• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
henk

Старшая сестрёнка)))

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуралка не хуже сушки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 1525, 26, 27  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы эту тему полезной?
Да
77%
 77%  [ 110 ]
Нет
22%
 22%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:06 pm     Ответить с цитатой

zvezda, ну при таком богатом рационе, да еще на 5 чернышей вся зарплата должна уходить на их питание, на свет денег уже не остается...
Или у вас своё имение, богатое перепелиными яйцами и залежами минтая и хека, которые добывают пара сотен крепостных?
И еще, при таком роскошном питании, собачки, наверняка, должны быть в шикарной форме. У вас, и титулы имеются?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:18 pm     Ответить с цитатой

bolster, , я не закупаю продукты раз в год , но у меня достаточно места в моём частном доме для установки морозильных ларей для хранения всего, что покупается.
Про зарплату. Мне её не платят - я сама её назначаю в своей компании.
По-этому я в состоянии регулировать свои финансовые вопросы и бюджет семьи.
И для этого " крепостные" не нужны. Если б у моей семьи не было возможности полноценно содержать столько собак - мы бы содержали столько, чтоб было комфортно всем - и нам, и им.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:18 pm     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa писал(а):
У МЕНЯ ВОПРОС К (НАТУРАЛЬЩИКАМ )
А как вы кормите своих собанек когда едите на выставку
Я понимаю когда выставка занимает в месте с дорогой сутки
МОЖНО НЕ ЧЕМ НЕ ПОКОРМИТЬ
А если двое трое и до недели
Я представляю картину как варят кашу мясо в транспорте
(в автобусе или в машине) везут с собой целый ЧУМОДАН витаминов
и прицепом армейскую кухню с холодильником

Простите не кого не хотела обидеть

Путешествуем много. В дороге 1-1,5 тыс.км. Неделя-другая жизни в палатке... Или в гости за 1,5тыс.км... Собаки две. Жрут натуралку. Без каш. Я ничего им не варю (в домашних условиях иногда некоторые овощи могу 3-5 мин. "припустить"). Витаминами и минеральными добавками не пользуюсь. Принципиально.

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:21 pm     Ответить с цитатой

bolster, , мдя...про "титулы" - это Вы жёстко. Просто режете без ножа.
А что , по Вашему, если собачки в шикарной форме , единственный показатель - это её титулы ?
Хотя, извольте...если это подтвердит как-то Вашу теорию о содержании-буду рада :
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4830
Это взрослый кобель, ему 4 года и 4 месяца.
Есть взрослая сука. Морская Звезда, ей 7 лет и 2 месяца.
Чемпион России, Чемпион Украины, BIS -2, неоднократный ЛПП, Чемпион нескольких Федераций, ОКД и ЗКС - 1-ой степени.
Тот, кто сейчас на автаре - ЧР, ЧБелоруссии, многократный победитель Бест ин Шоу,Бест Групп, Чемпион Федераций, ЧРКФ и т.д. и т.п.
Есть ещё сука-юниор с которой сейчас пойдём на первую выставку сразу после сдачи ОКД и ЗКС - ещё и дрессурой занимаемся, по-мимо выставок.
Есть 2 щенка. И есть две молодые суки на совладении - кормят только натуралкой, только так, как я говорю. Одна уже закрыла ЮЧР и ЧР.
Достаточно пока для Вас ?

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Мар 20, 2013 2:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:24 pm     Ответить с цитатой

Экономичное питание, разработанное для кормления служебных собак в СССР (С.Н.Хохрин). Сейчас, конечно так никто не кормит. Жить стали лучше, мяса стали давать больше в ущерб крупам. Собаки с него не поправляются, просто больше белка выводится из организма. Но по этому рациону собака вам будет обходиться вдвое дешевле
Примерное содержание белка в суточном рационе взрослой собаки(суммарное) - 6,7%. Для рабочих собак - на треть больше -8,71
Причём 1/3 белка собаки должны получать с кормами животного происхождения(мясо, мясокостная мука, субпродукты, рыба,творог, яйца, молоко)

Остальная часть 2/3 белка должны поступать из продуктов растительного происхождения.

