• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BOR

(Варфаламей)Бартюшка 10мес

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159165, 166, 167  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Фев 21, 2015 5:47 am     Ответить с цитатой

А темка то - заглохла. Впрочем, чего и следовало ожидать.
Печалька, однако

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Фев 21, 2015 10:16 am     Ответить с цитатой

Не тема заглохла, ушла мечта «о стройных рядах» подготовленных чернышей востребованных не только в салонах красоты. Если раньше всерьёз пытались хоть что-то от былого величия сохранить, то теперича форумная скука подтверждает, что мы проиграли. Куда-то пропали все, кто рублём и мечом, энергией и трудолюбием, личным примером наконец, доказывал, что черныши не пуфики и не статуэтки статичные в серванте. Кого интересовала дрессура, те определённые знания получили, а вот новой волны в болоте не поднять. Не, отлично понимаю ту сложившуюся массу владельцев, которых вполне удовлетворяют старинные легенды о могучих, просто ужасных коженосцах, которые в одиночку, выполняя директивы Сталина, на Руси порядок наводили. И хотя их пёсики, ещё лапки писая поднимают, надменно на выставках застывают в стойках, то их такая мелочёвка греет морально. Ранее выпестованный имидж, кстати, не ими подтверждаемый, работает на них. Да, «завоевала» популярность порода, вот под этой мантией и загибается....
А инструктора современные... Редко, очень редко сейчас с ними пересекаюсь. Если раньше это были мужики, от которых можно было многое чего получить, то сейчас воняющие дезодорантом «академики» с двумя высшими.... Он весь в себе, в своей значимости, в отглаженной «фирме». Кстати, а что, эксперты в выставочных рингах лучше? Давно грамотное описание своей собачки читали? Королевство кривых зеркал, занятное определение, а если ещё и кривых представлений?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Фев 21, 2015 10:22 am     Ответить с цитатой

Агар, Сергей ! ты о чём?
кто-то мечтает,а кто-то делает

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=974290#974290

Harry-UFO писал(а):


http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5701&start=1025

Катарина писал(а):
И в конце награждение победителей по итогам всех трех конкурсов



Участники и болельщики



И еще одни очаровательные и самые активные болельщики.


для меня это команды!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Фев 21, 2015 10:38 am     Ответить с цитатой

Beast,


Да, делают. И очень рад за ребят которые получают удовольствие от проделанного. Многих знаю лично, они и в жизни интересны. Но, вот ты спрашиваешь, мол о чём ты? О бессистемности, о глухом непонимании сущности породы. О площадках где нас уже по праву считают экзотикой, о постоянных проигрышах если соревновательная планка чуть приподнята, о резком спаде обсуждаемости дрессировочных нюансов, об осадке, который новыми вливаниями не разбавляется. Новичков нет. Нет идей. Нет заинтересованности НКП. Кстати, Ваших рожиц, также давно-давно не зрю. О чём это говорит? Перестали встречаться, перестали гореть. Чадим потихоньку на просторах инета.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вс Фев 22, 2015 1:33 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Beast,


Да, делают. И очень рад за ребят которые получают удовольствие от проделанного. Многих знаю лично, они и в жизни интересны. Но, вот ты спрашиваешь, мол о чём ты? О бессистемности, о глухом непонимании сущности породы. О площадках где нас уже по праву считают экзотикой, о постоянных проигрышах если соревновательная планка чуть приподнята, о резком спаде обсуждаемости дрессировочных нюансов, об осадке, который новыми вливаниями не разбавляется. Новичков нет. Нет идей. Нет заинтересованности НКП. Кстати, Ваших рожиц, также давно-давно не зрю. О чём это говорит? Перестали встречаться, перестали гореть. Чадим потихоньку на просторах инета.


Сергей, вроде бы все правильно говоришь.
Но.
- Есть системность. Вот только направленность ее изменилась. Мы же теперь компаньоны. И многим это на руку. Гораздо проще жить.

- Глухое непонимание сущности породы? А откуда взяться другому, если в фаворе нынче ШОУ да фен с ножницами? Смысл обсуждать то, что сегодня не в почете и вроде бы как и не надо?

