• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Капитан

Ладушка. Намокли под дождем... Ну и пусть! Все не зря!!!

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нескучная компания.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109439, 440, 441  След.
306090120150180210240270300330360390420

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Мар 14, 2014 8:51 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, ух ты! Даже в кратере побывали! Здорово! Ждем фото красот
VDV,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Мар 14, 2014 9:38 pm     Ответить с цитатой

Пока ждём свежих фоток,вспомню старые.
Наш вулкан.2011 год.







_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 15, 2014 12:20 am     Ответить с цитатой

Фотки будут как вернемся. И видео.
Сегодня на острове Св. Китта, на пляже я завела дружбу с 4-хмесячным зеленым обезьяном по имени Санни (Солнечный). Муж все это заснял.
Завтра мы на о-ве Св. Мартина. Там у нас экскурсия на "пьяном" автобусе, а потом пляж, на который садятся самолеты.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Сб Мар 15, 2014 1:23 am     Ответить с цитатой

А мы сходили на семинар "Мотивация" Варвары Большаковой. И даже немного поработали там, а не просто слушали






_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 2:06 am     Ответить с цитатой

VDV, Дима, замечательный фоторепортаж из жерла вулкана и вы с Мариной - все в белом! А кристаллические структуры - это сернистая соль или соленая сера? Тоже что-то на моря захотелось...

Anfisa, ну вы и экстремалы - кататься на пьяном автобусе и загорать на взлетно-посадочной полосе Ждем фото и видеоматериалов с нетерпением!

RAY, Катя, судя по названию - очень полезный семинар и для Горды - очень своевременный! А судя по последнему фото - еще и веселый Фото азартной замотивированно-летящей Горды - просто улетное! Так приятно смотреть, когда собаки увлеченно, с удовольствием работают Раз вы теперь ученые, будете и нам опыт передавать
Черныши, судя по моим наблюдениям - очень даже скоростные, просто они - рассудительные и им нужен очень веский аргумент, чтобы ускориться и нерационально тратить свою энергию Ива в игре овчарок азартно догоняет, сшибает и заплющивает, но когда ей предложили наперегонки с овчаркой бежать на "место", Ива посчитала развлечение это малоувлекательным и просто заплющила более ответственно отнесшуюся к упражнению партнершу-мотиваторшу, мотиватор пришлось использовать другой
Вообще-то, у Ивы с мотивацией все хорошо: на игрушку, вкусняшку, за покусаться..., но более сильный мотиватор служит демотиватором, деконцентратором на мне и вообще - дезорганизатором, особенно - если он в дресскостюме

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Сб Мар 15, 2014 5:51 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
...... Пообщались с зелеными обезьянами, а павлина мне довелось погладить .

Ира, даваи скореи фотки павлинов, обезьян и всех приключении на разных островах !!! Хочется чего-нибудь яркого и праздничного !!! A то у нас опять холодрыга, ветра и пурга метёт Фотки на пляже , парасеилинг и прочее would be very appreciated, lol ! (были бы очень одобрены, хаха) .Have a great time, enjoy !!! - Имеи хорошее время, наслаждайся !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Сб Мар 15, 2014 6:01 am     Ответить с цитатой

RAY, Катя, а что пропагандировали там на семинаре? Чем "мотивуруем"? Это на что мотовация: на контакт с хендлером, на какои-то вид работы (обидиенс, аджилити и прочее) или в целом? интересно, что у вас популяризируется на современном этапе в дрессировке -?
У нас в зависимости от видов треннинга и видов спорта, и уровня подготовки хендлера (проводника) , и породы конечно же - различные виды мотивации рекомендуются/ изучаются....
Фотка ребёнка в полёте - СУПЕР !!! Очень динамично-симпатично
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Сб Мар 15, 2014 6:11 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

Завтра мы на о-ве Св. Мартина. Там у нас экскурсия на "пьяном" автобусе, а потом пляж, на который садятся самолеты.

Ир, я надеюсь, что это не тот nude (для голых) пляж, который меня так раздражал на о-ве St.Martin - ??? Самолётов там не помню, но парасеилинг мы там делали ( не голые, ха-ха-ха) ....Have fun !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Сб Мар 15, 2014 6:19 am     Ответить с цитатой

IvOlga писал(а):
VDV, Дима, замечательный фоторепортаж из жерла вулкана и вы с Мариной - все в белом!

