• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

Люблю бананы!

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ваши предложения для племенного положения РЧТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1115, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вс Dec 29, 2013 5:06 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Вообще-то мероприятие было публичным. Потому, мне кажется, неуместно тут спрашивать разрешения чтобы видео показать - раз пришел, значит будь готов свои косяки на видео рассматривать

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Вс Dec 29, 2013 5:14 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Вакса писал(а):

Нет.Я ещё тот пользователь...
С почтой мне работать проще.

Отправила на почту сканы дрессировок. Видео как ссылку.

Огромная просьба!Видео подписывать кто и что.И видео с тестирования,испытаний,соревнований.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Вс Dec 29, 2013 5:22 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Мне кажется ,что все тут говорили о правдивой базе.Соревнование это открытое мероприятие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 6:20 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Капитан, Ирина, щучу я. Разве я против увеличения монопородок, Этот вопрос для НКП проще решаемый, в допустимых пределах возможного.
Мы то с тобой чёрных Шариков, да Жуче-чек любимых мимо УДП не возим. Тем более, что им дрессировка нравится.

Влад! Я люблю площадку. И с каждой новой собакой решаем что-то конкретно под нее. НО- Нельзя объять необъятное! Я на площадки не всегда имею возможность ездить... И собак много и щенки, и семья... К сожалению, чтобы показать приличный СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ уровень нужно много времени, а ходить с "сырой" cобакой -это напрямую подставляться под чужие насмешки и злорадство. Я уже получила свое. Теперь буду умнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 6:25 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Вообще-то мероприятие было публичным. Потому, мне кажется, неуместно тут спрашивать разрешения чтобы видео показать - раз пришел, значит будь готов свои косяки на видео рассматривать

Я лично свои косяки и так знаю! И обсуждать их буду только с профессиолналами и не на форуме. Такое ощущение, что народу надо "хлеба и зрелищ", оттого и постоянные требования публичных выступлений. Но многие "зрители" сами лично давно ничего не показывают, а вот поговорить - о чужих ошибках особенно - эт пожалуйста!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 7:09 pm     Ответить с цитатой

Вакса писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Мне кажется ,что все тут говорили о правдивой базе.Соревнование это открытое мероприятие.

Надеюсь, что в базе будут выложены не худшие видео с работой одной и той же собачки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 7:20 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
В "истериках мы бьемся" потому что нельзя выступать на соревнованиях официальных многих.
И еще раз - признание породы пользовательской с точки зрения FCI - ни к чему не обяжет владельцев и заводчиков (ну если не считать того, что титул чемпиона некоторых стран нельзя будет получить без диплома IPO-1 хотя бы). Остальные то титулы заветные в силе остаются
Это никак не ограничение для использования нужных кровей и пр. И никоим образом не влияет на племенное использование собаки - легко и без ИПО можно будет в разведение идти, выставки выигрывать, титулы получать... Так чего же все так упираются????
Это просто вопрос престижа породы и расширение возможностей для тех, кому интересен спорт с собакой. Доги и колли тут кстати весьма показательны))) Одни живут в состоянии когда на них хозы дышать бояться и умирают в 8 лет максимум, вторые стали откровенной декорацией - хотя весьма красивой декорацией - но на площадках я их не видела ни разу, разве что в послушке и танцах
А вот в том, что касается введения обязательного наличия дипломов о дрессировке и пр - я против, однозначно!
Я за введение тестирования (не обязательного, а добровольно-показательного). Если хотя бы на монопородках будет возможность посмотреть на тех, кто считает, что собака у него с нормальной нервухой и уверен в этом настолько, что не боится показать это всем - картинка станет намнооого прозрачнее.
Вопрос с тестом как таковым думаю можно решить и на уровне НКП - ведь это же не будет накладывать ограничения на разведение и не будет давать титулы какие-то... Просто нужно оговорить с клубами, что они при проведении монки должны обеспечить проведение такого мероприятия.