Для примера содержание белка в граммах на 100 гр продукта
мясо разных животных - ср 20
рубец -13,1
вымя - 12,3
мясо птицы - 18,2
мойва -17
килька,селёдка, салака - 15
творог - 18
овсяные хлопья -13,1
гречка - 12,7
рис - 9
дрожжи(хлебные, родные, российские, живые) - 12,5

овощи белка содержат мало - от 0,6 до2 г.
взрослой собаке 10кг веса со средней нагрузкой в сутки требуется 156гр мяса
собаке 50кг веса - 780гр.


Вместо 1 гр мяса можно дать:
0,75 сердца
1,5 лёгких
1,5 требухи
2 кишок
0,5 мясокостной или рыбной муки
0,75 сухой рыбы
1,5 цельного молока
1 творога
получается, что если вы скормили собаке 0,5 кг творога, то в этот день норму мяса уменьшаете на 0,5 кг. А ещё лучше в этот день заменить мясо на рыбу. т.к. творог содержит много кальция, который хорошо усваивается в присутствии рыбьего жира и фосфора.
Если кому интересно, могу выставить готовые рационы для служебных собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:29 pm     Ответить с цитатой

smolanka, интересно.Давайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:35 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):

Вместо 1 гр мяса можно дать:
0,75 сердца
1,5 лёгких
1,5 требухи
2 кишок
0,5 мясокостной или рыбной муки
0,75 сухой рыбы
1,5 цельного молока
1 творога


Я прям так и вижу, как вместо мяса, собака с радостью, тщательно пережевывая, уплетает 500 грамм костной муки, или закусывает двумя килограммами кишок, аромат в квартире, опять же специфический

На гельминтов кишки самолично проверяете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:41 pm     Ответить с цитатой

bolster, ну что Вы так? Я вот колбаску дома набиваю в говяжьи кишки,сырую,конечно,не едим,но мы ж и не собаки))А гельминты любят всякие разные части,не только кишки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:42 pm     Ответить с цитатой

smolanka, Вот это по теме и правильно У меня тоже есть такой рацион

У меня даже есть 7дневное меню по выращиванию щенков кормящих сук
и взрослых собак все написано в граммах
мне пришлось побывать на производственных питомниках когда сухого корма у нас в России еще не было я видела как это готовили повара отмеряя все продукты в точности
это не то что нам писали на 13 странице

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:46 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Экономичное питание, разработанное для кормления служебных собак в СССР (С.Н.Хохрин).


когда-то (3 года назад) за ссылки на книгу Хохрина здесь закидывали тухлыми помидорами...
А времена меняются...

В свое время почти наизусть выучили все эти нормы, и согласно этим нормам пытались составить собаке рацион.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:48 pm     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa писал(а):
У МЕНЯ ВОПРОС К (НАТУРАЛЬЩИКАМ )
А как вы кормите своих собанек когда едите на выставку
Я понимаю когда выставка занимает в месте с дорогой сутки
МОЖНО НЕ ЧЕМ НЕ ПОКОРМИТЬ
А если двое трое и до недели
Я представляю картину как варят кашу мясо в транспорте
(в автобусе или в машине) везут с собой целый ЧУМОДАН витаминов
и прицепом армейскую кухню с холодильником

