• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
natali_gr84

Мои любимые дочки

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ПИТОМНИК БАРБИ С БРОНИЧ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164212, 213, 214  След.
20406080100120140160180200

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вт Апр 09, 2013 10:30 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак, Маш, она все-таки Юркой стала? Классная кличка - незамыленная уж точно! И звонкая!
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Апр 09, 2013 10:36 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
МашаиЧак, Маш, она все-таки Юркой стала? Классная кличка - незамыленная уж точно! И звонкая!
я её Юркой зову!
Но пока не решили!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Вт Апр 09, 2013 10:37 pm     Ответить с цитатой

Удаляю,

Последний раз редактировалось: Enisey (Ср Апр 10, 2013 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Апр 09, 2013 10:58 pm     Ответить с цитатой

Enisey, Не охота лазить по форуму, но моя фраза, про убить, относилась к Вашей картошке. Я не знаю как у остальных, но у меня все щенки уезжали с кормом, не с мешком конечно, но с кормом на неделю и точными рекомендациями по кормлению. Это во- первых. А во- вторых, у меня черныши с 91 года, вырастила не одну собаку, и не один помет, так что могу давать рекомендации. В том числе и по кормлению. А Вам, многоуважаемая, везде были даны одни и те же рекомендации по кормлению. Не хотите нас слушать, кормите, как хотите. Щенок Ваш. Только всем хочется, чтобы детки были здоровы и счастливы.
Когда я завела свою первую породистую собаку, то первым делом закончила курсы начинающих собаководов, затем судей -экспертов и инструкторов- дрессировщиков. Это я Вам для общего развития, так сказать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Апр 09, 2013 10:59 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак, Дефка попала в надежные ручки, очень за нее рада.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:00 pm     Ответить с цитатой

Defender, Оля, я дождусь Женьки в линейке? Или иди, маманя лесом?
У мамы скоро день рождения,очень надеемся на подарок в виде обновленной нашей линеечки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:15 pm     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Enisey (Ср Апр 10, 2013 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:28 pm     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Enisey (Ср Апр 10, 2013 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:35 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
меня корректирует Ольга Васильевна Короткова, ЗАВОДЧИК БсБ и очень уважаемый мной человек.


Enisey, вот совершенно верное решение и прислушивайтесь к ее мнению.


Цитата:
перевести щенка категории бэби на корм про план для юниоров?


Понимаете ли, организм каждого щенка индивидуален.Что подходит одному,то совершенно может не плодходить другому. Я тоже придерживаюсь мнения,что щенка надо кормить кормом для щенков. Но не надо забывать,что бывают исключения. Вероятно, именно Вашему мальчику и не подходят те общие рекомендацию по кормлению сухим кормом,поэтому Вам приходится кормить его натуралкой.
А почему Вы не стали продолжать кормить его НМ? Он плохо выглядел на нем?

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:39 pm     Ответить с цитатой

Enisey, У меня Женька с 3 недель сидит на Роял Канине стартере для собак средних пород. Я ей корм не меняла и менять пока не собираюсь. В 3,5 месяцев она у меня весит 17 кг, я уже давно не заморачиваю голову проблемами веса и роста.
На Вашем месте я бы начала добавлять сухой корм в натуралку и переводить полностью на сухой.Только с одной фишкой Подмешивать не сухой корм, а размоченный в теплой воде. Я когда ухожу надолго, то оставляю размоченный корм щенку и плюс воду. Нет нехватки воды в организме. А воду мои не любят пить из миски. У меня стоит 5 литровое ведро, из него пьют. И попробуйте давать самодельный кефир. С покупного у Женьки расстройство да и не любит она его.Самодельный пьет взахлеб.
И с магазинного молока та же картина, а козье она ну очень любит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:44 pm     Ответить с цитатой

Enisey, Я Вам предложила перейти на форум Барби С Бронич и там все обсудить, но это Вам показалось неприемлемым.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:50 pm     Ответить с цитатой

