• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
werreli

 • Фонд помощи
На счету: 20362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуралка не хуже сушки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 1425, 26, 27  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы эту тему полезной?
Да
77%
 77%  [ 110 ]
Нет
22%
 22%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 12:43 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
zvezda, ...... просто пытаюсь привести мало-мальски объективные аргументы против сушного питания....


мы для себя искали такие объяснения год... и так и не нашли. что полезней что вреднее - неизвестно! собаки на сушке живут долго и счастливо и на натуралке погибают от мочекаменной болезни ожирения и пр.
И искать их собственно не надо, каждый выбирает для себя сам что его собаке больше подходит, в том числе и исходя из образа жизни.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Ср Мар 20, 2013 12:49 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):
у Ваших собак " после "натурального корма" у собаки не стабильный стул, периодические поносы, рвота, запах изо рта, более частые течки"......???
Позвольте полюбопытствовать - а что конкретно Вы подразумеваете под натуральным кормом ? Ааааа, простите, не дочитала - " но ни один нормальный человек не будет кормить свою собаку мясом при таких последствиях для здоровья " - мясом......это существительное проскочило у Вас..
Я в шоке , уважаемый.
У меня пара вопросов, если позволите.
1. Кем Вы работаете .
2. Едите ли Вы и Ваша семья натуральные продукты, мясные в частности.


Кем я работаю, не ваше дело. Что же касается мяса, то я никогда не поверю, что для питания собак любители натуралки закупают прошедшее ветконтроль мясо на рынке (минимум 30 кг. мяса в месяц по 450 рублей за кило). Одна из посетительниц этого форума утверждала, что кормит собаку стейками по 130 рублей за килограмм. Когда я задал вопрос, почему эти "стейки", стоят почти в три раза дешевле, чем в супермаркете, она ответить затруднилась... Так стейки - это еще хорошо. Обычно все заканчивается куриными шейками, желудочками и прочим дерьмом.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook


Последний раз редактировалось: Zeus2k (Ср Мар 20, 2013 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Ср Мар 20, 2013 12:56 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k, Вот именно так, как вы написали и дрожжи и рабий жир и кальций и, если потребуется, таблетку на 10 частей. Система натурального питания отработана десятилетиями. Давно всё просчитано лабораториями и обкатано на практике.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 12:59 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k, это вы столкнулись с безграмотным человеком,который безответственно подошёл к системе натурального питания.
к сожалению есть "собачники" ,которые кормят не думая о том,что необходимо собаке .
есть и другие ,типа на те Боже,что мне не гоже.
Но я веду речь о тех,кто планирует собачью диету,в самых её лучших и правильных направлениях.
я работала в Канаде и тренировала охотника,который до этого держал целую шайку ягдов.на тот момент у него были доберманы.кормил сухим мясом!
заливал кипятком ,сыпал пищевую добавку(то что требуется для каждой собаки ).
Объяснил мне это тем,что увиденное на заводе по производству кормов,чуть не сделало его вегитарианцем.
Там же я взяла долматинца из приюта,который мало того,что страдал почками ,так ещё прошёл операцию по имплантации мочевого канала(последствия "ласкового обращения" бывших хозяев).
Там,в Монреале,ему была назначена диета:куски не жирной говядины,рис,растительное масло.Прожил счастливые 15 лет!
Так что когда принималось решение как кормить долго не думали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 12:59 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
zvezda, какая-то странная картина получается: после "натурального корма" у собаки не стабильный, частый стул, периодические поносы, рвота, запах изо рта, более частые течки, а после "перьев, чешуи, и кишок" нормальный, стабильный стул и отличное самочувствие... Мы своим собакам не враги, и стараемся выбирать для них лучшее, но ни один нормальный человек не будет кормить свою собаку мясом при таких последствиях для здоровья.


