• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Вета

Малаховская Шурочка

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

16-17.02.2013 2хСАСІВ-Mol. 2хСАС -Tur. 2хСАС-S.-Mar.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 12:48 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
enot, никто не говорит о недействительности дипломов Сан-Марино, как таковых. Речь идет о том, что это дипломы чемпионов КЛУБА страны, а не дипломы чемпиона СТРАНЫ, о чем было заявлено организаторами выставки в Кишиневе.

Аналогия- выиграв в России выставку ранга РКФ ( то есть всероссийскую выставку, на которой выигрывшей собаке присвоится титул "Чемпион РКФ", дословно чемпион Российской Кинологической Федерации), Вы не получите при этом титул "Чемпион России". Титул "Чемпион России" набирается по набору титулов, одним из которых, достаточно значимым, так как он заменяет несколько САС с других всероссийских выставок, действительно является титул "Чемпион РКФ"


Поня, я понимаю о чем Вы. Честно говоря, в ваших российских титулах сам черт ногу сломает и без стакана-двух в них постороннему не разобраться. Я еще для себя ничего в них не смыслю. Однако, у вас и у нас членами ФЦИ являются кинологические союзы. Украинский титул "Чемпион Украины" выдается не государством Украина, а Кинологическим Союзом Украины, о чем пишут и в самом дипломе. В Сан Марино союза нет, там клуб, признанный ФЦИ и, проводящий на территории Сан Марино выставки ранга ФЦИ. Другими словами, Чемпион Кинологического Клуба Сан Марино и есть Чемпион Сан Марино. На их сертификате надпись (в переводе): "Диплом чемпиона Сан Марино по красоте", т.е. Чемпион Сан Марино (не клуба).

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 12:57 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
.... Это сумасшедшая куча денег. Такие деньги потратить ради одной-двух, пусть даже престижных бумажек, может себе далеко не каждый... Собрав, может быть последние деньги, иногда оторвав их от семьи, собаку вывозят на сразу шесть выставок трех стран по цене одной поездки...
....
Я только радуюсь, что у нас, в КСУ до такого маразма не доходят, хотя правила постепенно ужесточают.


Енот, Вы меня просто растрогали (почти). Денег действительно не меряно уходит на все эти выставки. Но все-таки, все мы, тащущиеся за сотни километров от дома ради победы, мы лишь только ИГРОКИ. Игрок зачастую играет и на последние деньги. Он получает удовольствие от игры, как таковой.

Никто же не мешает страждущим, получив на выставочном ринге оценку не ниже "очень хорошо" рядом с домом, тихо-мирно сидеть дома, занимаясь селекцией породы русский черный терьер. И собачки не будут преодолевать сотни километров, да еще и на самолетах ( что-то как-то не очень хорошо отношусь к авиаперелетам с собакой, хотя боязни авиаперелетов из-за частых в свое время командировок не было и нет. Предпочитаю все же. чтобы большая собака- черный терьер, весом явно более разрешенных правилами авиаперевозок 8кг (с клеткой) не попадала в багажный отсек, положительная температура воздуха в котором регулируется стюардом из салона, но при этом, насколько я знаю он не имеет права входить в багажное отделение, а только наземная служба.) Так что по мне, как-то спокойнее- тихим ходом, год за годом, на автобусах- перевозчиках. И собачка в дороге попьет водички, когда захочет, и на улицу, в случае экстренной надобности, выйдет из автобуса. А то игры-играми, но для хэндлера моей собаки, в мое отсутствие главное установка : меня интересует в первую очередь только здоровье моей собаки. Все остальное - мои развлечения. На Бэст на таких объемных выставках никогда не вывожу свою собаку - собака и так утомляется, потешив тщеславие собственных хозяев на породных рингах.


