• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Olka

- Ты Хто...? - Я - ШЕРИФФФ!!!

 • Фонд помощи
На счету: 48362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

" ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1964, 1965, 19662109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Фев 06, 2021 7:43 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
коза)
https://youtu.be/LoNuCOnWLwE

Ездят тут! Мимо! 😂😂😂 кадра)))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Фев 07, 2021 11:46 am     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
коза)
https://youtu.be/LoNuCOnWLwE

У нас так Ваня на мотоциклы))) Ищите толкового фига!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Вс Фев 07, 2021 7:56 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

У нас так Ваня на мотоциклы))) Ищите толкового фига!

рано) я хотела на "пробные" сходить..вообще посмотреть, НО.. у нас послушка 0,1 процентов из ста))
(эт я так решила), мозг еще на место не встал, азарта море..я боюсь, что ей понравится до того, как устраним некоторое))))) Пока на папе тренируемся..гы..она просто меня охраняет, если он стукает))) правда,ща быстро понимает, что прикалываемся) но она прям конкретно обозначает захват (а рычит,как пискля при этом))).. на чужого пойдет, я уверена (хотя, может, и зря уверена) . Не так давно хотела дядю сожрать) он из-под моста вылез, непонятно откуда... еще и с палками лыжными.. дорогу в неположенном месте перебегал) красиво швыранулась))) пролетно... далеко было оч))может, родственники в ГИБДДе служили) она пыталась сказать, что там низзя))))
Так что пока будем взрослеть...и учиться..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Вс Фев 07, 2021 8:46 pm     Ответить с цитатой

а у нас новая забава.... она катается юзом) ща скользко на дорогах, зима опять..разбегается по снегу, выпрыгивает на дорогу..и...на 4 лапах, как на борде..юзом))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 6:23 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 6:35 am     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Капитан писал(а):

У нас так Ваня на мотоциклы))) Ищите толкового фига!

рано) я хотела на "пробные" сходить..вообще посмотреть, НО.. у нас послушка 0,1 процентов из ста))
(эт я так решила), мозг еще на место не встал, азарта море..я боюсь, что ей понравится до того, как устраним некоторое))))) Пока на папе тренируемся..гы..она просто меня охраняет, если он стукает))) правда,ща быстро понимает, что прикалываемся) но она прям конкретно обозначает захват (а рычит,как пискля при этом))).. на чужого пойдет, я уверена (хотя, может, и зря уверена) . Не так давно хотела дядю сожрать) он из-под моста вылез, непонятно откуда... еще и с палками лыжными.. дорогу в неположенном месте перебегал) красиво швыранулась))) пролетно... далеко было оч))может, родственники в ГИБДДе служили) она пыталась сказать, что там низзя))))
Так что пока будем взрослеть...и учиться..

Вот и не бойтесь! Начните с тряпочки, с ухваточки, с добычи, в игровой форме, послушка параллельно. То, что она в реале охранять будет я почему то и не сомневаюсь. А вот выпустить пар на фитнесе для молодой собаки кайфово. Да и вам будет интересно. И да, в жизни она будет спокойнее. Проверенно. Поговорите с инструкторами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 6:36 am     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
а у нас новая забава.... она катается юзом) ща скользко на дорогах, зима опять..разбегается по снегу, выпрыгивает на дорогу..и...на 4 лапах, как на борде..юзом))))

Вот ведь шпанина!)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 6:39 am     Ответить с цитатой

А мы все о вкусной и полезной пище. Попробовала мацони в теплом молоке развести и в теплое место на 6 часов. Такая простокваша домашняя получилась, все выхлебали моментально. Что такое 2 литра на большую собачью семью...)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Фев 08, 2021 2:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

какие замечательные люди) и черные и человеческие) а на фото кто?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Фев 08, 2021 2:39 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
А мы все о вкусной и полезной пище. Попробовала мацони в теплом молоке развести и в теплое место на 6 часов. Такая простокваша домашняя получилась, все выхлебали моментально. Что такое 2 литра на большую собачью семью...)))

мы такое не едим... мацони я люблю, а она нет))))))

я ваще ее прибить готова была..она сказала,что и шеи ей на куски порезать..лень нам..коза,как есть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Фев 08, 2021 2:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Вот и не бойтесь! Начните с тряпочки, с ухваточки, с добычи, в игровой форме, послушка параллельно. То, что она в реале охранять будет я почему то и не сомневаюсь. А вот выпустить пар на фитнесе для молодой собаки кайфово. Да и вам будет интересно. И да, в жизни она будет спокойнее. Проверенно. Поговорите с инструкторами.


Добычу мы добываем..и...убиваем) а ваще она кошка))позже покажу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Пн Фев 08, 2021 2:51 pm     Ответить с цитатой

Напишу много буковок ибо наболело, но убеждать сил уже нет...