Enisey, вы не обижайтесь. Просто получается так - вы спрашиваете, вам отвечают. Вы делаете по своему. Начинаете одновременно во всех темах задавать одни и те же вопросы по питанию... Вам опять везде отвечают, через определенное время все заново.... У людей кажется сложилось впечатление, что у вас просто слишком много свободного времени, чтобы убивать его на форумах, а прислушиваетесь вы только к себе
А на счет того, чтобы у щенка испортился ЖКТ только из-за того, что он с одного корма на другой перешел...Не думаю. Все когда берут щенков (ну я вот точно) пробовала не один корм - но это был сухой корм и переход происходил за неделю, как минимум, с одного на другой, с использованием лечебного корма, если мне не нравилось как для моей собаки подходит предыдущий. И конечно же не меняла в неделю несколько. Месяц посидим на одном, если что-то не нравится - перевожу на другой. А вы за короткое время чего только не наэкспериментировали И с проблемами всяческими, ежели чего не знаю и не уверена, я обычно к Ольге Коротковой обращаюсь - позвонить проще и эффективнее, чем на форуме часами сидеть.
Тут мы скорее делимся новостями, общаемся с теми, кто далеко живет. И советы конечно даются - но если просишь совета, то либо слушаешься его либо больше не спрашиваешь, если ответ не устраивает.
А про кормление, на мой взгляд, вам очень правильно еще несколько недель назад Капитан написала:
Капитан писал(а):
Enisey писал(а):
Ну вот, сегодня дала ребятенку гречку, сказали что не даю углеводов. Сижу за столом печатаю, а он подстолом, такого пука не было у нас три недели.......глаза режет вот тебе и углеводы билин.

Не издевайтесь над кишечником ребенка. Сколько ему?
Я бы подержала его месяц на лечебном корме Хилс, а затем бы пробовала либо хороший корм высокого класса, либо натуралку с соблюдением объемов и стабильности, и начинать я бы стала с отварного мяса и птицы ( индюшка), из круп - греча. Овощей немного, и не сразу.
Из пробиотиков хорош линекс ( чел), можно ветом 1:1, но просто пробиотики не помогут- нужно сначала подобрать диету, на которой восстановится правильный процесс пищеварения. Удачи!


Ключевое слово тут - подержать на лечебном корме, а потом уже пробовать хороший сухой корм (вы же хотите именно на сушке собаку держать, как я поняла?) А не гоняться туда-сюда не дав организму щенка опомниться от ударов....
Я, например, перевела собаку на натуралку только из-за того, что мы много занимаемся дрессурой и соответственно (особенно по первости) много ели мяса. И я побоялась организовать собаке белковое отравление или еще что-то из-за того, что не могла просчитать количество белка в таком смешанном рационе и пр. А сейчас уже привыкли к натуралке. Хотя в поездках он у меня лопает лечебный сухой корм - и без проблем

и еще - свинину собакам нельзя!!!!!! Тем паче в холодце!!!!!
Холодец из ГОВЯЖЬИХ хрящей и пр - не слабит ни разу - скорее наоборот. Он получается как резина, без жира. С мясом только. Я его даю в застывшем виде просто днем, вне кормления в виде кубика сантиметров по 5 стороной. Давать его с яблоком и морковью...не знаю, я бы не стала. Овощи я к мясу добавляю, и туда же две-три ложки каши. И это взрослому уже кобелю. А если 200гр свежего пюре из яблок с морковью дам - думаю у нас тоже "разжижение пойдет")))))
На счет картошки - в очистках картошки содержится растительный белок, который любят многие собаки - но только в сыром виде и только в крае - в очистках. Я тоже даю картошку иногда, просит постоянно, когда картошку чистишь - мама даже у меня прикалывается - думала собаку завели, а оказалось порося))))
Вы главное сейчас определитесь - на каком питании вы остановитесь - на сушке или натуралке? И уже без суеты и пыли двигайтесь в том направлении