Кстати. про КСУ. Обратите внимание, где-то в предыдущих своих сообщениях я писала, что РКФ, вроде бы принял такое Положение, исходя из указаний FCI. Если это так, то и Украина и другие страны- члены FCI, рано или поздно будут соблюдать это требование. А это говорит о том, что когда Вы пойдете с щенячьками в свой КСУ, то в родословные щеночкам, полученным от Вашей собаки с дипломами с выездных выставок, пойдут только титулы, полученые на месте, непосредственно в странах, проводящих выставки. А остальное- Вы сможете только зрительно показать будущим владельцам щенков, визуально, помахав пачкой дипломов под их носом. Будут действовать Положения КСУ - на момент получения родословных щенками.
Так что давно получив титул Супер Гранд Чемпиона Молдовы ( в Молдове непосредственно). я считаю нужным оформить собаке вторично первичный титул Чемпион Молдовы на месте, в Кишиневе , заплатив за его оформление повторные 40евро (тоже у меня не лишние)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 1:18 pm     Ответить с цитатой

Поня, нет в документах ФЦИ ничего нового, за исключением, двух САС на территории страны при первом национальном титуле, о чем я писал выше. И мой пример с базой данных всех официально подтвержденных титулов в той же КСУ тому подтверждение. Я выписывал на собак племенные сертификаты и в них внесли титулы (правда не все, места не хватило), не только украинские, но и заграничные, в т.ч. из выездных выставок. На мой вопрос, внесут ли их в родословные возможных будущих щенков, сотрудники КСУ с улыбкой заметили, что в родословную вносят все титулы, какие есть, благо места для этого в ней хватает. ФЦИ не вмешивается во внутренние дела своих членов, она регулирует общие правила игры. Ваша РКФ тому подтверждение - не признает чьи-то титулы и все тут, а ФЦИ в эту ситуацию не вмешивается.
Каждый сам в своем доме хозяин. Как РКФ считает нужным, так она и делает. Вопрос в том, как я понимаю, что РКФ не делает этого официально: нормативного документа, объясняющего такую позицию нет. И нет его, скорее всего, по той простой причине, что эту бредятину, если она будет закреплена официально, стыдно показать той же ФЦИ, извините меня за прямоту.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 2:10 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
Поня, нет в документах ФЦИ ничего нового, за исключением, двух САС на территории страны при первом национальном титуле,...... Вопрос в том, как я понимаю, что РКФ не делает этого официально: нормативного документа, объясняющего такую позицию нет. И нет его, скорее всего, по той простой причине, что эту бредятину, если она будет закреплена официально, стыдно показать той же ФЦИ, извините меня за прямоту.


Ах, Енот. Не все так весело. Ниже по ссылке документ РКФ.

http://rkf.org.ru/documents/presidium/page725


"ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 сентября 2012 года

По 6 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: титул Национального Чемпиона иностранного государства – члена FCI вносится во Всероссийскую единую родословную книгу РКФ и учитывается при записи собак в чемпионский класс на выставки в системе РКФ и для участия в шоу Чемпионов «Золотой ошейник» только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны. "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 2:18 pm     Ответить с цитатой

enot, ну что, адреналин- то Вы все равно на выставке получаете. Вносится-не вносится. Побегали, повеселились. Тоже хорошо.

Сама не смотрела пока на сайте FCI, но сомневаюсь что-то, чтобы такая крупная кинологическая организация , как РКФ. не имела под таким документом в основе достаточно серьезной ссылки на документ FCI.

А если такой документ FCI есть, то не исключаю, что Вам необходимо покопаться на сайте КСУ в поисках аналогичного вышеприведенному документа. Не исключаю, что если сейчас нет, то к моменту рождения щеночков от Вашей суки, документ может появиться уже.

Кстати на сайте РКФ этот документ тоже далеко не с первого раза я лично нашла.