- Дрессировочные нюансы... Хм... Знаешь, ну, не верю я, что народ поголовно ушел в чистое шоу. Просто должны быть "пахари". Вопрос в другом, Сереж. Где они? Почему не "светятся" на форуме?
Где-то же они обитают (я о просторах сети). Почему не пишут?
Так ответ прост - а для кого?
Для тех, кто чмоками, "сопельками" да откровенным лицемерием контент форуму набивает?
О чем с ними говорить? О нюансах?
"Я вас умоляю..."
Мне тут становится все скучнее и скучнее.
Форум теряет информативность.
То, о чем стоило бы в личке писать - на показ. А то, что заслуживает внимания (в том числе и новичков) либо в личке, либо вообще не здесь.

- Нет заинтересованности НКП? А что удивительного, когда и "этим миром" правят деньги?

- Новичков нет? Да есть они. Но какие и о чем думают. Сколько нового народа отсюда ушло столкнувшись с пустым трепом, спесью, высокомерием а порой и с откровенным хамством?

- А о чем это говорит, сам прекрасно понимаешь. Да и многие понимают. Но какой смысл шашкой махать, когда большинство, как тот ручеек - течет куда попроще? Значит породников такое состояние вещей просто устраивает. Причем, видимо, полностью. Иначе я (и не только я) на форуме видел бы совершенно другое.

- Марина, Beast, ты пойми, трудом тех единиц (в сравнении с количеством владельцев РЧТ в целом), что не сидят дома, мало что можно изменить.

Как говорят: "А воз и ныне - там"?
Все верно.
И будет там.
И еще глубже в землю врастет.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Вс Фев 22, 2015 9:17 am     Ответить с цитатой

Вот как владельцу молодой собаки мне было бы интереснее другое...
Есть инструкторы которые работают с чернышами: ФИО, место их прибывания... возможная связь с ними.
Непонятно к кому идти дрессировать собаку. А то вы между собой ругаетесь, а новым людям нужно знать куда идти воспитывать собу, чтоб была как встарь. Хочется же получить БЧТ а не болонку по окончании, и не править собаку после "инструкторов".

А так... да, сделали Шоу, увеличили дурацкую шерсть, на лапах и морде, собака ничего не видит, приходится все это регулярно резать.... Ну ладно для дома, кто в детстве в куклы не наигрался...
Вот скажите... зачем такая длинная шерсть рабочим собакам? Тем которые в милиции, в охране работают?

А экзотика они на площадках, наверное потому что самих площадок маловато, и они часто очень удалены от людей. В смысле хороших площадок с хорошими инструкторами, а ВЫ, знающие где хорошие, молчите. Вот, извините, если что... просто накипело. Форум про чернышей а полезной инфы мало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Фев 22, 2015 9:18 am     Ответить с цитатой

раньше все сидели за "общим столом" и был форум, сейчас все "каждый за своим" . . . пипец форуму
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Фев 22, 2015 9:36 am     Ответить с цитатой

tanka, Вы бы хоть регион свой указали А ещё лучше город вашего прибывания
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Фев 22, 2015 6:04 pm     Ответить с цитатой

tanka,
Цитата:
В смысле хороших площадок с хорошими инструкторами, а ВЫ, знающие где хорошие, молчите. Вот, извините, если что... просто накипело. Форум про чернышей а полезной инфы мало.
а с теми, которых Вам рекомендовали Вы связывались? Не сложилось что-то? (я отвечала на Ваше письмо в "личку").
Цитата:
а новым людям нужно знать куда идти воспитывать собу, чтоб была как встарь.
Вы ж поймите, что б было "как встарь" нужно понимать, что Вы подразумеваете под этим, что Вам хочется получить в итоге. Ну и собачка должна иметь к этому ТАЛАНТ ("защита" без собачьего таланта к этому виду работы не сделается как надо ). К тому же, сами нормативы изменились.
Цитата:
площадок маловато, и они часто очень удалены от людей
да, это так. К сожалению. Приходится выкраивать время и искать способы добраться. Многие живут со своими тренерами не то, что в разных районах - в разных городах.

