• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SvetaSun

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Возврат из-за Радуги....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Июл 30, 2019 1:57 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Можно еще пободаться? Ничего личного! Я уверена, что мир, человек, в принципе, ни фига не изменился...в плане грехов человеческих...Про кланы , сидя в деревне, ничего не знаю - увы! Священники называют наше время - "последние времена" ...есть о чем подумать, если желание есть. Информации очень много...черной, серой,белой.Без четких ориентиров разобраться безумно трудно! Любая вера - это , прежде всего, система координат.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Июл 30, 2019 2:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ну, кто же виноват, что Настя такая?! Кстати, обращение к женщине моего возраста!...: "Остыньте уже..." - чистой воды хамство...А с точки зрения веры и религии это выглядит так- я говорю:удалено модератором. в душе....перед Богом мы с ней равны...Признаюсь, что это трудно!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Вт Июл 30, 2019 2:07 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Всё это от того, что быть поклоняющимся и истинно верующим в Бога и жить по его законам - это одно, а казаться таким (прежде всего самому себе) - это другое. Человек возвеличивается во всём именно в "своих глазах", а не в "чужих". Это гордыня и как мы все знаем тоже грех ! Без самовоспитания (все мы тут уже взрослые) - никуда!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Июл 30, 2019 2:07 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, удалено модератором.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 2:11 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, в каждой деревне теперь есть окно в мир в виде интернета. Нетрудно увидеть "основные тенденции". А координаты у все своих, уже оскомину набили повторя я одно и тоже на разных языках. Как объединить людей в наш непростой век?? Вопросов очень много. Еще больше у меня вопросов по собакам. Что меня больше всего волнует. Ибо пока горю, вернее "тлею". Точно, как в "последние времена".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Июл 30, 2019 2:15 pm     Ответить с цитатой

nastena, Вы меня откровенно развлекаете! Деточка, я по новым правилам только пенсионного возраста достигла...А Вам давно пора "тронуться" в сторону хороших манер.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 2:16 pm     Ответить с цитатой

kazansks писал(а):
Капитан, Всё это от того, что быть поклоняющимся и истинно верующим в Бога и жить по его законам - это одно, а казаться таким (прежде всего самому себе) - это другое. Человек возвеличивается во всём именно в "своих глазах", а не в "чужих". Это гордыня и как мы все знаем тоже грех ! Без самовоспитания (все мы тут уже взрослые) - никуда!

Да, время очень непростое сейчас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 2:49 pm     Ответить с цитатой

Все взрослые люди. Выводы делайте сами. Тема по-моему себя исчерпала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Авг 03, 2019 1:49 pm     Ответить с цитатой

Пишу здесь - тема Марины сброшена в Архив, т.к. кто-то очень возмутился нецензурными выражениями!!! Какие нежности, прости Господи! Марину просто "забанили" - лишили выхода к людям...Люди ! Что с вами? На каком основании Павлов и компания просят видио и требуют рассказать о том, что там в этой семье было, как жили и с кем? Доказательств "беды" надо? Посты Павлова - отвратительны своей бестактностью, жестокостью...Женщина сорвалась конкретно и, не смотря ни на что в ее жизни!, ее просто заткнули...убрали! Меня сложно обвинить в большой симпатии к Марине: мы с ней "цапались" регулярно и по любому поводу...Но, то что происходит сейчас - это не рядовая ситуация...А уж с какими выражениями собачатся на форуме - все в курсе...За свои косяки Марина сама ответит! Непонятно, почему столько людей открытым текстом
имеют ввиду: "Так ей и надо!" . Что вы за судьи?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Авг 03, 2019 1:52 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Верните тему под любым названием! Не надо заставлять людей искать ее на ФБ...Пусть будет доступны данные ее карточки...Не надо обсуждений! Дайте возможность помочь этой семье.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Авг 03, 2019 2:19 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Марина нарушила правила форума и за это наказана. Тему могу создать-не проблема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Авг 03, 2019 2:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Вы не можете без разрешения Марины опубликовать данные ее карты....пусть Фонд, уважаемый Админ...получит адресные деньги найдут способ передать их Марине. Лечение собаки, переезд...- это много и трудно!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Авг 03, 2019 2:36 pm     Ответить с цитатой

Если кто-то хочет получить помощь для своей собаки,ну всякое бывает,болезнь не предупреждает часто,этот человек всегда может обратиться в фонд помощи черным терьерам.там всё сделают официально,сбор денег,отчёты,результаты анализов и прочее.собаке люди помогут.с жильём это к юристу а не к нотариусу надо.да и судя по ситуации,эта квартира никаким боком не досталась бы Дмитрию,если бы только "отец" не упомянул об этом в завещании.а он ещё жив и не хочет этого делать.очень много там недосказанного.а как помочь,если невозможно разобраться в истине?да и такая агрессия отталкивает помогать.Алексей предложил помощь,машину.ответ все знают.нет смысла делать из неё святую.все её знают.а собаке помочь можно.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 03, 2019 6:32 pm     Ответить с цитатой

nastena, Собаке помочь НУЖНО.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Авг 03, 2019 6:44 pm     Ответить с цитатой

Sheila, а я и не отрицаю.собаке-да.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Авг 04, 2019 5:21 pm     Ответить с цитатой

Связь данного моего сообщения с предыдущими последними сообщениями, касающимися личностей отдельных чернышистов- отсутствует.
Я просто продолжаю начатую мною тему в воскресный день, когда у меня появилось свободное время.

