• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ZABAR

на даче

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что делать?Собака съела 13 яиц!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Вс Мар 23, 2014 10:14 pm     Что делать?Собака съела 13 яиц! Ответить с цитатой

Здравствуйте!Сегодня ближе к вечеру принесла яйца из курятника, отвлеклась и собака их все подъела. 13 или 14 штук,сейчас уже не помню от волнения.Что теперь делать? Вроде как опасно собаке даже одно сырое яйцо, а тут столько сразу? На что внимание обратить и что сделать можно? Попробовала впихнуть энеросгель недавно, но н пойму,то ли съела,то ли выплюнула где то(она такая..поносит во рту и выплюнет где нибудь)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вс Мар 23, 2014 10:22 pm     Ответить с цитатой

Viks, у меня когда-то была история, на даче держала птицу, и вдруг 2 курицы перестали нестись оказалось, что они перелезали в сад, и неслись под кустом, нашла эту кладку через 2 недели не я, а моя ротвейлерша, я обнаружила ее по звуку, она чавкала и хрустела скорлупой Сколько она тогда слопала яиц....штук 20, не меньше. Я хваталась за сердце, и ждала последствий. И....ни-че-го не случилось, то есть абсолютно ничего. Желаю, чтобы у Вас все прошло именно так.
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 23, 2014 10:29 pm     Re: Что делать?Собака съела 13 яиц! Ответить с цитатой

Viks писал(а):
Вроде как опасно собаке даже одно сырое яйцо, а тут столько сразу?

Чем опасно?
Вот интересно. если дикий пес найдет кладку яиц, сколько он съест? Одно с опаской за последствия? Стрескает все Честно стыренное прекрасно усваивается Все будет нормально. Ну, может случиться аллергическая реакция. Надеюсь и верю, что все обойдется

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вс Мар 23, 2014 10:37 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, наверное яйца были съедены со скорлупой.... а тут уже вопрос про кальций....
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 23, 2014 10:47 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Andreyka, наверное яйца были съедены со скорлупой.... а тут уже вопрос про кальций....

А в дикой природе звери яйца варят всмятку и аккуратно содержимое достают ложечкой

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Вс Мар 23, 2014 10:54 pm     Ответить с цитатой

Спасибо вам за поддержку))) Кстати,ест их она без скорлупы, зато потом побелку с печки лизала. Мне стало легче после ваших ответов,теперь надеюсь все обойдется. Собаку мою очень люблю,как за ребенка трясусь)). Она когда маленькая была, я ей скорлупу иногда давала от яйца, она ела с удовольствием, но потом то ли я дала ,то ли сама съела само яйцо,с тех пор скорлупу не ест, и всегда с недоумением на меня смотрит,если ей ее предложу)))
Просто где то я вдруг прочитала,что яйца собакам вредно,очень.почему не помню(кроме аллергии). да и белка там много получается,аллергия может случиться или мне сказали на печень повлиять может.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вс Мар 23, 2014 10:58 pm     Ответить с цитатой

Viks, торты с масляным кремом собакам тоже вредно летом щенок 3-месячный свиснул и захомячил у моих друзей пол-торта....готовились к капитальной диарее....она не состоялась
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Вс Мар 23, 2014 11:11 pm     Ответить с цитатой

Рокси, Просто она у меня интоксикацию получила примерно год назад от антигельминтика , лето на улице обе ветклиники с пиролазмозом заполнены далеко и надолго и она с теми же симптомами,а по анализу нет пироплазмоза, а кто меня послушает? но в государственной все таки прислушались,откачали, сказали,что это очень редко бывает. хорошо,что от пирика лечить не стали. Вот и боюсь теперь всего.А тут еще кошки периодически безобразничают, то кастрюлю с курицей вареной на пол сбросили, съела конечно... то мышь принесут, раньше пыталась есть по молодости. А вот со стола не берет ведь ничего,хоть мясо оставь. но если упало,то да, просто чтоб хотя бы кошкам не досталось,особенно коту, из вредности даже огурец съела,лишь бы ему не достался,хотя сама огурцы не любит..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Мар 24, 2014 6:36 am     Ответить с цитатой

Не будет ничего,не расстраивайтесь так)))2 яйца заменяют примерно 100 грам мяся....сколько нашь песа может слопать?)))))посчитали?)))а вообще думаю запрещать стоит только то на что реально замечена аллергия)))я своим в еду всегда яйца добавляю)))и все путем пока))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Пн Мар 24, 2014 9:26 am     Ответить с цитатой

Кажись пережили,но полночи не спала))) у него в животе булькает, сама так громко и часто дышала, а я никак не пойму, то ли плохо ей,то ли жарко. Она тоже пару раз подскакивала,не знаю, может услышала что и один раз лежала,голову подняла и смотрит куда то. долго. Дышала страшно. Короче я окно открыла, она к нему переселилась и потом мы уже заснули))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor-elena

