• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anarchistka

46 дней

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Международная выставка в СПб 15 и 16.12.12 и Моно 15.12.12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 7:59 am     Ответить с цитатой

Прошедшая монка........
Ринг только под монку чернышей.....
Больше некуда.......
Дорожки.......
Возможность подойти с любой из четырёх сторон......
Вдоль ринга ни одной клетки.......
Свободно.....
Мне очень жаль,что в следующем году у старейшего клуба ,похоже монки не будет.
Самая престижная выставка Питера.Больше всего зрителей.
Директор клуба любит чернышей,в этот раз выделил место для благотворительной акции.
И их отношения с НКП,......
Сокращение числа монок........
Чернышам (породе) это только во вред.
Я так думаю.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 8:21 am     Ответить с цитатой

zebora писал(а):
Марина,еле успеваешь понять против кого вы дружите каждый раз-разворачиваетесь на 180 градусов.Уж вам ли поливать грязью Норд-Прайд,столько сделавший для вас и ваших собак

А допустить,что есть люди которые имеют своё мнение,думают и говорят то что думают....
А не слепо "дружат против".
Дорогие защитники Татьяны Павловны.Вы встречали людей с крыльями?
У Татьяны Павловны "ангельские глаза",а крыльев у неё нет.Я не видел.
Подумайте,почему "враждуют" не просто конкуренты а бывшие соратники!
У любой палки есть два конца.Татьяна Павловна не ангел,у неё есть недостатки,как у любого человека.
Я никогда не писал ничего против Т.П.
Я понимаю эмоции у ринга.
Понимаю людей,которые симпатизируют кому либо но находятся далеко и информация у них "телефонная".
Но последний пост Татьяны Павловны о "полномочиях Александра Лебедева"........
Татьяна Павловна это ведь "ваша выставка" была ?Вами приглашенная судья?(Замечательная судья)Вы ответственная за породу в этом клубе?
И хоть вы писали,что к составлению списков они никого не допускают.....Может вы знаете больше нас о причинах "технической ошибки"?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimed

На форуме с 02.11.2009
Сообщений: 170
Сосновый Бор, Ленинградской области

Сообщение Пн Dec 17, 2012 8:41 am     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Вот некогда да и неохота было влазить в комп. в выходные. Хочется от всей души поздравить всех участников и победителей монки м САСИБов. Я не заводчик и не владелец питомника! Но езжу много по выставкам разных рангов и вижу много хорошей и плохой организации. И конечно присутствие зрителей и, тем более выставляющих вернее имеющих своих собак в рингах, рядом с экспертом- выглядело не очень. Да, не надо подозревать всех в сговоре но и не надо всех провоцировать. У меня подруга берет аккредитацию как фоторепортер на многие выставки, включая чемпионаты мира, однако я не помню случая чтобы она фотографировала от зоны эксперта. Закончилось судейство- вошла в ринг как все и сфоткала. Это просто чувство такта и уважение. А пот поводу комментариев, которые делала Иванищева В.П.- есть то же простое правило. Итересно- подойди после окончания выставки,скажи обычные слова типа а не могли бы Вы разъяснить ... и любой эксперт не откажет. Я не выставляю Филю после закрытия интера потому что раздражает именно организация выставок- и если в этот раз все было отлично с точки зрения ринга- то еще раз повторюсь- не хватило чувства такта у участников.Тему ,что с судьей не спорят то же уже обсуждали несметное количество раз. Хочется поздравить всех с Наступающим Новым годом и чтобы у всех питомцы были здоровы-им ведь выставки не главное. Им главное- смотреть в глаза любимого хозяина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 8:50 am     Ответить с цитатой

dimed, Я только хочу ещё раз повторить всем тем кто не присутствовал лично,все зрители и "фотографы" находились за ограждением.И это видно на фотографии что я выкладывал.Ограждения были в плотную к ринговой бригаде.
Судья сама общалась с зрителями и это было очень интересно.Никто судье в рамках выставки ничего не говорил.Вопросы к ней были по окончании выставки.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пн Dec 17, 2012 9:29 am     Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников выставки!!! Поздравляю питомник С Озера разлив с отличным выступлением на моно!!! Поздравляю с отличными результатами питомник Из Радолья!!! Поздравляю с оглушительным успехом питомник Фан Норд,с!!! Все СУПЕР!!!