Я этот перл вообще распечатаю на цветном постере, иллюстрирую его в виде комиксов... из жизни Ваших собак, которые поедая смачный кусок говядины - тут же испражняются поносом, рвут и текут ( мамадорогайяяя..) и в этот момент хозяин с брезгливостью выбрасывает кусок мяса, вынув его изо рта бедняги и ставит перед ним миску с сушняком...всё, пёс СПАСЁН !!!, а рядом другой плакат - как человек ест лангет в хорошем ресторане и его начинает проблёвывать от свежей телятины и он, в предсмертных судорогах хватает хот-дог и , о чудо!!!, ИСЦЕЛЯЕТСЯ !!! креативненько так получится... и повешу у себя в офисе на видном месте.....думаю, надо будет эту идею тиснуть " Проплану" и " Мак-Дональдсу"........а что, идея....

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:03 pm     Ответить с цитатой

У МЕНЯ ВОПРОС К (НАТУРАЛЬЩИКАМ )
А как вы кормите своих собанек когда едите на выставку
Я понимаю когда выставка занимает в месте с дорогой сутки
МОЖНО НЕ ЧЕМ НЕ ПОКОРМИТЬ
А если двое трое и до недели
Я представляю картину как варят кашу мясо в транспорте
(в автобусе или в машине) везут с собой целый ЧУМОДАН витаминов
и прицепом армейскую кухню с холодильником

Простите не кого не хотела обидеть

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:04 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):

Я этот перл вообще распечатаю на цветном постере, иллюстрирую его в виде комиксов... из жизни Ваших собак, которые поедая смачный кусок говядины - тут же испражняются поносом, рвут


Это была обрезь, обрезь с рынка, а потом еще "стейки" (смачные, да), печень, сердце, рубец из магазинов по собачьему питанию (десятками килограмм привозили в коробках курьеры), еще курятина была, и да, именно такой эффект: частый жидкий стул, по утрам рвота. На мясо с рынка такого эффекта не было, но им каждый день собаку не покормишь... Если Вы кормите, и тратите только на мясо около 15 тысяч в месяц, я перед Вами преклоняюсь.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook


Последний раз редактировалось: Zeus2k (Ср Мар 20, 2013 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:06 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):

zvezda, Я когда ем мясо не мешаю его с костной мукой, или кальцием в чистом виде, и не добавляю туда витамины А и Д в каплях...


И как - живы ?

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:09 pm     Ответить с цитатой

ПО МОЕМУ ТЕМА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОПСЕРАЛОВО
У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:10 pm     Ответить с цитатой

zvezda, вы демагогией не занимайтесь, расскажите-ка нам, убогим, чем собачку кормите?
_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook


Последний раз редактировалось: Zeus2k (Ср Мар 20, 2013 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:11 pm     Ответить с цитатой

smolanka, zvezda, Beast,
разговор здесь немного не о том....
Изначально тема начиналась с того как натуральное питание сделать правильным, сбалансированным и как восполнить при этом недостающие витамины и минералы.

Как кормить свою собаку каждый решает для себя сам, и принимает решение для себя сам исходя из состояния собаки, экономических соображений, образа жизни и пр...

то что хорошо мне - не значит что хорошо остальным, или что хорошо вам - не значит что подойдет мне.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:15 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА
ЕСТЬ В ЖИЗНИ МОМЕНТЫ КОГДА СОБЕ НЕ ПОДХОДИТ НАТУРАЛКА ПО НЕКОТОРЫМ ПРИЧИНАМ И ОНА НА СУШКЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЛУЧШЕ
И ТАКЖЕ НА ОБОРОТ

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:19 pm     Ответить с цитатой

Прикольно. Если товарища нае.... на рынке, значит всё мясо хреновое. А глаза-то собственные для чего? ВСЕ куски туши, которые продают на рынке, клеймят на ветконтроле. Нахрен брать отрывки из обрывков и кормить этим свою родную скотину и ждать выхлоп. Кормите нормальным мясом.