Если Вы хотите, чтоб собака действительно работала в защитном разделе, не около вас в глухой обороне, а на расстоянии как в нормативах, то делается это еще с щенка игрой в добычу. Иначе нормального защитного раздела получить очень трудно, чаще невозможно. Исходите еще из того, что большинство инструкторов - фигурантов сами смутно представляют что делают.
По крайней мере не одного спортивного черныша с нормальной работой последние 5 лет нет. Это говорит лишь о том, что скорее всего изначально неправильно ведется подготовка. К 8 месяцам, собака уже должна знать, что вот тот дядя на площадке имеет подушечку или рукавчик который надо бы отнять. А у нас наоборот... ой собачка послушку еще проходит, ой она еще не слушается... и все, время упущено, собачий век короток. После 3 лет собачка умнеет и бежать за дядей не хочет, убить в глухой обороне рядом с хозяином, да.. но нормального норматива нет, не будет. И тогда начинается... он только меня охраняет ... и тому подобное... Собака, которая реализует себя на площадке, в городе ведет себя идеально! Она знает, когда, где и как.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 2:53 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Капитан писал(а):

какие замечательные люди) и черные и человеческие) а на фото кто?)

На фото Людочка Матинова. Хозяйка Энергии Моря из Звездной Гавани ( дочка Златика) и Могучей Роксоланы ( дочка МАни и Златогора), мама нашей младшей Ладушки из Звездной Гавани.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 2:55 pm     Ответить с цитатой

А собаки на фото- Милаша ( Энергия Моря из ЗГ) и Федор ( Российский Флагман из ЗГ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 3:01 pm     Ответить с цитатой

tanka писал(а):
Напишу много буковок ибо наболело, но убеждать сил уже нет...

Если Вы хотите, чтоб собака действительно работала в защитном разделе, не около вас в глухой обороне, а на расстоянии как в нормативах, то делается это еще с щенка игрой в добычу. Иначе нормального защитного раздела получить очень трудно, чаще невозможно. Исходите еще из того, что большинство инструкторов - фигурантов сами смутно представляют что делают.
По крайней мере не одного спортивного черныша с нормальной работой последние 5 лет нет. Это говорит лишь о том, что скорее всего изначально неправильно ведется подготовка. К 8 месяцам, собака уже должна знать, что вот тот дядя на площадке имеет подушечку или рукавчик который надо бы отнять. А у нас наоборот... ой собачка послушку еще проходит, ой она еще не слушается... и все, время упущено, собачий век короток. После 3 лет собачка умнеет и бежать за дядей не хочет, убить в глухой обороне рядом с хозяином, да.. но нормального норматива нет, не будет. И тогда начинается... он только меня охраняет ... и тому подобное... Собака, которая реализует себя на площадке, в городе ведет себя идеально! Она знает, когда, где и как.

Вот да! Для таких коз как Маргоша, поработать на площадке в выходные -отлично проведенное время всей семьей, и как финал-стремление сдать норматив. С одной стороны это непостижимо страшно и боязно, а с другой-не Боги горшки обжигают. Когда втянитесь в процесс, там можно все поэтапно решать. Кстати очень дисциплинирует и собаку и проводника.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 3:04 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Капитан писал(а):
А мы все о вкусной и полезной пище. Попробовала мацони в теплом молоке развести и в теплое место на 6 часов. Такая простокваша домашняя получилась, все выхлебали моментально. Что такое 2 литра на большую собачью семью...)))

мы такое не едим... мацони я люблю, а она нет))))))

я ваще ее прибить готова была..она сказала,что и шеи ей на куски порезать..лень нам..коза,как есть...

Вот Кубиха! Она складывает шеи и просит бабушку Катю ей порезать и покормить с руки. ))) У меня жрет-только в путь, потому что я просто подхожу-отбираю и отдаю тому кто ест сам. ))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 5:30 pm     Ответить с цитатой

Гордимся Федькиной Дочкой! Барби с Бронич Уна Фортуна - вышли на старт в мороз, прекрасно отработали, и даже приземляющийся рядом вертолет с толку не сбил!!! Браво!
Соревнования Стенка на Стенку 2021.
[url=https://radikal.ru][/url
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 5:32 pm     Ответить с цитатой

У меня все щенки с месяца по участку под гул самолетов бегают, ттт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Фев 08, 2021 6:08 pm     Ответить с цитатой

tanka писал(а):
Собака, которая реализует себя на площадке, в городе ведет себя идеально! Она знает, когда, где и как.