Москворечье Жемчужина России (на фото 16 мес)
15.12 моно отлично СС
15.12 ЛС САС!В Чемпион РКФ
16.12 ЛС САС!В Чемпион РКФ




_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iva

На форуме с 20.02.2007
Сообщений: 718
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 9:43 am     Ответить с цитатой

kapitoly, Karamelka, Вавуся, lana, amadeya, BestZybr, Аленка-Рон, ГАВРИЛА, Elena_Gremmi, Lyaguha, alex_VMA, NordPride, Defender, RAY, favorit, Цвингер, Leva, фишка, Дарьяна, Degira

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ НА BESTах!

Завершение выставочного 2012 года для Хоббита было действительно грандиозным, до сих пор не верится, за 2 дня - трижды ЛПП на 2-х международных и монопородной выставках, дважды постоять на пьедестале 2-ой группы и ВПЕРВЫЕ в нашей с Хобой жизни стать ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ))

_________________
www.fun-nords.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2012 9:47 am     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, Елена, ссылаться на устный разговор с Галей Яценко, на мой взгляд не совсем корректно. Галя -профессионал, с огромным стажем в породе, неоднократно-нет, даже не знаю какое слово подобрать во множественном числе, выставляющая и своих и чужих собак на различного уровня выставка, вряд-ли могла допустить подобную ошибку. Даже если просто предположить, что она это сказала, то " полгода назад " Галя Яценко не являлась официальным лицом НКП, избранна на должность Президента НКП она была в сентябре, соответственно на тот момент это были просто слова рядового владельца РЧТ. Положение о выставках со всеми поправками выложено в открытом доступе на официальном сайте РКФ и все, кому интересно могут зайти на сайт и прочитать http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428. Более того, в каталоге каждой выставки это положение опубликовано. И мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что вы тоже не первый день в породе, а не как Марина всего 15 месяцев.
_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2012 9:49 am     Ответить с цитатой

Iva, Марина, еще раз поздравляем!!! Вы ОДНОЗНАЧНО!!!! ГЕРОИ ДВУХ ДНЕЙ!!!!
_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 9:50 am     Ответить с цитатой

Iva, Марина а фотки Хобушки будут?
Я снимал только на монке и то не много.Есть сияющие вы с Иванищевой ,но у Хоббита хвост опущенный.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:00 am     Ответить с цитатой

Leva, Простите,что встреваю в ваш диалог с Леной.Но не соглашусь с некоректностью ссылки на диалог с Галей.
Во первых Галя рада любому обращению к ней.
Во вторых она не была рядовым членом.Была секретарём а фактически.....вела НКП.
Сам обращался к ней неоднократно.И прежде всего о требованиях НКП к классам.Потому что на сайте НКП ничего найти было нельзя.А требования НКП расходились с требованиями РКФ.
Это касалось и рабочего класса.НКП требовал КОД плюс ЗКС.У РКФ таких требований не было.А в классе чемпионов НКП,наоборот.РКФ требует выставлять ЧНКП только в классе ЧНКП .А НКП РЧТ не требует этого.
Во всяком случае так было "ещё вчера"

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:01 am     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
favorit писал(а):

А в объективности В.П. Иванищевой я не сомневаюсь! По поводу апелляции после ринга к Валентине Павловне и ее детального разбора собаки Вы в курсе? Вы ее мнению доверяете? Я да.

И еще, когда вокруг ринга зрители высказывают мнение о собаках, от этого никуда не денешься, но, чтобы, стоя за спиной у эксперта, впервые видела.