И вообще все дружно на сайте pesiq.ru искали его еще в начале декабря, когда я записывала собаку на выставку. А нашли его пользователи сайта после 26-28 декабря, датированный сентябрем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAVINIYA

На форуме с 08.04.2012
Сообщений: 77
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 2:48 pm     Ответить с цитатой

Поздравления всем участникам и победителям!!!
Особые поздравления Оберону и Первому Парню Теравалон - это их первые "взрослые" чемпионские титулы. За два дня стали чемпионами трех стран! МОЛОДЦЫ!!!
Лена, спасибо большое за показ Мити и Ксюши! Отдельное спасибо за коррекцию стрижки! После дороги, абсолютно без сна, перед самой выставкой, ты отравняла всех и прекрасно представила нашу команду в рингах! СПАСИБО!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russkaya_Ruletka

На форуме с 11.11.2008
Сообщений: 3091
Моск.обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Фев 21, 2013 2:53 pm     Ответить с цитатой

Агидель писал(а):
Поздравляю сыночку МАЛАХОВСКОГО НУЧАРА с целым букетом побед: 2 х ЛПП, 2 х CACIB, Чемпион Турции, Чемпион Молдовы, Чемпион Сан Марино. Оба дня BIG-1, в первый день BIS-3!
Молодец, Никуша!!!!!

Отдельное спасибо Гале Друговцевой за подготовку и показ собаки.



Че это 2хЛПП, 4ХЛПП Никуша стал , а на последний САС Турции мы уже не пошли!

_________________
http://www.spark-galas.ru 8-916-757-64-54 Галина 8-917-513-95-38 Ирина Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:03 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
enot писал(а):
Поня, нет в документах ФЦИ ничего нового, за исключением, двух САС на территории страны при первом национальном титуле,...... Вопрос в том, как я понимаю, что РКФ не делает этого официально: нормативного документа, объясняющего такую позицию нет. И нет его, скорее всего, по той простой причине, что эту бредятину, если она будет закреплена официально, стыдно показать той же ФЦИ, извините меня за прямоту.


Ах, Енот. Не все так весело. Ниже по ссылке документ РКФ.

http://rkf.org.ru/documents/presidium/page725


"ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 сентября 2012 года

По 6 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: титул Национального Чемпиона иностранного государства – члена FCI вносится во Всероссийскую единую родословную книгу РКФ и учитывается при записи собак в чемпионский класс на выставки в системе РКФ и для участия в шоу Чемпионов «Золотой ошейник» только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны. "


Ага, таки запротоколировали. Это право РКФ. Но ссылки на ФЦИ я не вижу.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:06 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
enot, ну что, адреналин- то Вы все равно на выставке получаете. Вносится-не вносится. Побегали, повеселились. Тоже хорошо.

Сама не смотрела пока на сайте FCI, но сомневаюсь что-то, чтобы такая крупная кинологическая организация , как РКФ. не имела под таким документом в основе достаточно серьезной ссылки на документ FCI.

А если такой документ FCI есть, то не исключаю, что Вам необходимо покопаться на сайте КСУ в поисках аналогичного вышеприведенному документа. Не исключаю, что если сейчас нет, то к моменту рождения щеночков от Вашей суки, документ может появиться уже.

Кстати на сайте РКФ этот документ тоже далеко не с первого раза я лично нашла.

И вообще все дружно на сайте pesiq.ru искали его еще в начале декабря, когда я записывала собаку на выставку. А нашли его пользователи сайта после 26-28 декабря, датированный сентябрем.



Буду в КСУ обязательно вопрос задам. Но, нужно понимать, что это правило у вас вводится с конца прошлого года, значит дипломов, выданных ранее оно не касается?

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:14 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
Ага, таки запротоколировали. Это право РКФ. Но ссылки на ФЦИ я не вижу.


Ссылка в этом документе на FCI и не нужна. Этот документ называется ВЫПИСКА.. Какую хотите часть из контекста документа выхватить, ту и берите. Хорошее дело - выписка.

Как говорится - а не верите, что они правы- докажите сами.

Или успокойте свою душеньку мыслью о полученном от выставки удовольствии.

Интерпретировать видение чужой кинологической организации, касается ли это полученных до выхода решения дипломов. Наверное, касается. А может не касается. В РКФ уже месяцев 6 (знаю с чужих слов) не вносят титулы, полученные на выездных выставках, при оформлении родословных щенков.


Давайте перейдем на более веселые темы.