Искренне считаю, что собака снимает с хозяина негативное воздействие.
Негативное воздействие…
Рекомендую почитать книгу психотерапевта, психолога Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою».
В электронном и аудио-виде
https://www.litres.ru/valeriy-sinelnikov/vozlubi-bolezn-svou-kak-stat-zdorovym-poznav-radost-zhizni/
Во второй части этой книги Синельников пишет: «У каждого человека для его болезни своя причина. Но некоторая закономерность в возникновении болезней всё же есть. Это связано с тем, что определенный орган или система организма не только выполняют специфические физиологические функции, но и несут на себе эмоциональную нагрузку. То есть какая-то часть нашего тела на информационно-энергетическом уровне отражает те или иные наши мысли и эмоции.» Ну и дальше он перечисляет виды заболеваний, соответствующие негативным мыслям, по частям тела. Голова (головные боли, мигрени, невралгии, инсульты, параличи, спазмы, бессонницы и т.д.) , ну и далее- по всем частям тела – соответствуют таким-то ( у каждого заболевания –своя конкретная исходная негативная мысль) мыслям человека. Он предлагает разработанные им методы подсознательного программирования, выявляющие какие конкретные негативные мысли повредили здоровье конкретного человека и предлагает методики для исключения этих мыслей и их последствий на организм.
Несколько цитат из его книги, приведенные на сайте Литрес.ру
«Наш мир является внешним отражением наших собственных мыслей; все, что мы имеем в своей жизни, мы создаем сами…
…Ненависть на энергетическом уровне - это не просто пожелание смерти, а это уже убийство…
…только вы начинаете критиковать и выражать недовольство – насторожитесь! Из вашей жизни уходит гармония и спокойствие…
…Что такое принятие? Это глубокое понимание того, что мы живём в очень гармоничном и справедливом мире, и всё происходящее с нами в жизни нужно принимать безоговорочно, без претензий и обид. Какая бы ситуация с вами ни произошла – примите её как данную Богом. Пройдите через неё спокойно. Остановите свои мысли и подумайте – чем вы её создали? Примените на практике те законы, о которых вы уже знаете: «Внешнее отражает внутреннее» и «Подобное притягивает подобное». Какой важный и позитивный урок вы должны извлечь из этой ситуации? Научиться принимать ситуацию – это искусство…
…И всё-таки самый лучший способ помочь – это любовь. Другими словами, прекратите выражать недовольство, осуждать, критиковать, презирать, ненавидеть, жалеть. Посылайте людям только хорошие, светлые, добрые мысли. Уважайте мир другого человека и меняйте свой мир. Накапливайте любовь и радость в своей душе, в своём мире и делитесь этими чувствами с окружающими. Это и есть любовь к людям….

У Синельникова целая серия книг : «Прививка от стресса», «Сила намерения». «Жизнь без страха», «Избавление от гордыни», «Исцеляющая сила», «Таинственная сила слова.Формула любви» .В основном его книги собраны в сборниках:
«Тайны подсознания», «Великая сила жизни. (Тайны подсознания-2)» «Формула личной силы. (Тайны подсознания -3)»
На мой взгляд, знакомство с такими книгами легче начать с аудиоверсии, а потом уже докупать бумажную версию книги.

Почему я упоминаю о Синельникове.
Если применить к хозяйским собакам….
Если исходить из предположения, что собака берет на себя негатив с владельца, то получается грустная картина. Негатив на владельца приносит на себя сам владелец- своими негативными мыслями. Потом подтягиваются другие (из принципа: подобные притягивают подобное), добавляя ему свою отрицательную энергетику. Часть негатива забирает с хозяина собака. И если собака погибает, но владелец все равно не изменяет свой характер, то участь рядом живущих с ним ЕГО животных будет в итоге одна- болезнь или смерть.
Нужно, пользуясь подсказками своего подсознания, понять причину негативной мысли и устранить её (работая над самим собой). Тогда нормализуется здоровье и отношения и т.д. ( Это версия Синельникова и не только его, в немного другом изложении это версия и создателя «Многомерной медицины» Пучко Людмилы Григорьевны. Просто для её реализации ( для устранения причины) они, оба, предлагают схожие отчасти (в части обращения к подсознанию), но разные методы).

Образно говоря, сначала нужно «выйти из игры»-из хождения по кругу отрицательных мыслей и их последствий. Круг понятен: «негативная мысль твоя- негативная мысль тебе -саморазрушение и разрушение извне КАЖДОГО УЧАСТВУЮЩЕГО». Кто первый начал вообще не важно даже теоретически- это замкнутый круг.
Как это сделать? Об этом написано в десятках книг- нужно остановиться самому. Сейчас, быстрее, немедленно. Не отвечать на негативный посыл. Это единственный способ прекратить действие в отношении себя, которое складывается из собственного саморазрушения своими собственными руками + негативная энергия извне.
Что тогда происходит? Для тебя- уже ничего- игра закончена: ты добровольно остановился ( даже если убили твою любимую собаку или она просто погибла, взяв на себя предназначенное тебе зло). Ты осознал и принял эту ситуацию и действуешь ровно так, чтобы не притянуть к себе подобное еще раз.
Что происходит для другого?- про него можно сказать примерно так: «тихо сам с собою»- он сам себя задавит своими мыслями, если тоже, поняв причину( она-в себе самом), не остановится… Есть ли при этом ожидание- выжидание понявшего это раньше. Ожидания нет. Ты понял причину, ты понял последствия, ты «вышел из игры», события с оставшимся тебя просто не интересуют, их просто для тебя нет. Можешь ли ты потом протянуть руку дружбы, когда понадобится твоя помощь вчерашнему врагу? Запросто. Подобное притягивает подобное- ты же хочешь этого- добра по отношению к тебе.
Если продолжать, просто изменив тактику на ожидание, «играть до победы» ?- то еще проще- её нет. Победы нет и далее- если принять за критерий победы –наличие величины ущерба. Ущерб мог быть меньше, если бы ты остановился вовремя. Вовремя-то оно получается – выгоднее для себя, любимого, в первую очередь.


