• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nick79

23,11

 • Фонд помощи
На счету: 46862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кусачки влияние на характер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Апр 12, 2015 9:40 pm     Ответить с цитатой

Вообще-то, тут стоял вопрос о приобретении щенка мужчиной, у которого вообще нет собак. Каким боком тут истории о стае с чернышом, бульдогом-инвалидом и Фелизе из приюта?
Взяли в стаю Фелизу, смогли создать правильную атмосферу в доме - молодцы! Это еще раз доказывает, что все зависит от человека. Но какое отношение это имеет к Elez и поисками братом ее мужа щенка РЧТ?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Апр 12, 2015 9:42 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Andreyka писал(а):

Я тоже не оставляла щенка без присмотра.


А почему?

А в предыдущем посте я непонятно объяснила?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Апр 12, 2015 9:55 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Beast писал(а):
Andreyka писал(а):

Я тоже не оставляла щенка без присмотра.


А почему?

А в предыдущем посте я непонятно объяснила?

вы в предыдущих постах недоумевали ,что как это стая не примет новичка и в это же время сами подтверждаете ,что не оставляли щенка новичка одного со взрослыми собаками.
вам не кажется это странным?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Апр 12, 2015 10:01 pm     Ответить с цитатой

Beast, там написано вот это
Цитата:
Я тоже не оставляла щенка без присмотра. Поэтому и стая сложилась такая, какую хотела иметь я. Не можешь следить - не приноси в дом, где есть взрослые собаки, щенка.

Если непонятно, то я ничем помочь не могу.
Чтобы стая приняла новичка, должен рядом находиться человек, который этого новичка привел в эту стаю.
На этом я прекращаю эту бессмысленную полемику.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Апр 12, 2015 10:01 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вообще-то, тут стоял вопрос о приобретении щенка мужчиной, у которого вообще нет собак. Каким боком тут истории о стае с чернышом, бульдогом-инвалидом и Фелизе из приюта?
Взяли в стаю Фелизу, смогли создать правильную атмосферу в доме - молодцы! Это еще раз доказывает, что все зависит от человека. Но какое отношение это имеет к Elez и поисками братом ее мужа щенка РЧТ?

это имеет прямое отношение к запросам будущего владельца собаки и что он может получить.
не всё зависит от человека!
зачастую таких собак ломают и подчиняют себе,но как только будет возможность ,этот пёс выместит свою злобу на более слабого или вновь прибывшего.

всё таки почитайте этологию собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Апр 12, 2015 10:08 pm     Ответить с цитатой

рекомендую к прочтению книга

Власенко Александр - Хорошие собаки и этология человека
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Апр 12, 2015 10:24 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

На этом я прекращаю эту бессмысленную полемику.


а у вас есть выбор?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Апр 12, 2015 10:53 pm     Ответить с цитатой

Beast, выбор есть всегда....

Спасибо всем за ссылки, пойду изучать

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Апр 13, 2015 12:58 am     Ответить с цитатой

Beast,

А, знаешь, что о Власенко, Валерий Николаевич как-то сказал? Что-то об увлечённом до бесконечности....
А вот у меня о нём сложилось виртуальное мнение, как об очень амбициозном человеке

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Пн Апр 13, 2015 9:49 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Beast, Дамы, вы не слишком отошли от темы?
Кусачки влияние на характер
Я тут вот о чем задумался- занятия по защите влияют на характер и поведение собаки, но никак не влияют на характерное поведение для породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Апр 13, 2015 11:42 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Beast,

А, знаешь, что о Власенко, Валерий Николаевич как-то сказал? Что-то об увлечённом до бесконечности....
А вот у меня о нём сложилось виртуальное мнение, как об очень амбициозном человеке


Валерий Николаевич имел на это право

мне не просто нравится Власенко.это грамотный человек и профи своего дела.
и главное он легко и просто объясняет то,что хочет донести.
а это не каждому дано.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Апр 13, 2015 11:43 am     Ответить с цитатой

stas, я в теме
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Апр 14, 2015 2:48 pm     Ответить с цитатой

Читала, читала все эти страницы. Все равно не поняла - почему не могу щенка оставить с собаками. У меня 2 взрослые, довольно агрессивные. по мнению окружающих, чернышки. Служебные! ( Которые сами решения принимают) 26 февраля нашла в сугробе щенка 4 кг. размером с кошку. Срочно повезла в вет.лечебницу и потом домой. Дома еще оставались 3 щенка черныша . По 12 кг. Обе взрослые - и мама щенков. и тетя - приняли абсолютно нормально. У щенка был бронхит. только 3 дня у меня отлежался. прокололся и слинял. Потому, что дворняга и привык к улице. Но обе взрослые его не трогали, хотя они за себя всегда постоят. Мне кажется. что если взрослая собака обижает щенка. или маленькую собаку. то это у нее с психикой не нормально. Мои игнорируют маленькие породы и щенков. вообще не обращают внимания. хоть их за ногу кусают. Они только с равными и большими по весу согласны сражаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Апр 14, 2015 3:31 pm     Ответить с цитатой