Ехать далеко с мясом не вопрос. Берутся порционные куски, замораживаются, заворачиваются в фольгу, ткань и укладываются в термосумку. Для каши берутся хлопья быстроиграющие, добавки. Из добавок только продукты пчеловодства, а они много места не занимают. Кефир и творог можно купить на местности. Так что ничего сложного в этом нет.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Мар 20, 2013 2:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:19 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
zvezda писал(а):
у Ваших собак " после "натурального корма" у собаки не стабильный стул, периодические поносы, рвота, запах изо рта, более частые течки"......???
Позвольте полюбопытствовать - а что конкретно Вы подразумеваете под натуральным кормом ? Ааааа, простите, не дочитала - " но ни один нормальный человек не будет кормить свою собаку мясом при таких последствиях для здоровья " - мясом......это существительное проскочило у Вас..
Я в шоке , уважаемый.
У меня пара вопросов, если позволите.
1. Кем Вы работаете .
2. Едите ли Вы и Ваша семья натуральные продукты, мясные в частности.


Кем я работаю, не ваше дело. Что же касается мяса, то я никогда не поверю, что для питания собак любители натуралки закупают прошедшее ветконтроль мясо на рынке (минимум 30 кг. мяса в месяц по 450 рублей за кило). Одна из посетительниц этого форума утверждала, что кормит собаку стейками по 130 рублей за килограмм. Когда я задал вопрос, почему эти "стейки", стоят почти в три раза дешевле, чем в супермаркете, она ответить затруднилась... Так стейки - это еще хорошо. Обычно все заканчивается куриными шейками, желудочками и прочим дерьмом.

Не надо всех под одну гребёнку.
Это не правильно и не красиво!
Я ведь тут не утверждаю,что все кто кормят сушкой кормят отходами .
Следующее,я проверяю какое мясо даю собакам.
Вот специально для вас ,попросила мужа вытащить из холодильника,говяжью лопатку,Бразилия.
Мало того,что всё мясо из Бразилии идёт через ветеринарный контроль министерства сельского хозяйства,так когда его привозят,проходит контроль в России.Затем оно попадает на базу.Я покупаю в Кусково.Там на самой базе вет.конроль.
И представьте себе,что даже дают рекомендацию какое мясо купить собаке.
Так что ваше желание здесь облить грязью всех ,кто кормит своих собак натуралкой,имеет какие-то глубокие корни.
Фото прилагаю,так как за свои слова отвечаю ...к сожалению ,в отличии от "некоторых"

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:20 pm     Ответить с цитатой

ну да,речь не о том.речь о другом
мясо гадость ,куры дурные,коровы бешанные,бараны тупые,а в сушняке ангельские ягнята .


Последний раз редактировалось: Beast (Ср Мар 20, 2013 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:20 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Вот именно так, как вы написали и дрожжи и рабий жир и кальций и, если потребуется, таблетку на 10 частей. Система натурального питания отработана десятилетиями. Давно всё просчитано лабораториями и обкатано на практике.


У меня вопрос: Вы собаке после каждого приема пищи бороду с шампунем моете, или она так и ходит у Вас с жирной бородой, пахнущей борщевой тряпкой?

По поводу дрожжей. Добавляли в натуралку пивные дрожжи, привезенные из Германии (Enzim Heffe) - жесточайшая аллергия и зуд.

Beast писал(а):

Вот специально для вас ,попросила мужа вытащить из холодильника,говяжью лопатку,Бразилия.


Сколько стоит килограмм такого мяса? Что еще, помимо мяса Вы добавляете в миску собаке?

