• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gnom

Небесный Страж с ЗГ (Дил)

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 6379, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Июн 14, 2012 10:32 am     Ответить с цитатой

Rodoslav, Очень вам повезло с ребенком! Абсолютно адекватный, нормальный черныш. Пока он молодой можно сделать все, что Вам нужно. Но в Вашем случае, как мне кажется, лучше пригласить дрессировщика, он Вам объяснит психологию собачки, а собачке объяснит, что не все приходящие люди - гости.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июн 14, 2012 1:51 pm     Ответить с цитатой

Rodoslav,

его не подменили . . .он взрослеет и успокаивается . . .

Цитата:
когда выхожу хвалю его, говорю команду " гости" и он отправляется в вольер и ждет ухода посторонних.Сейчас же стучат в калитку он или ждет меня ( но гавкает очень редко)либо сразу идет в вольер и ждет моей следующей команды


у вас наработалась схема поведения . . . любой "гость" почти "свой" . . . приведите "гостя", который будет вести себя как "чужой" (не на площадке, а именно НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!!) . . . пусть "чужой гость" будет выдворен "с треском" и тогда собака поймет, что "чужой" не всегда бывает "своим" и все будет ОК . . .появится некоторое напряжение в поведении при появлении "чужого" на территории и это включит кнопку "охрана" . . .потом, вы всегда требуете, чтобы он был "воспитанным" на участке, так "похулиганьте" все вместе по выдворению непрошенного со своего участка . . увидите, пёса изменится . . .все будет ОК . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodoslav

На форуме с 08.09.2011
Сообщений: 40
Воронежская область г.Россошь

Сообщение Вт Июл 03, 2012 2:31 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,всем!Спасибо большое за советы . подсказки, особенно за поддержку .Все очень нужно и помогает! Впервые нам пришлось уехать из дома и оставить черныша (ему сейчас 1,5) с мамой,которая проживает с нами , но им совсем не занимается, кроме как поговорить и погладить, иногда.За пару дней до отъзда проверили, что у них получается быть вместе, кормиться,а также он ее слушается и уехали на 5 дней.По приезду мама сказала .что он был просто супер, только нас вначале искал, потом успокоился.Приехали рад был очень-очень .но в тот же вечер меньший ребенок . забегая во двор, не закрыл калитку,а за двором стоял соседский мальчишка и играл мячом, Рич выскочил за калитку и сбил мальчишку с ног(не покусал, а сбил и обгавкал,но грубо)Мальчик испугался конечно,пришлось успокаивать.А собаку мы не ругали ,просто увели во двор(потому как по команде фу, он сразу прекратил нападать и подбежал ко мне)А после в этот же день муж хотел обсмотреть его уши . за ушами, он на него зарычал.Начал ругать его, зарычал сильнее.Муж прогнал в вольер и оставил без ужина.На следующий день все нормально.Команды выполняет,ведет себя виновато, не нападает и не рычит.Мы конечно насторожились. что это могло быть и с чем связано, с отъездом? И как нам реагировать на это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июл 03, 2012 5:15 pm     Ответить с цитатой

Rodoslav,

вам бы сейчас больше уделить внимание своим детям, чтобы они не допускали таких вещей. как не закрытая калитка и друг за ней . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodoslav

На форуме с 08.09.2011
Сообщений: 40
Воронежская область г.Россошь

Сообщение Вт Июл 03, 2012 7:51 pm     Ответить с цитатой

Мы так и решили,поэтому ругали в принципе ребенка, а не собаку. Но нам не понять с чем связана такая реакция собаки( раньше под присмотром он выходил за калитку). причем и на соседей по периметру участка в тот день. он тоже кидался с рыком( участок огорожен рабицей), хотя раньше к ним был настроен добродушно,кроме незнакомых.Это связано как то с нашим отъездом или он взрослеет и охраняет нас ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июл 03, 2012 8:57 pm     Ответить с цитатой

Rodoslav,

Это могло быть связано с вашим отъездом, потому как общее возбуждение дезориентирует собаку и она начинает нервничать, но в любом случае собака должна быть под контролем, тем более при хлипком заборе и открытой калитке . . всегда имейте ввиду, что чужой ребенок - это чужой дитеныш, а они уничтожаются первыми и нападение на них более вероятно, потому как не на всякого взрослого собака нападет . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Вт Июл 10, 2012 10:45 pm     Ответить с цитатой

А подскажите,пожалуйста, если дрессировщик специализируется на овчарках (немецких),то есть он готов заниматься с любой собакой,но так получается,что приходят с овчарками в основном, а с черным терьером дел ни разу не имел, то имеет смысл идти к нему на занятия? или все таки есть большая разница в дрессировке овчарок и РЧТ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Июл 11, 2012 12:29 am     Ответить с цитатой

Viks, узнайте по какой методике работает!!!
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Июл 11, 2012 6:26 am     Ответить с цитатой

