• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лилия

Дрессировка

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочет, простите, «секаса»…. Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olessandra-pn

На форуме с 06.11.2010
Сообщений: 46
Италия

Сообщение Пн Авг 01, 2011 3:24 am     Хочет, простите, «секаса»…. Что делать? Ответить с цитатой

Всем привет!!!!!
У нас немножко деликатная проблемка. Собаке 7,5 лет. Он у меня девственник. В возрасте 2,5 года приводили девочку. Не смотря на то, что водили 3 дня подряд, ничего так и не произошло. Со стороны моего кобелька даже попыток не было. Подруга сама за ним бегала, лапой толкала, а он рычал и отгонял ее. Так вот, теперь мой пес как маньяк. Ходит за моим МУЖЕМ, сначала начинает облизывать то руки, то ноги, а потом скачет и эти самые движения делает . Были попытки и со мной такое проделать - но я это сразу пресекала. Муж тоже уже такое не позволяет - сначала ему весело было . А сейчас я увидела как собака во сне, лежа на боку, делает опять эти «движения». Я не понимаю, что происходит? Раньше такого не было. Сейчас нет возможности найти подружку. Я и не знаю, нужно это? До сих пор собака была спокойная, управляемая, просто лапочка. Может кто-то, что-то посоветует? Может, у кого-то была такая вот «проблемка»?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2011 4:39 am     Ответить с цитатой

olessandra-pn, это не сексуальные претензии, это попытки
доминирования. На форуме уже писали об этом. Рецепт простой -
займитесь с парнем ОКД.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд

Да. и при попытках доминирования - команда "СИДЕТЬ" - 3 сек -
"ГУЛЯЙ". И соба должно быть дело - охрана территории, хозяйки.
Соб должен чувствовать свою значимость в семье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Авг 01, 2011 7:01 am     Ответить с цитатой

Osta, мне кажется, поздновато для попыток доминирования. Кобелю olessandra-pn уже 7,5 лет и до этого подобного, по ее словам, не было...
olessandra-pn, попробуйте с ветеринарами посоветоваться, может, гормональное что-то?

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Авг 01, 2011 8:14 am     Ответить с цитатой

Мне кажется тоже, что это гормональный дисбаланс. Проверьте простату у парня (можно ректально прощупать, можн узи сделать) И, наверное, надо бы подумать об операции, пока возраст позволяет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:04 am     Ответить с цитатой

Проверьте простату на наличие кист по УЗИ. ( чтобы прощупать, нужно знать и понимать, что щупаешь. Да и наличие кисты, которая выдает гормональный всплеск, не прощупаешь ). В таком возрасте кастрацию делать самое время. И вам, и парню жить станет спокойнее.
_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessandra-pn

На форуме с 06.11.2010
Сообщений: 46
Италия

Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:37 am     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за советы. Никогда и подумать не могла, что все может быть настолько серьезно. Буду звонить ветеринару. Только я против кастрации. Это вмешательство в личное, в природу - можно и так сказать. И потом, видела я кастрированных и собак, и котов, все чем-то недовольны, поникшие. Только теперь до меня дошло, приблизительно 4 месяца назад собака начала часто лизать пи-ку.
На счет доминирования собаки в семье – это исключено. Он живет с нами в доме давно, если хочет -выходит во двор, но больше ему нравиться быть вместе со всеми в доме. Его все любят, но и не балуют.
Люди, всем огромное спасибо – спасибо!!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessandra-pn

На форуме с 06.11.2010
Сообщений: 46
Италия

Сообщение Пн Авг 01, 2011 3:55 pm     Ответить с цитатой

Собака спит в доме на полу из плитки. Так можно простудить простату или нет?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Авг 02, 2011 12:35 am     Ответить с цитатой

olessandra-pn,
простудить скорее можно мочевой пузырь, только симптомы совсем другие будут. Хотя я вообще не представляю, как может черныш себе что-то простудить с такой шерстью. Зимой, живя на улице - да. Но не в Италии.
Проблемы с простатой начинаются из-за гормональных сбоев (может связанных с возрастом, может - с активной половой жизнью.) Очень всё похоже на мужские (человеческие) проблемы.
Вы всё же отведите пёса на обследование. И серьёзно отнеситесь к мысли о кастрации. Позднее гипертрофия простаты (это предполагаемый мной диагноз) может перейти в воспаление (к нынешним симптомам добавится кровь в конце мочеиспускания), с возрастом переродиться в опухоль. Воспаление простаты лечат радикально, т.е. кастрация, т.к. антибиотики малоэффективны. При опухоли прогноз уже плохой, т.к. простата неоперабельна (ну или с очень низким процентом выживаемости). Плюс потерянное время, т.е. возраст.
А поведение.. Мой старшой до сих пор держится вожаком стаи, где у него 2 молодых кобеля (3 и 4 года) и 3 суки (9 лет и двое годовалых). Вожаку сейчас 12,5 лет, кастрирован как раз в 7,5.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessandra-pn