..детально разбирала собаку, вовсе не Иванищева, она как раз была против этой затеи! Совсем другой человек бегал за измерительной лентой и самолично измерил Жемчужину, с позволения и согласия хозяйки. Промерами поделились с Вами?


И что думает по этому поводу Иванищева и руководитель ВАШЕГО питомника, так это их мнение, и они имеют на это право!

А что касается объективности или субъективности, так это "бабка надвое сказала"
Есть и другие мнения, других, не менее известных экспертов!


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВОСХОДЯЩЕЙ ЗВЕЗДЕ РИНГОВ, СОВСЕМ ЕЩЕ МОЛОДЕНЬКОЙ ПОЛИНКЕ!!!

МОСКВОРЕЧЬЕ ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ (Москворечье Ясон х НП Хохлома Сударыня)

15.12.12. Невский Победитель (экперт в ринге Александров) - ЛС CACIB
16.12.12. Кубок Президента (экперт в ринге Терентьева) - ЛС CACIB


а ей всего-то 16 месяцев!
Галина, Ирина, поздравляю с ТАКОЙ ДОЧЕЙ!!!

Марин, Спасибо Большое за Поздравления!!! Полюшка молодая, очень крупная, и соответственно позднего развития сука, и тем не менее получила высшие оценки от экспертов самого высокого уровня, даже в своём не "доделанном" виде о чём красноречиво свидетельствую победы собаки на крупных выставках. На свои 16,5 месяцев Полита имеет:
Лучшая сука юниор - Международная выставка
Лучший юниор породы - Международная выставка
Лучший юниор породы Лучший Представитель Породы - Международная выставка
Лучший юниор породы - Монопородная выставка ранга ПК
Лучшая сука юниор - Монопородная выставка ранга ПК
Лучшая сука породы - Международная выставка
Лучшая сука породы - Международная выставка
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Национального клуба породы, Двух кратный Юный Победитель клуба, Чемпион России, 2 Чемпион РКФ, 2 САС!В.

и.. пусть весь мир отдохнет..

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637


Последний раз редактировалось: ira-pro (Чт Dec 20, 2012 5:22 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:10 am     Ответить с цитатой

VDV, Галя на добровольных началах помогала действующему Президенту НКП М.Герасимовой, а не "вела НКП". А общению Галя рада всегда, но не надо сейчас ее "подставлять"!
_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iva

На форуме с 20.02.2007
Сообщений: 718
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:14 am     Ответить с цитатой

VDV, мы были без фотоаппарата, вернее с ним, но без карты)) вот такие мы лохи)) пытаюсь получить фотографии от фотографов, которые его снимали, надеюсь получу.

А вот по поводу организации монки, могу добавить, что все эти страсти по поводу кто где стоял и кого окружал не возникли бы, если организаторы организовали ринг классическим образом, не вынося стол ринговой бригады за пределы ринга. Это было очень не удачно, собак было зрителям не видно, смотреть, извините, на "п..." хендлера не очень интересно, а не на собаку в стойке.
Перезапись из класса в класс, если допущена техническая ошибка и человек записывался в другой класс, была возможна и раньше на других выставках, не знаю как это вдруг все забыли об этом, как будто такого никогда не было, еще как было и во многих городах и на многих выставках, короткая память у народа))
Представьте, если собачку-чемпиона НКП записали в юниоры, так что ж ему там выставляться , сразу пару лет сбросит, или кобеля в класс сук, пусть уж тогда на этой выставке сукой побудет)) Да и с породами путали, черный терьер будет сногшибательно смотреться в ринге с цветными болонками - ошибки ведь бывают не только на монках.

_________________
www.fun-nords.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iva

На форуме с 20.02.2007
Сообщений: 718
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:23 am     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, ira-pro, поздравляю Ваших замечательных девчонок с победами и большое вам спасибо за доброжелательное отношение, было очень приятно находится в одном ринге на сравнении!
Поздравляю всех призеров! Выставки- это не только колоссальный труд, но и лотерея!