Viks ,разница в дресировке конечно есть , да и овчарка овчарке рознь

Я думаю если нет вариантов стоит пойти , если не подойдет уйти ни когда не поздно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Июл 11, 2012 8:34 am     Ответить с цитатой

Viks, Наш дрессировщик изначально овчарист, но, поскольку, человек грамотный и думающий, легко смог найти общий язык сначала с моим кобелем, а потом и с девочкой. Так что все зависит от человека. Порасспрашивайте о нем других собаководов. А уж тогда решайте, стоит к нему обращаться, или нет.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Ср Июл 11, 2012 10:11 am     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Вот только я не знаю на что смотреть, дрессировочных площадок здесь нет,это частный дресс на своем участке, Что имеется ввиду под методикой? Мы были на двух занятиях, в возрасте мес в 8 (сейчас нам уже год), походили на поводке по команде рядом на строгом ошейнике, и поотрабатывали команду лежать около ноги. Мне понравилось, что нам показали что делать,но с собакой ходила я. Сам дресс мне нравится, к собакам хорошо относится, но что то меня смущает,а что не могу понять, опыта нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Ср Июл 11, 2012 12:24 pm     Ответить с цитатой

Viks, А Вас не смущает, что с первых занятий со щенком, дресс. ПРИМЕНЯЕТ парфорс? Не просто надел приучая, а именно отрабатывал "рядом" на "строгаче".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Ср Июл 11, 2012 1:11 pm     Ответить с цитатой

Возможно,что именно это и смутило, но так как я не знаю,нормально это или нет, то ,собственно , поэтому и советуюсь... Я подумала,что все таки собака в 8 мес уже немаленькая и потому что,как следует одернуть просто за ошейник у меня не получается(левая рука несколько травмирована),то поэтому и одели строгий ошейник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Июл 12, 2012 9:19 am     Ответить с цитатой

Viks, А при работе за лакомство и дергать не прийдется, и собачка веселее работает. А другой-то дресс в округе есть?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodoslav

На форуме с 08.09.2011
Сообщений: 40
Воронежская область г.Россошь

Сообщение Вт Июл 17, 2012 7:49 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочется задать вопрос бывалым.Нашему кобелю сейчас 1,7. Стал опять проявлять вредный характер или...Возле миски конечно не рычит . но мы из нее и не кормим( только из рук).Расчесываешь или вытираешь его всегда с опаской. Рукой его хотели погладить по холке сначала мать, он рыкнул и хватнул за руку, на следующей неделе муж, он тоже предупредительно рыкнул.Муж поругал и отправил в вольер.Вообщем лишил любви и ласки в наказание.Вообщем пока в семье не рычал только на меня . наверно потому что чаще всех кормлю.Хотя все в семье могут его покормить (в мое отсутствие, и делают это если есть неоходимось)В принципе он послушный, команды выполняет.умеет остановиться,слушает, но эти внезапные вспышки недовольства,агрессии или страха - уж я и не знаю как это првильно назвать, огорчают до крайности. Я не знаю где найти ответ, как вести себя, где ошибаемся с собакой или что с ней не так.Может это возраст ,гормоны,т.е. это надо пережить тогда как это смягчить?.Если это опять пробы поглавенствовать, то это интересно пройдет когда нибудь? Ведь с собакой в таком напряге и ей и нам не очень.Как быть? Если рыки от страха, то из опыта подскажите на что нам надо остро реагировать и пресекать и каким образом, а на что совершенно не стоит. Мы уже исключили возможные провокации. Ест из рук за команды или самостоятельно,Но без раздражителей.Гуляет подолгу уши не закладывает,на тренировки ходим (готовимся к сдаче ОКД.но назанятиях через раз,один день безукоризненно, в другой все отвлекает и делает все неохотно)Но дома его всеравно видно он или весел и открыт тебе, либо смотрит из под лобья и приходится как то его перехитрять.А вот что бы искренняя преданность от него и надежность этого пока нет пока глаз да глаз нужен,вот и хочется спросить это когда то пройдет(ну скажем когда еще подрастет) или это пес такой и к нему особый подход нужен? Тогда какой ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:15 am     Ответить с цитатой

