• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ksa

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

The IV Exhibition of Black Russian Terriers
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Авг 09, 2008 11:46 am     Ответить с цитатой

Приветствую Velio.

Некий снобизм «родоначальников» по отношению к «периферии мира» - присутствует. Для меня, искусство грумера в отношении чернышей, в приоритетном раскладе занимает место где-то «в хвосте» событий. Обожаю «фирменный характер» чёрномордых. Обожаю их интеллект. Вечный поиск в дрессировочном процессе. Но… Сейчас существует чудовищная пропасть между «выставочниками» и «служебниками». Более того, уверенные, с чертами характера соответствующие действующему Стандарту псы – «люди второго сорта». Смешно ей богу. Искусство макияжа в цене, а психика нет. Задел у породы мощнейший, но и история знает множество случаев, когда породы просто исчезали или перерождались. Всё дело в Идеи Породы, а у нас её нет. Она была, и поддерживая её, ряд допусковых нормативов ставил барьер в использовании псов с ущербной психикой, пусть они и были красавцами. Что сейчас? А вот именно, беспроигрышное «намыливание спинок». Не хочется опять «садится на любимого конька», все эти вопросы мной поднимались и описывались. Как видите воз и поныне…. Только маленькая ремарка. Уж если Вы решили играть в стане Шоу спектаклей, то целесообразно играть по их правилам. А там стрижка во главе угла. Тип, движения, психика – уже вторичны. Первичны амбиции судей и бренды. И мы вынуждены выбирать между выставками и дрессурой, на двух стульях многое можно сделать, но «неудобно» сидеть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Авг 09, 2008 12:00 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
[quote="Velio"
Да и в конце концов монопородка это не цирковое или парикмахерское шоу. Монопородка каждого клуба это основное зоотехническое мероприятие, цель которого показать и оценить осуществленные вязки и найти партнеров для дальнейшего разведения и улучшнения Породы, а не ловкости рук кого нибудь.



Полностью согласен. [/quote]
В разных странах, да и в разных регионах черныши могут выглядеть по-разному... Тут и опыт заводчика, и "обстоятельства" владельцев. То, что питомник Джамалица вышел на конкурс - честь и хвала им, будут видеть примеры для подражания - будут стараться еще больше! От промахов не застрахованы даже самые именитые заводчики ( только может у них опыта побольше)! И если эксперт отдал им Победу в конкурсе - значит были на то основания. В любом случае о недостатках должен был говорить эксперт, раз уж записались под него ( все таки квалифицированный специалист), а тыкать "мордой в грязь" cо стороны - это как-то даже честно говоря, некрасиво... У нас на таких выставках как "Россия" после лета Т-а-акие стрижки можно увидеть, да и на "Евразии" тоже. Единственно, что "cпециалистов" покрасить или шиньон приклеить поболе будет! Не хотелось бы превращать форумы Черныш в ветку К-9, уже начитались... Добрее, товарищи, надо быть, добрее... А питомнику ДЖАМАЛИЦА хочется пожелать дальнейших успехов, "Не Боги горшки обжигают!", в начале их Пути. И хочется как-то поддержать начинающих владельцев, ведь от их энтузиазма, работы зависит качество поголовья в их стране. Все мы с чего-то начинали... Ребята, ходите на выставки, учавствуйте в конкурсах, у Вас еще ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Сб Авг 09, 2008 1:31 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Тусява,Спасибо вам большое за то, что вы меня облагоразумили. И, правда, зачем мне (да и другим российским собакам), своими руками, делать себе лишних конкурентов. Вот соберусь на следующий год в турне за САСИВами по Болгарии, Македонии, и столкнусь с конкуренцией в виде болгарских собак в прекрасной выставочной форме и подготовке. Да вы правы, пускай все остается, как есть. Приехала, вышла, получила САСИБ и ПОБ. Клуба. После ринга, потрепала по голове болгарских чернышей, их хозяевам сказала, что у них прекрасные собаки и что у них все впереди, и с победами поехала домой. И это правильно. Еще раз спасибо вам девушки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bojan

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 295

Сообщение Сб Авг 09, 2008 1:50 pm     Ответить с цитатой

Прежде всего, препятствуйте мне извинить для ужасного русского языка. Я использую переводчика интернета от английской языка.

Я как раз нашел это очень интересное обсуждение. Я думаю что мы не должно смутно прочитать его и скоро забыть о ем, мы должны довольно сфокусировать на некоторых фактах и попробовать сделать очень интересные заключения.

