• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mira211

"Первый раз в 1-ый класс"))первая выставка

 • Фонд помощи
На счету: 19212 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос для ветеринаров
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2149, 50, 51  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Ср Май 23, 2012 12:40 pm     Ответить с цитатой

uvelir,
Можно хорошенько натирать слегка смочено петрушкой. Прям по собаке как по терке. Это где-то 1 раз в 1-2 дня.
Единственны побочныи эффект - ЗЕЛЕНАЯ СОБАКА Но помогает хорошо

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Ср Май 23, 2012 1:06 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое, обязательно попробую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Ср Май 23, 2012 1:28 pm     Ответить с цитатой

uvelir, есть еще "Алезан" от комаров,и мошек.
для лошадей и наездников.
http://www.biocor.spb.ru/horses/uhod/annotaz/repelenty/content.shtml
сама не пробовала, но собачники говорят часа на три хватает

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parysska

На форуме с 19.05.2012
Сообщений: 4
Симферополь, Крым

Сообщение Чт Май 24, 2012 9:21 am     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, пес стал часто присаживаться в туалет по маленькому, но выдавливает из себя всего пару капель, вчера эти капли были кровью, вызвали врача. ввели катетор, взяли мочу на анализ, вкололи кровесвертывающее и сказали ждать результатов и что они "клинику убрали". результатов ждать пару дней. может есть какие-то препараты или травы чтоб облегчить его состояние пока мы ждем?
врач мычит ничего вразумительного не говорит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Чт Май 24, 2012 9:25 am     Ответить с цитатой

собакам для улучшения почек нам рекомендовали травяной чай "бруснивер".Собаку на предмет пироплазмоза не проверяли?Облязательно надо.Посмотрите тему на форуме.Там много про это написано
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Май 24, 2012 9:41 am     Ответить с цитатой

parysska, Тут может быть много вариантов...
от цистита и пиелонефрита до кисты на простате и кристаллов в моче.
Тут только врач может поставить диагноз..
И хорошо бы УЗИ сделать.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 24, 2012 9:49 am     Ответить с цитатой

parysska писал(а):
Подскажите пожалуйста, пес стал часто присаживаться в туалет по маленькому, но выдавливает из себя всего пару капель, вчера эти капли были кровью, вызвали врача. ввели катетор, взяли мочу на анализ, вкололи кровесвертывающее и сказали ждать результатов и что они "клинику убрали". результатов ждать пару дней. может есть какие-то препараты или травы чтоб облегчить его состояние пока мы ждем?
врач мычит ничего вразумительного не говорит.

Это могут быть и камни. Надо знать причину, а потом уже искать травы. Я бы но-шпу уколола. Мне кажется, не повредит в любом случае.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parysska

На форуме с 19.05.2012
Сообщений: 4
Симферополь, Крым

Сообщение Чт Май 24, 2012 10:01 am     Ответить с цитатой

smolanka, это точно не пироплазмос мерили ему температуру все хорошо,к счастью.
тогда будем ждать результатов и надеяться что хуже не станет. спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishaEB

На форуме с 16.07.2009
Сообщений: 22
Республика Башкортастан, Г Уфа

Сообщение Пт Май 25, 2012 2:10 pm     Ответить с цитатой

а мы вчера ходили в больничку и нам вскрыли жировик без местной даже анестезии. Просто сделали надрез, врач почемут-о сказала что потерпите? якобы новокоин ничего не даст. вскрыли, а там всякая дрянь - типа творога. вот я теперь мучаюсь совестью- как собака терпела, хотя надрез был небольшой. Еще у нас опять шишки на задней лапе и между пальцами.врач сказала наблюдать, будут расти , сразу в больницу. эти не похоже на жировики. собаке 7 лет будет летом.
от чего это и что можно сделать без хирургии. ребенка теперь в больничку наверное не затащить будет. во как !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myza