Посоветуйте и мне,опытные чернышисты.Прочитала предыдущее сообщение и еще больше задумалась.Моему щену 5,5 мес.Не так давно он начал"охранять"территорию и нас,хозяев.Мы его хвалим ,показываем,что увидели и услышали его .Но иногда я не совсем знаю,как правильно повести себя,не хочется наделать ошибок,а потом их исправлять.Моя сестра живет за границей,ее муж-араб,в их стране нет собак вообще и отношение к ним явноотрицательное.Но поскольку они часто приезжают в Россию надолго,он научился терпимо относиться к собакам и не выказывать своего страха.Но все равно опасается,нам объясняет так:я сколько угодно могу говорить вам,что акулы не опасны,но вы все равно их боитесь,вот и у меня с собаками так же.С моим щенком он познакомился,пока тот был совсем малыш 3 мес.Потом уехал на Мальдивы,и вот сейчас вернулся.Сестра с ребенком все это время была здесь.А теперь щен подрос, это здоровое и не совсем еще разумное дитя,которое лает и недвусмысленно показывает свои намерения.Хочу сказать,что щен мой вообще-то очень хорошего характера,послушный,мы ходим на площадку с 3,5 мес,дресс нас хвалит за послушание и контакт.Но в этом случае я не могу изменить его реакцию,все мои слова что это свой,замолчи,место действуют 10 мин,потом собак снова начинает рычать и приближаться к зятю.Как научить собаку охранять только когда это нужно мне,как объяснять ему,что мои гости-табу для него?Причем щен был всегда очень общительным и дружелюбным ко всем,я это поощряла,т к считаю,что во взрослом возрасте смогу научить его быть недоверчивым к чужим,а пока он мал,то пусть любит всех.Все таки он у нас собака-компаньон,а не охранник.Вопросам социализации уделяю большое внимание.Сейчас он только начинает подрастать,и мне хотелось бы быть уверенной в своих действиях,чтобы потом не опасаться своей собственной собаки.Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:25 am     Ответить с цитатой

катринка писал(а):
Не так давно он начал"охранять"территорию и нас,хозяев.Мы его хвалим ,показываем,что увидели и услышали его


Вот этого я бы точно не делала

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:33 am     Ответить с цитатой

Rodoslav, Вы применяете физическое наказание к собаке? Или только словесное, и лишение контакта?
Просто по последним 2м постам не совсем все понятно ( а искать все посты нет возможности).

катринка, Ваш щенок видит что зять его боится, и повышает свою самооценку за счет него. По хорошему надо бы попросить зятя давать щенку вкусняшки почаще. Но скорее всего, это будет невозможно.
Боюсь придется Вам трехануть за шкирку щенка. Раз нельзя, значит НЕЛЬЗЯ совсем, а не какой-то отрезок времени. В 5,5 месяцев уже можно объяснить непослушному щенку это жестче.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:43 am     Ответить с цитатой

катринка,

Цитата:
Не так давно он начал"охранять"территорию и нас,хозяев.Мы его хвалим ,показываем,что увидели и услышали его


Цитата:
.Все таки он у нас собака-компаньон,а не охранник


хотите совместить несовместимое . . .

Цитата:
считаю,что во взрослом возрасте смогу научить его быть недоверчивым к чужим,а пока он мал,то пусть любит всех


научить . . . да еще взрослым . . . сложновато будет . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:47 am     Ответить с цитатой

Багира писал(а):

Боюсь придется Вам трехануть за шкирку щенка. Раз нельзя, значит НЕЛЬЗЯ совсем, а не какой-то отрезок времени. В 5,5 месяцев уже можно объяснить непослушному щенку это жестче.

Я бы этого не делала. Можно добиться обратного эффекта. Мне кажется, надо чаще приглашать во двор чужих людей, которые не боятся собак, и приучать песку к нормальному общению с посторонними на своей территории, тем белее, что хотят видеть в собаке компаньона.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:49 am     Ответить с цитатой

Багира,вы совершенно точно меня поняли, ,выглядит это так,что моего авторитета недостаточно,чтобы собак замолчал и не нападал,а я не решалась указать ему пожестче,для меня-то малыш)))))Придется трехануть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:53 am     Ответить с цитатой

grande,а почему несовместимое?Черныши взрослые,с которыми я знакома,члены своих семей,товарищи и друзья для взрослых и детей,но при этом всегда готовы и способны защитить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:55 am     Ответить с цитатой

Rodoslav,

Цитата:
.А вот что бы искренняя преданность от него и надежность этого пока нет пока глаз да глаз нужен,вот и хочется спросить это когда то пройдет(ну скажем когда еще подрастет) или это пес такой и к нему особый подход нужен? Тогда какой ?


ваши взаимоотношения нужно смотреть на месте, потому как есть какая то "прореха" в ваших взаимоотношениях с собакой . . . вот эту "дыру" и надо искать дрессу-зоопсихологу . . . искреннюю преданность можно ожидать от собаки-друга, собаки-партнера, у вас же на мой взгляд отношения собака-солдат-первогодка . . .пора уже кормить не из рук, потому как такое кормление может быть этапным, но не постоянным . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:56 am     Ответить с цитатой

я забыла сказать,что когда щен приходит в гости к кому-то ,то это сама кроткость и доброта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:57 am     Ответить с цитатой

Andreyka, а, я бы не стала водить чужих во двор ( не думаю что хозяева будут в восторге от собаки которая рада абсолютно всем). С чужими нужно знакомить вне дома.
Охраняет щен вот и пусть охраняет, только , авторитет хозяина должен быть.
катринка, Вы только не поощряйте его когда он за забор лает, не наказывайте за это но и не поощряйте рано ему.
Он будет Вас охранять и так ( раз уж начал).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 6379, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 62 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---