• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
arishka

Наша доча - Радуся.

 • Фонд помощи
На счету: 20362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуралка не хуже сушки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы эту тему полезной?
Да
77%
 77%  [ 110 ]
Нет
22%
 22%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:04 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):

программа выдала как раз дефицит кальция и витамина Е.
Кальций -11


То есть ежедневно вы недодаете своей собаке 11грамм (11 000мг.) кальция. Я надеюсь, Вы понимаете что это значит, и чем это чревато для костей Вашей собаки?

smolanka
Цитата:

Желати́н (фр. gelatine, от лат. gelātus «замороженный»; менее распространённая форма: желати́на) — бесцветный или имеющий желтоватый оттенок частично гидролизованный белок коллаген, прозрачная вязкая масса, продукт переработки (денатурации) соединительной ткани животных (коллагена).

Желатин применяется в производстве заливных, желе, а также тортов, цукатов, конфет, йогуртов, жевательной резинки и т. п., а также для изготовления клея и фотоматериалов.

В медицине желатин используется в качестве компонента плазмозамещающих средств, а также как материал для изготовления капсул, компонент питательных смесей и сред.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook


Последний раз редактировалось: Zeus2k (Чт Мар 21, 2013 5:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:05 pm     Ответить с цитатой

Поня, Это к вашему вопросу, добавляю ли я какие-то витамины в питание собке и надо ли что-нибудь добавлять. Я уже писала выше, что добавляю. И всем кто на натуралке надо добавлять. Только не надо сильно заморачиваться. Сбалансировать по белкам, жирам, углеводам это несложно и это основа питания. Здесь у вас всё в порядке.Главная проблема - баланс кальций-фосфор-витамин Е. И эта проблема есть у всех. Потому что мы не скармливаем такое количество круп и у нас нет мясокостной муки.
Вот вы к ней вплотную и подобрались.
Уважаю вашу дотошность. Но, я так поняла, что пользоваться этим счётчиком сложно? Мне показалось здорово, потому что раньше я делала это на калькуляторе, исписывала целые тетради.
Не пытайтесь погасить эту нехватку с помощью продуктов питания.В вашем конкретном случае не получится. Перекормите собаку.
У вас куча вариантов на выбор. Выбрать комплексную кальциевую добавку или поступить как я - рыбий жир и яичная скорлупа.
или глицерофосфат кальция + витамин Е.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:07 pm     Ответить с цитатой

катринка писал(а):
smolanka, я посчитала по приведенной ниже ссылке по таблице-моя собака должна съедать в общ.сложности 3,5 кг еды!!!!! Караул!!!


да уж. в американских калькуляторах получается, что чернышу достаточно кило еды в день.


но в этой таблице есть привлекательный момент...если менять продукты, то можно наглядно видеть откуда какие витамины.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:08 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
яичная скорлупа.


А много кальция содержится в яичной скорлупе? Сколько весит скорлупа среднего куриного яйца? Сколько скорлупок нужно обработать (снять пленку) и перемолоть, чтобы получить дневную дозу в 10-15 грамм кальция?

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:13 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
Поня, просто используя ту или иную программу нужно всегда еще и голову подключать. программа дана как основа.
Я кстати в свое время на основе этой программы сделала свою, (немного адаптировали под себя).

но смысл остается тот же...


Ну вот как-то так. Дальше сами разберётесь, а мне пора..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:16 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
Поня писал(а):

программа выдала как раз дефицит кальция и витамина Е.
Кальций -11


То есть ежедневно вы недодаете своей собаке 11грамм (11 000мг.) кальция. Я надеюсь, Вы понимаете что это значит, и чем это чревато для костей Вашей собаки?



