• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gera-28092011

Ариша(Дара для Аимер Ла Ви из Звездной гавани)

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуралка не хуже сушки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 1925, 26, 27  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы эту тему полезной?
Да
77%
 77%  [ 110 ]
Нет
22%
 22%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:23 pm     Ответить с цитатой

Мед даю нерегулярно,иногда раз в неделю,иногда два,чайную ложку даю слизать.раньше клала в кефир.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:23 pm     Ответить с цитатой

Поня, по поводу мёда ничего не могу сказать. Норм не знаю. А про кашу и яйца напишу после 22
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:32 pm     Ответить с цитатой

М-дяяя... БОЛЕЕ БЕСТОЛКОВОЙ И БЕСПОЛЕЗНОЙ ТЕМЫ, пожалуй, на всем форуме со времен его открытия не сыщешь.....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:40 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, Это разговор из разряда что первично: слово или дело; яйцо или курица и т.д.
Сколько людей-столько мнений!)
Смотрите по своим собакам, что им в первую очередь больше подходит; во вторую очередь:что для вас более приемлемо и удобно. Как-нибудь это все скомпонуйте и будет вам всем счастье

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:42 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
...Смотрите по своим собакам, что им в первую очередь больше подходит; во вторую очередь:что для вас более приемлемо и удобно. Как-нибудь это все скомпонуйте и будет вам всем счастье

Я писАла практически слово в слово то же самое.... Бесполезняк... ЛЮДЕЙ НЕСЕТ!!!...

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:44 pm     Ответить с цитатой

мммммм...
сухие корма. все. на 80% состоят из зерновых культур ( кукуруза, рис, иногда ячмень, пшеница- соотношение в %% зерновых разное, в зависимости от страны производства и цен на зерно)
до 10 -15% ( кровяная мука, мясная мука ( свинная), мясокостная, рыбная мука или в смеси)
до 2-3% (масло растительное - для формирование гранулы)
оставшиеся 2% - витаминоминеральный премикс.
0.1% -0,2 % красители и консерванты для стабилизации жиров.

**********
В России при выращивании скота, свиней, птицы не используются гормоны роста. Ввоз на территорию РФ кормовых гормонов роста - запрещен законодательно. Они не могут "попасть" в мясо, т.к. их просто нет.
Человеческие же гормоны роста настолько дороги ( анаболики и стероиды) что их не применяют из-за высокой себестоимости в жив.ве

**********
В США, Канаде, Аргентине, Бразилии - официально разрешено при откармливании с/х животных и птицы использовать кормовые гормоны. Таким образом печень КРС из Бразилии ( и по списку) может содержать следы гормонов, а так же и другие субпродукты из этих стран.

*******
Антибиотики применяются на всех промышленных комплексах, в виду массового и скученного поголовья.
На птицах и свиньях - кормовые антибиотики могут использоваться профилактически, т.е массово на все поголовье.
У КРС только в лечебных целях на отдельных "особях" по факту их болезни.
Забой скота после применения антибиотиков допускается не ранее чем через 2 недели. За это время в мясе исчезают "следы" антибиотиков.

********
Источником Омега 3, Омега 6, является льняное масло и подсолнечное. дозировка - пипеткой.
Научно "польза" не подтвержена. Рекламная компания по пользе "Омеги" является именно рекламной компанией - с целью вывода на рынок нового продукта и увеличения объемов продаж.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:47 pm     Ответить с цитатой

MariRais, вот только на днях вся продукция одного из российских предприятий получила отказ на применение в пищевой промышленности для населения.
куда вы думаете она пошла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:47 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, для того, кто обменивается своими соображениями по натуральному питанию - очень даже полезная и интересная. Я, например, очень много для себя узнала из постов smolianka, катринка, beаst, поня.
С чего вдруг такая категоричность и желание перебить разговор тех, кому интересно обмениваться своим опытом ?
Никто же не запрещает тем, кто кормит сушкой, обсудить кол-во мерных стаканов и фирменных брендов для сушеных перьев...аааа....там уже всех опередили - миллионы буклетов на выставках, в ветклиниках и ветаптеках, да ещё на самом мешочке всё написано.....
ага...не поговорить.

А те, у кого другие требования , имеют более разнообразный перечень того, что и сколько, и в какое время суток или года. Степень разморозки, степень приготовления.
Количество. Качество.

Зачем же , Наташ , так безапелляционно и неуважительно - не интересно ТЕБЕ, это ещё не вердикт.
И совсем не повод не давть людям говорить на тему, которая им интересна. Не находишь ?
Тем более - кому не интересно, могут найти себе что-то по-увлекательнее.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Мар 20, 2013 5:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:47 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, ВайСаша,

Но:

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:49 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
М-дяяя... БОЛЕЕ БЕСТОЛКОВОЙ И БЕСПОЛЕЗНОЙ ТЕМЫ, пожалуй, на всем форуме со времен его открытия не сыщешь.....

