• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SvetaSun

Плюшкин Т.

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка-черныша от здоровых родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Мар 14, 2014 10:21 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):


Мне год назад покупатель позвонил ( по овчаркам), хочу, говорит, щенка у вас купить, только мне нужен крупный и УМНЫЙ!!! А то я, говорит, взял полгода назад овчарку, а она ДУРА!!!! Я ему - ходите на площадку, занимайтесь, будет умная! А он мне - Девушка, если у вас нет нормального щенка, так и скажите!! Овчарка от природы ДОЛЖНА БЫТЬ УМНОЙ!!!!

несчастная собака у глупца.

случай из моей жизни.знакомые взяли щенка .взяли для любви .пришли к хозяйке суки и сказали:нам собаку для души!мы на выставки ходить не будем.кормить и гулять во время будем .
на площадку тоже нет времени.главное не обидим и не предадим .
заводчица показала двоих щенков .один сразу залез к ним на руки .его и забрали.
пёс ел,спал,гулял,какал,опять ел,опять спал и опять какал .и так до 3 лет!
потом по какой-то случайности попали на площадку и пошло и поехало.
ОКД 1,зкс 1.соревнования,призовые и первые места.

а вот мой дядька вынес мозг и таки купил для выставок стафорширдского терьера .
он такой красивый был.и что мы имели?
собака в пол года залезла на диван и славненько так до 13 лет там и возлежала вместе со своим любимым котом.когда пёс состарился,они сделали специальные ступеньки ,что-бы ему лапы не болели и он не прыгал с кровати.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Мар 14, 2014 10:23 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Заводчикам памятник надо ставить, черный терьер =это всегда банкротство

В любой породе,если заводчик ответственный и порядочный человек он больше теряет,чем имеет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Мар 15, 2014 12:36 am     Ответить с цитатой

А вот, может, провести опрос на форуме? И понять, а ЕСТЬ ли ВООБЩЕ (по статистике, а не в отдельно взятых случаях, которых никто не отменял по разным причинам) ПРОБЛЕМА НЕСООТВЕТСТВИЯ СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЙ на РЧТ? Опрос провести АНОНИМНЫЙ (чтобы не было возможности пиара и антипиара, и ругани), с вопросами для заводчиков и для тех, кто приобрел... Довольны ли люди с обеих сторон или нет, и ввести "опции", если недовольны, то ЧЕМ. Сформулировать конкретные возможные ответы (чтобы при ответах просто галочки ставить), для одной и для другой стороны. Типа довольны тем-то..., или не довольны: напр., здоровьем проданных щенков, несоответствием обещаниям о рабочих качествах и шоу-карьере и др. Или несоответствием каких-то обещаний (работать с собакой, выставлять и др.) со стороны покупателей заводчикам и их выполнением... Заодно, может быть, поймем , ЧТО сейчас хотят потребители от РЧТ, и КУДА пойдет порода дальше....
Я, наверное, как и большинство здесь, уверена, что лучше СВОЕЙ собаки по всем показателям, ДЛЯ СЕБЯ - нет, и не потому, что своя - САМАЯ лучшая ВООБЩе (я, как и другие, могу восхищаться отдельными представителями породы по их конкретным качествам ) , а потому, что это - просто СВОЯ (МОЯ РОДНАЯ) собака. У меня нет ни единой претензии к заводчикам - мы искали, и нам предложили именно того, кого мы ПРОСИЛИ - просто собаку, подрощенную, до года. Ничего больше. А уже потоооом я поняла, что ЭТА собака превзошла все наши нехитрые пожелания, именно по МОИМ ощущениям и ДЛЯ МЕНЯ! У меня нет причин для пиара - я не вяжу собаку, не позиционирую ее как рабочую, мы ничего не обещали заводчикам (ни выставки, ни дрессировку..) И очень верю, что у заводчиков нет претензий ко мне. Я просто ЛЮБЛЮ свою собаку (как и подавляющее большинство собаковладельцев)! Самое главное - найти ВАШУ собаку, СЕРДЦЕМ! (Тот, кто мне это сказал - прав )
Если есть особые, конкретные пожелания - ищите заводчика, который готов заключить договор, что, если собака не соответствует конкретным кобещаниям, - вернете заводчику! Это практика в европейских странах. И никто там это не осуждает! У нас, наверное, это сложно, но невозможного нет! Ищите!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Мар 15, 2014 3:32 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Зема писал(а):
Заводчикам памятник надо ставить, черный терьер =это всегда банкротство

В любой породе,если заводчик ответственный и порядочный человек он больше теряет,чем имеет.