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:51 pm     Ответить с цитатой

Дорогие заводчики, УВАЖАЕМЫЕ, Вы нас нас ругаетесь, не хотелось писать, вроде рекламная тема то, но пару слов о щенках - мы своего забрали ночью, после нашей трагедии, на другой день поехали к вет.врачу показать и были весьма удивлены. Врач хороший и весьма уважаемый, диагнозы-грибковый отит, коньюктивит, в обязательном порядке прогнать блох и глистов, так по симптомам и то и другое в наличии, вот не в обиду сказано, у нас три фондовских собаки, из разных фондов-у всех трех состояние было лучше, чем у этого ребенка. Так что не надо так агрессивно. Малыша мы выходили , в 3,5 м-16 кг, это мало, за месяц нагнали столько же.. уши и глаза лечили, 9 раз в день капала в глаза, 6 раз в уши.. Так что щенки действительно разные,как видимо и заводчики, объясняйте, расписывайте что и как, для этого сюда мы и пришли. А когда я увидела, что не у нас одних беда с глазками и ушками, значит не мы одни такие слабенькие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:55 pm     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, А почему Вы не стали продолжать кормить его НМ? Он плохо выглядел на нем?
А дело в том, что я понятия не имела о том, что он на НМ. Я узнала об этом тогда, когда открыла купленый мешок Эдванс. Ира мне ни звуком не обмолвилась, как его правильно на Эдванс перевести. Я увидела, что гранулы не квадратные, а круглые и цвет другой, но сразу значения этому не придала, я ей, Ирине доверяла. А когда начались проблемы..............дальше Вы знаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Апр 09, 2013 11:57 pm     Ответить с цитатой

Defender, Оля, не давай картофельные очистки, там какая-то хрень, ну не помню я, которая на раз может сорвать желчный. Она не всегда и не во всей картошке,но может попасться.
Я эрделиху взрослую взяла, так очень мучилась в советские времена доставать ей лекарства. Ей первые хозы посадили желчный именно картошкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:04 am     Ответить с цитатой

sv74441, блох и глистов завсегда прогнать не помешает)))) Мы по осени переехали с дачи в квартиру - и я не могла понять - собака чешется, прям раздирал до болячек себя. Хотя все лето в противоклещевом и блошином ошейнике, капли на холку... Оказалось - блохи в подъездах наразводились. Вет нам сказал, что таких как мы много было - использовали специальные антиблошиные капли - помогло. ВОт кто-бы мог подумать, что в родном подъезде блох схватим, на которых обычные средства не действовали???? Все лето без них обходились, а тут нате)))) Эту заразу, равно как и грибок можно где угодно подхватить Кошаки уличные, дворня всякая... У них имунитет посильнее, а тут щенок...
А вы молодцы - тихо и торжественно, послушали вета и вылечили щена.

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:04 am     Ответить с цитатой

Ну не знаю у кого как, но мои владельцы щенков на глистов и грибок не жаловались, а сегодня владелец Жорика позвонил, у него корм скоро кончится, и вопрос - когда я ему привезу новый мешок.Это при том, что я безлошадная, а у него 2 машины.

Последний раз редактировалось: ФА-ФА (Ср Апр 10, 2013 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:05 am     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
Defender, Оля, не давай картофельные очистки, там какая-то хрень, ну не помню я, которая на раз может сорвать желчный. Она не всегда и не во всей картошке,но может попасться.
Я эрделиху взрослую взяла, так очень мучилась в советские времена доставать ей лекарства. Ей первые хозы посадили желчный именно картошкой.


О! Век живи - век учись! Кто ж знал то???? У меня и Деф их любил лопать... Все, больше не буду баловством этим заниматься

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:07 am     Ответить с цитатой

Defender, Митьку еще раз с отлично, теперь думаю и ЦАЦИБ не за горами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:10 am     Ответить с цитатой

Enisey писал(а):

А дело в том, что я понятия не имела о том, что он на НМ. Я узнала об этом тогда, когда открыла купленый мешок Эдванс. Ира мне ни звуком не обмолвилась, как его правильно на Эдванс перевести. Я увидела, что гранулы не квадратные, а круглые и цвет другой, но сразу значения этому не придала, я ей, Ирине доверяла. А когда начались проблемы..............дальше Вы знаете.