Вот именно этого хочу. Спасибо! Будем думать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Фев 08, 2021 6:28 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Вот да! Для таких коз как Маргоша, поработать на площадке в выходные -отлично проведенное время всей семьей, и как финал-стремление сдать норматив. С одной стороны это непостижимо страшно и боязно, а с другой-не Боги горшки обжигают. Когда втянитесь в процесс, там можно все поэтапно решать. Кстати очень дисциплинирует и собаку и проводника.

Мне не страшно и не боязно в общем смысле этих слов.
Я просто не ставила такие цели, планов не было про сдачу нормативов и т.д. Но это не значит, что не будем заниматься, в приоритете счастье и радость ребенка) Если ей это надо, а так же будет приносить некоторые плоды, то почему бы и нет, в остальном я,наверное, плохая мать)) Нет во мне амбициозности) Мы для любви))) ну если для любви надо будет "кусаться", то "надо, значит, надо, особенно если ей будет в радость))))) Мы ж не знали, что у нас будет "коза", она сама такая получилась))

А мы в добычу играли... И тянули, и добывали, и рычали... И отпускали по команде. Это все по-дилетански, естессно, но навыки имеются. И да, Маргарита четко знает, что и где можно. Правда, в кармане у дяди-дресса она четко уяснила бананы))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Фев 08, 2021 6:30 pm     Ответить с цитатой

А Феденьку я узнала)) Ура! Гордимся его дочей и поздравляем)) Самолеты мы слышали пару раз, не поняли) Мы больше по поездам, они наши друзья в детстве были, она им хвостом махала))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Фев 08, 2021 6:45 pm     Ответить с цитатой

кошка)
https://youtu.be/sN9PsCm-th0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 9:05 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
кошка)
https://youtu.be/sN9PsCm-th0

То, что надо-заложено у собачки))) Отследить, поймать! А вы не даете))) Она не коша, псина она, с ней в другие игры играть надо))) ВАм бы с ней на семинар! Во я дала! Для любви-это СУПЕР-это самые лучшие хозяева! Но вы не представляете сколько радости будет приносить взаимодействие вас как проводника и собаки! Это дорогого стоит. Попробуйте! Я только переживаю за то, чтобы первый опыт оказался положительным! Всем новичкам советую идти на площадку, ОКД, а как факультатив -небольшие кусь-кусь в игровой и приятной для собаки манере, без развития злобы, она с возрастом будет в процессе появляться и вы будете учиться управлять этой машиной. )))) Поверьте-вы многое узнаете и про собаку и про себя! Это интересно и увлекательно! И для здоровья полезно. Меня так с дивана Злат срывал, Кубиша, Лада, ради них я шла и делала, и прекрасный новый опыт. А он всегда пригодится. И стимул развиваться и стимул держать себя в форме и курточку новую прикупить-давайте соглашайтесь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 9:07 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
А Феденьку я узнала)) Ура! Гордимся его дочей и поздравляем)) Самолеты мы слышали пару раз, не поняли) Мы больше по поездам, они наши друзья в детстве были, она им хвостом махала))

Да МАргоша просто находка для шпиена!))))) Спасибо! Так приятно что есть потомки и они чего то достигают-несут эстафету-вперед...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2021 9:12 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Капитан писал(а):

Вот да! Для таких коз как Маргоша, поработать на площадке в выходные -отлично проведенное время всей семьей, и как финал-стремление сдать норматив. С одной стороны это непостижимо страшно и боязно, а с другой-не Боги горшки обжигают. Когда втянитесь в процесс, там можно все поэтапно решать. Кстати очень дисциплинирует и собаку и проводника.

Мне не страшно и не боязно в общем смысле этих слов.
Я просто не ставила такие цели, планов не было про сдачу нормативов и т.д. Но это не значит, что не будем заниматься, в приоритете счастье и радость ребенка) Если ей это надо, а так же будет приносить некоторые плоды, то почему бы и нет, в остальном я,наверное, плохая мать)) Нет во мне амбициозности) Мы для любви))) ну если для любви надо будет "кусаться", то "надо, значит, надо, особенно если ей будет в радость))))) Мы ж не знали, что у нас будет "коза", она сама такая получилась))

А мы в добычу играли... И тянули, и добывали, и рычали... И отпускали по команде. Это все по-дилетански, естессно, но навыки имеются. И да, Маргарита четко знает, что и где можно. Правда, в кармане у дяди-дресса она четко уяснила бананы))))))

То что не страшно-то СУПЕРРР!!!Амбициозности и у меня нет. Я все делала всегда для своих собак. Понты страшно ненавижу. С Вашей козой надо заниматься-я просто чувствую что есть в ней способности, как бы вам только в хорошую компанию попасть, с группой поддержки и грамотным инструктором. Таня! Если читаешь эти строки-спроси у Мика с чего бы он начал что он посоветует племяше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1964, 1965, 19662109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100
Страница 1965 из 2111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---