Простите не кого не хотела обидеть


Хочу рассказать как кормлю собаку в выставочные дни.
Независимо от того, выставочный ли это день, я кормлю собаку ВСЕГДА не менее 2 раз в день ( в выставочные дни утренняя норма может раздробится на 2 , поэтому получится 3 раза в день)
Если выставка в Москве ( по месту нашего проживания), при этом ринг не бывает обычно раньше 10 часов утра. Выезжаем из дома за 2 часа до выставки.. За полтора- два часа до выезда из дома моя собака ест всегда и обязательно. Чистое мясо с руки ( чтобы не испачкать бороду) в объеме не более 1/2 нормы от обыкновенного разового кормления ( то есть норма разового кормления у нас 500-600 грамм, то есть утром перед выставкой собака съедает 300 грамм). Единственное что, это мясо я режу на более мелкие кусочки, чем в обычное кормление. С собой беру оставшуюся половинку от утренней нормы мяса. Иногда беру еще перепелиные яйца 3-4 штуки. Если мы выиграли и решили остаться на БЭСТ, то в перерыве между показами собаки собака ест всегда ( сырое мясо с моей руки). Я считаю- выставки - мое развлечение. Собака при этом не должна нарушать режим питания. быть здорова.
На ринге собаку давным давно перестала подкармливать какими-либо вкусняшками, типа кусочков печенки, кусочком сыра и т.д.. Во-первых собака хуже стоит в стойке, неприятно смотреть когда кто-то тянется за куском. Во-вторых, когда собака бежит, она должна смотреть только прямо перед собой- все эти носы, тянущиеся за держащей ринговку рукой хэндлера, в которой одновременно зажат кусок лакомства, не производят никакого хорошего впечатления ( ровно как и смотрящие на карман хэндлера, чавкающие на ринге и теряющие изо рта, а уж совсем для меня считаю гадким видение как отдельным собакам хэндлеры дают лакомство из собственного рта.) Моя собака давно работает без всяких вкусовых поощрений в пределах ринга. Бегать с хорошим размахом и стоять нешелохнувшись столько, сколько считаю нужным я, когда ее вывожу сама, или хэндлер, она стала только после пересмотра мною взглядов на процедуру её показа на ринге. Собственно говоря, я не разрешаю хэндлеру давать лакомство на ринге. Теперь никакого беспокойства с ее стороны - не нужно поворачивать голову, сбивая стойку либо поворачивать голову во время бега, снижая темп- теперь все хорошо- на ринге ничего не дадут, нужно работать , а не отвлекаться. (Слушала на эти темы очень много разных мнений. Ходила на семинары эксперта и дрессировщика Джеральда О Ши ( один семинар по хэндлингу и один "Анатомия движения собак). Джеральд О Ши кстати придерживается другого мнения. На семинаре по хэндлингу он говорил, что если выступление в субботу, то в четверг вечером у него последнее кормление своих собак. У него голодная собака стоит на кусок, смотрит четко на руку хэндлера, кусок, стимулирующий выполнение команды дается после специфического жеста руки, знакомого обученной ранее этому жесту собаке).
Чтобы сохранить мясо на выставке в летнее время я купила термосумку ( небольшую, только для мяса и воды) (стоит, не помню, по-моему 700рублей), туда дополнительно кладу 2 пластиковых "аккумулятора с холодом" ( 2 плоских пластиковых емкости, предварительно замороженные в морозильной камере холодильника, стоимость их каждой 90рублей.) Если утром положить мясо и воду в термосумку с 2 "аккумуляторами холода", то к вечеру жаркого летнего дня совершенно не факт, что наполнитель в этих "аккумуляторах холода" превратится изо льда в жидкую форму.)

В поездку беру с собой переносной автохолодильник Waeco (производство Германия, стоил около 15тыс, с ручкой , с возможностью подключения в гостинице и автомобиле). Часть мяса везу куском ( размораживаю и режу на кусочки в гостинице), часть мяса, которую буду использовать непосредственно во время передвижения автобуса (езжу с перевозчиками на автобусах)- мою, обсушиваю бумажным полотенцем, нарезаю на мелкие кусочки, кладу в порционные пакеты (примерно по 500-600гр мяса) и замораживаю в морозильной камере холодильника). В автобусе достаю замороженное мною мясо, нарезанное кусочками, кладу в миску, через пару часов после разморозки - кормлю им собаку. Во все время передвижения в пути неспосредственно в автобусе собака ест мясо. Дополнительно даю морковку (помытую и очищенную дома) или яблоко, для улучшения работы жкт из-за длительного пребывания в автобусе без необходимого количества движений. Могу дополнительно дать 2-3-4 кусочка вымытой предварительно дома кураги. Или предложить собаке пару-тройку перепелиных яиц.
В гостинице- беру порционный пакет гречки, завариваю кипятком. Через пару часов кормлю собаку гречкой с мясом. Во время длительных поездок, в целях уменьшения усталости собаки, иногда даю немного гречишного меда ( за все пятидневную поездку даю максимум одну столовую ложку частями) или грецкие орехи (тоже немного). Могу разнообразить рацион всякими сухофруктами ( чернослив, сушеная груша - в гостинице заливаю кипятком и даю настояться).
Мясо в поездку беру из расчета 1,2-1,5 кг в сутки. 2 порционных пакета гречки. 4 морковки, пару ябок. В холодильник вмещается примерно 7кг мяса. Вес самого холодильника наверное кг может 1,5. Если поездка более долгая, чем 5-6 дней ( например на чемпионате Европы2011 в Нидерландах)- то докупала мясо на обратный путь там (стоимость 8-12 евро кг- свободно в больших магазинах, хорошего качества, свежайшее). Помимо мяса в поездках- ну это уже в гостинице, где есть возможность помыть бороду - даю кисломолочные продукты- кефир- покупаю в стране пребывания. Могу полакомить собаку в поездке детским фруктовым пюре типа Агуша (яблоки, абрикос, груша) Эти пюре бывают не только чисто фруктовые, а с гречкой или рисом или овсянкой (самые вкусные абрикос с рисом, на мой взгляд.) Пюре беру вообщем-то для себя, но и собаке даю в том числе ( выливаю в очень маленькую мисочку, чтобы не пачкать бороду в поездке).
Каких-то неудобств для себя лично в таком кормлении не вижу. Обременительного ничего(кроме таскания холодильника, который весит, поверьте мне, намного меньше грумерского стола) нет.