Я не считаю, что я что-то недодаю своей собаке. В данном случаея проанализировала лишь работу стандартной программы, введя туда показатель веса собаки и ее рацион: конкретно несколько слов, которые можно было выбрать из предлагаемых рекомендованной в том числе и лично Вами программой: мясо, рыба, курица, гречка, рис, молоко, творог, простокваша, тыква, моркоь, зелень. При этом я не стала дажа менять количество рекомендованного программой продукта. Потому, что действительно, как там написала выше одна из участниц данной темы, при установлении соотношения, при котором программа выдаст сбалансированное питание ( на взгляд в том числе и создателя программы и авторов рекомендаций по питанию собак). рекомендации по объему питания будут неприемлемы для владельцев собак.
Вам , как человеку, наверное тоже удобнее съесть ложку меда, а не тонну чего-либо, в чем находятся составляющие, присутствующие и меде и в том продукте, с которым он будет сравниваться.
Вот и все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:17 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):


Я не ратую за дрожжи или желатин, но зачем их рассматривать как источник аминокислот? Все равно все 10 жизненно необходимых собаке аминокислот дают только курица и индюшка. Если кормить натуралкой и включать птицу в рацион, аминокислоты обеспечены.


желатин рассматривается как источник коллагена - который очень нужен хрящам и суставам, но в процессе производства при термической обработке все аминокислоты распадаются и лишенный аминокислот гидролизат коллагена тоже распадается - тоже распадается.

ну вот вам пример из кухни - когда готовим холодец добавляем немного желатина. Но иногда - этот желатин не дает желе - это говорит о том что все нужное в нем распалось...

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:27 pm     Ответить с цитатой

Поня, Вы правы, поэтому никакие тонны натуралки не помогут Вам погасить дефицит кальция при натуральном питании. Хоть 3 кило творога ей в день давайте. Мы сами начинали с пищевого калькулятора. Не верите калькулятору, сами посмотрите в интернете количество витаминов и минералов в мясе, кашах и овощах. Результат будет тем же самым - дефицит кальция в рационе. Поэтому натуралка - самый сложный тип питания: помимо собственно продуктов, Вам необходимо добавлять в еду кучу всего, и высчитывать правильную дозировку.
_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 21, 2013 5:58 pm     Ответить с цитатой

Черт, надо поставить в известность владельцев тех питомников, что выращивают крупных, крепких, здоровых собак на сырой натуралке без единой таблетки искусственных добавок, витаминов, минералки и хондропротекторов. Ведь Zeus2k сказал, что
Цитата:
натуралка - самый сложный тип питания: помимо собственно продуктов, Вам необходимо добавлять в еду кучу всего, и высчитывать правильную дозировку

"А мужики-то не знают" (с)

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:07 pm     Ответить с цитатой

[quote="Поня"]
Лично для меня это программный продукт является ну уж слишком базовым.
Я не исключаю, как и для тех, кто в современных условиях и подчеркиваю, домашних, не питомниковых условиях, кормит своих собак натуральной пищей.

Анализ я сделала исключительно для того, чтобы помочь владельцам щенков, чтобы они не обольщались/ либо не пугались, что когда они перейдут на питание натуральными продуктами, и сия программа им выдаст, что в одном месте у них дефицит, а в другом переизбыток. Чтобы они не бросились, эти владельцы, за своими собаками с целью высыпать в их невинные рты горсти искуственных витаминов и добавок.



Даже не знаю что сказать.


Последний раз редактировалось: smolanka (Чт Мар 21, 2013 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:09 pm     Ответить с цитатой

Talisman, я не владелец питомника, но меня тоже поставь в известность
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:21 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, ставлю. Не забудь сегодня в миски по паре горстей всяких "полезностей" кинуть. А до этого посиди с калькулятором....
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:41 pm     Ответить с цитатой

Мне честно трудно осознать, что при питании натуралкой собака нуждается в куче витаминов. Я своих кормлю сушкой и вареным (пловом как называет мой муж) Мне просто так удобней. Витаминки даю в неболшом количестве.
Для меня сложность перевода на сырое питание заключается в недостатке времени для адаптации их желудков (боюсь диарея как у всех трех начнетса, я повешусь) и то что мы живем в квартире, был бы участок , так пусть жуют свои кости где хотят, а в доме пол угваздают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:43 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Andreyka, ставлю. Не забудь сегодня в миски по паре горстей всяких "полезностей" кинуть. А до этого посиди с калькулятором....