Отыщешь. Про кальций.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:49 pm     Ответить с цитатой

Beast, в условиях России она могла пойти куда угодно.
От переработки на собачьи консервы, до рынков.
Вопрос - какие документы на партию. Может быть и утилизация.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:50 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
М-дяяя... БОЛЕЕ БЕСТОЛКОВОЙ И БЕСПОЛЕЗНОЙ ТЕМЫ, пожалуй, на всем форуме со времен его открытия не сыщешь.....

очередное

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:51 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Tyotka_Thatcher писал(а):
М-дяяя... БОЛЕЕ БЕСТОЛКОВОЙ И БЕСПОЛЕЗНОЙ ТЕМЫ, пожалуй, на всем форуме со времен его открытия не сыщешь.....

Отыщешь. Про кальций.

+100

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:53 pm     Ответить с цитатой

zvezda, Фать, само название темы УЖЕ не обещает ничего хорошего....
Хочешь обмениваться опытом с другими - открывай тему "Натуральное кормление".
И категорична совсем не я! Перечитай свои посты.... "кто не на натуралке - тот козел!"....прям сквозит...

Поэтому и утверждаю, что тема - дурацкая и ни к чему дельному не приведет....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 5:54 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Tyotka_Thatcher писал(а):
М-дяяя... БОЛЕЕ БЕСТОЛКОВОЙ И БЕСПОЛЕЗНОЙ ТЕМЫ, пожалуй, на всем форуме со времен его открытия не сыщешь.....

Отыщешь. Про кальций.


Ну, если только!.....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:00 pm     Ответить с цитатой

Ой, умора...можно подумать, что те, кто тут вышел покхекать и +100тыщпятьсот понаставить - научные труды на "черныше" за 5 лет его существования в кол-ве восьми с половиной тысяч !!! ( ни фига себе - производительность !!!) сообщений изрёк .
Сначала бы кто глубину своих изречений узрел, а потом бы в разговоры встревал.
Причём так - ни о чём....лишь бы аватаркой шаркнуть где...

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Мар 20, 2013 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:02 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
Beast, в условиях России она могла пойти куда угодно.
От переработки на собачьи консервы, до рынков.
Вопрос - какие документы на партию. Может быть и утилизация.

В условиях России?причём здесь Россия?во всех странах мира,которые являются производителями,остатки и не пригодные для людей уходят в продукцию для питомцев.
Есть нормы для людей ,есть для зверей .Мясо вместе с костями пройдёт термическую обработку и будет перетёрто в муку,которая пойдёт в сухие корма.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:04 pm     Ответить с цитатой

Вот читаю, читаю..... Со своей стороны могу сказать, что сушкой кормила своего Лавра в щенячестве, только потому, что начал воротить нос от мяса, стал перебирать. А так как переживала, что пока мы с ним будем бодаться кто кого, он у меня чего- то недополучит, то стала кормить Оридженом. И всё это время пока он, бедолага, грыз эти сухари, у меня внутри всё протестовало. И не зря. На Ориджене мы плохо набирали вес, перевели на Бош - перхоть, покраснели уши, потом были еще какие-то - те же проблемы. И помимо всего постоянно вылезал грибок на бороде. Потому как после сушки очень много и часто пил, а когда мы на работе, днем бороду сушить некому. Гадил за одну прогулку 3 раза по многу.
В -общем плюнула и перевела счастливца на мясо. И всё!!!!!! Грибка нет. Какаем красиво и помалу (1раз за прогулку). Собак ждет не дождется, когда кормить будут. Вес начали набирать. Объем груди прибавился. Перхоти нет. Уши не краснеют.
Мясо,которое беру, устраивает. Пашина, которая по 140р, может и не та пашина, которую люди на котлеты берут. Но там где я покупаю, она так называется. Щеки бараньи - 110руб. Шеи куриные - 60руб., рубец - 60 руб., пикальное мясо, обрезь.... Вобщем всё не упомнишь.

Съедаем 1,5 кг в день мясных продуктов + овощи. Со всякими разными вкусняхами выходит под 8000 - 10000 руб.

Не понимаю, какое уж там время нужно на то,чтобы покормить собаку. Расфасовал по 1кг по пакетам и в морозилку. Достал, разморозил с вечера, порезал, овощи добавил и всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:08 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Объем груди прибавился.


Ну это самое главное, конечно. Перехожу на натуралку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:10 pm     Ответить с цитатой

bolster,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:14 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):

В -общем плюнула и перевела счастливца на мясо. И всё!!!!!! Грибка нет.