Цитата:
А экзотика они на площадках, наверное потому что самих площадок маловато,

как сказать..., ну, где-то экзотика, а где-то очень даже завсегдатаи. Недавно один очень хороший человек сравнил чернышистов с грибами : стоит одному "разведать" подходящее место - тут же, как "грибы" , рядом прорастают новые и новые черномордые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Фев 23, 2015 2:50 am     Ответить с цитатой

tanka писал(а):
Вот как владельцу молодой собаки мне было бы интереснее другое...
Есть инструкторы которые работают с чернышами: ФИО, место их прибывания... возможная связь с ними.
Непонятно к кому идти дрессировать собаку. А то вы между собой ругаетесь, а новым людям нужно знать куда идти воспитывать собу, чтоб была как встарь. Хочется же получить БЧТ а не болонку по окончании, и не править собаку после "инструкторов".

А так... да, сделали Шоу, увеличили дурацкую шерсть, на лапах и морде, собака ничего не видит, приходится все это регулярно резать.... Ну ладно для дома, кто в детстве в куклы не наигрался...
Вот скажите... зачем такая длинная шерсть рабочим собакам? Тем которые в милиции, в охране работают?

А экзотика они на площадках, наверное потому что самих площадок маловато, и они часто очень удалены от людей. В смысле хороших площадок с хорошими инструкторами, а ВЫ, знающие где хорошие, молчите. Вот, извините, если что... просто накипело. Форум про чернышей а полезной инфы мало.


Непонятно к кому идти дрессировать собаку. А то вы между собой ругаетесь, а новым людям нужно знать, куда идти воспитывать собу

tanka, Вам, в первую очередь, стоит понять в чем разница между дрессировкой и воспитанием. Как минимум то, что это не одно и то же.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть инструкторы которые работают с чернышами: ФИО, место их прибывания... возможная связь с ними.

Это вопрос или утверждение?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чтоб была как встарь

Для того, чтобы дрессировать собаку, чтобы была как в старь, нужно для начала найти собаку, чтобы ТАКАЯ, КАК В СТАРЬ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...сделали Шоу, увеличили дурацкую шерсть, на лапах и морде, собака ничего не видит, приходится все это регулярно резать.... Ну ладно для дома, кто в детстве в куклы не наигрался...

Сравните внешний вид Мерседеса 1970г. и нынешнего.
Все со временем видоизменяется.
Там, где существует единая концепция, эти изменения ведут к лучшему.
И беда там, где единства нет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
tanka, не думаю, что инструктор на площадке станет Вам "читать" теорию по поведению псовых, по инстинктам, рефлексам, анатомии, физиологии.
Все это вполне под силу изучить самостоятельно. Глядишь и инструктору будет проще с Вами разговаривать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение Пн Янв 28, 2013 8:30 am
tanka писал(а):
Ирина, были вчера на первом занятии, нас порадовали, сказали что вы МОЛОДЦЫ со Златиком! Поздраляем ВАС!!!!!


http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=635765&highlight=#635765

И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР?

2 года! И Мы до сих пор новенькие?

Может хватит голову морочить?

Если бы потрудился "почитать" Вас на форуме раньше, не стал писать бы столько.

А теперь просто жаль удалять.

З.Ы. Есть желание потроллить - идите в другое место.[/i]

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Вт Фев 24, 2015 9:22 am     Ответить с цитатой

Да, мы до сих пор "молодая собака"!!!! Нам еще только 2,5 года.
Потому что были семейные обстоятельства!!!
Потому что наш инструктор уже не работает!!!
Потому что нам надо закончить образование и 5 часов дороги это перебор для меня в настоящее время!
Мне не надо рассказывать отличия, я спрашиваю очень конкретные вещи! Я сюда захожу для получения информации! Не надо мне столько писать!
Тема про дрессировку и группу, сделайте именно такой!
Чтоб следующие люди не перелопачивали столько инфы в инете, а смогли узнать в Вашем форуме, где есть люди знающие как работать с чернышами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Фев 24, 2015 12:38 pm     Ответить с цитатой

tanka, если есть желание заниматься ( что сейчас не у многих- больше разговоров) напишите в личку мне или Вайсаше. Их некоторые видео с нашим тренером можно глянуть в теме "Видео с дресспллощадок". У меня как у криворукой видео нет пока. Мытищи Вам очень далеко? по поводу ОКД ничего не скажу( в Сокольниках заимались), а вот остальное очень интересно - как наркотик и мне и собакину...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Вт Фев 24, 2015 1:32 pm     Ответить с цитатой