А в каких соревнованиях вы уже учавствовали? И куда вас не пускают без признания пользовательской породы?
И что значит признание пользовательской породой FCI "ни к чему не обяжет владельцев"? Признание пользовательской породы вообще все меняет в КОРНЕ понимания ПОРОДЫ! Это кроме уже высказанного в теме мнения о численности собак, заработавших диплом по ИПО для подачи заявки в ФСИ ( мы никогда не набирали и не наберем такого количества). И в чем собственно Вы видите престиж породы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 29, 2013 7:29 pm     Ответить с цитатой

За многие годы, многое чего обдумывалось и как результат приобретения опыта, так как и реакция на множества нововведений. Как бы народ давно понял, что мне на эпитеты чхать, но вот захочется ли, самое сокровенное высказывать? Будет ли в этом толк? Или опять говорильня? Пока конструктива не наблюдаю, да и отдают ли себе отчёт члены президиума НКП РЧТ, о куцых своих возможностях? Высказывание тех, кто хочет всё оставить как есть сейчас, можно вообще в учёт не брать. Многие тут не идиоты и понимают зачем им застой необходим. Про сужение кровей, это вы бабкам рассказывайте, сами их и сузили. "Папа" Чемпион, "Мама" Прима-балерина, вот и весь "подбор пары". Вы, там, "члены", выберите себе одну, две определяющие задачи и бейте в одну точку. А все эти базы, видео, рассказы "как раньше было" - развлекаловка, не более. А вот престиж породы, хоть режьте, не в скачках по подиуму, не в бантиках и тонюсеньких ринговках, а в полном соответствии своему забытому предназначению.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 7:39 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сереж. вот честно-тоже задумываюсь в чем наш "престиж"... И особого престижа не вижу. Для меня лично все мои теперяшние черныши - просто члены моей семьи и потомки той самой Единственной и Неповторимой СОБАКИ, с которой все когда-то началось. Ум, способности, эмоциональность, контакт, характер, не передать все словами, да и не надо наверное. Многие, кто уже чернышей держал и держит, и как правило не по одной собаке, навсегда отдали именно сердце и душу этой породе. Породе непростой с точки зрения разведения, непростой в уходе, накладной в содержании, ответственной в силу своей специфики. Задач-то на самом деле в породе много, и нельзя "бить в одну точку", не учитывая остального, не получится. Жизнь - штука сложная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 7:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
За многие годы, многое чего обдумывалось и как результат приобретения опыта, так как и реакция на множества нововведений. Как бы народ давно понял, что мне на эпитеты чхать, но вот захочется ли, самое сокровенное высказывать? Будет ли в этом толк? Или опять говорильня? Пока конструктива не наблюдаю, да и отдают ли себе отчёт члены президиума НКП РЧТ, о куцых своих возможностях? Высказывание тех, кто хочет всё оставить как есть сейчас, можно вообще в учёт не брать. Многие тут не идиоты и понимают зачем им застой необходим. Про сужение кровей, это вы бабкам рассказывайте, сами их и сузили. "Папа" Чемпион, "Мама" Прима-балерина, вот и весь "подбор пары". Вы, там, "члены", выберите себе одну, две определяющие задачи и бейте в одну точку. А все эти базы, видео, рассказы "как раньше было" - развлекаловка, не более. А вот престиж породы, хоть режьте, не в скачках по подиуму, не в бантиках и тонюсеньких ринговках, а в полном соответствии своему забытому предназначению.

То есть КОНСТРУКТИВНО ГОВОРЯ ты предлагаешь КС сдавать всем поголовно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Dec 29, 2013 7:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Вакса писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Мне кажется ,что все тут говорили о правдивой базе.Соревнование это открытое мероприятие.

