• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anarchistka

Обрастаем...

 • Фонд помощи
На счету: 35362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Помогите по вопросу отделки лоджии.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поговорим за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 11:01 am     Помогите по вопросу отделки лоджии. Ответить с цитатой

Как обустроить лоджию ? Что б было тепло , высокая шумоизоляция . Понятно , что стеклопакет . А отделка ? Какие материалы лучше покупать ... итд.

PS/ В два часа ночи пришел сосед с нижнего этажа - сказал, что часа 2-3 кто то из собак скребется на балконе - спать не дают. Соседей уважаю , хочу как можно меньше причинять неудобств им. Люди оч. хорошие и , если уж они пришли - то достали мы их контретно. Сама ничего не слышала , поскольку , спала как убитая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 11:39 am     Ответить с цитатой

polkina, Лена, для начала - почитай вот эту статью:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5303&gid=245&hid=600&oid=600

с упором на технические аспекты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 12:15 pm     Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
polkina, Лена, для начала - почитай вот эту статью:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5303&gid=245&hid=600&oid=600

с упором на технические аспекты.

Спасибо, прочитала ... Но не помогло:)
Дело в том , что у нас уже есть остекление , теперь хотим стеклопакеты поставить. Не думаю, что это кто-нибудь нам запретит. Переходные люки , конечно же ,оставим открытыми. В остальном тоже - все в рамках закона.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 12:25 pm     Ответить с цитатой

polkina, в последнем "квартирном вопросе" делали балкон, посмотри, может что пригодится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 12:30 pm     Ответить с цитатой

polkina, Лен, а зачем стеклопакеты ? для звукоизоляции ? или тепло ? если тепло - то надо утеплять все остальное, иначе смысла нет. и тогда надо думать о соседях в плане конденсата (в статье про это есть). Плюс надо думать про обогрев лоджии. Батареи выводить можно но нежелательно по целому ряду причин (и технических и юридических) - как вариант - система "теплый пол".

Мы сами с той же проблемой счас, вот применительно к теплым полам интересно хватит ли их одних при утеплении стен/полов/потолков и если хватит - сколько они будут потреблять э/э, т.е. - в какую сумму нам это выльется.

По шумоизоляции - если я правильно понимаю, утеплитель в некоторой степени увеличивает этот показатель.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 1:13 pm     Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Лен, а зачем стеклопакеты ? для звукоизоляции ? или тепло ? если тепло - то надо утеплять все остальное,


Да, для звуко и тепло изоляции. Все остальное тоже хотим утеплять , потому и спрашиваю. Вопрос стоит по материалам и всяким НЮ.
Цитата:
о соседях в плане конденсата (в статье про это есть)


У тех же соседей балкон утеплен. :) и мы претензий не имеем. В наших домах частенько балконы таким образом утепляют.
Но мне важно сделать не дополнительную комнату , а шумоизоляцию и чтобы щенки 2-х месячные не замерзли. Вот.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 1:18 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Батареи выводить можно но нежелательно по целому ряду причин (и технических и юридических) - как вариант - система "теплый пол".


Батареи также выводить не будем . У нас достаточно тепло . Тепло до такой степени , что зимой , до -20 балкон открыт постоянно , при условии , что ветер дует не в нашу сторону. Так что , если одна стена будет хорошо утеплена - на балконе будет весьма комфортная t
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 1:57 pm     Ответить с цитатой

Ой , я сейчас тоже этим вопросом занимаюсь.. Облагораживаю лоджию.. пока только стеклопакеты поставила.. дальше дело не пошло..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 2:03 pm     Ответить с цитатой

polkina, здесь гляньте: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=4425
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 2:30 pm     Ответить с цитатой

AntonVT,
Спасибо :) ценная ссылка :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 3:13 pm     Ответить с цитатой

polkina
Щенкам опасен сквозняк, а не пониженная температура. Первую неделю наверняка сука будет в комнате, а потом щенки набирают подшерсток и не бояться холода. А вот насчет шума - это атас!!! У меня щенкам выделяется комната и лоджия. На лоджии они гуляют. Рык, топот, возня - это слышно феноменально!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 5:26 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
polkina
Рык, топот, возня - это слышно феноменально!!!