Позвольте, Вeast, не согласиться!
Такого типа заводчик приобретает! И довольно много!
Как минимум, осознание того, ЧТО он принес в породу и возможность (при жизни заметьте) осязать результат своих трудов и затрат. А это, согласитесь, куда дороже денег.

Другой вопрос в том, что довольно редко в "одной точке" стыкуются все необходимые для идеальной племенной работы условия:
- желание;
- знание (либо неуемная потребность в его приобретении);
- опыт (===========//====================)
- финансовая возможность все вышеуказанное реализовать.

Если сошлась эта четверка в одной упряжке-только держись!

З.Ы. Да не сочтите за флуд сии порывы)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freddi

На форуме с 18.03.2014
Сообщений: 23

Сообщение Чт Мар 20, 2014 12:23 pm     Ответить с цитатой

у нас был очень хороший заводчик. Честный и порядочный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosco

На форуме с 06.06.2015
Сообщений: 1

Сообщение Вс Июн 07, 2015 7:59 pm     Ответить с цитатой

Ищу щенка-суку от здоровых родителей для выстовок и дрессировки. Опыт с чернышами есть. Щенка планирую брать в ближайшии 3-4 месяца. Если есть предложения сейчас, тоже подойдет. Пишите в личку, отвечу. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Июн 09, 2015 5:24 pm     Ответить с цитатой

Дорогие мои заводчики! Обращаюсь именно к заводчикам и людям, хорошо разбирающимся в породе! По секрету скажу, для меня собаки, в части, не касающейся дрессировки - темный лес. В экстерьере, инбридингах и прочем я - полный профан, поэтому мне нужна помощь в выборе людей, хорошо знающих породу и историю собак, участвующих в вязке.

Хотела зимой брать щенка, но чувствую, не дотерплю. Месяц из щенячьей темы не вылезаю :) Не у всех питомников есть сайты и уж тем более не всегда на них можно найти актуальную информацию о щенках, поэтому прощу Вас о помощи, если ожидаются вязки или уже рождены щенки. В конце июня готова начать выбор щенка. При выборе буду проводить щенячьи тесты, поэтому должна успеть познакомиться с щенками в период 42-49 дней (т.е. рассматриваю щенков, родившихся не ранее 20 мая текущего года). Заберу щена сразу после активировки!

Я планирую брать щенка, с которым будем заниматься поисково-спасательной службой. Если у вас появятся подходящие предложения (планируются подходящие вязки) либо вам есть, что порекомендовать дополнительно к моим задумкам, велкам! Очень нуждаюсь в грамотных советах. Можно здесь, можно в личку, буду рада.
Пока по моим задумкам вырисовывается следующее:

- По родителям: ОБЯЗАТЕЛЬНО стабильная психика! Планирую дополнительно к ПСС осваивать норматив IRO, там выстрел! Да и просто стрессовых факторов в процессе тренировки предостаточно и они разные. Если у кого-либо из родителей есть склонность к неврозам (боязнь звуков, насекомых, грозы, ЛЮБЫЕ прочие беспокойства без повода) - ни в коем случае это не к нам! ОБЯЗАТЕЛЬНЫ снимки на предмет дисплазии (и бедра и локти), суставы нам нужны крепкие. ПСС подразумевает много движения и преодоление сложных поверхностей.
Желательно, но не обязательно: жесткая шерсть с небольшим количеством подшерстка (репьи и колючки наши постоянные спутники, разгребать шерсть от всего этого безобразия после каждой тренировки, не самое приятное занятие + пухлявые сохнут долго, если намокли), желателен скорее облегченный тип конституции (ризенячий), но тоже несущественно, при хорошей наследственности, и лосика сбалансирую.

По щенку:
ОБЯЗАТЕЛЬНО
- девица,
- активно-агрессивный аппетит (т.е. щенок питается самостоятельно, распихивая по пути к мамке своих собратьев). Это важный момент, т.к. позволяет на ранней стадии определить в щенке активного пищевика. ПСС-ная подготовка основана на пищевой мотивации
-активное любопытство ко всему новому, ориентация на человека. В связи с планируемым занятием на жизнь, флегамтик не подойдет, однако и чрезмерная возбудимость может помешать (но это я сама смогу потестировать при знакомстве)
Из необязательного:
- вполне не против брака по окрасу (хоть блондинку возьму :), остальные требования к стандарту породы остаются в силе.
- не знаю, как это грамотно сказать, простите)) желательны не сырые губы (у брылястиков повышенное слюноотделение, при облайке потершки, повышенная слюнявость собаки остается на лице потеряшки :)).