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 71
Украина

Сообщение Сб Янв 12, 2013 11:07 am     Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите пожалуста с решением вот такой проблемы.
Начну пожалуй далеко с начала, может что-то окажется важным, что я упустил.
Ноябрь 2102 года
Чернышу 9 месяцев. Соба питался натуралкой (овсянка, гречка, рис, рубец и др). Возникали проблемы со стулом, часто был жидким, расстройства.
Мы обратились к нашему ветеринару. Она посоветовала нам сдать анализ на дисбактериоз и плавно переходить на корм.
Сдали анализ. Вот результат,
http://i031.radikal.ru/1301/6e/81cca86b00b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1301/ba/68dab6edff70.jpg
После чего нам назначили лечение и соотвенственно переход на сухой корм.
1. Цефтриаксон+новокаїн (уколы);
2. Гамавит (уколы);
3. Лактобифид
Из сушки мы остановились на корме Жозера сенситив +.
Все нормализровалось.
В декабре (ориентировочно через месяц) подошел срок очередной глистогонки и видя что собака стабильная мы проглистогонились. Глистогонка инваир, также у нас закончилась упаковка корма я привез новую такогоже. Ориетировочно через 5-6 дней соба начала рвать после еды кормом. По началу рвал через 3-4 часа и не полной порцией, позже через 1-2 и почти тем что сьел. При этом пес очень подвижный, игривый и стул нормальный. Мы снова обратились к ветеринару и показали собаку. После осмотра предварительной причиной было названо гастрит у собаки и опять назначено лечение.
1. Энтерол (капсулы);
2. Селкосирил (уколы);
3. Отвар льна;
4. Фестал;
5. Эсенциале;
6. Масло облепихи;
7. Вит. Ц (уколы);
8. Энтерасгель;
9. Церукал пока рвота.

После первых дней приема припаратов ситуация не изменилась. Мы сделали ренген с барием. Как показал ренген все в порядке, проходимость хорошая, ну и на снимке инородных предметов и др отклонений не выявлено. После мы сдали анализ крови общий и биохимию.
Вот результат.
http://s004.radikal.ru/i206/1301/ca/a0bf3f8a4cc6.jpg
Перешли на другой корм правда тоже Жозера но только фемели. Корм перед кормлением размачивается.
Рвота немного отпустила в связи с этим по консультации врача снял часть препаратов.
Наступил период затишья, соба кушала, не рвала, стул нормальный. Но вот за прошлые 2 недели опять вырвал 2 раза. Первый раз 7 января а второй 11. Вырвал после еды через 5-6 часов, кормом. Режим кормления: 8 ч. и 20.00. По нормам указанным производителем, соба охотно ест, миска вылизывается. Да совсем забыл температура переодически мерялась – 38,6.
Подскажите что делать дальше, может анализы или еще что-то. Заранее спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Сб Янв 12, 2013 2:30 pm     Ответить с цитатой

myza, Я не вет., но мое мнение,- развод на деньги .Препараты , которые были назначены, такой кучей никогда не делают и половина из них вообще не нужна.Это похоже на "авось, что-нибудь, да поможет".Тоже самое с анализами.Нужна была только амилаза,которой я не нашла, ну,если еще печеночные пробы( АСТ,АЛТ,щел.фосфатаза).Я считаю, что надо было просто убрать из рациона рубец, тем более если он был сырой и перейти на мясо.Рубец многие собаки переносят плохо. У моих друзей у собы тоже были такие проблемы.До 1,5 лет была на натуралке и сыром мясе. сейчас кормят только сухим "Эуканубой".Каким точно, могу спросить.Но сейчас,тьфу,тьфу, все наладилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Сб Янв 12, 2013 3:10 pm     Ответить с цитатой

А сильного урчания в желудке нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarinka

На форуме с 20.11.2012
Сообщений: 28
Dnepropetrovsk

Сообщение Сб Янв 12, 2013 7:22 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena, амилаза есть,только названа альфа амилаза!и она,к слову ,повышена!!!!!!
myza, я бы поставила диагноз(исходя из анализов)панкреатит!но не все так понятно.да и лечение не очень мне понятное.возможна и глистная инвазия,даже не смотря на то,что давали инваир(((
в каком городе вы живете?необходимо найти другого толкового врача,который возмет собаку и полностью происледует и назначит корректное лечение.я бы ,как вет,после биохимии назначила капельницы ну как минимум с контрикалом.хотя бы на 3-4 дня.строгую диету(как для людей с панкреатитом)антибиотик,и еще ряд препаратов.просто конечно,если колоть церукал(противорвотный центрального действия),соба рвать не будет(не считая очень серьезные случаи)а толку то с него.
Вывод:лечение полное,ищите другого врача,сдавайте заново анализы,включая копрограмму(ну что бы зря собу не травить антигельминтиками)
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

_________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myza

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 71
Украина

Сообщение Сб Янв 12, 2013 9:18 pm     Ответить с цитатой

Мы живем в Николаеве. По местным меркам это самые вмениямые врачи, причем это не только мое мнение. Сильного урчания в желудке нет.
Сейчас рвоты нет, кушаем нормально, туалет нормально,skarinka, если можно напишити ваш тел в личку хотел бы пообщаться с вами, конечно если можно. Растерян, не знаю что делать, а если все возобновится с прежней силой.
Спасибо всем кто откликнулся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Янв 12, 2013 10:21 pm     Ответить с цитатой

myza, А возможно это была просто банальная пищевая аллергия , а теперь пошли осложнения от проведенного лечения ?
Мы очень долго корм подбирали , целыми мешками дворнягам дарили не подходящий .
Josera Sensi Plus уже за то что он содержит кукурузу , нельзя назвать гипоаллергенным .
Нам отлично подошел вот этот http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-sobak/suhoi-korm-dlya-sobak/1st-choice/suhoiy-korm-dlya-vzroslyh-sobak/1st-choice-fest-chojs-adult-all-breed-korm-dlja-sobak-vseh-porod-s-jagnenkom-i-ryboj.html
_______________________
1st Choice (Фест Чойс) ADULT ALL Breed - корм для собак всех пород с ягненком и рыбой
суперпремиум корм на основе мяса ягненка, океанической рыбы и коричневого риса
для взрослых собак всех пород, склонных к аллергии
в возрасте от 1 до 7 лет
_______________________
Так же к таким симптомам приводит отравление химикатами для "антиобледенения" , которыми щедро посыпают дороги . В паре с пищевой аллергией это дает и рвоту и понос . Мой очень любит облизывать шерсть на лапах .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarinka

На форуме с 20.11.2012
Сообщений: 28
Dnepropetrovsk

Сообщение Сб Янв 12, 2013 10:49 pm     Ответить с цитатой

myza, скинула телефон
_________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myza

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 71
Украина

Сообщение Сб Янв 12, 2013 11:41 pm     Ответить с цитатой

skarinka, извините в личку что-то не идет не от вас не от меня вам, если можно на myza@front.ru и обозначте временые рамки когда можно набрать. Заранее спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вс Янв 13, 2013 11:17 am     Ответить с цитатой

myza, рубец- очень жирный, и если начинаются проблемы с ЖКТ его давать нельзя, тем более 9 мес. щенку.
У нас были определенные проблемы после смешанного питания, в котором присутствовали каши, овощи, вареное мясо, молочка. У собаки был периодически жидкий стул, иногда несварение- очень мягкий стул.
Сделали биохимию, были несколько повышены показатели по поджелудочной и печени, нам назначили лечебный корм Роял Канин в теч. 1 мес и консервы то же Роял, а так же эсенциале и панкреатин в теч. 10 дней. Затем мы перешли на высококачественный сухой корм суперпремиум класса( мы един Грандорф), и три раза в неделю едим сырое мясо( его надо вводить постепенно, после того как все нормализуется) сначала 200 гр. 3 раза в неделю, затем примерно через месяц 500 гр. 3 раза в неделю.
Сейчас все нормально, вес в норме, стул в норме, показатели биохимии соответствуют возрасту.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 13, 2013 11:30 am     Ответить с цитатой

myza,
Цитата:
В декабре (ориентировочно через месяц) подошел срок очередной глистогонки и видя что собака стабильная мы проглистогонились. Глистогонка инваир, также у нас закончилась упаковка корма я привез новую такогоже.