Надеюсь, что в базе будут выложены не худшие видео с работой одной и той же собачки?
Капитан писал(а):
Defender писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Вообще-то мероприятие было публичным. Потому, мне кажется, неуместно тут спрашивать разрешения чтобы видео показать - раз пришел, значит будь готов свои косяки на видео рассматривать

Я лично свои косяки и так знаю! И обсуждать их буду только с профессиолналами и не на форуме. Такое ощущение, что народу надо "хлеба и зрелищ", оттого и постоянные требования публичных выступлений. Но многие "зрители" сами лично давно ничего не показывают, а вот поговорить - о чужих ошибках особенно - эт пожалуйста!

у меня то же есть удачные и не очень видео!Но я прошу, что бы видео с ОТКРЫТЫХ-ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ВЫКЛАДЫВАЛИ ВСЕ!!!Таким образам к каждой собаке могут прикрепляться видео не только с площадки ,но и с соревнований и испытаний!
Думаю такая база будет -
Вакса писал(а):

Мне кажется ,что все тут говорили о правдивой базе.Соревнование это открытое мероприятие.

создание базы породы РЧТ документов о сдачи тестов,испытаний,участие в соревнованиях и видео с этих мероприятий. + видео с тренировок?!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.


Последний раз редактировалось: МашаиЧак (Вс Dec 29, 2013 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 29, 2013 7:55 pm     Ответить с цитатой

Капитан,


Ириш, когда чиркал про "одну точку" не имел ввиду весь спектр проблем. Это совет тем людям, которые попробуют (если смогут), что-то изменить. Для них сейчас экзамен на гражданственность. Оставят всё как есть, ну, очередные прилипалы, хоть что-то сделают, например ту же проверку поведения на монках вернут, честь им и хвала. А, по поводу эмоциональной подоплёки ты права. Черныши меняют людей. Главным образом в лучшую сторону. Тот же Гена, технарь и руководитель советских (да и сейчас) времён, где и "ковался" его характер и отношение к жизни. Сейчас он хоть улыбаться научился и, о боже!!!!, пса целует. Да, что Гена, они и меня полностью перелицевали. Псы для души, но не для гламурной и чванливой.

Поголовно можно только скот куда-то загонять. Надо искать те формы, те положения, которые всех устроят. Естественно устроят не людей, а наших псов.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:06 pm     Ответить с цитатой

Агар, ну о псах ты загнул, их устроит все, и голодный паек-лишь бы рядом с любимым хозяином... А вот людиии, эт даа, каждому свое и у каждого СВОЯ ПРАВДА. Надо быть очень мудрым руководителем, чтобы все были довольны и очень осторожным и ответственным при принятии официальных решений. А то хотели "как лучше, а получилось как всегда".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:14 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Defender писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Вообще-то мероприятие было публичным. Потому, мне кажется, неуместно тут спрашивать разрешения чтобы видео показать - раз пришел, значит будь готов свои косяки на видео рассматривать

Я лично свои косяки и так знаю! И обсуждать их буду только с профессиолналами и не на форуме. Такое ощущение, что народу надо "хлеба и зрелищ", оттого и постоянные требования публичных выступлений. Но многие "зрители" сами лично давно ничего не показывают, а вот поговорить - о чужих ошибках особенно - эт пожалуйста!


Дык тренировочное видео смотрят с инструктором разве что - это правда, и для обсуждений как раз оно предназначено, обсуждений с проффесионалами. А с соревнований и тестирований - для "освещения результатов", так сказать)))) С любых соревнований в инете полно видео - никому в голову не приходит воспринимать это как оскорбление личное, даже если собаку с дисквалом сняли? Странная позиция, однако... Или может я чего не знаю?
А вот свое видео со Стенки я бы посмотрела... Хотя косяков полно, стопудово))))) И Хасана я тоже не видела видео со стенки - он не все "чисто" отработал совсем, но я думаю Миша не против будет совсем того, что его выложат. Что тут такого то???? Абсолютно уверена, что для спортсменов важно не то, что подумают другие, а то, что вынесешь сам из каждых соревнований.