Вот этого я особенно боюсь .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 9:25 pm     Ответить с цитатой

У меня Тидж всю жизнь шастает по маршруту балкон - комната - кухня. И если на улице холодно, то балконная дверь закрыта. Если ему надо домой, дверь получает хороший удар лапой, и не один, если наоборот, зверю надо на балкон, а дверь никто не открывает, значит, он придёт ко мне и тяжким пыхтением в лицо разбудит меня. На балкон его никто не выгоняет, ему дома жарко, но и держать всегда балкон открытым не получается. Бывает, что я крепко сплю и не слышу сразу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 1:01 am     Ответить с цитатой

= Атаман =

polkina,

Если нужен и звук и тепло, то есть такая штука, называется ИЗОВЕР. Его к стене прикрепить, а сверху вагонка. А на пол специальная подложка как под паркет (в магазине знают), можно в два слоя и ковролин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 2:40 am     Ответить с цитатой

polkina, Дачу, можно сказать, своими руками строю. Начиталась всякой строительной литераруры. На лоджии, вероятно, лучше всего подойдут базальтовые минеральные плиты. Они не горючие, в них не заводится плесневелый грибок (если ошибиться с расчётом точки росы), и КПД по теплопроводности у них выше всех других стекло и мин.ват. (Ещё выше - у пенопластовых различных - но их надо под цементную штукатурку). Из базальтовых утеплителей известна марка ROCWOOL (у нас стали делать в г. Железнодорожный), и ещё марки три другие. У них есть отдельно для шумоизоляции плиты и маты - они подороже. Но по опыту и просто ROCWOOL LAIT BATs (могу ошибиться в названии плит) для внутренних помещений - тоже довольно хорошо шумоизолирует. Маты имеют размеры 1 м. на 0,6 м. на 5 или 10 см толщины.Довольно жесткие для крепежа вертикально.Их распологают либо между 5-ти сантиметровыми брусками, либо крепят спец.дюбелями-грибочками. На рынках продавцы всё знают. Обязательно утеплитель с обоих сторон должен иметь ветро-паро-влаго защиту, например мембраны для наружной и внутренней сторон разные. Это снимает те самые проблемы с конденсатами (при грамотном применении). Из нутри помещения обивать можно различными стеновыми панелями - на вкус. Только панели крепить тоже лучше по брускам , чтоб обеспечить зазор между стеновой панелью и утеплителем для его продувания (не будет конденсата). Толщины в СНИПАХ (стройнормы) указаны для различных условий климата (для нашей полосы 150 мм - стены, и 200 мм -полы наружные). Вообщем там много примудрости, но всё решается при желании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 8:30 am     Ответить с цитатой

Вот чего не предполагала , так это, что: Маха ( маладшая черная ) сама(! ) открыла шпингалет на балконной двери и пару часов грызла говяжью голень. Кость долбилась об пол и стены...
Даже когда приходят гости мы никогда соб не гоним никуда - боитесь можете с нами не общаться ... или в коридоре за дверью .

А по поводу щенков - они будут там жить с 1.5 - 2 месячного возвраста, какое бы ФИ мне не высказали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 8:42 am     Ответить с цитатой

elwira, fenix, Спасибо .
fenix, Вы на все руки мастер. Я в Вас почти влюблена . Обалдеть ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 6:53 am     Ответить с цитатой

Модераторы!
Почему удаляются и редактируются мои сообщения? Тем самым искажаются их смысл ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 9:15 pm     Ответить с цитатой

Отличная тема. Как раз озаботились утеплением стенок лоджии.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 9:37 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Отличная тема. Как раз озаботились утеплением стенок лоджии.

Замечательно! Бум делится опытом! ; )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 9:49 pm     Ответить с цитатой

По звукоизоляции могу сказать, что хорошим изолятором является пробка. Когды мы приехали в этот дом (каркасно-заливной), собаки очень долго привыкали к телефону и каждый звонок сопровождался "гав-гав" и это в отраженном виде по стенам гуляло жутким эхом. Справились с помощью пробковых обоев. Саму пробку щенки, конечно, погрызут, но если её использовать под вагонку, то это сильно снимет шум.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поговорим за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---