Последний раз редактировалось: Поня (Ср Мар 20, 2013 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:53 pm     Ответить с цитатой

Белки и протеины - это одно и то же, правда? Вот, что я прочла на другом форуме:
Цитата:
Слухи о вреде протеинов для собак сильно преувеличены . Организм псовых эволюционно прекрасно приспособлен к перевариванию больших количеств белка. Агрессивное навязывание собаководам слоганов производителей сухих кормов о пользе низкопротеинового рациона - не более чем рекламный трюк.
С этим бизнесом бесполезно бороться на нашем уровне - слишком большие деньги там крутятся.
К счастью, во всем мире сейчас пробуют пересмотреть подход к составлению сухих рационов. Такие всемирно известные специалисты, как Эд Фроули, выступают за возврат к натуральному кормлению. Попробуйте сами подсчитать, какое количество белка получает щенок при кормлении натуральными продуктами. Ну никак не смешные 23%. А ведь наша порода росла и развивалась на натуральном вскармливании.

И полностью с этим согласна. Мало того, продукт, на изготовление которого тратятся помимо ингредиентов: человеческий труд, технологическое оборудование, энергоносители, материалы и изготовление упаковки, амортизация помещений, транспорт, налоги, таможенные пошлины, сертифицирование, торговая надбавка и т. д и т.п., не может стоить дешевле натурального продукта-исходного материала (ингредиента). И не только не может стоить дешевле, его цена должна быть в разы выше. Либо этот исходный материал - некондиция, которая стоит минимум. То есть - отходы от производства натурального продукта, производимого для людей, вынужденный убой и трупы животных (мертворожденные детеныши скота и скот, умерший естественной смертью). Ибо никто в убыток себе работать не станет. ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 2:58 pm     Ответить с цитатой

Поня, , ПРОСТО БРАВО !
Но это только для тех, кто думает о своих собаках.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:02 pm     Ответить с цитатой

[quote="vikusha"]
smolanka писал(а):
Экономичное питание, разработанное для кормления служебных собак в СССР (С.Н.Хохрин).


когда-то (3 года назад) за ссылки на книгу Хохрина здесь закидывали тухлыми помидорами...
А времена меняются...
.
Дань моде и попытка померяться "фаберже" - кто круче собаку выкормит и больше денег потратит. Такова человеческая природа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:03 pm     Ответить с цитатой

zvezda,

вы меня убедили... все кто кормит своих собак сушкой - вообще о них не думают! а думают только о себе!
и это относится в том числе к 90% наших питомников и заводчиков т.к. они в основном кормят собак сушкой.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:04 pm     Ответить с цитатой

Поня, У меня тоже есть автомобильный холодильник (который весит намного больше грумерского стола) но его не разрешат подключить в автобусе везущем много собанек А специальная сумка больше чем 6 часов не выдержит
И что делать тогда?
Вы так усердно написали как вы кормите свою собу перед выставкой и
на выставке
А ваша собанька не разу не блевала в ринге?

