• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Habiba

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

куча вопросов к опытным чернышистам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Пт Июн 22, 2012 5:21 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!Опять я к ВАМ!!! сегодня звонили хозяева, собаку все таки просят забрать!!!!!забрать то заберем, только как бы обратно через месяц не попросили, это ж не игрушка!!!!вот чего боюсь!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пт Июн 22, 2012 5:26 pm     Ответить с цитатой

voolff, пусть они вам напишут расписку, что собаку отдают по собственной воле и на неё больше не претендуют и документы отдадут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksfadeew

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 274
Москва

Сообщение Пт Июн 22, 2012 5:27 pm     Ответить с цитатой

бедная собачка! Забирайте её, а будут обратно просить - большую фигу им покажите!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Пт Июн 22, 2012 8:44 pm     Ответить с цитатой

а расписка это мысль!!!!нет мыслища!!!)))))))спасибо всем за советы!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пт Июн 22, 2012 11:08 pm     Ответить с цитатой

вулф,забирайте собаку,если вам она не безразлична,а то получится вот так;застройщик нашего коттеджного поселка,всеми уважаемый и серьезный человек,развелся и разъехался с женой,а своего алабая 7 лет бросил в будке в недостроенном доме с узбеками,которые его боятся,кормят с лопаты!!!!!банкой тушенки и батоном в день!!!!а он сдыхает от тоски,я пытаюсь достучаться до этого урода,а он говорит,что у него ОБСТОяТЕЛЬСТВА!!!!!а пес на контакты не идет,еду не берет,смотрит тоскливо и лежит сутками на одном месте.Слезы наворачиваются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Вс Июн 24, 2012 9:01 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!эрделя забрали!!!!Пошел хорошо, не скулил. даже не вспомнил ,как мне кажется, про тех хозяев!!!!адекватный, очень ласковый мальчишка, но гиперактивный!!!!!!ни секунды на месте!!!! я конечо к такому не привыкла!!!!вобщем это какой то тайфун!!!!даже не представляю, что он творил дома!!от моей собаки не отходил, одолел ее совсем и как я поняла, она наверное течет!!!!не может же он просто так к ней приставать!!!пришлось пойти на крайние меры - закрыли в вольере его!!!!так блин жалко!!!!очень очень жалко - он там лаял!!!чую мой слабый характер хватит максимум на полчаса!!! придется забрать в дом, но там моя течная сука, как бы их разделить???в другой комнате он скулить начнет и двери портить!!!вот так!!!!голова кругом!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Июн 24, 2012 11:43 pm     Ответить с цитатой

voolff,так течет или ,наверно ,течет ?
От этого и надо исходить

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Июн 25, 2012 12:54 am     Ответить с цитатой

voolff, а вы не знаете, когда у суки течка???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Пн Июн 25, 2012 5:23 am     Ответить с цитатой

Ей скоро 10 месяцев! В мае она начала вылизоваться!!никаких следов течки нет,петля не набухла!!так что как ни стыдно - не знаю!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАМИАН

На форуме с 17.01.2012
Сообщений: 169

Сообщение Пн Июн 25, 2012 6:41 am     Ответить с цитатой

voolff, наденьте трусики суке. Проверенный мною способ, что с первым кобелем (причем были в трусах оба, и порыва сорвать не возникало ни у кого), что сейчас с малышом-кобелем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Пн Июн 25, 2012 7:21 am     Ответить с цитатой

спасибо попробую!!!а так эрдель не ухоженный - в области анального отверстия колтуны и сходить в туалет невозможно!!!пришлось мыть и выстрегать, хорошо муж помогог держать - это непоседа еще тот!!!когти большие!!!его как мне кажется вообще не стригли ни разу - лохматый, похож на дворнягу, жарко ему очень - вечером подстригу как смогу!!!а так очень ориентирован на человека, ходит везде как хвост и ни сидит на месте!!!поводок тянет сильно, далеко не отходит - вчера и сегодня отпустили с поводка!!!вобщем в порядок надо приводить!!!!да, оставить в вольере на ночь не смогла, спал в доме! а утром пришлось опять в вольер!!!!гавкал и грустно смотрел, вобщем жалко парня, домашний он!!!сидеть, лежать.,лапу давать - умеет!!!в обед побегу смотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Июн 25, 2012 7:17 pm     Ответить с цитатой

voolff , эрделей тримингуют
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Пн Июн 25, 2012 9:43 pm     Ответить с цитатой

Не Представляю как триминговать колтуны!!! ))) мы уже подстриглись!!!завтра надо подравнять!!! Вот только как его пыл умерить???да и моя чернышка так и наровит за шею его ухватить!!! Толи он достал ее,то ли воспитывает! Вот и хожу за ними друг от друга охраняю!!неужели так все время будет??????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пн Июн 25, 2012 10:20 pm     Ответить с цитатой

voolff,
Эрдельтерьер -это по определению гиперактивная собака, настоящий терьер всегда чуть холерик, особенно кобели этой породы очень озабочены противоположным полом и при этом течка у суки не обязательна.
Кобели этой породы часто теряются именно по этой причине. Раньше, прежде чем брать такую собаку в дом, Вам надо было ознакомиться с породными особенностями эрделей. Хотя со своей стороны могу выразить Вам свое восхищение и уважение, что не прошли мимо никому не нужной собаки, а попробовали ее спасти. Эрделька пока очень возбужден переменой обстановки, да и еще девочка под боком. Думаю, что со времен он чуть успокоится, мой Вам совет нагружайте его больше физически, нужно давать выход его энергии. Верю, что у Вас все получится.