Про другое. Про меня. Отвечу, чтобы предотвратить новый всплеск эмоций и «советов» в мой адрес по моим последующим публикациям.
Я верующий, но НЕ религиозный человек. Я одинаково отлично (то есть с уважением, БЛАГОжелательно) отношусь ко всем религиям, воспитывающих в людях добро, радость, любовь к ближнему. Я читаю книги, относящиеся к разным религиям- в них другие люди собрали лучшее, чтобы я сама сейчас, в данный момент, могла бы стать лучше, добрее, радостнее, счастливее. Если я могу поделиться своими знаниями- я ими делюсь. При этом я руководствуюсь в первую очередь соблюдением принципа «Любовь к ближнему», то есть привнесение в его жизнь добра (отсутствие для него зла – из-за передачи ему тех знаний, которые я вычитала в книгах).
Я считаю, что Бог-един. Он не зависит от религии, национальности, цвета кожи, страны проживания человека и т.д.
Верующий и религиозный – это разные вещи. Можно быть верующим (в Бога), но нерелигиозным человеком.
(Для справки –определение религии из Википедии: Религия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...)
Верующий может быть нерелигиозным человеком. То есть не соблюдающим определенную систему обрядов, типов поведения и т.д.
Может ли быть религиозный человек НЕверующим? Я думаю, что да.
Как там было написано в одном из сообщений в этой теме в мой адрес: «Адище…» (далее читать не стала из принципа: «чтобы понять, что яйцо тухлое, не нужно съедать его полностью»). У написавшего эти слова (ну и иже с ним), на мой взгляд, проблемы и с верой и с религией.
Почему, на мой взгляд, у таких писавших проблемы с религией? Потому, что религия подразумевает соблюдение определенных моральных норм и придерживание определенных типов поведения. В итоге соблюдения установленного религией, проповедующей добро, помимо любви к Богу, должна быть любовь к ближнему.
Почему, на мой взгляд, у таких людей проблемы и с верой в первую очередь? Ровно поэтому же: любовь к Богу подразумевает к любовь к ближнему.
То есть если публично высказывается злоба в адрес ближнего, то про человека, высказывающего эту злобу, на мой взгляд, можно сказать, что он НЕверующий и НЕрелигиозный, так как у него отсутствует как любовь к Богу, так и к себе, так и к ближнему. А крики таких людей о своей любви к Богу- просто фарс. Такой человек просто в данный момент не в ладах сам с собою. Он сейчас, в момент изливания своей внутренней. злобы, занимается собственным саморазрушением. Нет смысла ему в этом мешать- отвечать, уделять внимания. Чтобы, можно так выразиться, не заразиться. Отвечая, ты и ему хуже делаешь и себе. Это круг. Нужно из него просто выйти, только тогда лучше будет всем.
Мои игнорирования выпадов в мой адрес- отнюдь не проявление гордыни с моей стороны- это как раз и есть любовь к ближнему. Не отвечая на злобные слова (и объявляя об этом- о моем отказе вступать в пререкания), я разрываю этот круг. Выхожу из него сама с наименьшими потерями и позволяю своим выходом из спора (или там ссоры) выйти из этой ситуации оставшемуся в нем, тоже с наименьшими потерями для его же здоровья.
Что нужно сказать в любой ссоре-злобе?- остановись! Кому сказать? Себе.

Как человеку по национальности русскому и родившемуся в России, мне более понятна религия моей страны-православного христианства. Слово «понятно» –оно не обозначает, что я отношусь к системе этой религии- я не религиозна вообще. Но при выполнении некоторых своих действий я придерживаюсь тех моральных норм, типов поведения и использую некоторые понятные для меня обряды той системы, в которой я выросла- православия. В том числе. В большей мере, но не более того.
Еще есть одна мысль вслух- человек учится из-за боли, через которую он уже прошел. Страдание заставляет двигаться вперед, заставляя учиться, чтобы оно не повторилось.
Сейчас я смогу защитить себя, своих собак, близких мне людей, от негатива, который теоретически может возникнуть у кого-либо из-за моих дальнейших публикаций по любой теме. Прошедший год, после потери 2 своих собак, не прошел для меня даром.
В прошлом году у меня погибли 2 собаки. Заболели они тоже очень не просто так, не на ровном месте, тоже по теме, связанной с собаками, но не с форумом. А вот выздоровление их было, на мой взгляд, связано с моими публикациями здесь. После публикаций, которыми я хотела помощь собакам форумчан, у меня каждый раз случались проблемы со своими собаками. Выздоравливающая от остеосаркомы собака сломала ногу на следующий день после публикации. После другой публикации моя маленькая цверга была экстренно прооперирована. Обе мои спасенные собаки всё равно тогда погибли через полтора-два месяца после своих выздоровлений. Спровоцировала ускорение их гибели я сама, позволив своим эмоциям вылиться гневом на соседей, отравивших собаку человека, у которого я арендовала загородный дом.
Есть пословица- не мытьем, так катаньем- смысл её: все равно результат будет тот же. Потому что не была устранена причина....