У кого есть фото собак? Ждем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:27 pm     Ответить с цитатой

Поня, вот интересный циркуляр ФЦИ:
http://uku.com.ua/oficial_inform/prikazy/2010/c_87/index.html
Заметьте, речь идет о САСах, выданных в одной и той же стране, а не обязательно на территории выдающей страны. Не думаю, что тот же клуб из Сан Марино (который давал диплом по двум САС) пошел бы на нарушения положения ФЦИ.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:33 pm     Ответить с цитатой

enot, а я и не исключаю, что РКФ может нарушить положения FCI. просто допускаю, что он может их и не нарушать (пока не доказано иное).

Ну что, фотками-то поделитесь. И своих и чужих покажите, у кого что есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:41 pm     Ответить с цитатой

enot, и еще мысль есть одна: отнюдь не думаю, что страны Турция и Сан-Марино пошли на нарушения правил FCI.
Но вот о возможности воспользоваться титулами национальных чемпионов, полученными на выездной выставке, например при оформлении родословной щенков. я сильно сомневаюсь.
Иметь и распоряжаться - это все-таки разные вещи. Не даром в Гражданском кодексе есть такие слова.
CACIB засчитывается 2 из одной страны максимум. А оформление диплома национального чемпиона стоит 40 евро, если еще его выиграть в конкуренции, перед этим предварительно привезти собачку в другую страну, наняв ей хорошего грумера и хорошего хэндлера.

Так что задумайтесь, когда в 4 раз в Кишинев поедете.
Я лично вряд ли туда поеду еще раз. Остались еще в мире неохваченные черными терьерами с купированными хвостами страны.


Последний раз редактировалось: Поня (Чт Фев 21, 2013 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:50 pm     Ответить с цитатой

Поздравляем Малаховского Нучара с великолепными победами!!!!!!!!! УРА УРА УРА!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:52 pm     Ответить с цитатой

Поня, в третий раз. Мне не сложно поехать куда-угодно в пределах континента. Для наших чернышей мы специально купили и переоборудували бусик, они ездят с комфортом и очень большим удовольствием. Выставки для нас не столько дипломы (хотя и они интересны), сколько возможность увидеть мир. После Европы хочется уже приехать в Россию, где я не был уже более 25 лет. Интересно какие у вас произошли изменения. И, конечно же, природа. А будет у вас одна или три выставки - вопрос вторичный. И, ясное дело, адреналин и дух здорового соперничества.
С фотками у нас не сложилось. Все откладывали, а в ринге были заняты собаками, наша хендлер выставляла одновременно четырех, так что приходилось постоянно быть возле своей.
Еще раз обращаюсь к другим участникам выставки: "Если у Вас есть фотки, пожалуйста, выставляйте."

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot


Последний раз редактировалось: enot (Чт Фев 21, 2013 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:55 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
[b]. Интересно какие у вас произошли изменения. И, конечно же, природа. А будет у вас одна или три выставки - вопрос вторичный. И, ясное дело, адреналин и дух здорового соперничества.


Ну тогда ждем Вас в Москве на "Евразии" либо "России". Дух здорового соперничества и адреналин там явно ожидаются. Может быть.

А фото у нас тоже нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 5:47 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):

Ну тогда ждем Вас в Москве на "Евразии" либо "России". Дух здорового соперничества и адреналин там явно ожидаются. Может быть.


Поня, спасибо за приглашение, но раньше второго полугодия, к сожалению скорее всего, не получится.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard

На форуме с 05.02.2011
Сообщений: 40
Israel-Ukraine

Сообщение Чт Фев 21, 2013 6:31 pm     Ответить с цитатой

Позлавляю всех победителей, такой шоу-марафон выдержали!!!

Последний раз редактировалось: bard (Чт Фев 21, 2013 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard

На форуме с 05.02.2011
Сообщений: 40
Israel-Ukraine

Сообщение Чт Фев 21, 2013 6:50 pm     Ответить с цитатой

Позвольте вставить свои 5-ть копеек в дискуссию о правомерности выездных выставок.

