• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SvetaSun

Сладкий мой!

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Самые большие черныши. Особенности в выращивании.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1113, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:22 pm     Ответить с цитатой

Капитан, +100500. В Чарли 76 см (завтра год), весит он 47, при этом не особо худой. Со здоровьем все абсолютно хорошо. Он невероятно подвижен, играет со сверстниками, валит их, бегает, прыгает, плавает, как борзая, неутомимый, но тем не менее он не кажется таким уж и худым. Он очень сильный, но при том, в свои 47 кг и 14 лет я с легкостью удерживаю любой его рывок. Недостаток? Какой в нем недостаток? Если у кого-то проблемы со своей собакой, не надо обобщать.
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:35 pm     Ответить с цитатой

Верхней планка размыта, если собака гармоничная, хорошо сбалансированная с продуктивными движениями - это собака мечта для любого питомника. Посмотрите до какой степени уничтожены практически все рабочие породы, куда подевались доберманы, боксеры, немцы со своими кроличьеми лапками, о каком задержании идет речь???? Они на своих проссаженных пястиях, плюснах еле передвигаются в рингах. Так что я обеими руками за крупных собак, они должны быть, они балансируют популяцию черного терьера. Я люблю элегантную обувь, одежду, ювелирные украшения , а собак я люблю добротных.
Последнее время существует тенденция усушать, уменьшать , ребята черный терьер - МОЛОСС. Где тяжелая размашистая рысь?
То что сейчас выставляется( не все конечно), они летают по рингу как бабочки- нет той мощи , нет тех движений ,которые хотелось бы видеть.
Но это мое мнение, никому его не навязываю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:36 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я высказываю своё мнение,а не пишу чепуху.
у меня достаточно примеров огромных и больших собак и чернышей в том числе,которые на пятом году жизни ,а иногда и ранее ,только украшают дом в котором живут.а службе вообще не буду.
я не жалуюсь ,но и хвастаться размерами не буду.
все приводят тут молодых гигантов в пример,но не вижу ветеранов.
уверенна ,что они есть,но их на много меньше чем компактных чернышей и с возрастом именно гигантам труднее.


Последний раз редактировалось: Beast (Пт Май 24, 2013 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:39 pm     Ответить с цитатой

werreli, ему будет год .и 76 это не гигант с его весом и объемами.и по фото я не вижу этого роста в холке.смотря кто мерил и как.мне тут хватило обхватов лошадиной ноги и груди быка.
проблем нет.просто тема ...не знаю как правильно её назвать .
затем всё.
ушла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:43 pm     Ответить с цитатой

Калинка Военная Тайна( наша Ветка)- вот только отпразнывали девятилетие. 73см в холке, грудь-94, голова-30, пястия-14, 65 кг. И в рингах и в дрессеровки была просто звезда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:46 pm     Ответить с цитатой

b]Beast[/b], а вы не подумали, что гигантов мало, поэтому и статистика их меньше?
Вы можете показывать примеры гигантов, которые сидят дома? Сколько их? А может вы просто сильно увлеклись поиском плохих гигантов, а оттого не видите хороших? И да, не все собаки обязаны работать, многие могут служить друзьями семьи, ходить в походы, катать на санках. Просто они не светятся.
Я новичок и ничего не понимаю в кинологии, а именно о чернышах ничего толком не знаю, но это может понять каждый.

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:50 pm     Ответить с цитатой

Beast, а вы так много можете оценить по фото? Можете сказать о его росте в холке лишь по фото? В 8 м он был 72 и его мерила наша заводчица. А откуда вы знаете остальные промеры? Он бритый, если я скину фото в шерсти, то будет другая собака. :) у многих под слоем шести прячется хилый пес. А промеры я делаю очень сильно натягивая, чтобы не болталось лишнего. :)
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:51 pm     Ответить с цитатой

natellaхочу обратить ваше внимание ,что английский бульдог и боксёр тоже молоссы.

natella писал(а):
Калинка Военная Тайна( наша Ветка)- вот только отпразнывали девятилетие. 73см в холке, грудь-94, голова-30, пястия-14, 65 кг. И в рингах и в дрессеровки была просто звезда

Дай Бог ей долгих лет и крепкого здоровья.То что желаю своей собаке ,желаю и другим хвостатым любимца.
но крупные собаки живут меньше чем компактные .и под компактным я не имею ввиду бабочек.
затем ушла.
не хочу мешать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:58 pm     Ответить с цитатой

Beast, что вы! Останьтесь, безумно интересно читать ваши посты. Но вопрос, откуда такая статистика, что крупные живут меньше, чем мелкие? Не права - поправьте. Но вот еще, повторюсь, не так уж много собак выше 76 см, забудем про тех, кто погиб из-за несчастных случаев, виновности хозяев или врачей. От каких болезней умирали гиганты о которых вы говорите, посвятите.
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:02 pm     Ответить с цитатой

Beast, разве крупная собака не может быть компактной?????тому множество примеров
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:04 pm     Ответить с цитатой

natella,
Beast, да не гигантам труднее, труднее тем, за кем плохо ухаживают.
Любая собака - ТРУД.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:06 pm     Ответить с цитатой