Эх! А я все думал, чем же этот грибок, зараза, лечится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:14 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, Наташ, "категорична совсем не я! Перечитай свои посты.... "кто не на натуралке - тот козел!"....прям сквозит..." вот точно - у кого чего......приведи хоть один пример, где тебе "сквозит", или лучше форточку прикрой.
Даже не интересно. Мне вообще не интересно то разведение, где животных только сушкой пичкают. И у себя я так не делаю. И лучше застрелиться, чем таких щенков выращивать.
И то, что таких производителей помётов тысячи и они пойдут горой - мне пофиг.
И то, что их "птенцы" найдут себе поддержку на форумном споре - тоже пофиг.
И то, что всякие "примкнувшие" будут ссылаться на великие питомники - для меня это пустой звук. Я разное видела. И верю только своим глазам и своему опыту.
И мне интересно общаться именно с теми, кто думает так же , как и я.
А как называется тема - не принципиально.
В названии так же затронута тема натуральной пищи. И именно здесь есть смысл - в названии противопоставление одного другому.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:22 pm     Ответить с цитатой

bolster, грибок я в свое время вылечила бурой с глицерином. Хватило повтирать в бороду 2 дня. Но он периодически появлялся опять. А теперь я выдохнула и отдыхаю.

Я никого не агитирую, я говорю как было и есть у нас. Но мне самой приятно видеть и понимать - что сегодня ела моя собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:23 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Вот читаю, читаю..... Со своей стороны могу сказать, что сушкой кормила своего Лавра в щенячестве, только потому, что начал воротить нос от мяса, стал перебирать. А так как переживала, что пока мы с ним будем бодаться кто кого, он у меня чего- то недополучит, то стала кормить Оридженом. И всё это время пока он, бедолага, грыз эти сухари, у меня внутри всё протестовало. И не зря. На Ориджене мы плохо набирали вес, перевели на Бош - перхоть, покраснели уши, потом были еще какие-то - те же проблемы. И помимо всего постоянно вылезал грибок на бороде. Потому как после сушки очень много и часто пил, а когда мы на работе, днем бороду сушить некому. Гадил за одну прогулку 3 раза по многу.
В -общем плюнула и перевела счастливца на мясо. И всё!!!!!! Грибка нет. Какаем красиво и помалу (1раз за прогулку). Собак ждет не дождется, когда кормить будут. Вес начали набирать. Объем груди прибавился. Перхоти нет. Уши не краснеют.
Мясо,которое беру, устраивает. Пашина, которая по 140р, может и не та пашина, которую люди на котлеты берут. Но там где я покупаю, она так называется. Щеки бараньи - 110руб. Шеи куриные - 60руб., рубец - 60 руб., пикальное мясо, обрезь.... Вобщем всё не упомнишь.



Съедаем 1,5 кг в день мясных продуктов + овощи. Со всякими разными вкусняхами выходит под 8000 - 10000 руб.

Не понимаю, какое уж там время нужно на то,чтобы покормить собаку. Расфасовал по 1кг по пакетам и в морозилку. Достал, разморозил с вечера, порезал, овощи добавил и всё.


Да ладно ?! И Вы туда же ? Ща будут банить. Или тему закроют по её несостоятельности...или ещё чего хуже - придумают , что это СКАНДАЛ !!! И только потому что кому то здесь с переляку померещилось, что его козлом обозвали или честь уронили, что у кого-то есть желание и возможность кормить не отходами....Тут уже одна высовывалась с провакационнымим постиками в этом ключе....но то ли её плохо поддержали, то ли сама, бедолага, запуталась в своих незатейливых мыслях...но как-то не пошло у неё....
Самое простое из наказаний - дать другое название теме, совершенно не понятно - к чему...
Именно не понятно - а в чём несоответствие ? С названием, как раз всё в точку.
Несоответствие только в том, что некоторым несоответствуют такие взгляды, свои аргументы в защиту своей методы - бледны , поэтому этой темы быть не должно по определению.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Мар 20, 2013 6:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Мар 20, 2013 6:29 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, , прошу пардону - Строгино - это далече от Москвы ? А то мы сами не местные - из понтовитого Ростова будем...почему понтовитого, спросите ? Да потому , что кормим собачек мяском, а ещё смеем об этом говорить, нескромные... я ж говорю - посчитать - что к чему не судьба у людей, наверное , мимо школы ходили...
И чёй-то Вы там натуралкой в подмосковье балуетесь - понты колотите ???
Чё, подмосковное Строгино - тоже у некоторых город понтов ???
А, как будете отговариваться, понтовитая буржуйка из Строгино - Лаврентий ???
Небось - личного повара вместе с гувернанткой имеете ? Эх, раскулачить бы Вас всех, зажрались...Где ты, Революция Рабочих и Крестьян ??? Где ты, товарищ Швондер ??? ......
Да и донос некому давно написать, проверить нетрудовые доходы у разных...

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Мар 20, 2013 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 1925, 26, 27  След.
1020
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---