Респ., Сан Марино имеет собственную независимую кин-кую орг., и соответственно титиул Чемп., страны, который закрывается по 2 САС. До 2010 г. они проводили 1 выездную выставку (САСИБ) в год в Италии, потом ФЦИ запретило выездные выставки. Запретить-то запретило, но запрет этот нарушается в странах, так называемого "Третьего Мира", за это ФЦИ пока не наказывает. Италия, напр., не соглашается теперь принимать у себя выставки респ., СМ, они нашли Молдову, потом еще может в какой-нибудь Боснии или Албании проведут...
Так что РКФ не на пустом месте отказывается признавать такие чемпионства, само проведение таких выставок противоречит регламенту ФЦИ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 7:08 pm     Ответить с цитатой

bard, спасибо за комментарий. Как видим с официального сайта КК Сан Марино (http://www.kennelclubsanmarino.com/it/esposizioni.php), в этом году у себя они проводят два САСІВа, причем спаренные с Молдовой и Хорватией. И очень активно работают на выезде: Молдова, Азербайджан, Хорватия и пр. Но, если есть запрет ФЦИ, то кто бы стал его нарушать, проводя на своей же территории ФЦИ-шный САСІВ внаглую с САСом Молдовы? Анализ циркуляров ФЦИ говорит о том, что свои правила они контролируют довольно жестко. Значит что-то здесь не так.
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard

На форуме с 05.02.2011
Сообщений: 40
Israel-Ukraine

Сообщение Чт Фев 21, 2013 7:35 pm     Ответить с цитатой

Я не знаю, почему ФЦИ закрывает глаза на данное нарушение, знаю только что в 2010г. они запретили проведение выездных выставок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

bard писал(а):
Я не знаю, почему ФЦИ закрывает глаза на данное нарушение, знаю только что в 2010г. они запретили проведение выездных выставок.


bard, я в этой ситуации хочу разобраться для себя уже пол-года. Никоим образом не спорю, правильно это или нет, но каких-либо документов той же ФЦИ, проливающих свет, нет. Как видно с сайта нашего КСУ
http://uku.com.ua/oficial_inform/circular_fci/index.html , за 2010 год в ФЦИ опубликовано лишь шесть циркуляров, из которых интересен 87-й. И в нем, как я говорил выше, речь идет о том, что действительным может быть лишь сертификат национального чемпиона, выданный не менее, чем по двум САС, полученным в одной и той же стране - члене МКФ, или ее контрактном партнере. О каких-либо запретах проведения выставок документов нет. Я думаю, если бы они были, то на сайте КСУ их точно бы опубликовали. В последнем Положении МКФ говорит о том, что первый национальный титул присваивается кинологической организацией в своей же стране, не менее, чем по двум САСам, выданным в разные дни. По этой причине, на той же последней выставке в Кишиневе, молдаване давали по двум своим САСам иностранной собаке титул Чемпиона Молдовы без титула страны регистрации, а Турция и Сан Марино - только при его наличии.
Конечно же, будет интересен на эту тему комментарий наших специалистов из КСУ. Когда побеседую с ними, отпишусь.
С другой стороны, РКФ пошла войной на выездные выставки тоже, видимо, не просто так.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка

На форуме с 16.06.2007
Сообщений: 521
Россия, Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 8:20 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю всех победителей данной выставки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было очень приятно со всеми пообщаться!!!!!!!

Поздравляю Малаховского Нучара с победой на группе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень хорошо смотрелись в Бэсте!!!!!

Отдельное поздравления Лене Любницкой и хозяину Лавинии. Было очень приятно с Вами пообщаться!!!!!!!! Очень мне Оберон в душу запал!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дальнейших Вам успехов!
Надеюсь что скоро встретимся в Донецке!

И конечно же ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ БЕРКУТУ И ШАХИНЕ СКУРАТОВСКОЙ!!!!!!!!!!!! Лена, Лида - ОГРОМНЫЕ-ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ Вашим детям!!!!!! Знаю насколько сильно Вы все любите своих собак и радуетесь их победам!!!!!!!!