Если такое хорошее выступление, почему не выступить на сертификатных соревнованиях,2 года подготовки достаточно для успешного выступления,да и весь собачий мир обрадуется за возрождение рчт как достойной конкуретноспособной в спорте породы,удачи в нелегком труде....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Фев 24, 2015 1:45 pm     Ответить с цитатой

Дуниил, Вы о чём? К сожалению, если честно, то не поняла кому предлагаете выступить?tanka, или нам? у кого два года подготовки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вт Фев 24, 2015 2:01 pm     Ответить с цитатой

Ничего, ничего=))) Выходя на форум, я тоже чувствую себя "новенькой"=)))
Моей черной морде 2 года, а я зарегистрирована на этом форуме 28.02.2008, с тех пор более или менее регулярно мониторю, особенно "рабочие" темки... Знаю (по форуму) как работала группа с Олей Ночевкиной, помню как начиналась ЭТА темка, как позитивно и с удовольствием было следить за их работой)))
Да, сейчас нет таких милых переписок на форуме... Но мне хочется верить, что не люди и тем более не собаки "сдулись", а просто форумный формат не оправдал себя как РАБОЧИЙ инструмент))) И как доказательство этого и бОльшая часть проводников из обеих вышеуказанных тем и Ольга Ночевкина и Олег Савельев и многие другие продолжают УСПЕШНО РАБОТАТЬ с чернышами!!!
Желаю ВСЕМ плодотворной работы и до встречи на соревнованиях=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вт Фев 24, 2015 2:06 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):


Цитата:
А экзотика они на площадках, наверное потому что самих площадок маловато,

как сказать..., ну, где-то экзотика, а где-то очень даже завсегдатаи. Недавно один очень хороший человек сравнил чернышистов с грибами : стоит одному "разведать" подходящее место - тут же, как "грибы" , рядом прорастают новые и новые черномордые.


StrogaЯ, ОЧЕНЬ "в точку"=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Вт Фев 24, 2015 2:34 pm     Ответить с цитатой

Natalka,
_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Фев 24, 2015 2:36 pm     Ответить с цитатой

Хорошие отношения с инструктором, определённые знания полученные от него, совершенно не подтверждают его умение работать с чернышами. Соревновательные результаты и итог, а скорей всего венец его усилий, только и значим. На рукаве висеть любой научит, жопой фишек не касаться, труд конечно, но за которым ничего не стоит. Вот тут спрашивают, почти криком исходят — к кому пойти? Где та площадка, где мы будем желанны? Конечно посоветуют.... С кем занимаются, того и засветят. Мог бы сейчас пофантазировать о Юре Лысенкове, о Романе Кузютине, конечно же о Сергее Зенине, эти-то точно могут, а вот будут ли? И, как некий булыжник в это « у нас не совсем уж плохо» категорично заявляю, что результат по чернышам был только у Игоря Эпельцвейга. Вряд ли кто-то уже сможет повторить им содеянное, когда в самой серьёзной спортивной тусовке нас за своих принимали и считались как с серьёзными соперниками. Долгое время верил, что будут и другие. Но вот создали спортивную должность при НКП, типа ответственных стали назначать и понеслось. Один в «реальность» всех тащил, другая в «танцы на льду». И ушла спортивная составляющая. Заметьте, навсегда ушла. Мне самому противно такое о нас писать, мне надоело сожалеть, но что делать? Вот и пью за здравие чумы....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Вт Фев 24, 2015 2:47 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, а каких результатов вообще добились за два года занятий в группе,внутренний экзамен собаки компаньона,при желании данный норматив выполняется за 2 -3 месяца регулярных занятий,для соревновательного уровня время надо немного побольше,но не столько. Поэтому складывается впечатление,что или тренер такой или такие собаки. Из сего следут,не только мое мнение,черныш,как порода для работы и спорта,за редким исключением,к огромному сожалению,для спорта и работы не пригодна. Почему к сожалению,у нас 3 черныша,и на сдачу окд и зкс мы потратили намного меньше времени,средств,может у нас с собаками больше желания было.....Самое смешное заниматься ездим в Москву, нет грамотных тренеров у нас. А занимаеся сейчас с малинуа,от черных что требовать,возраст уже 5 И 6 лет,только физическую форму поддерживаем,на среднем уровне,ну иногда в соревнованиях выступим раз,два в год,для тонуса и все. Собака компаньон, этим все сказано, и мне добавить нечего. Поэтому чернышей повезем в мае на конкурс грумеров в Абрамцево,хорошая модель для грумминга,а на сорвнования с малинуа. На сим прощаюсь,неинтересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вт Фев 24, 2015 2:55 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые старейшины, а подскажите, пожалуйста, на какие соревнования должен выйти черныш и с каким мин. результатом на них выступить, чтобы ну хотя бы чуточку оправдать Ваши надежды???
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Фев 24, 2015 3:46 pm     Ответить с цитатой