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:06 pm     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa писал(а):
Поня, У меня тоже есть автомобильный холодильник (который весит намного больше грумерского стола) но его не разрешат подключить в автобусе везущем много собанек А специальная сумка больше чем 6 часов не выдержит
И что делать тогда?
Вы так усердно написали как вы кормите свою собу перед выставкой и
на выставке
А ваша собанька не разу не блевала в ринге?


За более чем 50 показов на выставках моя собака ни разу не блевала на ринге. ( Она питается сырым мясом, которое переваривается быстрее, чем сухой корм)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:08 pm     Ответить с цитатой

Аха Кормить натуралкой и держать сухой корм рядом в мисочке
_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:09 pm     Ответить с цитатой

Поня, Какие ваши годы
_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:10 pm     Ответить с цитатой

smolanka," Экономичное питание, разработанное для кормления служебных собак в СССР (С.Н.Хохрин)". Отличное пособие для учреждений служебного собаководства.
Там их десятки, а то и сотни. Очень бюджетная схема.
Когда собаки личные , есть возможность , а главное желание , отборный белок в хорошем количестве( а психически нормальный черныш не ест до "блевоты", только столько , сколько требует здоровый организм ) - надо кормить тем, что не по "сухому" списку госучереждений прописано, как необходимый минимум.
Ой, ну хотя бы уже так. А то сначала - "кормлю только сушняком - здорово!" , а потом " ой, я именно так и делаю!" Первёртыши .

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Мар 20, 2013 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:12 pm     Ответить с цитатой

Поня, А где ответ на первый вопрос ?
Или вы ищете за что зацепиться
Так тему создали не для этого
Открывайте другую и там цепляйтесь к кому хотите

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:13 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):
bolster, , я не закупаю продукты раз в год , но у меня достаточно места в моём частном доме для установки морозильных ларей для хранения всего, что покупается.
Про зарплату. Мне её не платят - я сама её назначаю в своей компании.
По-этому я в состоянии регулировать свои финансовые вопросы и бюджет семьи.
И для этого " крепостные" не нужны. Если б у моей семьи не было возможности полноценно содержать столько собак - мы бы содержали столько, чтоб было комфортно всем - и нам, и им.


У вас, наверное, еще и парочка личных поваров имеется, ежедневно 5 крупным собакам готовить?


Последний раз редактировалось: bolster (Ср Мар 20, 2013 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:13 pm     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa,
За 2,5 года поездок все время вожу с собой мясо в холодильнике.
Два варианта сохранения в автобусе: 1)в собственном холодильнике, который подключается в автобусе через удлинитель с разрешения перевозчика 2) в термосумке, что позволяет довезти при наличии двух "аккумуляторов холода" замороженное при минус 18 градусов мясо примерно в течение суток 3) в станционарном холодильнике перевозчика, который находится в багажнике автобуса 4) во внутреннем ( очень слабеньком) холодильнике перевозчика ( в пакета с замороженным при минус 18градусах мясе рядом с лежащими 2 аккумуляторами холода)
Нет проблем с перевозкой мяса для собаки, находящейся на натуральном вскармливании. Есть нежелание хозяев и не более.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:18 pm     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa писал(а):
Аха Кормить натуралкой и держать сухой корм рядом в мисочке


Не думаю, что у тех, кто кормит натуралкой, есть необходимость держать сухой корм в мисочке рядом. Вы просто тогда не понимаете образ мысли тех, кто кормит натуралкой. Я не даю собаке то, что считаю для нее ядом. Когда в поездке, когда собака ездила с хэндлером без меня и по каким-то причинам в последний день у нее не было возможности покормить ее мясом в автобусе, я дала ей указание кормить гречкой (запаренной в миске) (запасной порционный пакет с гречкой есть в поездке у меня всегда)- ни с чем, с таком- но не сухим кормом, который, я думаю, она могла попросить у находящихся рядом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 3:19 pm     Ответить с цитатой

Поня, Нет Есть не желание водителей подключить мой холодильник или положить мое мясо в свой
Сильно уж вы избалованы у себя в Москве
Да и тащить с собой такой обоз пассажиру не кто не разрешит я в автобусе не одна и у каждого есть свое определенное место и рядом с тобой стоящий свое место не уступит у него тоже там вещи

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 1525, 26, 27  След.
1020
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---