Капитан писал(а):

А в каких соревнованиях вы уже учавствовали? И куда вас не пускают без признания пользовательской породы?
И что значит признание пользовательской породой FCI "ни к чему не обяжет владельцев"? Признание пользовательской породы вообще все меняет в КОРНЕ понимания ПОРОДЫ! Это кроме уже высказанного в теме мнения о численности собак, заработавших диплом по ИПО для подачи заявки в ФСИ ( мы никогда не набирали и не наберем такого количества). И в чем собственно Вы видите престиж породы?

Я уже ответила на эти вопросы в теме IPO - куда нас не пускают и почему.
В IPO-1 не получиться участвовать в соревнованиях хоть сколько раз в сертификатных - только два. Потому все спортсмены подходят к этому очень серьезно и въедливо - кто судит соревнования, кто фигурант, ранг, кто участвует (это что касается IPO-1). После сдачи IPO-3 возможности расширяются (однако титул не получишь даже ежели выиграешь) - но и время пока трешка не сдана тоже тратить на абы-что никто не хочет. Остаются только соревнования серии "Путевка в жизнь" себя опробовать))))
Это не ОКД и ЗКС, где можно начинать с любых соревнований и участвовать там хоть всю жизнь на любых, не оглядываясь на результат. Тут все хитрее. Потому и сдают еденичку чаще не на испытаниях, а на соревнованиях. Потому как между еденицей и трешкой обычно пару лет проходит в тренировках, перед уже серьезными стартами.
А на счет КОРНЯ понимания породы - так чем вам понимание черныша как "пользовательской породы" то не угодило??? А количество чернышей, занимающихся ИПО не увеличится пока все кричат о том, что это не для нас. В конце-концов, боксеры протащили это дело через ФЦИ (вот уж кто редкость в ИПО, реже нас наверное)))))) Значит надо найти обходные пути.

А вообще - известно кто в последний раз делал официальный запрос в ФЦИ на предмет признания породы пользовательской? Или это все ОБС? Давайте напишем официальный запрос, получим официальный ответ - и от этого будем уже плясать.

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:14 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Нет, не загнул.... В этом парадоксе и истинный ответ.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:16 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак писал(а):

Надеюсь, что в базе будут выложены не худшие видео с работой одной и той же собачки?
Капитан писал(а):
Defender писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Вообще-то мероприятие было публичным. Потому, мне кажется, неуместно тут спрашивать разрешения чтобы видео показать - раз пришел, значит будь готов свои косяки на видео рассматривать

Я лично свои косяки и так знаю! И обсуждать их буду только с профессиолналами и не на форуме. Такое ощущение, что народу надо "хлеба и зрелищ", оттого и постоянные требования публичных выступлений. Но многие "зрители" сами лично давно ничего не показывают, а вот поговорить - о чужих ошибках особенно - эт пожалуйста!

у меня то же есть удачные и не очень видео!Но я прошу, что бы видео с ОТКРЫТЫХ-ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ВЫКЛАДЫВАЛИ ВСЕ!!!Таким образам к каждой собаке могут прикрепляться видео не только с площадки ,но и с соревнований и испытаний!
Думаю такая база будет -
Вакса писал(а):

Мне кажется ,что все тут говорили о правдивой базе.Соревнование это открытое мероприятие.

создание базы породы РЧТ документов о сдачи тестов,испытаний,участие в соревнованиях и видео с этих мероприятий. + видео с тренировок?! [/quote]
А почему нет? Собака - живой организм, в данный конкретный день может чувствовать себя не очень ( слишком интенсивная нагрузка накануне, ошибка дрессировщика, настрой проводника, черт еще чего знает-звезды не так легли... ) А в другой день -отработала великолепно ( и на счастье камера была под рукой), учитывая что если и тренировки не частые - то может как и раз и хороший показатель просто работы, оценка способностей более полная... К тому снимать то не так уж и давно начали... Интернет сейчас многое позволяет, да и владельцам кто постоянно какие-то свои рубежи в дрессировке проходит будет стимул показать не голый норматив, а хотя бы то, что собака умеет делать на сегодняшний момент, многие до норматива не доходят по семейным обстоятельствам, а собака бывает что уже на первых занятиях прекрасно себя показывает, было бы наверное интересно. И не только чисто для дрессировщиков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:19 pm     Ответить с цитатой