Дуниил, о каких двух годах Вы говорите, никак не пойму? Если уж на то пошло, то человек вроде просто спросил где можно позаниматься при том, что из собаки сделают не болонку, а собаку для защиты, или я что то путаю?
Опять же, что касается именно моей собаки, то у нас нормативы и послушки, и защиты давно СДАНЫ и не в самом худшем варианте - они честные и заслуженные, мы их сдали к 1,5 годам...Это просто норматив, а вот дальше... Не так всё просто, действительно, согласна, для спорта черныши достаточно ограничены в возможностях, и прежде всего из-за скорости( с малинухами наперегонки мой пшеничник может побегать, а вот чернышу действительно тяжеловато). Остаётся ОКД и классическая защита, с рингом посложнее... Но всё в наших руках...А вот про не рабочесть... Бред чистой воды! Рабочая собака это та, что СЛУЖИТ и выполняет определённую работу, именно ту, которой обучали - или я не права? Есть собаки поисковики- причём ищут определённое-люди, наркотики, взрывчатые вещества), есть те, которые охраняют, есть те, которые задерживают преступника и т.д.И никогда, собаку, которая ищет наркотики не отправят искать взрывчатку( если только переучивать)И это подтверждает мне очень уважаемый мною человек, который работает со всеми породами собак уже более 20лет, и готовит именно таких РАБОЧИХ собак! Так вот именно он очень УВАЖИТЕЛЬНО относиться к чернышам и говорит, что за годы своей работы( ещё со времен СССР ) убедился, что собака хитрая, умная, с хорошей психикой и азартом! Да, скорости порой маловато, но уже первый удар способен при задержании кость сломать, более того, если нет возможности за рукав схватить - может и за другое место приняться - всё дело в стимуле...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Фев 24, 2015 4:08 pm     Ответить с цитатой

Опять же, мы в группе для сдачи норматива собаки компаньона не занимались, мы ОКД как то больше, да защитой, а тест Т-1 просто приехали и сдали без подготовки Что касается соревнований - можно, но прежде всего это Я не спорсмен - у меня адреналина на работе хватает... А с собакиным занимаемся регулярно, именно для того, чтобы понимать и точно знать, что рядом со мной и дочерью не большая болонка для груминга, а надёжный защитник и друг! А там кто знает, может я настолько буду уверена в силах СВОИХ и парня, что выйдем куда то и на соревнования. А то вон на Стенке давление шурануло и ... собака то хозяина чувтствует - вот первый раз в его собачей жизни выборку и не сделал... А с тренерами, которые с удовольствием работают с чернышами, действительно не просто...
С этими собаками работать достаточно тяжело - непредсказуемость, тяжёлый вес и сильный удар, хорошая память - да ещё много всего... "Просыпаются" они достаточно поздно, любят в щеночков до трёх лет поиграть. Поэтому спортивным тренерам- типа не интересно - результата то ждать сразу не стоит. Если честно, мне уже давно всё равно, что там кто думает и говорит - своё мнение имею и делаю то, что мне и собаке интересно, а есть у кого то желание посмотреть и позаниматься - телефон и ссылки на кинолога нормального дам - совсем не жалко!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Фев 24, 2015 4:12 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Дуниил, Вы о чём? К сожалению, если честно, то не поняла кому предлагаете выступить?tanka, или нам? у кого два года подготовки?