На форуме с 06.11.2010
Сообщений: 46
Италия

Сообщение Вт Авг 02, 2011 11:40 am     Ответить с цитатой

Спасибо, Эдельвейс, за такое обширное сообщение!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Сб Сен 03, 2011 12:15 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, скажите пожалуйста, а в 3 года кастрировать не рано? У нас проблема чисто ветеринарная - крипторх да и еще яичко в брюшной полости ( по УЗИ не определяется). Так что операция обязательна все равно. И как меняется характер собаки с кастрацией.
ПЫ СЫ кота кастрировали в 6 лет - по моему даже лучше стал - ласковей, общительный. А до этого всех кусал и орал сутками.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

Да, и еще - муж категорически против, говорит, что будем решать поблемы по мере поступления(((( Вот так.
Как убедить то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Сб Сен 03, 2011 9:27 pm     Ответить с цитатой

olessandra-pn писал(а):
Собака спит в доме на полу из плитки. Так можно простудить простату или нет?

Берегите его от сквозняков. Мой черныш один раз из-за щели под дверью заработал воспаление простаты .

_________________
Утраченную минуту не может вернуть сама вечность. Ф.Шиллер
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Сен 03, 2011 10:35 pm     Ответить с цитатой

Драгомил писал(а):
Edelweiss, скажите пожалуйста, а в 3 года кастрировать не рано? У нас проблема чисто ветеринарная - крипторх да и еще яичко в брюшной полости ( по УЗИ не определяется). Так что операция обязательна все равно. И как меняется характер собаки с кастрацией.
ПЫ СЫ кота кастрировали в 6 лет - по моему даже лучше стал - ласковей, общительный. А до этого всех кусал и орал сутками.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

Да, и еще - муж категорически против, говорит, что будем решать поблемы по мере поступления(((( Вот так.
Как убедить то?


Как я уже писала выше - поведение никак не меняется. Ну, может, чуть спокойнее станет к старости, а может, это и от возраста уравновешенность приходит. У меня был ам.спаниель, которого кастрировала лет в 7, не помню уже точно. Дожил до 15-ти с половиной лет и умер по старости, ничем не болел, как был живчик до последних дней, так и был. Сейчас чернышу кастрированному в октябре 13 лет исполнится, кастрирован в 7,5. Как был вожаком в стае, так и есть. Не задира, но поползновения на лидерство присекает. Когда у девок течки были - подходил и клал свою голову им на спину
У подруги был пудель большой, крипторх односторонний. Она его кастрировала лет в 5, наверное, прожил до почти 15-ти лет. Я его знала с юнного возраста, гуляли вместе, никаким образом операция на поведение не влияет.
А по поводу крипторха - 3 года идеальный возраст для операции, организм справится легко и с наркозом и с заживлением. Удалять неопустившееся яичко обязательно надо. Да и нормальное нафиг не нужно. Мужу попробуйте объяснить, что намного проще и дешевле предупредить проблемы, чем решать их, особенно когда уже поздно. Яичко в брюшной полости к старости практически всегда перерождается в опухоль, о которой вы и не узнаете до тех пор, пока метастазы не расползутся по всему организму, а тогда уже не спасти. Да и нормальное яичко получив двойную нагрузку (второе в брюшной полости нерабочее) скорее всего тоже подвержено перерождению, что, конечно, станет заметно раньше, но обычно с тем же итогом... Вобщем, могу предположить, что своевременная операция продлевает жизнь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Сен 03, 2011 10:53 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, Edelweiss, не знаю...все очень индивидуально. У меня первый черныш был с крипторхом, и тоже яичко в брюшной полости. Прожил беспроблемно 14,5 лет (вообще НИ РАЗУ у ветов не были), умер от инсульта, быстро.... Вот и думай теперь, у кого чего и от чего...
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Сб Сен 03, 2011 11:10 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, спасибо, вот думаю в город переедем ( мы на лето уезжаем) и пока нет грязи - что нибудь сообразим с этим...безобразием.
Привела мужу все доводы, но он в ответ : Как я буду ему в глаза потом смотреть, естественный отбор и тому подобная ерундень ( он у меня вообще очень трепетно к этому относится - он акушер-гинеколог)
Буду уговаривать дальше. Свекровь тоже вроде на моей стороне и дети тоже))) Уломаем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Сен 04, 2011 9:15 am     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,
не буду спорить, я говорю о правилах, где всегда есть исключения как ваш случай. Вам здорово повезло! Но как показывает практика - чаще бывает наоборот.
Драгомил,
Лучше бы ваш муж был бы хирургом-гинекологом
У вас время есть, удачи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---