За чей счет проводить проверку поведения на монках? За счет денежных средств НКП?
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:31 pm     Ответить с цитатой

Defender, у меня не было возможности показать лучшую работу, собака не была еще готова и пошли "за компанию", хотя дресс и говорил что рано... И вот чессно не хочется чтобы по неудачному выступлению судили о собаке. А подготовиться и выступить еще уже не получилось- я села на полгода с выращиванием щенков. И еще младшему надо закрываться. С одной собакой можно было бы и упереться рогом, но...
Я думаю, что количество чернышей, занимающихся ИПО не зависит от того, что кто-то кричит или не кричит о том что черныши нерабочие. дело как всегда в конкретных людях и возможностях. Сколько у нас наберется спорсменов в породе, которые будут заниматься ИПО, ну 10, ну 20... Рядовому обывателю это сложно, накладно, непонятно. Я думаю, что в количестве дело, во всяком случае раньше такой аргумент был.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:35 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Вакса писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Мне кажется ,что все тут говорили о правдивой базе.Соревнование это открытое мероприятие.

Надеюсь, что в базе будут выложены не худшие видео с работой одной и той же собачки?

Конечно.Я надеюсь,что будет хорошим тоном к диплому тестирования,испытаний и соревнований прикладывать короткое видео с этого мероприятия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:36 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак, и кстати видео не со всех тренировок могут получиться, а на испытаниях песа отлично отработал, но всех посторонник выгнали подальше и запись получилась несмотрибильная из за спин зрителей и с дрожащей рукой. Но это лучше чем неудачный момент или просто ничего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:38 pm     Ответить с цитатой

Вакса писал(а):
Капитан писал(а):
Вакса писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Мне кажется ,что все тут говорили о правдивой базе.Соревнование это открытое мероприятие.

Надеюсь, что в базе будут выложены не худшие видео с работой одной и той же собачки?

Конечно.Я надеюсь,что будет хорошим тоном к диплому тестирования,испытаний и соревнований прикладывать короткое видео с этого мероприятия.

Отлично!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан, соревнования и испытания это всегда определенный напряг для собаки и владельца
Я считаю что самые правдивые результаты можно видеть именно на этих мероприятиях
Капитан, и да же если собачка или проводник облажались это тоже результат и скрывать не имеет не какого смысла!
а болтают обо всех ибо такой мир у нас,этого не избежать)))

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:41 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ир. Ну что ты оправдываешься? Пошла с молодой, плохо подготовленной собакой и выступила, как смогла. Поддержала команду. В то время как более опытные спортсмены, просто не стали учавствовать в ЗКС, даже в отдельных элементах. Хотя, могли бы показать хороший результат( или точно знали, что не покажут?) но видимо, не захотели, свои косяки на всеобщее обозрение выставлять
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:46 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Капитан, Ир. Ну что ты оправдываешься? Пошла с молодой, плохо подготовленной собакой и выступила, как смогла. Поддержала команду. В то время как более опытные спортсмены, просто не стали учавствовать в ЗКС, даже в отдельных элементах. Хотя, могли бы показать хороший результат( или точно знали, что не покажут?) но видимо, не захотели, свои косяки на всеобщее обозрение выставлять
Или не пошли так как этим видом спорта не занимаются
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:46 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Pusha писал(а):
Вакса, а видео с соревнований "Стенка на стенку" надо присылать? У меня есть несколько и с послушки и с защитки. И еще вопрос: присылать видео можно только свои или других собак тоже?

Вообще-то мероприятие было публичным. Потому, мне кажется, неуместно тут спрашивать разрешения чтобы видео показать - раз пришел, значит будь готов свои косяки на видео рассматривать

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1115, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---