Речь не идет о бульдогах и боксерах,да они тоже молоссы, но к чернышам не имеют никакого отношения. Крупная собака так же может быть компактной по экстерьеру. В моем питомнике я стараюсь сохранить имено такой тип и хочу заметить что в четвертом поколении у них отличные суставы,локти, сердце,глаза и чистая мочекаменка. Судите сами, статистика бывает разной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:07 pm     Ответить с цитатой

А про долгожительство и крупные размеры - возьмите к примеру Криса и его потомков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:10 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
natellaхочу обратить ваше внимание ,что английский бульдог и боксёр тоже молоссы.

natella писал(а):
Калинка Военная Тайна( наша Ветка)- вот только отпразнывали девятилетие. 73см в холке, грудь-94, голова-30, пястия-14, 65 кг. И в рингах и в дрессеровки была просто звезда

Дай Бог ей долгих лет и крепкого здоровья.То что желаю своей собаке ,желаю и другим хвостатым любимца.
но крупные собаки живут меньше чем компактные .и под компактным я не имею ввиду бабочек.
затем ушла.
не хочу мешать

Крис , Беловежский Зубр,Ремгард Демон Яр, были крупными ребятами и прожили не 8 лет
Не знаю живы ли Разбойник Яшкин Сын и Протас Малахия из Града Мастеров,но они кажется тоже перешагнули 8 или даже 10 летний рубеж

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:14 pm     Ответить с цитатой

natella, любая статистика-весчь относительная. А начинать надо с себя. Наверное правы, кто написал в теме про кокетство относительно крупных собак-я знаю многим такие нравятся, крупные, здоровые, костистые, сильные, с хорошими ногами... И многие о таковых явно или тайно мечтают. И часто cвоим некрупным лишний сантиметрик-то намеривают. Ну а чтобы как-то cамоуспокоится начинают говорить что крупные собаки - эт ЗЛО...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:15 pm     Ответить с цитатой

Beast, вам доказали, что все сугубо индивидуально. Бывают неудачи вне зависимости от роста и ширины, просто про смерти редких экземпляров говорят чаще, чем о смерти обычных.
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:17 pm     Ответить с цитатой

А вообще, действительно хочется, чтобы подошел кто-нибудь из владельцев тех самых гигантов и поделился умными мыслями. Мы хоть и не супер большие, но и не маленькие.
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:20 pm     Ответить с цитатой

Вообще конечно многое ерунда. Кто-то любит поэлегантнее-основной упор делая на движения, кто-то любит тяжелых мощных собак, кто-то любит попрямее шерсть кто-то покудрявее, кто-то побольше, кто-то поменьше... Ребята! Да главное чтобы Ваша собака вам нравилась, и здоровая была и с характером что ВАМ по душе. Вот чушь-то какой ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР... Да ОН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Любите, что имеете. Породники сами к вам придут за тем что надо ИМ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nely

На форуме с 21.03.2011
Сообщений: 90
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:22 pm     Ответить с цитатой

у меня тоже не маленький мальчик был 78см прожил 13,5 лет до последнего на ногах, полжизни в охране ,были задержания=была бы наследственность хорошая .его папа прожил 14,5 лет мама12 детям уже и 11 и10 , младшему десятый год тоже 78см бодр и весел. не все зависит только от роста ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:24 pm     Ответить с цитатой

Я с вами согласно на все 100, Тайное и сокравенное желание каждого обладать этим исполином, но не всем так везет. Только не подумайте , что я против собак среднего размера, неопытные люди думают, что размер это все, размер можно вернуть во втором, третьем поколении, а вот утереный костяк ,головы на много сложнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nely

На форуме с 21.03.2011
Сообщений: 90
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:25 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:29 pm     Ответить с цитатой

natella, я тоже не против собак среднего размера, хорошая анатомия и объем-костяк-голова-движения... Все важно! Это же ПОРОДАААА... Но и не стоит забывать, что порода ЗАВОДСКАЯ, что-то надо культивировать СПЕЦИАЛЬНО. Не алабаи - ничего аборигенного не привезешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:31 pm     Ответить с цитатой

вы все правы
правильно растить и ухаживать и во время кормить холодцом.
и главное убедить окружающих ,что гиганты скачут барьеры ,бегают и накручивают километры,а не лежат на диване....с трудом вставая.
давно такого парада гордости не видела .
я прямь как...прощаюсь и не ухожу.
всё..всё..теперь точно ушла .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:51 pm     Ответить с цитатой

Beast, ну про холодец я писала в другом контексте, как про заменитель широкоиспользуемых хондропротекторов. Кормят которыми не только чернышей-гигантов. Кстати мой Федька на ОКД горку с первого раза прыгнул и легче некоторых овчарок. Благо суставы шикарные. И отгуляный. Даже фотка есть где-то.
С трудом встают по другим причинам...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:53 pm     Ответить с цитатой

И с бума он ни разу не упал. Координация очень хорошая. Не в росте дело, ей богу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1113, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---