• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evrik

Как всё начиналось... первое знакомство с большой белой нянькой...

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

а мы новенькие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2067, 68, 69  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Чт Dec 13, 2007 4:19 pm     Ответить с цитатой

Paty, Значит нам повезло больше Потому что меня малышка практически уже не кусает,только когда совсем разыграется тогда может хватить.Ну,еще когда учу ее лапу давать,беру лапку,а она думает,что можно и покусаться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Вс Dec 16, 2007 11:00 am     Ответить с цитатой

Dara,А у нас похоже все-таки зубы чешуться, да еще как!!! Грызем все подряд, а уж как щебень перемалываем в пасти , вот только косточки из зоомагазина у нас не в фаворе... натур-сапог (да желательно подороже ) или чья-то рука - самый класс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusha

На форуме с 23.10.2007
Сообщений: 22
Новосибирск

Сообщение Пн Dec 17, 2007 11:38 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте! мы тоже новенькие,но судя по сообщениям здесь, проблемы у нас старенькие ( и про кусание, и про лай, и про шило) :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2007 12:25 pm     Ответить с цитатой

Вот ведь какие ченышиные дети разные! Мы своего взяли в 2,5 месяца, такой спокойный мальчик рос. Не лаял, не кусался, с игрушками играл только если я начинала, ничего в доме не грыз... Даже оставленную в миске кость (чтоб не грустил парень в одиночестве) находил только тогда, когда я домой приходила. А чего без мамы по квартире шастать? Без мамы мы спим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Пн Dec 17, 2007 1:24 pm     Ответить с цитатой

Paty, Слава богу щебень нам брать негде,а вот ручки от мебели-эт уже святое И даже большое количество игрушек не отвлекает нашего внимания от мебели
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина

На форуме с 03.11.2007
Сообщений: 681
ХМАО-ЮГРА

Сообщение Пн Dec 17, 2007 3:55 pm     Ответить с цитатой

У меня старшая тоже росла незаметно, поэтому я и думала сначала, что все черныши спокойно и без проблем растут. Но не тут-то было, когда я взяла вторую. Абсалютно разные! Вторая мне заменила всех сразу: плотника, электрика, портного, садовода ... Но как только выросла - успокоилась - дома не видно и не слышно ее. И вообще между собой они хоть и разные, но о-о-о-очень любимые !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Dec 17, 2007 10:11 pm     Ответить с цитатой

Марина, у меня так же. старший безпроплемный, а младший-караул какая шкода! Я из дома, а он шкодить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Вт Dec 18, 2007 10:29 am     Ответить с цитатой

Dara, мы тоже в свои игрушки не играем , либо у кошки чего утащит, либо с улицы камешки принесет... , при этом кошкины игрушки маленькие очень для такой собачки, я боюсь, что проглотит , а она пока не отнимет, не угомонится. Кошка постарше, она с псинкой не скандалит, отдает все
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusha

На форуме с 23.10.2007
Сообщений: 22
Новосибирск

Сообщение Вт Dec 18, 2007 11:02 am     Ответить с цитатой

Читаешь некоторые комменты и думаешь, ну точно про нас , и грызет, и шкодит!:( но ко всему прочему, у нее такой характер - врагу не пожелаешь!
6,5 месяцев, а заставить подчиниться целая проблема! могу, наказывая, 100 раз прижать к земле, к полу, но на 101 она все равно огразнется или попытается прикусить. причем, когда маленькая была еще пол беды, но сейчас бороться с ней уже иногда и сил не хватает:( а надо стоять на своем!
Говорят, вроде папин своенравный характер, он у нас Всеволод с Золотого града или кого-то по его линии.
но это даже и неплохо, посмотрим кто кого:) и надеюсь, что я :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Dec 18, 2007 4:27 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 08, 2010 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusha

На форуме с 23.10.2007
Сообщений: 22
Новосибирск

Сообщение Вт Dec 18, 2007 7:11 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, спасибо огромное!
Его телефон уже даже нашла в инете:) позвоню в ближайшее время.
Это у меня не первая чернышка, но первая с таким нравом, даже удивлена.
Я конечно уверена, что и сама ее переборю, но лучше обойтись "малой кровью":) Да и профессиональная дрессировка не мешала еще ни одной собаке и ни одному хозяину.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Ср Dec 19, 2007 12:41 pm     Ответить с цитатой

pampusha писал(а):
заставить подчиниться целая проблема! могу, наказывая, 100 раз прижать к земле, к полу, но на 101 она все равно огразнется или попытается прикусить. :)

Прямо про нас!!! Нам только 2.5(через неделю будет 3!!!)месяца, а своенравия - выше крыши! Начинаю ругаться - с милейшим видом зализывает насмерть, машу руками - тут же кидается на спину и вопит, типа по всем законам лежачего не бьют, а мама ..... такая! А делает все равно все по своему!С одной стороны смешно, но это пока... Вот и приходится скрепя сердце прищучивать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Ср Dec 19, 2007 9:41 pm     Ответить с цитатой

Paty, pampusha, Читаю ваши комменты и с улыбкой думаю,как мне повезло с дочей,уже не кусается понимает команду фу,дай лапу,сидеть,тихо(по этой команде перестает лаять).Т.ч.ттт,не нарадуюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusha

На форуме с 23.10.2007
Сообщений: 22
Новосибирск

Сообщение Чт Dec 20, 2007 9:46 am     Ответить с цитатой

Dara, в том то и дело,что Пуша знает все команды (сидеть, лежать , фу, тихо, рядом, место, апорт) и прекрасно выполняет их до тех пор, пока на нее не находит мания величия, и она ситает себя прынцессой:), которой можно все, в том числе и не слушаться хозяйку.
Вот в такой ситуации и начинается наша моральная , а иногда и физическая борьба, а в борьбе мы выучили еще одну команду - "пойдем в корейский ресторан":) действует теперь лучше, чем "нельзя", хоть и выговаривать долго.
Еще бы отучить за руки кусать.
И ведь все равно люблю хулиганку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Чт Dec 20, 2007 11:32 am     Ответить с цитатой

pampusha
Абсолютно верно!Команды и наша знает-только у нее временами тугоухость приключется,и разумеется по чистейшей случайности на самом интересном месте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Чт Dec 20, 2007 12:43 pm     Ответить с цитатой

pampusha, Кто бы сомневался в нашей к ним любви Только как бы не любил,а проблем с воспитанием меньше от этого не становится У меня 1-го черныша первый раз в полтора года переклинило,когда он решил,что он в доме хозяин так пришлось ему об'яснить,что он заблуждается,хотя он уже весил 60кг,как и я
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusha

На форуме с 23.10.2007
Сообщений: 22
Новосибирск

Сообщение Чт Dec 20, 2007 12:53 pm     Ответить с цитатой

Dara, я даже считаю, что чем больше наша любовь к ним, тем больше проблем с вопитанием;)
а как вы смайлики вставляете? я как ни пыталась не получается :(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Чт Dec 20, 2007 1:03 pm     Ответить с цитатой

pampusha, и я того же мнения! А насчет смайлов,они рядом с формой быстрого ответа.Пишете текст,выходите из рамки,кликаете на любой из смайлов,который вам нужен,затем продолжаете дальше писать или заканчиваете и отправляете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BONI

На форуме с 19.12.2007
Сообщений: 17

Сообщение Чт Dec 20, 2007 4:09 pm     Ответить с цитатой

привет! Мы тоже можно сказать новенькие, примите нас в свою теплую компанию?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина

На форуме с 03.11.2007
Сообщений: 681
ХМАО-ЮГРА

Сообщение Чт Dec 20, 2007 4:31 pm     Ответить с цитатой

BONI, конечно же присоединяйтесь к нам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина

На форуме с 03.11.2007
Сообщений: 681
ХМАО-ЮГРА

Сообщение Чт Dec 20, 2007 4:53 pm     Ответить с цитатой

pampusha писал(а):
Dara, я даже считаю, что чем больше наша любовь к ним, тем больше проблем с вопитанием;)


pampusha, любить их надо - они этого заслуживают, но требовательным при этом надо оставаться " нельзя - значит нельзя!". Вот по зтой же причине я и занимаюсь с малышнёй, чтоб новоиспеченные родители меньше знали проблем. Им уже 3 месяца и тоже знают несколько команд (как при ясельной группе ) - но если нельзя кусаться или что-то грысть, то нельзя и точка! Кстати, чернышата быстрее все понимают, когда есть на кого равняться, перенимая буквально все! Вот я старшую выучила всему, а младшая сама выучилась у ней и даже ходить в магазин с сумкой ( хотя маленькая была ничего в пасть не брала!), лишь бы семье угодить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusha

На форуме с 23.10.2007
Сообщений: 22
Новосибирск

Сообщение Чт Dec 20, 2007 6:49 pm     Ответить с цитатой

Dara, спасибо, но в том то и проблема, что вроде все так и делала:(
Марина, согласна, фраза немного некорректна, портит их не наша любовь, а ее излишнее проявление.
Но даже с нашей требовательностью, они все понимают и пытаются нами манипулировать.
Особенно Пуше удается это с моей мамой, пара вздохов у двери и они бегут гулять и т.п.
Со мной же это не проходит, вот и показывает характер! а вообще надеюсь, что это переходный возраст, потому что месяцев до 4,5 это был почти ангел. и послушная, и все сразу усваивала, теперь "чертенок с пушистым хвостом"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Чт Dec 20, 2007 10:30 pm     Ответить с цитатой

BONI добро пожаловать, рады вас приветствовать!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина

На форуме с 03.11.2007
Сообщений: 681
ХМАО-ЮГРА

Сообщение Чт Dec 20, 2007 10:58 pm     Ответить с цитатой

pampusha, я тоже согласна, что чрезмерная любовь влияет обратной силой. Я тоже иногда даю сильную слабинку от любви. но потом доказываю ей (особенно старшей,которая что-то еще пытается выграть положение повыше) кто есть кто! А младшая, смотря на нее, уже не рыпается искать ступень повыше - типа, мне и здесь не плохо
Моя старшая начала выставляться (вредничать) с 9 месяцев и закончила в 1год2мес. Вот в этот период я хорошо понервничала с ней! Ни команд, ни что другое и слышать не хотела - хоть в лоб, хоть полбу, а потом как подменили собаку, со взгляда понимала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusha

На форуме с 23.10.2007
Сообщений: 22
Новосибирск

Сообщение Пт Dec 21, 2007 10:50 am     Ответить с цитатой

Марина, Не зря же говорят "щенячий возраст". Вы его уже прошли, а мы только проходим, теперь нам главное не расслабляться еще месяца 4! Конечно хорошо, когда есть старший воспитанный пример, а у нас только кот, но зато какой из него педагог и под его горячую лапу лучше не попадать:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2067, 68, 69  След.
102030405060
Страница 19 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---