_________________
www.fun-nords.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63519
Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:23 am     Ответить с цитатой

Iva писал(а):
kapitoly, Karamelka, Вавуся, lana, amadeya, BestZybr, Аленка-Рон, ГАВРИЛА, Elena_Gremmi, Lyaguha, alex_VMA, NordPride, Defender, RAY, favorit, Цвингер, Leva, фишка, Дарьяна, Degira

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ НА BESTах!

Завершение выставочного 2012 года для Хоббита было действительно грандиозным, до сих пор не верится, за 2 дня - трижды ЛПП на 2-х международных и монопородной выставках, дважды постоять на пьедестале 2-ой группы и ВПЕРВЫЕ в нашей с Хобой жизни стать ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ))

Мариночка! Дима! От всей души поздравляем вас с селиколепным выступлением Хобы, вот так дали жарууу!!! МОЛОДЦЫ!!!! ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:43 am     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Агар писал(а):
Sheila писал(а):
Так и будете нас в перьях валять... Уймитесь уже , господа..


Наверное да, когда тебя "валяют" - неприятно. К чему это я?????


Чем тяжелее бремя славы, тем приятнее его носить.


Привет, Марин!По мне, слава, если она некое бремя, штука пришибающая. Лично меня, как человека спокойно взирающего на возню с титулами, другое заинтересовало. Совсем недавно "ответчики", играли другую роль. Роль обличителей. Наверно надо быть осторожней в своих прогнозах. Пошутишь, а оно раз и свершилось. Сама по себе раздуваемая история, настолько обычна, что даже спорщики примитивны. Одни толком не могут объяснить в чём претензии, другие, не совсем понимая в чём их обличают, корявенько пишут "объяснительные записки". Раньше Питерцы были примером. Их всегда отличала этакая "северная медлительность", симпатичная доля вальяжности и, безусловно, культура и этика поведения. Сейчас, слава богу, москвичи успокоились, а их упавшее знамя горлодрая, другие подхватили. Не, ну правда, о чём хоть спорят? А тебе, конечно же, добрые пожелания. Разные.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2012 11:40 am     Ответить с цитатой

Поздравляю победителей!

Не знаю, какие СЕЙЧАС правила, но знаю, что на многих выставках, если организаторами совершена ошибка, то собака переписывалась! И часто встречались собаки с доп.номерами и т.д.
Вспомните в 2005г. в-ку "Россия"-CACIB, организованную "Фауной", бардак с каталогами, там ПОЛОВИНЫ выставляющихся ВООБЩЕ не значилось! Тем не менее, титулами что-то никто не побрезговал! И не орали, что как всё не правильно! И выставлялись собаки, которых совсем не было в каталоге!
Много раз и на монках были ошибки, видели! И доп.номера! И вообще, если человек записывался в один класс, почему он должен в другой идти? И, если подумать, вот такими способами можно убирать конкурентов, сделал "ошибку" в каталоге и вуаля!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 11:49 am     Ответить с цитатой

Leva писал(а):
Elena_Gremmi, Елена, ссылаться на устный разговор с Галей Яценко, на мой взгляд не совсем корректно. Галя -профессионал, с огромным стажем в породе, неоднократно-нет, даже не знаю какое слово подобрать во множественном числе, выставляющая и своих и чужих собак на различного уровня выставка, вряд-ли могла допустить подобную ошибку. Даже если просто предположить, что она это сказала, то " полгода назад " Галя Яценко не являлась официальным лицом НКП, избранна на должность Президента НКП она была в сентябре, соответственно на тот момент это были просто слова рядового владельца РЧТ. Положение о выставках со всеми поправками выложено в открытом доступе на официальном сайте РКФ и все, кому интересно могут зайти на сайт и прочитать http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428. Более того, в каталоге каждой выставки это положение опубликовано. И мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что вы тоже не первый день в породе, а не как Марина всего 15 месяцев.