Дважды задался один и тот же конкретный вопрос и ни единожды нет ответа

Наташ, о чём вообще можно, а главное, НУЖНО ЛИ, разговаривать с человеком, залезшим на породный форум Чернышей и вращая пальцами, чего-то там бубнящим о рабочести или нерабочести Чернышей Что вообще за манера постоянно сравнивать Чернышей с кем-то? То с НО, то с Ризенами( ну с Ризенами ещё куда ни шло,тут уж хотя бы "родственники"), а уж тем более с малиносами? А почему бы не сравнить, например какой-нибудь родстер с Камазом? А чего мелочиться? По каким критериям сравнивать-то буим? Кто быстрей? Кто сколько увезти сможет? Кто качественней задавит, если надо...
Бред-бредовый
Ладно, это фигня всё. Не стОит обращать внимание на подобного рода вбросы))

Меня другое прикалывает) А с чего вдруг кто-то решил, что Черныш - спортивная собака?! Почему не охотничья? Или, например, не гончая? Кто вам вбил в голову, что с Чернышом непременно надо заниматься нахреникомуненужным IPO??? Мне, лично, IPO совершенно не интересно. И ооооочень многим чернышистам тоже. Ну и к чему эти разговоры, что если Черныш не занимается ипо-по, то он ни на что не годная собака? Черныш - УНИВЕРСАЛЬНАЯ СОБАКА! Самая лучшая! Самая умная, душевная, сильная, смышлёная, а главное ЛЮБИМАЯ!Черныш делает то, и занимается тем, что интересно владельцу. Вот у меня, лично, ТРИ ЛЮБИМЫХ ЧЕРНЫША!))) Любимая девочка, которая любого загонит, догонит и в клочья порвёт, если надо. Любимый 3-х летний кобель, который и бегает, и прыгает, и кусается, и нормативы сдаёт на раз-два. Просто по щелчку. Кстати, нерафинированно, исключительно на той площадке, на которой занимался, и не с тем фигурантом, которого ДО сдачи тыщу раз укусил и приноровился к стилю работы фигуранта. А на чужой площадке, в совершенно незнакомом месте, с чужим фигом, на совершенно незнакомом, каком-то совершенно непонятном рукаве! И 2-х летний ЛЮБИМЫЙ кобель, который и кусается, и ОКД на 98 баллов в 1,5 года, и дважды ЮЧНКП в десять месяцев! Черныш - это глина! В умелых, любящих руках - шедевр! А в неумелых...
Вы о чём, граждане?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Фев 24, 2015 4:16 pm     Ответить с цитатой

очень неприятно читать
Дуниил,
если вам так НЕинтересно, зачем тратить время на этот форум?
Natalka,
на любые соревнования, даже самые маленькие, лично я люблю нестандартные больше.
пока не начинаешь системно ходить на соревнования и прочие собачьи тусовки никогда не узнаешь, где слабые места. и не важно, какое место и сколько баллов, главное участие, но это моё личное мнение. Собака и проводник счастливы только когда нужны друг другу для чего то. А для чего - решать каждому из нас.
tanka,
если есть желание отдрессировать собаку не обязательно ходить на площадку постоянно, можно брать домашнее задание, оно очень эффективно работает, но опять же, если есть личное желание и стремление.
я вот очень хотела рабочую собаку, хотела своего потомка, трудно, долго, но получилось. Сначала думала, что начну с младых когтей шлифовать знания. А потом что- то во мне поменялось - вот - не хочу))) и всё тут. Растёт сейчас гиперактивный молодой оболтус с огромным потенциалом. Единственное, что я сделала - убрала из бытового воспитания всю нормативную лексику, поэтому когда он слышит нормативные команды (по чуть чуть мы всё же работаем самостоятельно) дуреет от радости. Но слышит он их редко, зато делает правильно, но только за вкусняшку пока.
Не от инструкторов зависит, у нас все возможности есть, я вот не хочу. Каждый день говорю себе, что с завтрашнего дня начинаем системные занятия))) а потом наступает и завтра и всё повторяется, пока мы активно растём, балуемся и здоровеем, а там посмотрим)))
Так что не опускайте рук и у вас всё получится!!!! УДАЧИ!!!!!
можно прямо с форума учиться, очень много полезных советов, если просмотреть темы в разделе дрессировка

StrogaЯ, ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Фев 24, 2015 4:23 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, ВайСаша,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159165, 166, 167  След.
20406080100120140160
Страница 158 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---