Ничего человеческое не чуждо каждому. Во всяком случае и монахи пишут книги на тему как управлять гневом ( книга 90-летнего монаха из Вьетнама : Тит Нат Хан "Практика радости. Как управлять гневом"
https://book24.ru/product/praktika-radosti-kak-upravlyat-gnevom-5156948/)
Почему бы не применить знания из этой ли книги, или из других ей подобных, если это во благо как себе, так и окружающим?

Наверное здесь не лишним будет вспомнить в том числе книгу Дмитрия Логинова «Слово как живое существо» Из серии «Корни благочестивых обычаев»
https://www.litres.ru/dmitriy-loginov/slovo-kak-zhivoe-suschestvo/

Отрывок из книги Дмитрия Логинова «Слово как живое существо»

СЛОВО ИЗЛУЧАЕТ СВОЙ СМЫСЛ
Каждое слово есть живое существо, имеющее свою душу.
Профессор Йельского университета Гэри Шварц поставил эксперимент. Написал на сотне карточек по одному слову из языка, который был неизвестен ни одному из его студентов. А на другой сотне карточек – бессмысленное сочетание букв этого же языка. Так, чтобы тоже походило на слово. Затем предложил студентам – не знающим, повторим, языка – угадывать смыслы слов. Как вправду существующих в этом языке, так и сконструированных Шварцем только что, то есть не имеющих никакого смысла.
Результат был такой. Предположения о смыслах несуществующих слов очень различались между собой. Иногда – вплоть до версий прямо противоположных. Студенты реагировали на симулированные Шварцем слова примерно таким же образом, как на пятна Роршаха. (Тестируемому показывают просто симметричную кляксу и спрашивают: что изображено на «рисунке»? Ответ позволяет судить об особенностях его психики.)
Совсем не так обстояло дело в случае настоящих слов. Хотя, казалось бы, какой можно ожидать разницы, если языка испытуемые не знают и, следовательно, не могут их отличить от выдуманных? Но в данном случае мнения студентов о смысле слова нередко совпадали, хотя бы и приблизительно. Причем – не только между собой, но даже и с настоящим смыслом, который известен им быть не мог!
Как может быть объяснен такой результат?
Возможны разные версии. Не самой фантастической из них будет следующая. Слово – это не просто продукт стихийного соглашения между людьми: такой то предмет мы будем обозначать этаким вот набором звуков. А существует имманентное (внутренне присущее) соответствие определенных смыслов определенным наборам звуков. А также – знаков, отображающих эти звуки на письме. И соответствие это предсуществует человеческим словотворчествам.
Или – тысячелетиями жившее слово как будто бы «намагничивается» и начинает излучать смысл. Если бы оно не способно было это делать, студенты воспринимали бы осмысленные слова неизвестного им языка настолько же по разному, как и составленные из его знаков слова бессмысленные. Профессор Шварц показал, что слова, которые прожили века и тысячелетия, каким то образом воздействуют на душу воспринимающего, словно бы передавая ему заряд своего «жизненного опыта».
Взаимодействие такого слова с человеческим сознанием напоминает контакт живых, волею обладающих существ. Такой известный исследователь, как доктор Масару Эмото считает эксперименты Шварца убедительным доказательством того, что слово имеет душу.
Подобные утверждения делались и тысячелетия назад. И даже – во много более решительной форме. Брихадараньяка Упанишада – древний священный текст восточной (то есть индуистской) ветви ведизма – гласит: «Речь – это священная корова. Разум – это теленок Речи». То есть, здесь утверждается, что вначале существовало Слово – и через него лишь начал быть человек.
Такое философское откровение не заключает в себе новое что либо для христианина. Начало евангелия от Иоанна, как это хорошо известно, такое: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. В нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Ин 1:1–5).
Но возвратимся к результатам, которые получил Шварц. Их можно объяснить, в принципе, и не прибегая к идее об одушевленности слова. Однако тогда надо будет обратиться к другой идее, которая представляет, с точки зрения современной науки, крамолу не намного меньшую. А именно – к идее о переселении душ. Допустим, что в какой то из прошлых жизней большинство испытуемых Шварца знали язык, на котором были написаны слова. Тогда бы они могли неосознанно воспринять от глубинной памяти (так именуют память о прошлых жизнях) подсказку смысла.
Так что результат Шварца может быть обусловлен:
• одушевленностью слова
• бессмертием души человека и ее способностью последовательно воплощаться на Земле в новых телах, сохраняя при этом неосознанную память о прошлых жизнях
• синергией воздействий первого и второго факторов.