На форуме с 01.02.2013
Сообщений: 293
Чебоксары

Сообщение Пн Мар 24, 2014 10:21 am     Ответить с цитатой

ничего не должно быть, у меня каждый день по 2 яичка ест, правда перепелиных:-)
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Мар 24, 2014 10:24 am     Ответить с цитатой

Если нет аллергии, то от поедания собакой такого количества яиц ничего не будет.
Если у Вас слабые нервы или все же от обжорства начнется понос, то действительно можно дать энтеросгель ( 1 столовую ложку энтеросгеля разводят примерно четвертью стакана воды и выпаивают с ложки через боковую щель в зубах- чтобы собака не выплюнула или энтеросгель не вызвал тошноту) или дают Полисорб-М ( считается более эффективным, чем энтеросгель (хотя основа состава в принципе та же, но это порошок, поэтому не совсем удобен в применении) - примерно 1,5 гр порошка на 50 гр воды- выпоить ложкой.


После применения глистогонных средств рекомендуется (ветеринарами) давать в обязательном порядке энтеросорбенты для уменьшения интоксикации. ( это могут быть и энтеросгель и полисорб-м и другие доступные Вам средства)- примерно через 2-3-4 часа после приема глистогонных средств ( нужно смотреть по инструкции на конкретный глистогонный препарат- через сколько часов он окажет действие).
А вообще лучше не глистогонить собаку в профилактических целях (даже если она ест сырое мясо и т.д.- за исключением сырой рыбы) - а сдавать периодически- раз в полгода например- кал на анализ на глисты (стоит анализ в разы дешевле, чем восстановление печени собаки от яда, содержащегося в глистогонном средстве).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Пн Мар 24, 2014 3:26 pm     Ответить с цитатой

вот интересно, яйца собакам вредно..... по-моему это бред , не только не вредно, но и полезно, конечно не в таких количествах и не за один раз, но ворованное действительно хорошо усваивается..... ничего от одного раза не будет. вы ведь можете себе позволить яичницу еще и на масле и не из одного яйца...... все будет нормально это минералы и микроэлементы.... ну ударная доза, если через пару часов глаза не покраснели и к утру сыпь на животе не появилась, значит и аллергии не случилось.....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Пн Мар 24, 2014 3:36 pm     Ответить с цитатой

ja chitala cto sirim mojno davat tolko jeltok a belok net on ubivaet vitamin h vorenii mojno i jeltok i belok
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 24, 2014 5:37 pm     Ответить с цитатой

Koroleva,

да, это верно . . .белок сырым каждодневно собакам нельзя . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Пн Мар 24, 2014 6:58 pm     Ответить с цитатой

doctor-elena, ха-ха))) 2 перепелиных это совсем не 13-14 куриных)))
Поня, нервы у меня совсем уже слабые с ребенком и собака периодически жару дает))) Я ей энтеросгель так пихаю и к воде веду,иногда запивает. Для людей энтеросгель лучше считается,чем полисорб, полезную микрофлору меньше убивает. Насчет глистогонных такого не знала,спасибо. Сдавать анализ у нас нереально,не делают. Профилактически я считаю нам надо делать,у нас и кошки и куры и собаки деревенские вокруг гуляют, а она в детстве навоз кошачий и куриный ела,куриный и сейчас не брезгует. Кошкам я тоже глистогонное даю,но с ними вообще сложно, они выплевывают, и сколько они в итоге его получают,я не знаю.
grande, вот видите,а тут сырок белок в огромном количестве...а почему нельзя то все таки?
так то ей перепадает одно-два яйца периодически несколько раз(2-3) в неделю или перепелиное...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 24, 2014 7:08 pm     Ответить с цитатой

Viks,
сырой куриный белок содержит авидин, который связывает биотин или витамин Н (это группа В) . . .если постоянно есть сырые куриные яйца, то щенок не будет получать этот витамин в должном количестве . . .правильно написали - честно сворованное все идет на пользу, если собака не обкакалась . . . энтеросгель надо было оставить на другой случай, потому как здесь он не помощник

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Пн Мар 24, 2014 7:21 pm     Ответить с цитатой

grande, ясно,спасибо)) энтеросгель не жалко, у меня запасы его хорошие для ребенка))) от живота...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Мар 24, 2014 8:23 pm     Ответить с цитатой

Когда мне было 3 года, у моих бабушки с дедушкой был большой дворняг - ПИРАТ. Так вот как-то бабушка заметила, что Пират стал плохо есть, а куры совсем перестали нестись. А я просто все найденные в курятнике яйца относила Пирату. Ничего, 16 лет прожил! А Гресси моя, когда ей было месяцев 8 украла халву 2 кг. и всю съела. Это намного вреднее яиц, но все нормально прошло, поноса не было, хотя я ждала. А яйца! Ну лисы же едят их в курятниках, когда залезут, я думаю. что они одним не ограничатся. Так что не переживайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 26

Сообщение Пн Мар 24, 2014 9:48 pm     Ответить с цитатой

Всем спасибо! Надеюсь,мы это пережили без последствий))) вроде все нормально)))но яйца теперь сразу убираю)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---