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:28 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k,
кстати, уверяю Вас, что на свежее мясо, как считается высокого качества, предназначенное для кормления людей в условиях Москвы ( при разнообразном рационе собаки, находящейся на натуральном вскармливании) НЕ уходит 15 тысяч. На весь разнообразный рацион черныша ( полный рацион, включая и другие дорогостоящие продукты, кроме мяса) уходит в среднем в месяц не более 10-12 тысяч. Я написала в среднем, так как сюда учитываются и более затратные по питанию дни, например когда собака несколько дней (примерно 5-7дней) находится в поездке и при этом дешевые добавки к мясу в виде круп и овощей практически исключаются из её рациона (если не считать 1-2 порционных пакетиков быстроразвариваемой гречки на 4-5 дней), а дорогие добавки в виде кураги, меда, грецких орехов, перепелиных яиц наоборот добавляются в рацион. Летом кормление натуралкой вообще намного дешевле. Стоимость кормления натуральной пищей своей собаки я подсчитывала для себя уже неоднократно.

И еще, честно говоря, мясо (но только именно высшего сорта, не обрезки) вообще иногда беру в разных местах, раньше на базарах(разных), теперь приспособилась по-разному, в том числе и в магазинам, где как они уверяют, продают отечественное мясо, и в станционарных палатках недалеко от метро (просто смотрю, где качество мяса меня устраивает по внешнему виду)- с сырого мяса, выбранного мною, от разных поставщиков - у моих 2 собак поноса все равно не бывает. Если нарушения в работе жкт бывают, то суперредко- например раз в полгода, и при этом подозреваю, что все-таки не от мяса. При этом я понос лечу энтеросгелем- голодом (пропускаю одно текущее кормление)- восстановлением флоры желудка мясом ( убираю все каши, овощи и тд., пока не восстановится. Например, если утром был понос, то немедленно даю энтеросгель 1-2ст.ложки на 1/3 стакана воды, не кормлю, вечером будет уже нормальное состояние- даю мясо 1/2 от обычной нормы , следующее утреннее кормление - обыкновенное (по полной норме мясо с овощами или кашей)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:32 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
ну да,речь не о том.речь о другом
мясо гадость ,куры дурные,коровы бешанные,бараны тупые,а в сушняке ангельские ягнята .


не-а, речь совсем не об этом!

и не о том что кормить натуралкой плохо, а сушкой супер!

а о том что и у того и у другого есть свои "+" и "-" .

И начилось все Этого поста

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:34 pm     после вечернего кормления кашей - да.Занимает 1 минуту. А вы Ответить с цитатой

[quote="Zeus2k"]
smolanka писал(а):
Вот именно так, как вы написали и дрожжи и рабий жир и кальций и, если потребуется, таблетку на 10 частей. Система натурального питания отработана десятилетиями. Давно всё просчитано лабораториями и обкатано на практике.


У меня вопрос: Вы собаке после каждого приема пищи бороду с шампунем моете, или она так и ходит у Вас с жирной бородой, пахнущей борщевой тряпкой?

После вечернего кормления кашей - да. Занимает 1 минуту. А вы сомневаетесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:35 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k, пожалуйста.
Рацион моих собак достаточно разнообразен.
Главное место в нем занимают такие продукты -
!. Требуха (не из магазинов по собачьему питанию - там дрянь редкая, если хотите - объясню ), а от фермеров - с ветконтролем, не мороженое. Обрабатываем - моем, режем , складываем порционно по пакетам и закладываем в морозильный ларь глубокой заморозки, представьте - САМИ. Нам не жаль с мужем один раз в месяц потратить несколько часов для такого важного дела.
2. Ливер - говяжий, бараний, козий. ( тоже, только частный.)
3. Морская рыба без костей - морской язык, хек, минтай.
4. Куриные, индюшиные, перепелиные яйца ( ещё раз подчеркну - домашние.)
5. Молочные продукты - ( тоже от частника ) от коз и коров.

Место второе - злаковые.
Пяти- и более зерновые смеси , из которых варятся каши и которые занимают до 30% рациона.

Овощи. Разные. Сезонные. В качестве добавки к основному рациону.
Мёд - 1 раз в неделю. Фрукты - тоже по сезону.