ВОДА УМЕЕТ ЧИТАТЬ?
И все же есть и такие эксперименты, которых результат может быть объяснен исключительно действием фактора первого. Или для его объяснения надо будет предполагать что нибудь уже совсем фантастическое.
Доктор Масару Эмото ставил воду в прозрачной колбе на лист бумаги, на котором были написаны слова добрые или злые. (Заметим, кстати: мы очень естественно и непроизвольно говорим о слове в таких понятиях, как вообще о тварях одушевленных. Едва ли многим из нас пришло бы в голову разделять, например, камни на добрые или злые. Разве только – поэтам.) Воду, «настоянную на словах», замораживали в лед. Затем же тщательным образом изучали микроструктуру этого льда. Что это: хаотически слипшиеся молекулы или гармонично организованные кристаллы?
Так вот, настоянные на злословии воды давали хаос молекул. Или же какие то зловещего вида кристаллы ущербной формы. Проникнутая же добрым словом вода рождала геометрически совершенные, неповторимые по своей красоте структуры. (Слово «неповторимый» оказывается в данном случае наиболее точным. Потому что каждое слово рождало свой, особенный кристаллический рисунок, не напоминающий таковые у других слов.)
Масару Эмото издавал книги, содержащие фотографии кристаллов и свои комментарии, и они становились международными бестселлерами. Строго говоря, истолковать его результаты тоже можно трояко:
• у каждого слова есть неповторимая душа и ее живая энергия может преобразовать воду;
• душой обладает сама вода и она разумна, потому что умеет читать;
• доктор Эмото или его сотрудники обладают неосознанными паранормальными способностями, позволяющими заставлять воду преобразовываться соответственно смыслу слов.
Пожалуй, наш современник, наслушавшийся про всяческое паранормальное, скорее склонится к варианту третьему. Но сам Эмото исключает его, принимая варианты первый либо второй, либо же – их совокупное действие. Он говорит: «Я считаю, что именно душу слов… прочитывает вода, а потом настраивает на нее свою структуру. Результат этой настройки отражается в кристаллах льда. Итак, в кристаллах мы видим вибрационные модели некоторых душ слов, и мне кажется, что это окно, через которое мы сможем заглянуть в душу Вселенной»…
.......Но что получится, если рассмотреть результаты того и другого исследователя в контексте друг друга, как единое целое? Тогда, применяя принцип лезвия Оккама, можно остановится на истолковании вот каком: у каждого слова имеется живая душа. Ибо, допустив это, мы не должны будем делать еще каких либо допущений, чтобы объяснить результаты двух линий опытов.
Итак, слово есть живое существо, имеющее душу.
Возможно даже, это какая то перво жизнь, перво искра… Все одушевленное одушевлено именно потому, что душу имеет СЛОВО. Выше мы уже приводили сказанное на эту тему в Евангелии от Иоанна……..
СЛОВО КАК «АГЕНТ» КАРМЫ
С тем, кто совершает зло, рано или поздно тоже случится зло. Творящий же дела добрые получает награду. Не в этой жизни, так в будущей. Такого взгляда придерживается большинство религий. Точнее говоря – почти все.
Но почему так именно происходит? Согласно индуистским воззрениям – действует закон кармы. Согласно же учению христианскому Бог есть воздаятель за грехи («Мне отмщение и Аз воздам» – Рим 12:19) и Он же – вознаградитель праведников.
Такого поясненья достаточно большинству людей. Однако педанты спрашивают: каков есть механизм Воздаяния? Чем именно оно обеспечивается – действием каких сил? (Как действуют законы Природы – более менее понятно. А что можно сказать в этом смысле про закон Духа?)
Прежде чем поговорить о механизме, отметим, что он работает. Кто бы и что ни говорил по этому поводу. Замечено ведь, что убийца нечасто умирает собственной смертью. Даже и в таком обществе, где позабыт обычай вендетты и отменили смертную казнь. Можно приводить и другие примеры тому, что Воздаяние имеет место быть в жизни человеческой. И представляет собою дело не только человеческих рук. И не столько.
Чьих же? Юрий Миролюбов, которому мир обязан знакомством с Велесовой книгой, застал еще в дореволюционной крестьянской среде учение, передаваемое изустно. Согласно ему за каждым человеком идут невидимые два брата: Черняк и Беляк. И пишут обо всех делах человека этого в свои свитки. Черняк составляет реестр всех злых, а Беляк – всех добрых наших деяний. (Причем, если человек покается во грехах – соответствующие надписи выцветут в черном свитке. Однако не пропадут совсем…) И Всевышний, читая записи невидимых братьев, определяет, какою сделается дальнейшая жизнь человека на этом или на том свете.
Так обеспечивается действие Воздаяния по представлениям народным. А мы сейчас, основываясь на вышесделанном выводе о том, что слово представляет собою живое волящее существо, предложим несколько иной механизм. Впрочем, если понимать народные представления символически, это механизм тот же самый, только расписанный в конкретных деталях.
Для действий в человеческом обществе, будь они добрые или злые, как правило, необходимо произносить слова. Добрые или злые, соответственно. Сравните, например, лексикон монахов или язык, на котором говорят между собой влюбленные – и, скажем, язык, принятый у воров.
И даже иногда одного только произнесения слов достаточно для совершения злого или доброго дела. Так, например, злословие, клевета, сплетни, сквернословие, богохульство – все это есть уже злодеяния. И точно также слова поддержки, участия, милосердия, почтения, любви и молитвы есть уже дело доброе.
……..
….Беседуя, люди не думают о том и не знают, что произнесение каждого слова есть призывание живого существа. Незримого, но деятельного и властного. Способного повлиять на многое. На воду, например, как показали исследования доктора Эмото. А тело человеческое, между прочим, на две трети состоит из воды. И в ходе жизнедеятельности вода эта периодически принимает форму кристаллов – хотя и не ледяных, а жидких. От правильности построения их зависит обмен веществ, умственные способности, нервные и гормональные реакции… Да и не только на формирование водных кристаллов человеческого организма могут, скорее всего, влиять души слов…"

Если заговорили о Логинове, то рекомендую прочитать еще одну его книгу ( ну или не одну), связанные с реинкарнацией и представлением о ней наших предков.
Дмитрий Логинов «Русская Тайна.Перерождение» из серии «Христианство и учение о Перерождении»
https://www.litres.ru/dmitriy-loginov/russkaya-tayna-pererozhdenie/
Дмитрий Логинов «Метафизика реинкарнации» из серии «Христианство и Учение о Перерождении»
Дмитрий Логинов «Вечный покой» из серии «Учение о Триглаве»
Не стала здесь приводить никакие выдержки из этих книг. Тем более, что сама еще только разбираюсь с их пониманием и сама ищу подсказки, чтобы понять.


