• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tsvetana

ку ку

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Участники выставок. Обязанности без прав?...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 05, 2008 2:39 pm     Ответить с цитатой

Выписка из Выставочного положения РКФ.


В случае гибели собаки, о чем оргкомитет выставки официально информирует РКФ, подтвержденной справкой, выданной официальными ветеринарными органами, выставочный взнос возвращается владельцу полностью, если справка предоставлена в оргкомитет выставки до окончания регистрации. В случае предоставления справки в оргкомитет выставки после окончания регистрации и за сутки до начала выставки, то выставочный взнос возвращается в размере 50 %.
Владельцы, зарегистрировавшие своих собак на выставку и не оплатившие выставочный взнос, максимум в месячный срок после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли собака участие в выставке). В противном случае, по ходатайству оргкомитета выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы на 3 года на всех мероприятиях РКФ и FCI. Подобные заявления от оргкомитета выставки принимаются при наличии подписанного владельцем заявочного листа на участие в данной выставке.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Вт Авг 05, 2008 2:50 pm     Ответить с цитатой

Вы знаете, я никого не учу как надо делать, я просто написала как поступаю я.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella

На форуме с 31.05.2008
Сообщений: 17
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Авг 05, 2008 4:31 pm     Ответить с цитатой

Значит, что пиши фамилию, что не пиши - результат одинаковый. :(( Разве что на месте поскандалить и добиться, чтоб не было штрафа за неоплату выставочного взноса. На уровне "как договоритесь" :((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 05, 2008 7:14 pm     Ответить с цитатой

grande, так получается нельзя так: записаться и если экперта поменяют не пойти, оссобенно если гарантийное письмо писал
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Авг 05, 2008 7:21 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, можно не пойти . Только оплатить придется все равно, если гарантийка была отправлена.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Авг 06, 2008 4:11 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Зубастик, можно не пойти . Только оплатить придется все равно, если гарантийка была отправлена.


Т.е. без нее, можно не идти?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella

На форуме с 31.05.2008
Сообщений: 17
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Авг 06, 2008 5:26 am     Ответить с цитатой

Формально, если вы не отсылали организаторам гарантийное письмо и не заполняли заявочный лист (то есть, не нем нет вашей подписи), если не отправляли и не отвозили ксерокопии документов - никто не сможет доказать вам, что вы регистрировали собаку. Мало ли, может быть, ее по ошибке внесли в каталог? Такие случаи были, люди отказывались оплачивать выставки. Другое дело, что организаторы потом на веки вечные запоминают таких неплательщиков и просто не регистрируют на последующие выставки, пока не будет оплачен долг. Но это вполне квалифицируется как самоуправство клуба. Если клуб не подал на вас жалобу в РКФ в установленный срок и не пускает затем на свою выставку - уже вы можете в РКФ жаловаться.
Я сама раз по дурости и незнанию вляпалась в такую ситуацию, а потом наталкивалась на случай, когда регистрировали собаку без ведома владельца. Через месяц люди были сильно удивлены, что их собака в каталоге, и они должны оплатить взнос. Хотя ни заявки, ни документов, ни гарантиек не было. Регили группу собак и подмахнули одного лишнего по ошибке :)
К оплате обязывает не только гарантийка, сам заявочный лист и копии родословных - этого уже достаточно. По крайней мере, я так понимаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Авг 06, 2008 7:49 am     Ответить с цитатой

Когда пишете гарантийку, с ней же, как правило, отправляются и копии документов и заявка. Без них не регистрируют. Так что не отвертеться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 06, 2008 1:37 pm     Ответить с цитатой

Формально, если вы не отсылали организаторам гарантийное письмо и не заполняли заявочный лист (то есть, не нем нет вашей подписи), если не отправляли и не отвозили ксерокопии документов - никто не сможет доказать вам, что вы регистрировали собаку
На основании чего тогда Вас будут записывать на выставку. Как узнать кличку, родителей, класс, деньги наконец .


Мало ли, может быть, ее по ошибке внесли в каталог?
Эту ошибку может совершить только человек, ведущий запись на выставку (например, владелец питомника, пишуший всех подряд)

организаторы потом на веки вечные запоминают таких неплательщиков и просто не регистрируют на последующие выставки, пока не будет оплачен долг.

Чисто человеческий фактор. Юридически только при наличии дисквала.

Если клуб не подал на вас жалобу в РКФ в установленный срок и не пускает затем на свою выставку - уже вы можете в РКФ жаловаться.
Запись обычно ведется в нескольких местах, не все "в курсе" и можно записаться. Но стоит ли "плевать в колодец, из которого потом надо будет напиться".