Leva,Ирина,так в том-то и дело,что поправки принимаются,а я не успеваю за ними уследить Поэтому, до позавчерашнего дня была уверена(как и мой муж Александр) в том,что в класс Победителей могут регистрироваться только те собаки,которые имеют сертификат КЧК или ПК. В этом свою ошибку признаю.Если бы я знала,что в этот класс можно писаться и по САСу,я бы и на предыдущую моновыставку записала Королеву Красоты не в открытый класс,а в класс Победителей. ЧР она закрыла еще на "Белых Ночах" в июне,а вот диплом ЧР нам пока не удалось получить(оказывается,организаторы одной из выставок,на которой Королева получила САС,неправильно оформили Ведомость,и нам пришлось вторично посылать документы в РКФ уже не только с САСами,но и с Дипломом этой выставки).И на эту монку мы решили записать Королеву в класс Победителей по КЧК, Кралю в открытый класс(у нее только ЮЧР),а Ивушку в Рабочий(ее Диплом ЗКС мы молучили в электронном виде только 23-го ноября http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4144&postdays=0&postorder=asc&start=11450 )
26-го ноября Саша проводил меня в аэропорт,а сам поехал в Клуб,где договорился встретиться с Заирой,чтобы зарегистрировать всех собак одновременно.

Цитата:
И мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что вы тоже не первый день в породе, а не как Марина всего 15 месяцев.


Ирина,да,мы не первый день ,и я знаю,как тяжело начинающим.Поэтому ,мы и попытались предупредить marijona, хозяйку Атлантиды, о возможных последствиях неправильной регистрации на выставку. А Марина,к сожалению,решила,что Лебедевы "вставляют ей палки в колеса".Предполагаю,что у нее здесь,в Питере,есть "хорошие" учителя и советчики,кому выгоден этот скандал.

marijona писал(а):
NordPride, Татьяна Павловна!! Дорогая!! Поздравляю с днем рождения!! Здоровья, терпения, творческих удач!!
Горжусь знакомством с Вами, человеком столько отдавшим породе, сохранившем верность любимым чернышам на протяжении стольких лет!!
Оставайтесь всегда такой же деятельной, веселой, бодрой!! (Всегда любуюсь Вами в ринге!! ) Годы - ерунда!! Есть только вехи - от одних щенков к другим!!
Обнимаю!!

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:30 pm     Ответить с цитатой

VDV, мне нравятся люди,более или менее имеющие постоянную точку зрения,а не разворачивающиеся как флюгер взависимоси от ситуации и выгоды для себя.А бывшие соратники как Цвинер запросто могут оказаться неблагодарными людьми.Она видимо забыла откуда ее собака,кто помогал ей в породе,какие бы отношения не были,надо уметь хотя бы помнить добро.Я имею право так говорить,поскольку обе моих собаки стояли у истококов этого питомника наряду с Татьяниной Роял Рейчел и другими собаками,мы были с Татьяной еще до основания Норд-Прайда,когда были в Кеннел-Клубе(1993 год),так что не надо меня тут морали учить,с вами лично я уже имела "удовольствие"общаться в теме про Бимку(не будем поднимать эту тему).На сим разрешите откланяться,я в тему заходить не буду,мнение свое высказала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:39 pm     Ответить с цитатой

zebora, Учить вас........................
"Поздн Вася,поздно....."
Продолжайте "дружить против"
"А бывшие соратники запросто могут оказаться просто неблагодарными людьми,забывающими добро."-Да ,могут.Но когда таких много.......Я просто предложил думающим-подумать.
А кто в стае..."Бей -наших бьют" Я не приемлю.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 1:08 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю всех победителей!
Особые поздравления, конечно, главному триумфатору - Хоббиту!
Iva, Марина, поздравляю Вас с Хоббитом с победами!!!