И два раза в неделю - одно кормление сухим кормом.
Смысловая нагрузка такая - мы любим путешествовать с собаками.
В дальней дороге- начиная с 1 тыс.км. - это незаменимо. Чтоб для психики и желудка любимца не было это катастрофой - ему надо знать и эту категорию пищи.. (помните , как Распутин подтравливал себя мышьяком... )

Ну вот - как то так....И для всех своих чёрных морд мне не жаль на это ни времени, ни денег ( хотя, это не дороже, если б они сидели на этом фаст-фуде...ну, или немногим больше...так, поверьте, это того стоит!)

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Мар 20, 2013 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:47 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
smolanka писал(а):
Вот именно так, как вы написали и дрожжи и рабий жир и кальций и, если потребуется, таблетку на 10 частей. Система натурального питания отработана десятилетиями. Давно всё просчитано лабораториями и обкатано на практике.


У меня вопрос: Вы собаке после каждого приема пищи бороду с шампунем моете, или она так и ходит у Вас с жирной бородой, пахнущей борщевой тряпкой?

По поводу дрожжей. Добавляли в натуралку пивные дрожжи, привезенные из Германии (Enzim Heffe) - жесточайшая аллергия и зуд.

Beast писал(а):

Вот специально для вас ,попросила мужа вытащить из холодильника,говяжью лопатку,Бразилия.


Сколько стоит килограмм такого мяса? Что еще, помимо мяса Вы добавляете в миску собаке?


Вы уж мня извините - я не только после приёма пищи им бороду в порядок привожу - они ещё и воду пьют и тогда тоже. А Вы - НЕТ ??? Да даже один раз в день, вечером, поставить тазик с тёплой водой и с хозяйственным мылом собаке личико вымыть - это просто обычная гигиена, занимает минуту времени. Это просто и легко. Какой у Вас в этом криминал ? Сколько у Вас собак ? У меня сейчас - 5 чернышей. Абсолютно без напряга всё происходит. А я ещё весь день работу работаю - дома даже на выходных не всегда.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:51 pm     Ответить с цитатой

vikusha, + в "сушке" только один и то, если глубоко посмотреть - очень скользкий - экономия времени и минимум хлопот - по типу - бороду мыть не надо....а по мне так - по-любому надо, даже на сушке.
И для того, чтоб знать все "за" и "против" , люди делятся своими знаниями, опытом.
А как Вы себе представляете обсуждение такого вопроса ? Без примеров, анализа - это ни о чём.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Мар 20, 2013 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:54 pm     Ответить с цитатой

Кстати, по моим наблюдениям и анализу - самая химическая пища из натуральных продуктов - это именно брикетированная требуха( рубец- если изволите) и куры с крупных ферм.
Этому есть абсолютно точное объяснение.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 20, 2013 1:57 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Главное место в нем занимают такие продукты -
!. Требуха (не из магазинов по собачьему питанию - там дрянь редкая, если хотите - объясню ), а от фермеров - с ветконтролем, не мороженое. Обрабатываем - моем, режем , складываем порционно по пакетам и закладываем в морозильный ларь глубокой заморозки, представьте - САМИ. Нам не жаль с мужем один раз в месяц потратить несколько часов для такого важного дела.
2. Ливер - говяжий, бараний, козий. ( тоже, только частный.)
3. Морская рыба без костей - морской язык, хек, минтай.
4. Куриные, индюшиные, перепелиные яйца ( ещё раз подчеркну - домашние.)
5. Молочные продукты - ( тоже от частника ) от коз и коров.

Место второе - злаковые.
Пяти- и более зерновые смеси , из которых варятся каши и которые занимают до 30% рациона.

Овощи. Разные. Сезонные. В качестве добавки к основному рациону.
Мёд - 1 раз в неделю. Фрукты - тоже по сезону.




zvezda, у меня такой вопрос: Вам свет еще не отключили?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:02 pm     Ответить с цитатой

bolster, , а должны были ???
_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 1425, 26, 27  След.
1020
Страница 13 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---