Нужно перестать ссориться. Это вредно ВСЕМ читающим.
Этот форум создан породником для породников.
Поведением принимающих участие в форуме приносится вред не только людям, но их собственным собакам, своим, чужим и по кругу пошло.
Собаки страдают в ПЕРВУЮ очередь от своих хозяев. Забирая с хозяина его негатив- как его внутренний, так и из-вне.
Останавливайте себя. Пишите только по теме, идущей в заголовке. Больше ни о чём.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Авг 04, 2019 5:56 pm     Ответить с цитатой

Поня, есть над чем задуматься, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHANTA-RA

На форуме с 12.09.2009
Сообщений: 437
Комсомольск -на -Амуре

Сообщение Пн Сен 09, 2019 7:31 am     Ответить с цитатой

Тема интересна, думаю ничего страшного,что появился этот топик. Каждый сам выбирает,во что верить. И, являясь православной веры, верую,но в то же время считаю, что есть много необъяснимого(пока), интересного, интригующего. Самое смешное, что прочитав нападки на автора поста, чувствую прямо таки веет доброжелательностью истиного христианина... И не совсем в тему- а ничего на минуточку,что Русь крестили кровью, с трудом,против воли, христианство нам навязано...Испокон веков славяне -язычники,со всеми вытекающими, почитались силы природы, вера в духов леса,огня,воды,животных. Поклонение пращурам в облике животного. Потому где то у каждого внутри гнездится вера и в порчу и в сглаз и в домового и в душу у животных!😀😀 По мне так верьте ,Господа, главное оставаться человеком, добрым, чистым душой, не совершать плохих поступков,оказывать помощь нуждающимся и т.п
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Сен 13, 2019 10:10 pm     Ответить с цитатой

SHANTA-RA, вот как верно сказано. В наш рациональный век, так не хватает доброты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Сен 13, 2019 10:23 pm     Ответить с цитатой

Тема очень непростая. Надо только проникнуться и понять автора. Человек любит собаку. Так, что верит, что она вернется... Не бросайтесь камнями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Сб Сен 14, 2019 10:01 pm     Ответить с цитатой

Да,тема сложная. 15 лет назад мы потеряли собаку,пришлось усыпить. Горю жены небыло предела. Нашли похожего щенка,хорошо что заводчик отговорила называть тем же именем. В 9 месяцев у малышки начались те же проблемы,спасибо что нашли СВОЕГО! вет.врача. Случайно,а может Бог помог. Долго лечли,выздоровела. Дальше 4 операции на позвоночнике,но ничего,почти 14 лет а мы еще бегаем!))) Так вот о чём я. Наверное наши мысли и страхи материальны. Отпустите вашего друга. Просто помните о нем. Никогда не будет рядом с вами той же собаки или человека. Пока мы живы,пусть они остануться в нашем сердце.
У моего тестя оба родителя скончались в 70 лет. Он конечно думал об этом. На Юбилее 70 лет сказал,переживу эту дату,буду жить! Скончался,недожив до 71-года ровно 40 дней......
Будьте осторожны.......всем здоровья......

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Сб Сен 14, 2019 11:00 pm     Ответить с цитатой

Абсолютно правильные и очень важные слова:
"ОТПУСТИТЕ!!!" и
"Будьте осторожны.."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Сен 15, 2019 2:05 am     Ответить с цитатой

Г.В.,интересно читать советы человека, который использует своих собак как туалетную бумажку для своих эмоций…. ( это промелькнувшая мысль вслух, легко и беззлобно)