Не смогла я пройти мимо обсуждения выездных выставок. Так как я имею к этому прямое отношение, то напишу действующие правила ФЦИ. А не правила 2010 года.
8 октября 2012 года состоялось собрание всех членов стран ФЦИ в Румынии, сразу после Европы. И там одним из вопросов было как раз проведение выездных выставок. Так вот ФЦИ НЕ ПРОТИВ проведения выездных НАЦИОНАЛЬНЫХ выставок, ФЦИ только поставило рамки что в один день не может проходить сразу 2хСАС одной страны, именно поэтому сейчас во всех странах где проходят выездные выставки САСы разбивают на 2 дня. Именно в связи с этим постановлением. Никаких других ограничений на данный момент ФЦИ не установило!!!!!
Что касается принятием РКФом чемпионских сертификатов с выездных выставок, то это только дело страны. РКФ как член ФЦИ признаёт все эти страны и признаёт их чемпионские, но только сама страна решает какие титулы вносить в свою родословную. Это может сделать любая страна (на данный момент так делают помойму только РОссия и Финляндия). Этот вопрос тоже был поднят в ФЦИ и мы получили на него внятный ответ.
Я сомневаюсь что Украина тоже, как и Россия, перестанет в ближайшее время признавать титулы выездных стран. Так как Украина тоже делает в этом году минимум 2 выездные выставки (это только то что я знаю)

_________________
Лучший в Мире Русский Черный Терьер
Лучший в Мире Австралийский Овчар
Поездки на выставки за границу-"Grand Dog Tour"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка

На форуме с 16.06.2007
Сообщений: 521
Россия, Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 8:22 pm     Ответить с цитатой

[quote="enot"]
bard писал(а):

С другой стороны, РКФ пошла войной на выездные выставки тоже, видимо, не просто так.


Вы абсолютно правы, РКФ это сделал не просто так А поводы есть и их достаточно много!!!

_________________
Лучший в Мире Русский Черный Терьер
Лучший в Мире Австралийский Овчар
Поездки на выставки за границу-"Grand Dog Tour"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 8:44 pm     Ответить с цитатой

Вилка писал(а):


Не смогла я пройти мимо обсуждения выездных выставок. Так как я имею к этому прямое отношение, то напишу действующие правила ФЦИ. А не правила 2010 года.
8 октября 2012 года состоялось собрание всех членов стран ФЦИ в Румынии, сразу после Европы. И там одним из вопросов было как раз проведение выездных выставок. Так вот ФЦИ НЕ ПРОТИВ проведения выездных НАЦИОНАЛЬНЫХ выставок, ФЦИ только поставило рамки что в один день не может проходить сразу 2хСАС одной страны, именно поэтому сейчас во всех странах где проходят выездные выставки САСы разбивают на 2 дня. Именно в связи с этим постановлением. Никаких других ограничений на данный момент ФЦИ не установило!!!!!
Что касается принятием РКФом чемпионских сертификатов с выездных выставок, то это только дело страны. РКФ как член ФЦИ признаёт все эти страны и признаёт их чемпионские, но только сама страна решает какие титулы вносить в свою родословную. Это может сделать любая страна (на данный момент так делают помойму только РОссия и Финляндия). Этот вопрос тоже был поднят в ФЦИ и мы получили на него внятный ответ.
Я сомневаюсь что Украина тоже, как и Россия, перестанет в ближайшее время признавать титулы выездных стран. Так как Украина тоже делает в этом году минимум 2 выездные выставки (это только то что я знаю)


Вилка, спасибо большое за разъяснение. Как видите, мы к этому же выводу пришли путем умозаключений. РКФ вправе сама принимать решения в отношении правил, действующих на ее территории. Вот только с публикацией они не торопились, отсюда и вопросы. Как я понял с этого же форума, причиной послужило какое-то "мутиво" с дипломами именно на выездных выставках. Отсюда, и жесткая позиция РКФ. Хотя я лично против того, чтобы из-за одного или нескольких негодяев портили жизнь всем. Но, как говорили выше, каждый сам в своем доме хозяин.
За поздравления спасибо большое. Лавиния весь день (благо сегодня удалось посидеть дома) нагло тыкалась мордахой в мой бук, пихала меня лапой и всячески требовала к себе внимания.
Я также получил море удовольствия от общенияв Кишиневе и вынес для себя урок на будущее: на выставку за границу обязательно с салом.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---