У меня был случай, когда меня записали на выставку. Я оформляла помет и общались с "чернышистом", уговорилд записаться к ним на монопородку с оплатой на месте (денег не хватило наличных). Потом звонили, но я слегла с температурой 38,7. На выставку не поехала, но "если очень надо, то согласна оплатить". Мне пожелали скорейшего выздоровления и "списали" долг. Но это чисто человеческий фактор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella

На форуме с 31.05.2008
Сообщений: 17
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Авг 06, 2008 4:36 pm     Ответить с цитатой

"На основании чего тогда Вас будут записывать на выставку. Как узнать кличку, родителей, класс, деньги наконец".

Если вы регистрируете собак по электронной почте или через сайт организаторов выставки по предложенному шаблону. Поправьте меня, если где-нибудь в правилах указано, что электронная заявка к чему-то обязывает. Я не встречала такого. Далеко не каждый организатор не вносит собаку в каталог по эл.заявке, если не поступил выставочный взнос.

"Эту ошибку может совершить только человек, ведущий запись на выставку (например, владелец питомника, пишуший всех подряд)"

Да, тут вы правы, человек вел запись нескольких собак разных владельцев на 3 выставки. И одну собаку зарегистрировал не на две, как просили, а на все три.

"Запись обычно ведется в нескольких местах, не все "в курсе" и можно записаться. Но стоит ли "плевать в колодец, из которого потом надо будет напиться".

Речь ведь идет не об этом. Плевать не стоит даже в самый маленький и незаметный колодец. Особенно с высоты птичьего полета.
Тут ведь разговор о бесправии и самоуправстве? Тогда, если так бояться плюнуть, то и разговор заводить не за чем. Утерлись сами - и жизнь продолжается!
Ситуации могут быть разные, и в один шаблон не вписывающиеся. Правильно? Вы заболели, предупредили организаторов, и вам "списали". А когда в той же ситуации пришлось оказаться мне, то вроде как "по-человечески" по телефону все решили, 50% стоимости регистрации 3-х собак мною было оплачено, но через 2 месяца я узнала, что нахожусь в черных списках, и мне не было позволено зарегистрироваться на сасиб. Конфликт угас, не разгоревшись, но "ложки-то нашлись, а вот осадок остался".

И разве я спорю?
Не права - значит, не права. Просто писать длинные печальные истории как-то не хотелось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 06, 2008 6:09 pm     Ответить с цитатой

Если вы регистрируете собак по электронной почте или через сайт организаторов выставки по предложенному шаблону. Поправьте меня, если где-нибудь в правилах указано, что электронная заявка к чему-то обязывает. Я не встречала такого. Далеко не каждый организатор не вносит собаку в каталог по эл.заявке, если не поступил выставочный взнос
Когда собака регистрируется по эл.почте, то "прикладывается" ксерокопия родухи и скан рукописной расписки или гарантийного письма. Это как положено. Один раз я записывалась так - после ринга подлетает руководитель клуба и давай агитировать на свою выставку (гарантия ЦАЦки, чернышей почти нет). Договорились, обвели кружочком каталожный номер и "адью". Чтобы не подводить человека, я прежде чем регистрироваться (после вет.контроля), пошла заплатила деньги. Клуб - это тоже люди со своими характерами и нравами, кто то подарками одаривает, а кто-то за каталог деньги берет и зрители (даже кто сопровождающие экспонентов) с платными билетами .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella

На форуме с 31.05.2008
Сообщений: 17
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Авг 06, 2008 6:41 pm     Ответить с цитатой

Не знаю, ни разу не прикладывала никакого скана гарантийки, отсылала данные и сканы родословных/чемпионских. Просила подтверждения получения письма, накануне уточняла, есть ли мои собаки в каталоге, приезжала, платила и всё. И не раз такое было, и не два. Поэтому я и спросила. Без всякого умысла.
Но ведь вы сами говорите о том, что регистрация может проходить и "обвели кружочком каталожный номер и "адью". Разным способом все сделать можно. Вопрос порядочности никто не поднимал. Я тоже регистрировалась на выставку в последний день, отправляя СМС с данными на собак по мобильному, потому что интернет умер, и приехала, и заплатила. Нормально :)

Факт остается фактом: нет гарантийки - нет обязательства. Просто констатация факта, без облико морале.