По поводу выставок: к сожалению, сохранять качество шерсти, при нашей деятельности, практически невозможно. На выставки готова буду повести собаку только в случае, если заводчиком будет принято решение, что не размножить полученный экземпляр преступно! До года мы в любом случае в ПСС ни ногой, так что на щенячьи и юниорские выставки побегать успеем.

В остальном гарантирую собаке активную, интересную жизнь и любовь, конечно! А также, надеюсь, сможем порадовать заводчиков успехами в спортивной жизни. В этом году, если не случится форс-мажора, получу статус спасателя, сможем ездить на международные соревнования, если будем успешно осваивать выбранный норматив!

Понимаю, что искать, возможно, придется долго. Понимаю, что щенок в этом возрасте все-таки лотерея и результат может оказаться совсем не таким, на который я рассчитываю. Я к этому готова.

Ах да! Забыла совсем. Титулы родителей, а также их рабочие качества совсем не важны! Стабильная психика и суставы - это основное, что прошу учесть!

Езжу смотреть по Москве и московской области. Если реально качественные предки, могу доехать до места нахождения в пределах 600 км, но тогда хотелось бы сначала видео со щенками посмотреть хотя бы.

Пока не отредактирую это сообщение вестью о том, что щенок найден, я в поиске. Не забывайте про меня, пожалуйста

UPD. DONE! Щенок найден! Всем спасибо!

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherret

На форуме с 21.08.2019
Сообщений: 21
Москва

Сообщение Чт Авг 22, 2019 8:33 pm     Ответить с цитатой

Добрый день всем, надеюсь, пишу в нужной теме. :)
Неспешно думаю о втором черныше (один уже имеется, кобель 3 года). Выставки не интересуют. Собаку ищу в качестве компаньона с хорошими охранными качествами. :)
Подскажите, в каких питомниках можно поискать рабочих чернышей. Или еще лучше, на каких конкретно собак обратить внимание. :)
Территориально Москва, другие города тоже рассматриваются, но очень хотелось бы иметь возможность посмотреть родителей щенков вживую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Авг 23, 2019 10:49 am     Ответить с цитатой

ха-ха
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Авг 23, 2019 11:54 am     Ответить с цитатой

Sherret, поездите на соревнования, посмотрите на работающих собак, поговорите с владельцами, пообщайтесь, там и решите и про питомник и про производителей или их родственников.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Авг 23, 2019 1:11 pm     Ответить с цитатой

Sherret, скажу честно...даже с этической точки зрения-на породном форуме как вам прям напишут что лучше,что хуже...это прям реклама получается-и надо иметь большую наглость написав-эти хорошие,а эти плохие.посмотрите все пометы,которые сейчас предлагаются-пообщайтесь с разными питомниками.бывают варианты,когда собаки зарегестрированны не через питомник,а через клуб...посмотрите продажи на авито.на черныш.ру совсем не все пометы .пообщайтесь везде!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherret

На форуме с 21.08.2019
Сообщений: 21
Москва

Сообщение Пт Авг 23, 2019 6:44 pm     Ответить с цитатой

priroda, один раз мне уже повезло (правда, в этот раз именно повезло), надеюсь на второе везение
Капитан, соревнования буду смотреть однозначно, спасибо. :)
мамаБлеска, авито, честно говоря, доверия не вызывает совсем. Возможно, я не права, не отрицаю. Питомники, конечно, буду смотреть, но характер по фото не посмотришь. Хотела посмотреть по чернышиной базе, но, к сожалению, там статистика только по выставкам. Да и не вижу ничего не этичного в том, что бы сказать, где занимаются рабочими собаками, без деления на "плохие" и "хорошие".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Авг 24, 2019 11:23 am     Ответить с цитатой

Sherret, рабочие собаки есть во всех питомниках поактически...просто какие то владельцы занимаются с собаками,а какие то нет...кроме того...для чего вам собака с рабочими кровями?вы хотите дрессирочкой спортивной заниматься?или все таки компаньон с охранными качествами?
А про этичность-здесь же в основном владельцы конкретных собак и руководители питомников-вполне естественно,что скажут про конкретно своих собак.кстати,07.09.намечаются веселые старты чернышей-типа тусовки марафона для всех желающих владельцев-очень интересно посмотреть будет именно на взаимодействие собаки и хозяина без рамок соревнований-должно быть очень познавательно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Авг 24, 2019 11:28 am     Ответить с цитатой

Sherret, и про авито...на черныше в основном особаченные люди...контингент ограничен...поэтому другие площадки продажи щенков-это вполне нормально.и фейсбук,и инстаграмм,и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 24, 2019 2:53 pm     Ответить с цитатой