Onika, почему не можете? Можете, если убедились, что взрослые благосклонно приняли щенка и нет угрозы для его здоровья. Я привезла полуторамесячного щенка к двухгодовалому огромному кобелю. Старший живет здесь с рождения. Это его территория, которую он охраняет от всех, в том числе и от чужих животных. Кроме того, щенок весил меньше шести килограммов, а кобель почти семьдесят. Одно неловкое движение и от щенка могло остаться мокрое место. Ко всему прочему щенулька была без комплексов и невероятно активная. Она сразу полезла к старшему, как к равному - висла на его хвосте, хватала его за ноги, пыталась проверить. что у него во рту, да и его мужское достоинство ее очень интересовало. С первой минуты знакомства. Кусачая была - жуть! К всему прочему в каждой семье есть определенные правила. Что-то можно делать, а что-то запрещено категорически. Старший знает их, а младшей все было пофиг. Парень на своем, собачьем, языке пытался ей объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. И это нормально. Хорошо, что он это делал в очень деликатной форме, а могло быть и иначе. А еще есть такое понятие, как ревность. Долго все перечислять. Короче, некоторое время малышка спала в моей комнате, а их дневные игрища я контролировала, всячески показывая, что люблю их абсолютно одинаково, что вести себя надо так, а не иначе. Когда убедилась, что все всё поняли, они стали спать в одном помещении. А вот игры на улице я контролировала еще некоторое время, потому что мелкая выполняла роль постоянного сопровождающего старшего - конь несется, а под его ногами путалась мелочь.
И вообще все собаки разные и все по-разному встречают новичков. Чтобы в семье все друг друга любили и защищали, человек должен первое время контролировать ситуацию.
Опять-таки, я пыталась создать в доме ту атмосферу, которая мне нравится и, значит, я должна была приложить свои усилия для достижения этой цели, а не полагаться на мудрость собак. Результатом я очень довольна.
Согласен кто-то со мной или нет, для наших взаимоотношений в семье не имеет никакого значения.
Пы. Сы. Когда-то я принесла в дом полуторамесячного щнека к взрослой суке ЮРО. Она его приняла, как своего детеныша. Даже какашки его ела. Сука, особенно рожавшая, это не взрослый кобель. Приносила и двух щенков ЮРО к среднему пуделю. Тоже присматривать за ними не надо было. Все зависит от того, кого и к кому приводят.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Апр 14, 2015 7:40 pm     Ответить с цитатой

Elez, Ну, ты затейница, Лена! Зацепила за живое-серьезное!!! Здесь вс е люди опытные и я не хочу занудливо пересказывать тексты Колесникова - спасибо АГАРУ-Сергею! Там все написано: четко, ясно...я нашла, при многолетнем опыте, ответы на многие вопросы. А вопросы у меня были! Мой первый черныш был воспитан на площадке, всегда в наморднике, надежен - лучший друг, любимый мальчишка...Я сейчас понимаю, что этот серьезный кобель-служебник был СПОРТСМЕНОМ - и это лучший вариант!!! А сейчас у меня РАБОЧАЯ собака - это, ребята серьезно! Адекватен, управляем, опасен - отношения установлены мной, что потребовало труда, упорства и знаний. Мы с ним оба знаем, какие границы мы не переходим - это постоянный контроль, определенное напряжение. Не надо заниматься разведением Рабочих чернышей в никуда! Пусть черныши будут Служебными собаками - это определенный потенциал, но это собака для собаководов-любителей! А уж новичку - спокойного от дрессированных родителей, большого и красивого!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Ср Апр 15, 2015 9:17 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Не надо заниматься разведением Рабочих чернышей в никуда!

Так почти никто и не занимается разведением рабочих, все больше, красивых. А разводить рабочих, и говорить, что развожу рабочих, это разные вещи ( никого не имею ввиду лично )
Цитата:
Пусть черныши будут Служебными собаками

Добавить- в прошлом. Бульдоги в прошлом быков валили.
Цитата:
это собака для собаководов-любителей!

Для профессиональных любителей собаководов. (не все умеют профессионально любить собаковода)
Цитата:
А уж новичку - спокойного от дрессированных родителей, большого и красивого!

