• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
_Варвара_

Шах

 • Фонд помощи
На счету: 48362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чернышка Марта из Ростова уже дома в Воронеже.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 1619, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Май 19, 2014 9:11 pm     Ответить с цитатой

Сегодня жара 32гр. Из шланга с удовольствием помылись - намочились Анфиска и Гресси. А Марта не пожелала, она убежала сразу на веранду. С такой процедурой не знакома.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Май 19, 2014 11:04 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Яник, Если можешь - уточни в какой вет. лечебнице. Я в 3 разные хожу - государственную и 2 частные. У них там только сканеры есть для чтения чипа, а не чипируют. Не переживайте, больше не потеряю! В среду - операция!

Галя, я своих в левобережной государственной клинике (которая в районе Серафимовича) чипировала в позапрошлый приезд. Цены приятно удивили. Только им предварительно надо позвонить и уточнить - есть чипы, а если нет - когда привезут.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Май 20, 2014 9:29 am     Ответить с цитатой

Anastasia, Настя, странно, а я на Серафимовича спрашивала, когда Анфискины щенки были, они мне сказали,что не чипируют. Может у тебя позже щенки были и они уже стали чипировать. Узнаю, это ко мне ближе, чем на Московский пр. Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Май 20, 2014 2:51 pm     Ответить с цитатой

Onika, Галя! Не волнуйся! Как приедешь на "Стенку" я тебе всех 3х сразу чипирую!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Май 21, 2014 9:32 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Лариса! Спасибо, если получится - очень отлично! У МАРТЫ должна была быть сегодня операция... Хирург повредил руку - оперировать не может. Предложили перенести на конец следующей недели. Или другого врача. Другого не хочу. А там "Стенка" через 2 недели. А вдруг плохо зарастать будут швы, или осложнения какие-то. Подумали и перезаписались на 17 июня. После соревнований. Срочного у Марты ничего такого жизни не угрожает в ближайшее время. Лекарства даю все, что прописали. Анализы еще сдала, не готовы пока. Всякие там шишки на разных местах не растут. В той же стадии остаются. Капельницы больше не нужны. Она пока живет и радуется. Значит так кому-то угодно, чтоб не сложилось сегодня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долька

На форуме с 06.11.2009
Сообщений: 797
Подмосковье

Сообщение Чт Май 22, 2014 6:00 am     Ответить с цитатой

Onika, всё, что ни делается- всё к лучшему! Глядишь, к 17 июня такой жары не будет. Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Чт Май 22, 2014 6:04 pm     Ответить с цитатой

Onika, Что бог не делает ,к лучшему ,значит пока не время тем более у Марты состояние стабильное!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Май 22, 2014 9:09 pm     Ответить с цитатой

Ура! Креатинин опять уменьшился , стал 139. То-есть он у нее туда-сюда скачет. А то я заволновалась, что был 136. а потом через 1,5 мес стал 154. Просчитала за сколько месяцев он до критической нормы возрастет...Долька, Юля, врачи успокоили насчет жары. Сказали, что в жару наркоз лучше переносится. Он как бы охлаждает собаку, у нее все замедленно, температура понижается. Это плюс. Плохо в жару, что мухи всякие и хуже швы зарастают. Так дома у меня прохладно и мух нет. aleksaha, ну может и к лучшему. А то как бы я разрывалась между соревнованиями и (вдруг) осложнениями. Хотя я верю, что осложнений не будет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Чт Май 22, 2014 9:22 pm     Ответить с цитатой

Onika, постораюсь приехать на стенку!(в качестве поддержки)может и лично познакомимся
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Май 26, 2014 5:11 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, Очень будем рады моральной поддержке! Это очень интересные соревнования, я бы, если б не было собак дрессированных. то приехала бы посмотреть. Марта тоже поедет - куда ж без нее! Она так поддерживает гавканьем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пн Май 26, 2014 5:14 pm     Ответить с цитатой

