• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Natasha

Гатчина. Приоратский парк (дворец)

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ну ооочеень спокойный щенок!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackPride

На форуме с 12.12.2010
Сообщений: 16

Сообщение Пн Dec 13, 2010 8:51 pm     Ответить с цитатой

Вы меня не совсем правильно поняли. Он ни в коем случае никого не раздражает, и тем более меня. Мы очень любим нашего песика, он очень много радости принес в наш дом. Но просто большого опыта в воспитании у нас нет. И единственное, что я могу, это сравнивать с предыдущей собакой. И поэтому возникают такие вопросы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Dec 13, 2010 9:04 pm     Ответить с цитатой

BlackPride, просто они разные все ..даже однопометники рожденные с разницей в минуты. Ну и хорошо, что радость в общении тоже есть , я например очень злилась, когда мою дубасили все, как пол тряпкой мыли...потом она видя куда идем гулять, как только отпускали...уходила в кусты и сидела там...боялась восточницу взрослую..она только ее поедала, а я пару кругов без нее...как я злилась..еле сдерживалась..но высказывала ей ..какая она трус...а потом престала гулять с ней в той компании...причем случайно ..оказалась в другой...забылось все... месяцы прошли и сука моя стала взрослеть сказала первое ры...хотя склочной не была...потому я так и подумала. На рабочиекачества , ее пасивное поведение в молодости как раз от 6 до 9 где-то месяцев, не повлияло. Конечно мы в соревнованиях не учавствовали, но минимум.... площадку посещали. Работала на рукав она очень прилично. А у вас кобель,чтож вы хотите ...лапу поднимать начнет еще рано... взросление наступит.Больше его играми с вами расшевеливайте...подбадривайте...пусть он поймет,что от него вам нужно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Пн Dec 13, 2010 9:35 pm     Ответить с цитатой

Какой у Вас замечательный ребенок! Просто дайте ему вырасти - и все еще будет, поверьте! И куда проще спокойной вменяемой собаке, образно выражаясь, "чуть поддать газку", чем вечно стопорить "Перпетум Мобиле"...
_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Вс Май 09, 2021 9:59 am     Ответить с цитатой

Добрый день, Вы как то писали на форуме, про очень спокойного щенка РЧТ. Прошло уже много времени конечно:( . Но у меня к Вам вопрос: мы приобрели щенка 4 месяца. Точно такого же по характеру как вы описали своего. Гулять боится, все время спит, может поиграть но не долго. Ко мне относится с доверием, но без особого интереса. Флегматичная, задник от пола не оторвать. Итд:( у нас она уже 2 недели. Скажите, Ваш щенок потом перерос? Стал другим, или таким же остался? Спасибо большое! Ксения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola

На форуме с 18.05.2021
Сообщений: 2
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 20, 2021 10:18 am     Ответить с цитатой

Мы приобрели щенка в 1.5 месяца. Это был "электровеник", я переживала, что спокойной жизни не будет. Но к 4м месяцам он стал спокойный и на площадке его в пример ставят другим забиякам. Еще спрашивают, почему он не бегает у вас? А ему просто жарко и лапы тяжелые. В холодную погоду он сразу резвее становится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Пт Май 21, 2021 10:51 am     Ответить с цитатой

А я даже не понимаю как ее дрессировать? Она такая ленивая, что ей все делать лень, выполняет команды медленно не спеша. Вот как быть? А через 5 мин вообще интерес пропадает к дрессировки, ложится, ноги раздвигает, чтоб пузо ей почесали:(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Май 21, 2021 11:00 am     Ответить с цитатой

По моему скромному опыту очень заметно как меняются щенки когда их забирают из родного гнезда. Забияки становятся у новых владельцев спокойными, а спокойные со временем разгоняются. Очень многое зависит от рук куда попал щенок. Если к нему внимания в виде игр и развлечений нет, он может и спит себе да ест. Какое то совместное действие должно снивелировать разницу в темпераментах владельца и щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Июн 08, 2021 10:47 am     Ответить с цитатой

ksyxa1212 писал(а):
Добрый день, Вы как то писали на форуме, про очень спокойного щенка РЧТ. Прошло уже много времени конечно:( . Но у меня к Вам вопрос: мы приобрели щенка 4 месяца. Точно такого же по характеру как вы описали своего. Гулять боится, все время спит, может поиграть но не долго. Ко мне относится с доверием, но без особого интереса. Флегматичная, задник от пола не оторвать. Итд:( у нас она уже 2 недели. Скажите, Ваш щенок потом перерос? Стал другим, или таким же остался? Спасибо большое! Ксения

Моя Шерена с детства была очень спокойной. Нууу, вот очень. Гулять, правда, не боялась, но вот каких-то активностей от нее дождаться было сложно. Мотивация при занятиях была простая - еда. Здесь нам повезло, что она пищевик. И основные навыки мы ей наработали. И сидят они в ней накрепко.
Однако, когда я загорелась активными занятиями с собакой, я купила еще одну чернышку - живую, шилопопую и вообще - чудо в перьях с шилом в попе. Они с Шариком прекрасно дополняют друг друга. Как смеется муж, одна для любви, другая для работы.
Шарик - крупная степенная сука ( этакая мадам, смотрящая на всех свысока), а мелкая - легка на подъем, за любую движуху.
Сейчас Шарику почти пять лет. Младшей - почти два с половиной. Старшая, глядя на младшую, играет я игрушки, сама выпрашивает мяч и под настроение гоняют все вместе как сайгаки на прогулке. Знакомые и соседи называют Шерену золотой собакой - нетороплива, в меру строга. Не терпит склок и драк среди знакомых собак - врезается в кучу и разводит драчунов, попутно объясняя в ухо зачинщику его ошибки. Нежно любит нашего цверга и, как строгая тетка, призывает к порядку младшенькую. Прогулка в неспешном темпе с ней - одно удовольствие.
Я рада, что первая чернышка у меня именно такая - ведь теперь их у меня двое и каждая дарит мне свои эмоции и , по своему, приносит удовольствие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---