И добиться разрешения выставляться с красным бантиком на челке ! Стрижка- "под льва", бантик- а ля йорк... большой, красивый и никаких "кусачек" "плоскогубцев".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:49 am     Ответить с цитатой

stas, здравствуйте!
Расскажу в какой момент брат мужа влюбился в мою собаку...
Пошел муж к брату в гости, и Радку с собой прихватил ( было ей на тот момент около года, ну плюс -минус) сидят они там пиво пьют, собака под столом развалилась ковриком, периодически принюхиваясь к закуске, хвостиком добродушно повиливая, агрессии нуль...Он мужу разочарованно:" А говорили -Черный Терьер!!!!...." Когда-то был у него метис очень похожий на ЧТ (эту собаку не застала, нечего не могу сказать с кем он мою сравнивает).... Через день заезжает брат уже к нам, вещи привез, собака реагирует спокойно, хвостом виляет, нюхает что принес, никакой агрессии не выказывает, мы на кухне чайку попили, поболтали, собака в это время в коридоре была... Серега перекусил и мне:" Ну все спасибо, я побежал! Пока!"(я в это время на кухне чашки собираю) И вдруг утробный рык из коридора, я аж подпрыгнула вместе с чашками...- собака перекрыла ему выход...
В то время мы на площадке уже были, но грызли вот это: "рядом", "ко мне", "сидеть".....,"рядом", "ко мне", "стоять"....и опять по кругу.
Ничего специального для того, чтобы она квартиру охраняла, я не делала, по крайней мере сознательно....С того момента, я людей провожаю....
Второй случай: у моих родителей ключ от квартиры, они всегда приезжают в гости не спрашивая, просто информируя: мы тут у тебя, приехали, то-то оставили, то-то забрали....Звонит мать однажды и говорит: собака не выпускает! Чесно скажу не поверила я ей, прихожу домой, а там картина маслом: мать на кухне закрылась, отец в ванне 5-й час моется....
Может и смешно это читать, только родители старые, обижаються, не разговаривают, считают, что я собаку на них натравливаю.....Обижались долго, никакие аргументы не проходили, ответ:"у на у самих несколько собак! Не учи нас жить!!! Мы что, собак не видели???".... И все в таком русле....У меня корни деревенские, у деда всегда несколько собак, считай я с ними выросла и считала, что знаю как с ними обращаться. Но ТАКАЯ собака у меня впервые...
Вот после таких случаев меня на ЗКС и понесло.... один человек мне тогда сказал: "не будешь заниматься- она займеться этим САМА, но это уже будет так, как ОНА это понимает...Можно сказать на ЗКС я с ней со страху пошла, чтобы понимать, что имею... Управлять ей... Все это я в свое время, писала в семейной ветке, по мере поступления так сказать...
Хочу добавить, что со мной она ласкучая как кошка...Вот и разберись альфа она, бета, гамма или еще кто...
А Серегу как переклинило:" Хочу!!!"

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:25 pm     Ответить с цитатой

как то подруга (живем в одном доме) купила у меня щенка . . .парнишка вырос . .соседа любил, тот ему вкусняшки приносил. Как то справляли Новый год у соседа и Ольга (подруга) сидела за столом в "мертвой зоне", ну никак не выйти, а штопор сломался . . сосед пошел к ней в квартиру за штопором. Через 10 минут возвращается без штопора. Кобель не пустил . . . Еще . . У неё квартира на сигналке . . сработало . . .звонит её дочь и говорит "Я ключи отдала ментам, пешком на 15 этаж не пойду (рожать скоро), потому как лифт не работает, а ты приезжай .. приехала, вбегает, запыхавшись и видит картину - дверь открыта. кобель на пороге и в предбаннике сидит парнишка. Собака породы ЧАУ-ЧАУ . . . .а говорят, что они мягкие и пушистые . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:34 pm     Ответить с цитатой

grande, вот и родители мне так в свое время говорили: от породы ничего не зависит... Как научила, так она и делает...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Чт Апр 16, 2015 9:27 am     Ответить с цитатой

У меня тож как то на передержке была дичка.....кидалась и рычала...собы терпели....в один прекрасный день старшая дочка проходила мимо....та кинулась.......итог-размазали по полу враз......при этом она меня пару раз укусила но мои проигнорировали это так как думаю посчитали что я и сам могу за себя постоять....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Чт Апр 16, 2015 9:29 am     Ответить с цитатой

Кстати...на улице картина же такая же.....вит охраняет сперва детей,потом жену.....именно в таком порядке...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Апр 16, 2015 9:32 am     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
grande, вот и родители мне так в свое время говорили: от породы ничего не зависит... Как научила, так она и делает...

не всегда.
видела достаточно двориков,которые "Враг не пройдёт!За нами Москва!"
стояли смертным боем на пороге калитки или дома.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Чт Апр 16, 2015 10:02 am     Ответить с цитатой

Да,таких тоже видел))))причем даже иногда заметно что они понимают что сила не на их стороне....но стоят да последнего!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Чт Апр 16, 2015 10:03 am     Ответить с цитатой

всем доброго кстати!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Чт Апр 16, 2015 10:07 am     Ответить с цитатой

Народ,кстати....мож кто сталкивался...кобл не любит гавк в сторону себя и подопечных...но это пол беды....не дай бог этот кто то проявит и кинется....все....запомнил и сделал зарубку на память.....занес в черный список...и как только видит начинает пасти вражину...причем нет ни рыка...ни напряженности......вообще....но стоит собе оказатся на расстоянии атаки тут же атакует....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---