А Вы не переборщили с глистогонным? Есть ограничение в дозировке любого препарата. Если собака получила его больше, чем положено, то это может все объяснить. И корм, который вы привезли, не мешало бы сдать на анализ. Дело в том, что у одних моих знакомых собака несколько лет назад отравилась кормом. Сроки хранения были в норме, а вот как и где его хранили - неизвестно. Тогда много собак у нас получили отравления от того корма.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myza

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 71
Украина

Сообщение Вс Янв 13, 2013 2:39 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, По глистогонке четко по инсирукции, давал.
Насчет корма, согласен, наш поставщик поменял нам мешок на другой марки, а тот что был у нас забрал . Сказал будет разбираться, результат будет после 20 чисел. Это вариант я тоже обдумывал и не исключал. Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarinka

На форуме с 20.11.2012
Сообщений: 28
Dnepropetrovsk

Сообщение Вс Янв 13, 2013 4:04 pm     Ответить с цитатой

myza, тел.на почте
_________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yastreb

На форуме с 12.11.2012
Сообщений: 33
москва

Сообщение Чт Янв 17, 2013 9:26 am     Ответить с цитатой

myza писал(а):
Возникали проблемы со стулом, часто был жидким, расстройства.
Мы обратились к нашему ветеринару. Она посоветовала нам сдать анализ на дисбактериоз и плавно переходить на корм.
Сдали анализ. Вот результат,
http://i031.radikal.ru/1301/6e/81cca86b00b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1301/ba/68dab6edff70.jpg
После чего нам назначили лечение и соотвенственно переход на сухой корм.
1. Цефтриаксон+новокаїн (уколы);
2. Гамавит (уколы);
3. Лактобифид
Из сушки мы остановились на корме Жозера сенситив +.
Все нормализровалось.
В декабре (ориентировочно через месяц) подошел срок очередной глистогонки и видя что собака стабильная мы проглистогонились. Глистогонка инваир, также у нас закончилась упаковка корма я привез новую такогоже. Ориетировочно через 5-6 дней соба начала рвать после еды кормом. По началу рвал через 3-4 часа и не полной порцией, позже через 1-2 и почти тем что сьел. При этом пес очень подвижный, игривый и стул нормальный. Мы снова обратились к ветеринару и показали собаку. После осмотра предварительной причиной было названо гастрит у собаки и опять назначено лечение.
1. Энтерол (капсулы);
2. Селкосирил (уколы);
3. Отвар льна;
4. Фестал;
5. Эсенциале;
6. Масло облепихи;
7. Вит. Ц (уколы);
8. Энтерасгель;
9. Церукал пока рвота.

После первых дней приема припаратов ситуация не изменилась. Мы сделали ренген с барием. Как показал ренген все в порядке, проходимость хорошая, ну и на снимке инородных предметов и др отклонений не выявлено. После мы сдали анализ крови общий и биохимию.
Вот результат.
http://s004.radikal.ru/i206/1301/ca/a0bf3f8a4cc6.jpg
Перешли на другой корм правда тоже Жозера но только фемели. Корм перед кормлением размачивается.
Рвота немного отпустила в связи с этим по консультации врача снял часть препаратов.
Наступил период затишья, соба кушала, не рвала, стул нормальный. Но вот за прошлые 2 недели опять вырвал 2 раза. Первый раз 7 января а второй 11. Вырвал после еды через 5-6 часов, кормом. Режим кормления: 8 ч. и 20.00. По нормам указанным производителем, соба охотно ест, миска вылизывается. Да совсем забыл температура переодически мерялась – 38,6.
Подскажите что делать дальше, может анализы или еще что-то. Заранее спасибо.


Здравствуйте!
А ветеринары не назначали анализы кала и мазков из анального отверстия на КОРОНАВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ?
Уж больно симптомы похожи!
У моего соба такая была ерунда!
Наверное немножко припоздала с ответом...
Попробуйте все же сделать такой анализ!