О другом:
Для тех, кто интересовался у меня по этому поводу в разделе «Личные сообщения».
Примерно лет 15 назад на работе мы разговорились о собаках с одной коллегой. У меня был кобель- ризен в возрасте 10 с хвостиком, у нее бассет Басенька. Прошло пару лет, её Бася умерла. И как-то она очень быстро, буквально в течение месяца взяла новую собаку, тоже суку, но не бассета, а джек-рассел терьера. На работе на косые взгляды других собачников она говорила, что да, домашние её тоже стыдят, как она могла предать так быстро память старого друга и взять новую собаку. Прошло еще пару лет, хозяйка привыкла и полюбила свою новую собаку, но при этом половина разговоров на собачьи темы на работе была в том числе о её Басе: а ты помнишь вот это (Баська убежала из дома в поле во время пожара, как её потом искали и т.д.)? а помнишь вот это?.... В возрасте 2 лет её новая сука родила. И среди всех щенков один был очень необычный, с раскраской её конкретной Баси, те же пятна и, насколько я помню, не характерная для джек-рассела немного излишняя растянутость тела или что-то там – не от джек-рассела. По характеру щен был тоже какой-то не такой- она спала только в определенных местах, играла только в определенные игрушки и еще какие-то моменты необычные были. Щенка назвали Муркой. Вся хозяйская семья, начиная от ихней бабушки, дружно считала, как говорила коллега на работе: « Ты можешь думать про меня, что хочешь, но мы все считаем, что это Баська вернулась».
Прошло время, и печальный момент расставания с ризеном настал и для меня. Чуть ли не 2 года мы продержались тогда без собаки. Тут попалась эта статья, которую я привела в начале этой темы. Всплыли в памяти рассказы не только сослуживцев, но и собачников на прогулке (учитывая все-таки мой стаж владения собаками- чего только не наслушаешься во время выгула при проживании в городе).
И я взяла суку. Это была первая сука в нашем семействе, до этого мы ( и в том числе мои родители, бабушки, дедушки)держали только кобелей. Я взяла суку. Чтобы она родила кобеля. Конкретного. Прошло 5 насыщенных выставочных лет. Новая собака заняла законное прочное место в сердцах моей семьи. Не сразу, но мы сдружились за это время и стали понимать друг друга со взгляда, а не со слова. С мысленного слова. Как было с той собакой – слышать друг друга на расстоянии. Расстояние вообще не имеет значения. Никакого. Моя сука родила. Я не могу сказать, что во время беременности своей собаки, я хотела, чтобы мой ризен вернулся. К этому моменту у меня было уже 2 собаки (чернышка и цверг) и мы вообще не планировали оставлять себе щенка (куда, где жить-то, у нас не частный дом, а городская квартира, все на работе целыми днями и т.д. и т.п.). Пока ехал ветврач, первым родился кобель. Когда он вывалился мне в руки и пока я раздумывала, что где нужно отрезать, где пуповина и т.д. , я просто поняла- это возврат. Это предначертанная ( ну или не знаю как сказать) собака. Возврат её был определен все эти годы- и он вот. Шел месяц-другой. Этот щенок отличался от всех- он был просто – дома, рядом с хозяином- со мной. Было несколько странных моментов, которые теоретически не должны были бы быть. Пришла пора расставаться со щенками-искать им новых хозяев. Домашние, подозревая, что я могу допустить оставить дома какого-то из щенков ( мы жили в арендуемом загородном доме) дружно сопротивлялись даже мыслям об этом- иначе возврат в город был бы закрыт- с 3 собаками в одной городской квартире при постоянной работе целыми днями- не место. Заводчик на мои мысли посоветовала оставить лучшую суку, упирая на то, что я не справлюсь с кобелем, он будет крупным и злым, характер у меня мягкий, собак я никогда не наказываю (вообще-то нет повода- это мысль вслух). Мы оставили себе суку и очень ей рады до сих пор. Родные успокоились – уж лучше 3 суки- 2 черныщки и цверг. Началась активная продажа 2 щенков-кобелей. Одного забрали. Другого? Мы уж его продавали –продавали, продавали-продавали, чуть ли не до 4 месяцев. Чего было волноваться….Когда я знала, что он не продастся. Куда уж он пойдет-то? Когда он уже был дома….
В этом году этому коню исполнилось 5 лет. Как быстро стал взрослым… Рост в холке толи 82, толи 84см, давно не меряла-подзабыла, вес 72кг или больше, взвесить нужно как-нибудь. Все эти годы – душа в душу. Были ли проблемы с выгулом, учитывая, что он весит на 18кг больше, чем я? И я не удержу его при рывке (гарантированно). Проблем с выгулом как в городе, так и за городом по поселку- нет. Абсолютное послушание и взаимопонимание. И не воспитывали, сам такой, и привычки те же, может привязанность ко мне несколько утрированно сильнее. Иногда просто гоню его – иди погуляй во дворе, что сидеть около моих ног ( мы живем сейчас в арендуемом частном доме), пойдет, придет через 5-10 минут, ходит хвостом день и ночь, как и ранее. Когда раньше уходила и оставляла собак во дворе, он единственный из чернышей(еще верная цвергушка вместе с ним) сидел в любую непогоду у калитки, ждал до ночи, пока вернусь.
(Если смотреть при помощи биолокационного маятника по нескольким фото разных чернышей в сравнении со старым ризенячьим снимком (смотрели в прошлом году, но не моими руками, чтобы не было предвзятости), то этот кобель- черныш --- это мой прежний друг-ризен). ( Вообще, когда щенки рождаются, то интуиция подсказывает, как бы хозяйское сердце, кто возвращенный, чувство – как вспышка- как понимание- вот этот. Он отличается не тем поведением. И знакомыми привычками. Он отличается ощущением. Ощущением, что это твоя собака.)

Как описывалось в статье, с которой началась эта тема – заранее оговоренный щенок от чужой суки, думаю, что так тоже можно. Другой вопрос – а есть уверенность, что этого конкретного щенка можно потом будет забрать себе? Это контроль уже чужого пространства, он труднее осуществим, больше совпадения случайностей должно быть для нужного результата. Ты хочешь одно, а хозяин суки хочет другое, сколько раз ты эту суку увидишь, сможешь ли на нее настроиться ментально, мысленно. При желании, конечно, сможешь.