Ну из-за перехода просто на другой корм и сразу куча таких проблем????? Ну начало его слабить - подержали на лечебном корме - и вперед, подбирать другой. Собака, даже давно сидящая на одном и том же корме, со временем может выдать на него реакцию. Значит пора другой подбирать. Только спокойно, без нервов и суеты...

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:13 am     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
Defender, Митьку еще раз с отлично, теперь думаю и ЦАЦИБ не за горами.

Украшалку нам для САСИБа отрастить надоть)))) А то пацан-пацаном выглядит)))) Надеюсь еще недолго промучаемся - с полгодика думаю))))) Я ему старую драную шерсть потихоньку снимаю на лапах, скоро выровняются столбы, отрастут баки, которые мы сбрили с Ирой по дури в сентябре..))))))))))))))))))) Короче - чуток осталось)))))

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:15 am     Ответить с цитатой

Defender, Я на нашем форуме в своей теме новое фото "брательника" повесила. Это лось уже 25 кг весит, за что был мною ну почти обматерен, посажен на диету.
Какие ваши годы, отрастите.Добавь льняное масло. А я Маргоше сейчас даю 1 месяц Омегу, 1 месяц льняное. Обрастает..............
Женька грызет все подряд, купила ей кость из жил, думала позанимается ребенок хоть денек. Виг вам. Маманя уперла и за пять минут сгрызла, сказав ребенку - перебьешься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:36 am     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Enisey (Ср Апр 10, 2013 2:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:37 am     Ответить с цитатой

ФА-ФА, У меня Аринка по малолетству тоже Митяю отдавала кости без боя. А сейчас - фига!!! Рык стоит такой, что мама не горюй! Он уже и не суется особо))))
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Апр 10, 2013 12:39 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что не надо так агрессивно.


sv74441, да вроде никакой агрессии не наблюдается
Вот мне не понятно,почему Вы сразу поехали к вету? Так плохо щенок выглядел? Зачем же тогда такого плоховыглядевшего брали? В Москве всегда много пометов, и можно выбрать. А если проблему по здоровью заметили только на другой день,тогда понятно. И правильно сделали,что обратились к специалисту.Но ведь проблема-то у Вас несмертельная, и коньюктивит и отит можно заработать "на раз-два". А вот насчет глистов и блох,а тем более их симптомов, можно посомневаться. Уверена на 100%, что в питомнике глистов щенкам гонят как положено, а для блох зимний период совсем не время.
Вы на меня не обижайтесь, просто у меня тоже случай был, что щенка залечили. Йорик это был, купила состоятельная дама и сразу повезла в клинику. А там в ушах клеща обнаружили,даже не посмотрев в микроскоп. Да еще и посоветовали заводчице позвонить и предупредить,что у нее в питомнике клещ сидит. Я тогда всех владельцев того помета отправила по клиникам клещей ушных искать. И вот странное дело, больше ни у кого не обнаружили. Зато дама та с йорком до сих пор в той клинике лечится,вернее, он лечится,только заболевания каждый раз все новые и новые находят.


Цитата:
Я узнала об этом тогда, когда открыла купленый мешок Эдванс.


Enisey, тогда понятно
Переводить с корма на корм надо в течение, как минимум, пяти дней, постепенно подмешивая один вид корма к другому, с каждым разом увеличивая в пропорциях содержание нового корма.
И если для Вас удобнее кормить малыша сухим кормом,то сейчас временно переведите его на лечебный корм,как Вам и советовали.А уж после того,когда все нормализуется,постепенно подмешивайте новый сухой корм.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164212, 213, 214  След.
20406080100120140160180200
Страница 163 из 214

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---