Сейчас боюсь что еще такой неадекват растет в соседнем дворе - родители подарили ребенку 9 лет черныша, кто там с кем гуляет непонятно...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2019 3:32 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Капитан, за все годы собаковладения видела только двух не совсем адекватных чернышей, да и то там вина хозяев. Сейчас боюсь что еще такой неадекват растет в соседнем дворе - родители подарили ребенку 9 лет черныша, кто там с кем гуляет непонятно...

Ломать-не строить! В каждую воспитанную собаку вкладывается уйма труда! Родители чухуашку бы подарили что ли...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Ср Мар 20, 2019 4:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан, зачем им чишка? Им чернушку подавай! Взрослые дома сидят, а ребенок с годовалым чернышом гуляет... Или собака с ребенком?
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2019 9:19 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Капитан, зачем им чишка? Им чернушку подавай! Взрослые дома сидят, а ребенок с годовалым чернышом гуляет... Или собака с ребенком?

У нас была одна история. Купили черныша, кобея. Как выяснилось щенок гулял со своим десятилетним хозяином со щенка на детской площадке... Пока рос плюшевый мишка толстопятый никто ни очем и не думал... Но пес рос. И однажды, когда мальчишки задрались, как нормальный защитник-Черныш пес заступился за своего малолетнего хозяина и прокусил приятелю мальчика пятку. Сразу вспомнили про ужасную породу и попросили забрать "неадекватного пса".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanasyurdyukova

На форуме с 27.03.2016
Сообщений: 491
Бодайбо

Сообщение Пт Мар 22, 2019 6:52 am     Ответить с цитатой

Вчера гуляем с Евой по городу, обгоняем дяденьку, он остановился и спрашивает: девушка . как порода собачки называется? я ему в ответ Русский Черный терьер. он в ответ - она с "электронника"!?, Я ему нет! там другая собачка (эдельтерьер). а он мне опять неет. я как вижу вашу собачку так сразу "электронника" вспоминаю, фильм мне очень нравился , детство вспоминаю.
Видимо мы разные фильмы смотрели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Мар 22, 2019 8:24 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, Капитан, Инна,я Ире уже рассказывала,теперь Вам.позавчера пришла с работы,вывела собаку,только зашла в квартиру-смс от мужа,а он в магазин побежал,в нашем доме находится.пишет-у нас в парке появился щенок черныш,выгляни в окно,они тут гуляют...я бегом к окну.интересно же!новый черныш в районе!смотрю.поляна с большой деревянной горкой.женщина гуляет с ребёнком лет 6 и щенок месяца 4.и правда черныш.женщина стоит в сторонке,а "дети"играют,бегают друг за другом.тут мальчик забегает на горку со стороны откуда скатываются,и щенок за ним тоже забегает.мальчик потом по ступенькам легко сбежал.а как щенку то спуститься?!я смотрю на женщину.ну должна же подойти и руками спустить щенка,там же лестница с узкими ступеньками...женщина ноль реакции,как стояла так и стоит.щенок сам стал спускаться,пару ступенек прошел а на последних трёх просто кубарем скатился я чуть в окно не выпрыгнула с 15 этажа,чтобы его поймать!всё внутри замерло,не сломал ли чего,аж в жар бросило!..хозяйка как стояла так и стоит!!!всё ещё!!!..щенок встал,отряхнулся и дальше поспешил за мальчиком..я отошла от окна,не смогла больше смотреть.ну это крандец какой-то лицом к лицу ещё не встречала их.бедный щенок
Неужели заводчики не рассказывают,не предупреждают,не разъясняют меры предосторожности???я до сих пор помню всё,что мне Ирина говорила...ну как же так

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:11 am     Ответить с цитатой

oksanasyurdyukova писал(а):
Вчера гуляем с Евой по городу, обгоняем дяденьку, он остановился и спрашивает: девушка . как порода собачки называется? я ему в ответ Русский Черный терьер. он в ответ - она с "электронника"!?, Я ему нет! там другая собачка (эдельтерьер). а он мне опять неет. я как вижу вашу собачку так сразу "электронника" вспоминаю, фильм мне очень нравился , детство вспоминаю.
Видимо мы разные фильмы смотрели.

Мы с Кубой когда снимки на дисплазию ездили делать, в очереди ждали, гуляли около клиники. Подбегает женщина: Это же Бишон Фризе? Из какого крутого импортного питомника вы привезли такую красоту??? Я ей начала было объяснять, что это служебная порода, выведена в военном питомнике Красная Звезда.... А она не слышит! Зовет мужа: Я такую же хочу!!! Я говорю-Их дрессировать надо. В это время Куба предательски трется об ноги женщины, растаяв от комплиментов. Какая уютная! Восклицает женщина. Породу я думаю она тоже так и не запомнила...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:12 am     Ответить с цитатой

nastena, бедный малыш! Может из серии Мы сами все знаем и Нам собачку для себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:37 am     Ответить с цитатой

Капитан, да чёрт их знает встречу,проведу беседу.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanasyurdyukova

На форуме с 27.03.2016
Сообщений: 491
Бодайбо

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:45 am     Ответить с цитатой

Капитан,
Да черныш и Бишон одно лицо , извиняюсь морда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:52 am     Ответить с цитатой

oksanasyurdyukova, Капитан, нас тоже однажды две бабули назвали Бишоном)))одна другой-да я тебе говорю-это бишон!..и показывает на мою Варвару))))))))
Ох и народ)))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:54 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Капитан, да чёрт их знает встречу,проведу беседу.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:55 am     Ответить с цитатой

oksanasyurdyukova, nastena,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 173 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---