И вообще, всегда очень удивляюсь, когда врач в качестве лечения ЖКТ назначает переход на сухой корм! И так пищеварительная система страдает... а тут еще чипсы сплошные!

_________________
---------------------------------------------------

МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ - ТЫ И Я!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Янв 22, 2013 9:10 pm     Ответить с цитатой

Прошу совета у ветеринаров!!! ко мне обратились с просьбой проконсультировать по схеме, назначенной ветом.. поскольку я не вет, выкладываю вопрос здесь:
"Покатались на санках-в хорошей, подогнанной шлейке, по расчищенной дороге - на через пару дней собака не встает. Вызвали врача, живот мягкий, вроде все нормально, немного выше температура, и когда Врач лапы смотрел, он их подтягивал под себя, ходил немного подогнув спину. Через несколько дней стал очень много пить, поднялась температура. Отвезли в клинику-поставили капельницу, чего-то там наделали... собака на другой день слегла совсем- отвезли в другую клинику, сдали еще раз анализы, поставили капельницу, сделали укол преднизолона, собака встала к вечеру. Сказали защемление нерва, прописали преднизолон, мидокалм, квамател и комбилипен, делали 5 дней, собака уколы переносит плохо, лежит после них в лежку, но к вечеру встает весьма живенько. Но вот сегодня один день не сделали и я вижу, что ей плохо без них. "
Черныш, год и шесть.

Биохимия
Билирубин общий мкмоль/л 3,4
Билирубин прямой мкмоль/л 1,1
АСТ Ед/л 31
АЛТ Ед/л 17
Коэффициент Ритиса 1,8
Мочевина ммоль/л 5,4
Креатинин мкмоль/л 109
Щелочная фосфатаза Ед/л 187
Альфа-Амилаза, общая Ед/л 999
Триглицериды ммоль/л 0,94
КФК Ед/л 66
Фосфор ммоль/л 1,02
6 мес и старше: 0,90-2,01
(до 6 мес: 2,20-3,00)
Кальций общий ммоль/л 2,32 2,25 - 2,85
Липаза Ед/л 120 15 - 500
Соотношение Ca/P 2,27

Клинический анализ
Гематокрит (Hct,PCV)% 47,5
Гемоглобин (Hb)г/л 150
Эритроциты (RBC) 6,73
Лейкоциты (WBC) 9,5
Миелоциты % 0
Метамиелоциты % 0
Палочкоядерные нейтрофилы % 5
Сегментоядерные нейтрофилы % 69
Эозинофилы (EOS) % 2
Моноциты (MONO) % 13
Базофилы (BAS) % 0
Лимфоциты (LYM) % 11
Тромбоциты (PLT) 228
Ядерные эритроциты (нормобласты) на 100 лейкоцитов 0 0
Количество тромбоцитов в п/зр(определяется по мазку только при
наличии микросгустков в пробе!)в поле зрения (HPF) - > 5
Показатель анизоцитоза эритроцитов(RDW)% 16,3
Средняя конц. Hb в эритроците (MCHC) % 31,6
Средний объем эритроцита (MCV) 70,6
Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 22,3
Скорректированные (истинные) лейкоциты 9,5
Палочкоядерные нейтрофилы ABS 0,48
Сегментоядерные нейтрофилы 6,56
Эозинофилы ABS 0,19
Базофилы ABS 0,00
Моноциты ABS 1,24
Лимфоциты ABS 1,05

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:49 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, это ж сколько надо было гонять собаку под нагрузкой, чтобы ущемился нерв? И какая должна была быть нагрузка???? Небось еще и без подготовки...
Извини, что влезла в ветеринарный вопрос. Не выдержала.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Янв 23, 2013 1:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
гонять даже и не надо, достаточно неловкого движения, а молодые собаки вертятся-крутятся в шлейке порой, при этом они зафиксированы постромками и весом на санках. У меня как то Лелька зафиксировала овчарку за шею, прижав к земле, та ветрелась " как уж" . . .итог отказ задних конечностей в результате выбитого позвонка и защемления нерва . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2149, 50, 51  След.
1020304050
Страница 20 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---