Из того, что ты назвала, в доме есть только калькулятор. Мясо, овощи, творог и простокваша не в счет. Это же не "полезности"

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:48 pm     Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю, как же мы раньше щенков растили. И тихи-тихо (шепотом) чтобы под помидоры не попасть: и без хондропротекторов))) Спорите-то ни о чем. Измените название темы и пишите, как лучше кормить собак натуралкой. Глядишь, и поможете кому-то. Информации-то много полезной, а спор ни о чем.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:50 pm     Ответить с цитатой

ruslada, помню всетаки добавляли витамины А и чегото еще, но да основное блюдо было суп-каша с геркулесом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 21, 2013 7:03 pm     Ответить с цитатой

Тукко, кальций добавляли и витамин Д. Усё! Рыбий жир и глюконат или глицерофосфат кальция.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Мар 21, 2013 8:17 pm     Ответить с цитатой

ruslada, в споре, как известно, рождается истина! Но, Они не спорят) они гутарят!
Насчет того, что и как было раньше...Эх, остается только вспоминать... Раньше деревья были большими, трава зеленее, солнце ярче, люди добрее, продукты чище и лучше! И воздух был другим. И вода... Вот и растили и детей нормально, и щенков. А теперь, ничего натурального, ну, или почти ничего... Вот и приходится, что-то добавлять, что-то заменять, короче-выживать! А что делать? Кому сейчас легко

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Чт Мар 21, 2013 8:25 pm     Ответить с цитатой

Вот только ездила в магазин за кальцием на всякий пожарный начитавшись то ! , и порассуждали с вет аптекарем. О ранешной жизни , у меня стафордиха 13.5 ей сейчас , недавно к врачу мама ее водила , папиломки вылезли на ляжке и врачи начали расспрашивать чем мама ее кормит что собака в такой от личной форме и зубы белые хоть и сточены по возрасту , а мама говорит " всю жизнь помоями " кормили , имеется ввиду остатками со стола , очистками от овощей и кости. А сейчас голова болит чем и как собаку кормить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Мар 21, 2013 8:41 pm     Ответить с цитатой

Irina0802, получается Вы все таки натуралкой кормили собачку

Мой муж тоже иногда заявляет, что раньше в деревнях ничем кроме картофельных очисток и костей по праздникам собак не кормили.
ПС в смысле муж не предлагает так кормить наших, просто вспоминает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:01 pm     Ответить с цитатой

Мой муж вспоминает, что в блаженной памяти Совейском Союзе он для своих коляшки и догини договаривался с детским садом и приносил оттуда остатки, чего ребятишки не доели. Собаньки были довольны и здоровы. И уж, конечно, никаких добавок и витаминов.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:05 pm     Ответить с цитатой

А знаете, ругни много в этой ветке было, но и информации полезной тоже. Я всерьез задумалась перейти со смешанного на натуралку. Я никогда натуралкой не кормила - либо смешанным, либо одним мясом. Буду читать и информацию собирать.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:17 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, А мы уже пятый день, как переходим))))) уже тоже сделали выводы Это с непривычки кажется, что муторно, долго, неудобно... А как руку набьешь, так само-собой получаться будет
Желаю всем участникам Форума и их питомцам здоровья! Радости! Взаимопонимания!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:19 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, а еще в Советском Союзе воду из под крана пили, а при первых испытаниях ядерной бомбы люди через 20 минут подъезжали к эпицентру взрыва, посмотреть. Горячую воду с реакторов сливали прямо в реку. И еще была книга о вкусной и здоровой пище, где собраны самые холестериновые блюда, а ГОСТ на муку определил в высший сорт самую бесполезную, выхолощенную муку, а во второй самую полезную. И колбаса докторская по 25 копеек. Вот времена то были...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:26 pm     Ответить с цитатой

bolster писал(а):
а еще в Советском Союзе воду из под крана пили


А в Древнем Риме, так вообще, водопровод из свинца сделан был. И ничего, жили как-то, детей растили, правда, одутловаты были слегка, и умирали рано, но эт ничего.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
1020
Страница 24 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---