VDV, очень красочныи экскурс! "И тут выхожу я, вся в белом" ! Марина изумительно смотрится в жерле вулкана Ну а ты - с коктеилем !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Сб Мар 15, 2014 6:31 am     Ответить с цитатой

Degira, тебе для вдохновения на грядущие строительные выходные - делюсь опытом по цементированию крыльца :



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Сб Мар 15, 2014 7:53 am     Ответить с цитатой

IvOlga, a в камом направлении обдумывеатся "новая модель стрижки" Ивушки? к какои породе приближаемся ?
Ои боюсь, девочки, что долго вам придётся ждать фоток наших свадебных, т.к я специально не брала камеру, а профессианальные не так быстро делаются. Ну и ничего интересного я не одела А была просто блузка с большим бантом и крупные перламутровые украшения . Это уже в ресторане:


IvOlga писал(а):


....

Ива просто акробатка !!! Очень прыгучая, хороша в беге с барьерами разными !!!
Я обязательно передам предложения твои по фермерскому спорту для обдумывания Обещаю сделать фотки Федика как только побольше изваляемся в сене
А с зимнеи спячкои мы особенно не боролись в этом году, так и проспали пол-зимы Пару раз на лыжах, раз в неделю на кусачки, пару раз на ферму, ну и прогулки в лесу по утрам ежедневно по 40-50 минут независимо от погоды + дома обидиенс "через день на третий" + дома тренировки на нос работу (выборка, поиски предмета по дому и т.д) 2-3 раза в неделю . Ещё на часик открываю окно наверху, на атике , и Федик смотрит в него на улицу и охраняет дом. Очень собои доволен, что при деле - на охране гос. границы. Вот и все наши дела этои зимои. Остальное время спим, едим, наводим красоту, бегаем к шкафу или корзине с игрушками - пищим-зовём маму, и требуем поиграть. Но сеичас уже переходим на весеннюю программу и строим разные планы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Сб Мар 15, 2014 8:04 am     Ответить с цитатой

IvOlga, да, судя по Горде - ей понравилось. Я даже сама удивилась, как она радостно за игрушками бегала.
И , думаю, что возраст у Горды как раз то,что надо, она хочет работать и мотиваций у нее , как минимум 2 - на вкусняшку и на игрушку. На рукав пока еще рано, поэтому ничего не могу сказать. Но перетягушку хватает и тянет радостно, нагло у меня отбирать пытается и рычит

Согласна, что Черныши , при желании, могут быть достаточно скоростными. Ну в пределах , обусловленных все-таки и размерами и породой. С колли, австралийскими овчарками, конечно, поспорить не смогут Но с другими - пожалуйста.

vasiliy, да не то, что бы там что-то пропагандировали. Она просто рассказывала по поводу мотивации, какая есть ( пищевая, на игрушку), как они используют ее в дрессировке. Показывала на своих собаках, что и как она делает. Ну , конечно, мы коснулись и хендлинга, как замотивировать собаку на работу, что делать в различных ситуациях. Потренировались на своих собаках. Также работали с кликером, обсуждали применение кликера и в дрессирвке и в подготовке к выставкам.
В принципе, многие вещи мы и так применяли, наверное не осознанно Теперь будем уже осознанно работать и пытаться использовать ее рекомендации и подсказки


В общем как-то так У меня вся голова так забита информацией, что я ее пока всю переварить на могу. Буду теперь обдумывать

_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Сб Мар 15, 2014 8:27 am     Ответить с цитатой

Ой, забыла представить, вдруг кто не знает :

Варвара Большакова - мастер спорта РФ по кинологическому спорту. Член сборной России по обидиенс 2006, 2008-2012 гг., обладатель бронзовой медали чемпионата мира по обидиенс в командном зачете. Призер соревнований национального уровня по ОКД-ЗКС, аджилити, скиджорингу, кани-кроссу, летнему многоборью.

Вот еще наша общая фотография в конце семинара :


_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 10:04 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
! Марина изумительно смотрится в жерле вулкана Ну а ты - с коктеилем !

Не.....только фреш.
Я вечно за рулём.К вулкану конечно на кораблике плавали,но в порту ждала машинка.
vasiliy писал(а):
делюсь опытом по цементированию крыльца :

А зачем? И не растрескаются швы?И ли основание хорошо армировано?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 10:08 am     Ответить с цитатой

RAY, Катя.Я тоже послушал бы про мативацию........
Когда "вкусняшки"-тфу а игрушки только в отсутствии других раздражителей и на пару минут.....
Только любовь......