_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Вт Июн 26, 2012 6:47 am     Ответить с цитатой

спасибо за совет!!!ознакомиться то ознакомились, но выбора не было или к нам или стрелять, а последнее просто ужасно!!! и думаю те люди у которых был терьер взяли, а потом подумали!!! мы свою породу 3 года выбирали, ходили по выставкам смотрели!!! и еще ни одной секунды не пожалели!!наша очень умная, благородная, не назойливая и как раз по нам!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Ср Июн 27, 2012 1:20 pm     Ответить с цитатой

Дорогие чернышисты!!!опять я к Вам за советом!!!Мы позвонили заводчице эрделя, сказали, что он у нас!!она хочет его забрать - говорит лучший щенок впомете, его обязаельно нужно выставлять и не хотела еще тогда его продавать, но они ее уговорили. Гворит сама приедет и заберет! я бы с удовольствием отдала его ей, тем более что она занимается и знает как себя вести с такой породой, как ухаживать, но скорее всего она будет искать ему ручки я правильно думаю??? прсто он не воспитанный и врядли у неопытного человека прижевется, его вернут через 3 дня!!! блин, если честно голова кругом, и страшно за малыша!!! мы то точно по выставкам его возить не будем!!! а как она его нам расписала, жалко, чтоб такой красавец не участвовал в продолжении рода!!! вот думаю что делать!!!подскажите пожалуйста!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июн 27, 2012 2:01 pm     Ответить с цитатой

voolff,

вы сначала этот вопрос обсудите в прежними владельцами. а то получится обида . . отдавали то они собаку вам . . . а доки на собаку у кого??? переоформляли ли вы их???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 27, 2012 2:10 pm     Ответить с цитатой

Лучше собака без титулов, но счастливая. Это мое мнение, а принимать решение Вам. Кроме того, прежние владельцы заводчику за щенка, видимо, платили. Они обрадуются, если собака вернется туда бесплатно? Они же ее Вам доверили на этих условиях, а не кому-то другому. Поинтересуйтесь на всякий случай.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Ср Июн 27, 2012 2:28 pm     Ответить с цитатой

Документы у бывших владельцев, ничего не переоформляли!! собаку покупали за 20 т.р.! но если они ее пристрелить хотели, думаю тут деньги не причем!!!если только заводчику выгодно, чтоб малыш бесплатно туда вернулся??? этого я не знаю, деньги мне не нужны, я только хочу чтоб не обманули и малыш действительно выставлялся, а не ходил из рук в руки!!! но заводчица по телефону мне показалась, добросовестной женьщиной, говорит, что уже месяц звонила им, а они не брали трубку!!!, говорит предлагала подстричь его бесплатно, чтоб выставлять, но они отговаривались и собаку так и не привезли!!! зато мне пришлось колтуны срезать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Ср Июн 27, 2012 2:31 pm     Ответить с цитатой

сложно разобраться кто тут прав!!!вот и прошу совета, наверняка на форуме есть заводчики!!!Мне интересно что они думают по этому поводу!!!!неужели вокруг одна нажива И ОБМАН???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Ср Июн 27, 2012 2:33 pm     Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется если за собакубывшие владельцы расплатились и отдали собаку Вам, то пусть она у вас и живет. Только документы переоформите
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Июн 27, 2012 2:37 pm     Ответить с цитатой

voolff, прежде всего решите для себя нужна ли вам эта собака (да/нет), если да - то смело посылайте (вежливо откажите) заводчицу, где она была когда лучший щенок в помете в колтунах и с когтями под расстрел попадал?
если нет - то тогда есть различные варианты - от завдчицы до поиска ручек самостоятельно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Июн 27, 2012 5:45 pm     Ответить с цитатой

voolff , если он вам обуза , отдайте

я бы отдал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июн 27, 2012 7:06 pm     Ответить с цитатой

voolff,

попробуйте переоформить собаку на себя (нужна будет родословная или щенячка и ксерокопия паспорта прежних хозов) и выставляйте кобеля сами . . .если кобель действительно интересен заводчице, то какая разница с кем контактировать - с новыми "ручками" или с вами . . .ну. это в том случае. если кобель вам нужен . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Июн 27, 2012 9:12 pm     Ответить с цитатой

voolff,
Вы конечно молодец, что спасли собаку, но Я бы отдала заводчице.
Я как заводчик всегда всех предупреждаю, что если что, в первую очередь мне сообщать и я сама постараюсь пристроить собаку. Они ведь для нас как дети.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
1020
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---