Обманывать организаторов не хорошо, согласна. К этому я не призываю. :) Вот только организатор организатору рознь. И с вами я тоже согласна.
Спор получился, врод как, ни о чем, или я не уловила чего-то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 06, 2008 6:45 pm     Ответить с цитатой

Mirabella
Это не спор (боже упаси!!!) Это просто диалог!!! Рассматриваются разные ситуации и всё . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella

На форуме с 31.05.2008
Сообщений: 17
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Авг 06, 2008 8:06 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо! :))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка

На форуме с 30.06.2008
Сообщений: 18

Сообщение Пт Авг 08, 2008 7:03 pm     Ответить с цитатой

Забавно - полистала по-внимательнее каталог с ентой выставки. НИ ОДНА порода, которой занимаются в клубе-организаторе выставки, не экспонировалась под Харатишвили. В т.ч. породы, которыми занимается, гражданка Киселева у Овсянниковой почему-то. Я так поняла, что Харатишвили приглашалась на монопородки уипетов и левреток, а мы стали "жертвой", которая не смогла отбрыкаться от данного эксперта по причине своей иногородности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 08, 2008 7:16 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Давайте разберемся по порядку :
- по выставочному положению организаторы имеют право заменить судью, так что как мне сказала Марина Салтыкова - пишись когда дешево, не так жалко денег будет ;
- есть узкие специалисты, которые знают "всё ни о чём, т.е. малом" и широкие, которые знаю "ничего обо всем" ;
- я прошла такую же экспертизу под Харатишвили со своим чау. Был хороший день юмора, ржали как лошади все. Так что мы с вами едины!!!
- легче надо относиться к титулам, легче!!!
- всегда надо быть готовым к тому, что может попасться судья которому данную породу "дали в нагрузку", а он её "ну не очень . . . любит" ;
- в 1992 году руководитель Подольского ДОСААФа Лихачёва мне тоже сказала, что РЧТ не получился, я "пиливала на неё" и пошла в тот клуб, где порода получилась и всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пн Авг 11, 2008 6:20 pm     Ответить с цитатой

На кой ляд в Омск на цацыб записалась ?

Читаю отзывы о предстоящей экспертизе под Галиаскаровой на к9 ...
Думаю , может не наматывать 2 тыщи км ?

Может все же она не ненавидит чернышей ? Подскажите , кто выставляся под ней ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 11, 2008 6:31 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
На кой ляд в Омск на цацыб записалась ?

Читаю отзывы о предстоящей экспертизе под Галиаскаровой на к9 ...
Думаю , может не наматывать 2 тыщи км ?

Может все же она не ненавидит чернышей ? Подскажите , кто выставляся под ней ....

А может ей сон хороший приснится или она встанет "с той ноги", если уж заниматься садо-мазохизмом (коим являются выставки), то по полной!!! (Шутка!!!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пн Авг 11, 2008 6:41 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
На кой ляд в Омск на цацыб записалась ?

Читаю отзывы о предстоящей экспертизе под Галиаскаровой на к9 ...
Думаю , может не наматывать 2 тыщи км ?

Может все же она не ненавидит чернышей ? Подскажите , кто выставляся под ней ....

Эксперт строгий, но мне ее судейство понравилось, правда давно это уже было, года три назад, как сейчас она судит не знаю... А на к-9 такого можно начинататься... Записались, так надо ехать! 2 тыщи км это конечно круто, но с другой стороны это ж все таки CACIB!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 11, 2008 6:48 pm     Ответить с цитатой

Хотите расскажу историю: Выставляю юниора-кобеля. Региональная выставка. Май месяц, тепло, птички поют, у всех хорошее настроение, организация супер - никакой толкучки. Прошли вет.контроль. Идем на регистрацию. На регистрации два парня весело нас привествуют словами : " О "черный" пришел, молодец!!!" Я поддерживаю бодрый настрой и тоже шучу "Конечно, "черный", вчера весь вечер красились!!!" Еще пара шуток, ребята выдают номер, номер (уже не помню) "круглый" - я шучу насчет "круглого" и один из них, тоже шутя, обводит его кружком. "Круглый, так круглый" . . . Экспертиза была на "Ура!!" Получили САСку фактически без оной . . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пн Авг 11, 2008 6:48 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
2 тыщи км
Это туда и обратно. Но все же... Не хотелось бы получить те же ощущения , что и под Харатишвили ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 11, 2008 6:52 pm     Ответить с цитатой

Никогда нельзя предугадать!!! Ощущения будут потом!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---