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimed

На форуме с 02.11.2009
Сообщений: 170
Сосновый Бор, Ленинградской области

Сообщение Пн Dec 17, 2012 1:21 pm     Ответить с цитатой

VDV ! Учить вообще всех поздно- это истина что все учатся на своих ошибках.А zebora произнесла те слова которые характеризуют ее отношение к стилю поведения владельцев! Дай бог Вам не столкнуться с ситуацией когда Вы стараетесь,помогаете, участвуете в судьбе а Вам- гадости и про Вас и про любимую собачку.Об этом и пишет zebora.Хочу еще раз сказать что "нестандартное" устройство ринга- не повод вести себя некорректно по отношению к остальным участникам- а чтоб все набились туда послушать а еще заодно и в ринг выходить из закутков!!! Есть принятые нормы. И по поводу записи и каталогов- прежде чем записаться -решите и потом проверьте каталог!!! Вот это действие правомочно- другое дело что в Питере все нарушают и правила комплектования каталогов и размещение расписания. А когда я предлагала наказать клуб который проводил ту " замечательную" выставку без каталога - все промолчали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 1:47 pm     Ответить с цитатой

dimed, Я не буду вступать в полемику.Всё же это тема выставки,конкурса собачьей красоты а не боёв.
Как я писал(пусть кто то и не поверит)я против дружбы против,категорически не приемлю.Надо дружить с людьми и прощать их недостатки.Если друг не прав,пусть не на публике но ему надо представить другое мнение.Так уж сложилось,что многие столкнувшиеся в эти дни стороны мне очень близки и симпатичны.
А ангелов,повторюсь,я в своей жизни не встречал.В любом конфликте две "правды" и каждая враждующая сторона сама в чём-то виновата.
И когда я вижу(сам вижу и слышу а не понаслышке),что люди в пылу "борьбы" говорят ерунду(а может клевету). Предлагаю подумать,но к сожалению многие и слышать ничего не хотят.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пн Dec 17, 2012 2:47 pm     Ответить с цитатой

Iva писал(а):
VDV, мы были без фотоаппарата, вернее с ним, но без карты)) вот такие мы лохи)) пытаюсь получить фотографии от фотографов, которые его снимали, надеюсь получу.

А вот по поводу организации монки, могу добавить, что все эти страсти по поводу кто где стоял и кого окружал не возникли бы, если организаторы организовали ринг классическим образом, не вынося стол ринговой бригады за пределы ринга. Это было очень не удачно, собак было зрителям не видно, смотреть, извините, на "п..." хендлера не очень интересно, а не на собаку в стойке.
Перезапись из класса в класс, если допущена техническая ошибка и человек записывался в другой класс, была возможна и раньше на других выставках, не знаю как это вдруг все забыли об этом, как будто такого никогда не было, еще как было и во многих городах и на многих выставках, короткая память у народа))
Представьте, если собачку-чемпиона НКП записали в юниоры, так что ж ему там выставляться , сразу пару лет сбросит, или кобеля в класс сук, пусть уж тогда на этой выставке сукой побудет)) Да и с породами путали, черный терьер будет сногшибательно смотреться в ринге с цветными болонками - ошибки ведь бывают не только на монках.


Марина!
Еще раз поздравляю вас с Хоббитом!
Прекрасное завершение года!

А про перезапись- просто с языка сняли.
Очень часто случаются технические ошибки любого рода. Неоднократно моих собак писали в неправильные классы, в том числе, и в щенки - взрослых, в сук- кобелей и т.д.
А в этом году в Румынии на Евродог РЧТ записали, вообще, в бульмастифы!!
И что в таких случаях прикажете делать? Следовать каталогу?

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 17, 2012 3:01 pm     Ответить с цитатой

Iva, Марина,Дима.ещё хочется сказать,как комфортно встречаться на ринге с вами
Вот бы все владельцы и хэндлеры были такие !!! Спокойные,приветливые,дружелюбные и упорные.Так любящие своих собак.
Хоть помечтать.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---