сейчас АВИТО можно сравнить с прежним Птичьим рынком, на котором можно было купить и Чемпиона мира (бассет, например) и голимую дворню типа "лает значит Лайка" . .Чемпион 2 Всероссийской выставки собак отечественных пород Русский черный терьер Васс Барби был куплен на Птичке . . .Юра поехал за кормом для рыб (он заядлый аквариумист) приехал с чернышом, хотя в планах на охрану дома хотел САО . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Авг 24, 2019 4:16 pm     Ответить с цитатой

Да и в любом питомнике, есть разные собаки. Давно еще говорили, что щенок рчт - это кот в мешке. Заводчикам легче, и опыт есть и возможность подращивать понравившихся, с целью оставить потом себе. Посмотрите подрощенных, уже что то видно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherret

На форуме с 21.08.2019
Сообщений: 21
Москва

Сообщение Сб Авг 24, 2019 7:34 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, с моей т.з. рабочая собака - это ещё и определенный склад характера, который я и ищу. Уверенная в себе, смелая, способная работать в стрессовых условиях и инициативная. К сожалению, знакомые черныши без рабочих качеств вышеперечисленным так же не обладают.
Соревнования в этом плане тоже не всегда показательны, к сожалению, потому что лично знаю собак, которые занимаются ЗКС, но при этом по жизни смелостью не отличаются.
Очень жаль, что большинство советов сводится к "ищите наугад".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Авг 24, 2019 8:34 pm     Ответить с цитатой

Sherret, просто любопытно, а зачем Вам "Уверенная в себе, смелая, способная работать в стрессовых условиях и инициативная"? Хочется приключений на вторые девяноста? А Вы сами соответствуете желаемому типу собаки?
У меня есть такой кобель и скажу, что это не самый удобный вариант для жизни.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherret

На форуме с 21.08.2019
Сообщений: 21
Москва

Сообщение Сб Авг 24, 2019 8:42 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, у меня сейчас уже такой кобель. Согласна, что это не самый удобный вариант, но отлично мотивирует развиваться и вполне вписывается в мою жизнь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Авг 24, 2019 8:56 pm     Ответить с цитатой

Sherret, если у Вас действительно такой кобель, то Вы должны были с ним заниматься и у Вас должен сформироваться круг общения. Начинать искать надо именно с этого круга, а не на форуме просить указать на конкретную собаку.
Ваша нынешняя собака тоже ведь не из воздуха возникла. У неё есть отец-мать и заводчик. Это как отправная точка для поиска.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherret

На форуме с 21.08.2019
Сообщений: 21
Москва

Сообщение Сб Авг 24, 2019 9:01 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, к сожалению, там, где мы занимаемся, чернышей нет. Питомник тоже заинтересован больше в выставочной карьере своих выпускников (тем более, мои знакомые брали из него же себе черныша, и попали на очень неприятные проблемы по здоровью), так что опираться только на их рекомендации не хочется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Авг 24, 2019 9:35 pm     Ответить с цитатой

Sherret, Вы уж извините, но то, как Вы пишите, отдает наивностью. Гарантий никто и никогда не даст. Рабочего разведения в породе нет. От выставочников рождаются вполне себе боевые экземпляры. Если у Вас есть опыт, Вы сможете увидеть искомый вариант.
Ходите по соревнованиям и по выставкам. Даже на выставках можно увидеть поведение и реакцию собак. Уверенность, способность к адаптации, желание работы с человеком точно можно посмотреть.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 24, 2019 9:43 pm     Ответить с цитатой

Sherret писал(а):
Elena_Kosukhina, у меня сейчас уже такой кобель. Согласна, что это не самый удобный вариант, но отлично мотивирует развиваться и вполне вписывается в мою жизнь.


два таких кобеля может создать проблемы и тогда "адреналин потечет в ботинки"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherret

На форуме с 21.08.2019
Сообщений: 21
Москва

Сообщение Сб Авг 24, 2019 9:45 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, если бы у меня был опыт, я бы не задавала вопросы здесь.
К сожалению, одной воспитанной собаки для получения этого самого опыта абсолютно недостаточно. Поэтому, безусловно, я буду выбирать собаку со своим кинологом, но я не могу просить ее ездить со мной на все чернышиные мероприятия. Надеялась сузить тут круг поисков, но увы.
Всем спасибо за ответы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Авг 24, 2019 9:47 pm     Ответить с цитатой

Два смелых, уверенных кобеля с инициативой окрасят жизнь владельца новыми яркими красками ...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---