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 10:15 am     Ответить с цитатой

IvOlga писал(а):
А кристаллические структуры - это сернистая соль или соленая сера?

Оля,называй,как хочешь. Не задовался вопросами кристаллографии и химического анализа.
Это дыхание вулкана.Кристаллы серы в которой в аду грешников варят.
Вулкан тоже живой,спящий,под постоянным мониторингом со спутника.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 11:22 am     Ответить с цитатой

Выходил с собаками на улицу,было сухо....потом пошёл снег.....всё занесло.....
Зима однако ....И хочется хотя бы повспоминать лето.А вулкан фотки греческие заставил поднять.
На Косе мне очень понравились термальные источники.Так как мы там были в самом начале сезона и море было прохладным.......
Весной,экскаваторм,отрывается на пляже "лужа",в месте выхода термальных вод и сероводорода.(Зимой ,штормами,всё это заносится галькой).От моря отгораживается грядой камней.Когда приезжаешь на машине рано утром,до приезда отдыхающих на автобусах......
Вода прозрачная,вся серебрится в поднимающихся пузырьках сероводорода.Джакузи и только.

В басейне вода горячая,за камнями бодрящее море.
Потом народа становится много и вода в бассейне уже на прозрачная.

Со дна поднимаются только пузыри.Основная масса горячей воды поступает со стороны расщелины в скале и маленького кирпичного сооружения по ручейку.Я старался приблизиться к нему как можно ближе,привыкая к очень горячей воде.

А вот этот "йог",залез в ручей.....


При этом все люди,что сидели ,лежали,плавали.......встали и смотрели на любителя погреться в кипятке.

В море тоже можно было встретить места где поднимались пузырьки газа и вода была чуть теплей.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 11:28 am     Ответить с цитатой

Пока ждём Ириных павлинов....это павлины наши.





Павлины живут в большом овраге заросшим сосновым лесом.Никаких ограждений там нет.Летают .Сидят на деревьях.Ходят по дорогам.Поют песни.
Кошки "паразиты".

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 12:14 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира, сколько у вас интересных впечатлений! Присоединяюсь , Фотки, фотки!! Снимай больше. Нам потом будешь показывать!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 12:21 pm     Ответить с цитатой

RAY, Катя, Горда какая уже большая!! Молодцы , везде успеваете! Это хорошо, что она и за вкусняшку , и за игрушку все сделает !!vasiliy, Лида , привет!! Какая невестааа!!! Люблю смотреть свадебные фотографии!! Очень твоих жду. В рабочем прикиде ты тоже мне понравилась . Красотка!!А у нас ... Зима . Еве, правда , понравилось . Носилась ,кувыркалась в снегу . Любят они снег. Даже Никуша приободрилась.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 12:34 pm     Ответить с цитатой

Часки-Часки: чау-чау и хаски

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Сб Мар 15, 2014 1:02 pm     Ответить с цитатой

VDV, зато вы так хорошо отдохнули! Аж завидки берут!
_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Сб Мар 15, 2014 1:03 pm     Ответить с цитатой

Sheila, вчера что-то Горда за вкусняшку не очень старалась. Наверное сыр не того сорта был А вот за игрушки летала просто
_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 2:40 pm     Ответить с цитатой

Не так давно мы говорили о собачьей жизни.Оля рассказывала об отношении к собакам в Греции.
Вот наши Греческие собаки.
Такая вот конура и цепочка.

Такой пёсик охранял что то в горах.

Про эту черепаху я писал.Даже на фотке на верху передней лапы видно клеща.

Вот здесь эта черепаха живёт.

Ещё одна из собак.Охраняет ещё не открывшиюся таверну.

Замечательные дикие цветы в горах.


А какой у них замечательный аромат........
Толи гниющего мяса, толи.....
..................................................
Может удастся Олю раскрутить на Греческий рассказ?
Пока погода не дачная и не гулябельная.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Мар 15, 2014 2:42 pm     Ответить с цитатой

RAY писал(а):
VDV, зато вы так хорошо отдохнули! Аж завидки берут!

Катя.Это было давно....Снова хочется.
А ,как совмещать по времени и деньгам выставки.строительство и отпуска?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109439, 440, 441  След.
306090120150180210240270300330360390420
Страница 108 из 441

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---