Про болезни….Четко придерживаюсь мнения, что любимая собака берет на себя негатив с хозяина. Кто самый любимый?- на первый-второй рассчитайсь! Посчитались? Вот с того и убывание стаи начнется в случае чего…

Про другое
Определенные недостатки в характере приводят к определенным болезням человека.
(Уже писала ранее, что рекомендую почитать, например, Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою», хотя об это пишут многие авторы, а не одевать шоры на собственные глаза)
Ровно это и возьмет на себя любимая собака ( ну это написала для тех, у кого например горло болит, дыхательная система, позвоночник и т.д. и т.д.- как говорится, смотри по табличке в вышерекомендованной книжке какие черты характера нужно в себе исправить, чтобы любимая собака не болела). Собака может быть и разная, но болезни у нее будут одинаковые с бывшими ранее. Из-за хозяина.
Если у собаки что-то более серьезное и быстротечное (например, онкология), то это просто злоба с чужой стороны, которую собака взяла на себя с хозяина. Нужно научиться защищать себя и близких, ну и собственных собак, кошек.

Про призывы –взывания со стороны типа «о-т-п-у-у-у-с-т-и-и-и!!!!!»
Я никого не держу. Это еще нужно заслужить, чтобы тебе вернули, понять и усвоить данный тебе урок.
А думаю ещё, что если для того, чтобы человек стал чище душой ( и весь мир вокруг него станет ну хотя бы чуть лучше и добрее) и для этого нужна точка опоры- его собака, ну почему бы и нет?
Ну и потом-
переломить свои черты характера, чтобы у собственной собаки ничего не болело. Зависит от хозяина.

О другом. На курсы сейчас отходила интересные- по самопреображению себя, самовоспитанию, саморазвитию ( сейчас перерыв еще день, дальше второй и третий курс, еще интереснее-развитие интуиции, формирование желаемого пространства рядом) . Всё можно воспитать в себе, заменив негативную эмоцию (например гнев, раздражение и т.д.) на любую желаемую положительную черту. Создание условного рефлекса на слово ( аналогия с выработкой рефлекса у собак ученого Павлова). Например, отработка спокойного состояния: есть множество дыхательных техник, применяя которые человек естественным образом становится спокойным. В спокойное пока неконфликтное время человек может оттренировать нужный ему навык. Например, можно считать собственные вдохи до 10, а потом опять до 10 и т., опять до 10. Благодаря этой дыхательной технике, любые эмоции останавливаются, наступает определенное уравновешенное состояние, которое ты озаглавливаешь для себя словом «спокойствие».То есть тренируешь себя, как собаку, отрабатывая у себя команду «спокойствие» И в нужный момент, когда хочется в пылу гнева, сделать что-то нехорошее, то человек просто дает себе ранее оттренированную команду, которая зафиксирована в его мозгу под названием «спокойствие», что автоматически вызовет у него реакцию умиротворенного, уравновешенного состояния ( без всяких дыхательных техник- они были ранее при тренировке). Ну и т.д. , так с любой негативной эмоцией.То же самое, например, с депрессией. Идет замена её на «спокойствие». Потом на «радость». Оба последних состояния – отрабатываются заранее искусственно, привязываются к слову-команде.
Что будет при этом?
Награда достаточно велика:
И собаки будут собственные здоровы.
И родные-близкие рядом здоровые и счастливые.
И ты сам, любимый, в том числе.
И злоба не прилипнет чужая.
Не к чему прилипать будет- негативного мусора в душе мало останется.


Так что, если кому собаки собственные не нужны… Какая проблема! Дверь не открывайте, если позвонят. Пройдет мимо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Сен 15, 2019 10:04 am     Ответить с цитатой

Из многих разных источников- "мысль материальна", гнев убивает душу. Собаки рядом с нами -живые существа, и не просто живые, а ориентированные на хозяина. Плохо человеку, плохо его собаке рядом. Как дважды два. А все болезни от нервов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Сен 15, 2019 6:35 pm     Ответить с цитатой

И еще один нюанс.
Всё нужно делать в спокойном состоянии.
То есть, не забрызгивая окружающих собственными слезами.
Не оглушая никого (и себя в том числе) криками: «Отдайте мою любимую игрушку!»
Это была не игрушка. Живая собака. Друг, чьё плечо не выдержало хозяйского груза.
Шаг 1 – успокоится. Выйти из состояния печали, депрессии. Не показушно выйти, а фактически. Просто понять, что эта ситуация уже прошла, закончилась.
Принять эту ситуацию.
Проанализировать, никого не обвиняя. Ни других. Ни себя.
Понять себя- в чём была ошибка- какая причина.
Пытаться измениться самому- причина в самом человеке, владельце преждевременно ушедшей собаки, ни в ком другом.
Отпустить эту ситуацию.
Не возвращаться к ней какое-то время вообще. Сколько? Не знаю…может год?...
А потом решить для себя- тебе нужно это? Эта попытка: вернуть своего друга-собаку (может двух сразу?).
Если да-
то, как собаке,
команда самому себе :
«Вперёд!»
Спокойно и настойчиво, без всяких рывков. Просто зная результат заранее.

Ну а дальше, как сказала дня 4 назад, одна из слушательниц посещаемых мною курсов по саморазвитию личности (не знаю, сколько ей лет, может за 80, хотя это не удивительно, если у нас одной из преподавательниц, самой энергичной и грамотной, к всеобщему удивлению оказалось- 88 лет), она сказала так на выпускном занятии: «Всё понятно…Главное теперь не сбиться с цели».
И,
как сказал там же основатель системы по саморазвитию:
«Ничего невозможного - нет».
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---