Мы не участвовали в этой выставке, но мы знаем большую часть из показанных собак. Мы также видели этого специалиста когда судить и мы можем сказать что исход не удивительно. Прежде всего, мы видим изображение BOB - изображения красивейшей собаки. Его только "проблема" hvost. И, внезапно, кто-то пишет что это hvost нет согласно стандарту FCI 327, hvost не позволено! Мы счастливы с тем комментарием, хотя бы кто-то соглашаемся что некоторый стандарт для этой породы. Очень славные новости, потому что вспоминать стандарт породы не случается очень часто. Но теперь, мой вопрос является следующим: чего должны люди сделать в странах где стыковать hvost не позволен? Сгорите их родословные? Запретите породу?

После этого, мы имеем судьи FCI (довольно известного) дать названия и вознаграждения на FCI vystavky к собакам с "неправильной стрижкой"! Почему??? Почему не смог судья как раз дисквалифицировать или запретить названия к собакам что не было с "правильной стрижкой"? Или судья не имеет никакой ключ, или подготовили собак славно для выставки? Что право? Кто право?

Я знаю что это нет обсуждения среди хобби любовников любимчика. На одном бортовом опытные профессиональные razvedenci i должностные лица Nacionalnog Kluba Porodi. На другой стороне, должностные лица разводя клуба государство-члена FCI (Бугарска). Это серьезно! Поэтому, пожалуйста укажите вне ваши мысли и официальная позиция! Пожалуйста, не останьтесь молчком как обычно.

Недавно, в март, наш клуб организовал выставку. Она была под властью международного клуба породы. Судья был госпожей ШВЕЦ. Она открыто комментировала все ее суждения на микрофоне, поэтому каждое присутствующее смогло услышать каждое слово. Она строгo репрессировала 2 красивейших сук только из-за "неправильной стрижкой" выходящ они без заслуженных названий. Эти были ее точными словами. Она имеет подпорку в стандарте или решение любого клуба для того действия? Если да, почему оно делает судьей в Бугарска? Что вы думаете?

Мое мнение то в большинств случаи мы не имеем никакое правильное суждение. Мы имеем смесь политики, voluntarizma, незнания, эга… И никто ответственные для того но национального клуба породы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 09, 2008 2:17 pm     Ответить с цитатой

Bojan
Вы совершенно правы!!! Сейчас идёт большой разрыв между юридической стороной вопроса ( действующий стандарт породы) и "де факто", то есть тем, что есть на самом деле. Разночтения у судей большие - многие "пороки" перешли в разряд "недостатков", нет четкой концепции породы. Но это всегды бывает, когда идёт развитие. Ведь породе всего - ничего "младшая группа детского сада". Грустно, конечно, что у наших "должностных лиц" нет интернета или смелости . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Сб Авг 09, 2008 3:20 pm     Ответить с цитатой

rasti писал(а):
Капитан, Тусява,Спасибо вам большое за то, что вы меня облагоразумили. И, правда, зачем мне (да и другим российским собакам), своими руками, делать себе лишних конкурентов. Вот соберусь на следующий год в турне за САСИВами по Болгарии, Македонии, и столкнусь с конкуренцией в виде болгарских собак в прекрасной выставочной форме и подготовке. Да вы правы, пускай все остается, как есть. Приехала, вышла, получила САСИБ и ПОБ. Клуба. После ринга, потрепала по голове болгарских чернышей, их хозяевам сказала, что у них прекрасные собаки и что у них все впереди, и с победами поехала домой. И это правильно. Еще раз спасибо вам девушки.

В каждом негативе есть свой позитив!
И по-русски: умный учится на чужих ошибках...

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Авг 09, 2008 3:21 pm     Ответить с цитатой

Народ, напомните, а когда у нас перевыборы в НКП?

Кстати, что-то не замечал стремления у русских учиться на чужих ошибках. Пословица-то есть, но это повод лишний раз над собой ухмыльнуться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Сб Авг 09, 2008 3:41 pm     Ответить с цитатой

НУ,,, кто-как я лично с детства научилась учиться сначала на чужих ошибках, а если не на чем учиться,то...следует совершить по-больше своих и посмотреть на себя со стороны! Есть такая теорема(кажись)"доказательство от противного) сделай так как не надо делать и проанализируй ситуацию
А по-поводу пословиц, так мы и так могем:"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"эт кажись будет ближе к истине

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Вс Авг 10, 2008 7:29 pm     Ответить с цитатой

Вот почитайте о судействе госпожи Радюк. Взято с к-9. Ссылку не ставлю так как сейчас заходить на к-9 без хорошей антивирусной защиты опасно.