Onika, Мы в том году были!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Май 27, 2014 4:06 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, И мы в прошлом году были. Значит, визуально уже знакомы! Марте досталось от Гресси. Я была во дворе. Гресси на веранде. Марта во дворе со мной. Потом Марта пошла на веранду, а там ее Гресси повалила с рычанием. Я тут же разняла. Гресси попало. Там одна из пищащих мышек лежала, ну я так поняла, что Марта ее хотела взять. Марта улеглась на веранде, я ей эту мышку подсунула. Вроде конфликт исчерпан. Гресси редко, но обижает Марту - раз в 10-15 дней примерно. Но дырок, слава богу, не делает, просто валит и прижимает к полу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вт Май 27, 2014 5:03 pm     Ответить с цитатой

Onika, Гресси даёт понять что она главнее!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данька
Предупреждений: 1

На форуме с 21.05.2013
Сообщений: 296
Москва

Сообщение Вт Май 27, 2014 7:02 pm     Ответить с цитатой

Галочка, Приезжайте на Стенку. Так хочется с Вами познакомится! Мы Вас поддержим. Я приеду ради Вас!
_________________
Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь. Я просто наклонился за монтировкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Май 29, 2014 11:30 am     Ответить с цитатой

Данька, Ирина! Обязательно приеду. Мне тоже хочется познакомиться!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Июн 09, 2014 11:04 pm     Ответить с цитатой

У Мартюши еще проблема с ушами. Сдавали посев - грибок типа КАНДИДА, прописали капли. Сначала хлоргексидином обрабатывать, сушить салфетками, потом капли. Пока несколько дней делаем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Июн 10, 2014 12:31 am     Ответить с цитатой

Onika, мы у Фроси боролись с сильнейшим дрожжемыв грибком( к которым относится КАНДИДА если я не ошибаюсь) при помощи спрея Ветерикан лосьона 8в1 и присыпки 8 в 1
хлоргексидин - не помог вообще

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Вт Июн 10, 2014 4:38 am     Ответить с цитатой

Onika, нам назначали крем пимафуцин (женский) после обработки в уши ( просто промазать чуть- чуть пальцем) Помогло достаточно быстро
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Июн 10, 2014 11:45 am     Ответить с цитатой

vikusha, Надюша, Спасибо за советы! Я несколько дней еще попробую, что делаем - хлоргексидин, сушить и кандибиотик капать. А если улучшений не будет, то по очереди буду пробовать Ваши советы. Хлоргексидин он сам по себе и не помогает, он убирает излишние грибки, как бы очищает, а лечит кандибиотик. По-моему уже лучше. Ну, если честно, то проблема не большая. Она ушами не трясет и не чешет их. И я просто заметила, что своим уши раз в 2 недели протираю, и они чистые. А у Марты раз в 2 дня протирала. А они всегда грязные. Поэтому и обеспокоилась. Мне уже и вет. сказал "Хватит вам анализы ей сдавать, Вы своим креатинин и мочевину проверяли?" Имел в виду, что почти нормальные показатели для пожилой собаки. Нет, конечно! До 17 июня у Марты перерыв, а потом всякие бяки удалим! Больше ее пока на анализы таскать не буду. Показаний пока нет - веселая, лизучая, ласкучая. Не видит бревна или ямы внизу, поэтому кувыркается иногда, спотыкается или носом в землю тыркнется. В эти моменты жальче всего ее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Июн 17, 2014 12:42 pm     Ответить с цитатой

Сегодня в 16-00 операция у Марты! если не выйду на форум сегодня больше. то не волнуйтесь! Просто некогда. Значит все хорошо и занимаюсь Мартой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вт Июн 17, 2014 12:47 pm     Ответить с цитатой

Onika, Удачи!!!Держим кулачки и лапы
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Июн 17, 2014 12:57 pm     Ответить с цитатой

Onika, Держим кулачки.
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Июн 17, 2014 1:02 pm     Ответить с цитатой

Onika, держим кулаки и лапы за вас!!!!!!!!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Июн 17, 2014 2:21 pm     Ответить с цитатой

Onika, удачи!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaschnau

На форуме с 10.04.2011
Сообщений: 669
г.Королев

Сообщение Вт Июн 17, 2014 4:12 pm     Ответить с цитатой

держим за вас кулачки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 1619, 20, 21  След.
1020
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---