Цитата:
Елена и подвор

Аватара для Елена и подвор

Регистрация: 20-04-2007
Сообщения: 58

По умолчанию Ответ: Кто знает этих экспертов?
Сегодня в Рязани прошла всепородная выставка собак РАНГ ЧФ "Край Рязанский-2008".
Еще вчера прочла на к-9 много "интересного" об эксперте из Беларуссии - С. Радюк
А сегодня воочию убедилась в правильности сказанного.
Еще на регистрации я заприметила одного кобелька, хозяйка которого с гордостью объявила, что они из Беларуссии. Это был первый звоночек тревоги, хотя глядя на него и свою даму, я сразу отсеяла все сомнения. Обратившись к каталогу, я убедилась, что именно с ним нам вероятнее всего и придется стоять на сравнении. Но ему с его хозяйкой, по моему раскладу, нужно будет обойти одного очень достойного кобелька, который будет выставляться в промежуточном классе.
И вот представление началось... Сначала С. Радюк начала искать несуществующие недостатки у мальчика из Тулы, получалось это неважно и тогда она придралась к скакалкам, назвав их слегка сближенными, хотя и намека на этот недостаток в нем не было, ну и довершила это "естественно" движениями. Не совсем они ей понравились.
Потом вышел наш чудо-мальчик из Беларуссии, который к открытому классу не нарастил шерсти вообще, намека на так ценимые у шпицев "штанов" не было и в помине, мальчик, к тому же, в стойке не держал хвост, т.е. в движении он еще его нес гордо на спинке, а в стойке эго плавно опускал и хозяйке приходилось его кокетливо придерживать. В сравнении двух кобелей, КОНЕЧНО ЖЕ, победил белорус. Настала наша очередь... Я ждала как же нас будут опускать... К слову сказать, все необходимое и даже больше у нас уже есть, просто за выставку заплатила еще в марте и шла, если честно, просто потусить, и еще пообщаться с Каменом Литовым (Болгария), он сначала был заявлен нам на судейство. Так вот... нами судья восторгалась, говорила до чего же мы хороши, но одним глазком поглядывала на "земляка", который ждал нас на сравнении и решила найти у нас хоть один недостаток... И он нашелся!!! Ха-ха-ха!!! Это была недостаточно длинная шея... У шпица????????? НЕ жирафа!!! И вот он миг сравнения! Круг, еще один круг (эх досада, к движениям не придраться), туда-суда, СТОЙКА!!! Моя - как вкопанная, белорус - с придерживаемым хвостом хозяйки!!! Итог - лпп - кобель (без шерсти, с опущенным хвостом).
Если кому-то и нужна приветливость, доброжелательность, улыбчивость эксперта из Белоруссии С. Радюк, то как говорится, милости просим, всем остальным - не советую!!!


Последний раз редактировалось: rasti (Пт Сен 12, 2008 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вс Авг 10, 2008 9:24 pm     Ответить с цитатой

Зло берет, а ничего не поделаешь, черный список судей пополняется.Пока нет "своих людей" в верхах - остается только от злости сжимать кулаки, а когда появляется "полезный знакомый" - то возможно только один из сотни поступит по-совести, а не кривя душой потащит свою "не кондицию" в чемпионы!
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 11, 2008 1:58 pm     Ответить с цитатой

75% судейства происходит по принципу "Чья рубашка ближе к телу". Пора устать этому удивляться!! Нам с Манькой остался последний САС и мы идем на две совместные выставки (так называемый "двойной САС"). Свою САСку мы под поляком взяли, то перед этим прошли экспертизу по типу "рубашки". Моя сука (не без недостатков) движется низко, широко, как я говорю "идёт как крейсерская яхта - не замечая волн". Физ. подготовка у неё хорошая, но от типа конституции далеко не упрыгнешь. У нас, конечно, хромает хедлинг, но про него ничего не было сказано, так как форсить хедлингом было не кому. Нам дали рез.САС - "слабо физически развиты, надо больше гулять". "Рубашке", которая "ближе к телу" и которая вообще не хотела бежать и засовывала голову между передних ног , сказали "ну бегите, бегите" и дали САС. Не хочу называть фамилию эксперта, её и так часто слышим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пн Авг 18, 2008 10:02 am     Ответить с цитатой

Мне сегодня (по моей просьбе) хозяева Русского Стандарта прислали ксеру его описания с этой выставки. Меня очаровала вот эта фраза: "Не добре подстриган". Да уж, если Русский Стандарт, по мнению эксперта, не очень хорошо подстрижен, то интересно про стрижки болгарских собак, что она сказала в описаниях. Или там работал принцип: "что позволено Юпитеру, то ….."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пн Авг 18, 2008 1:30 pm     Ответить с цитатой

rasti писал(а):
Мне сегодня (по моей просьбе) хозяева Русского Стандарта прислали ксеру его описания с этой выставки. Меня очаровала вот эта фраза: "Не добре подстриган". Да уж, если Русский Стандарт, по мнению эксперта, не очень хорошо подстрижен, то интересно про стрижки болгарских собак, что она сказала в описаниях. Или там работал принцип: "что позволено Юпитеру, то ….."

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---