• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
dina

Два друга

 • Фонд помощи
На счету: 60762 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потерялся Черныш! Лен. Обл. Вартемяги.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Dec 06, 2017 10:43 pm     Потерялся Черныш! Лен. Обл. Вартемяги. Ответить с цитатой

Сегодня на меня вышла женщина, попросила помощи в поиске.
Инфа из контакта:
ПРОПАЛА СОБАКА!!!
Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Вартемяги 29.11.17 в 21:30 пропал кобель Русского Черного Терьера. Крупный, хвост купирован. Есть чип. Без ошейника! Кличка Гамлет. Очень добрый. Помогите найти нашего мальчика, если вы его видели, звоните в любое время: 8(921)794-44-85


_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Dec 06, 2017 10:46 pm     Ответить с цитатой

Парень ОЧЕНЬ добрый, абсолютно не агрессивный. Убежал с участка, то ли не закрыли калитку, то ли сам умудрился открыть( хозяева везде расклеили объявления, сутками ездят, прочесывают местность. Как канул в лету...
_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Чт Dec 07, 2017 12:17 am     Ответить с цитатой

По этой собаке к сожалению, информации в группах потеряшек не было, не видела. С размещением, по возможности поможем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Dec 07, 2017 1:12 pm     Ответить с цитатой

Парню всего 2 года

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 08, 2017 7:20 pm     Ответить с цитатой

Раяна, Ульян... Ребёнок совсем... Никаких новостей?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Dec 08, 2017 11:27 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Раяна, Ульян... Ребёнок совсем... Никаких новостей?

Тишина....

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Dec 10, 2017 10:25 pm     Ответить с цитатой

https://vk.com/club158229076
Группа по поиску.

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вс Dec 10, 2017 11:33 pm     Ответить с цитатой

Раяна, немного не по тому пути пошли, Девочки, нужно не ОДНУ группу поиска создавать, а кидать по максимальному количеству групп, связанных с собаками, с потеряшками, по месту, как можно больше-в питерские доски объявлений, по питерским группам, везде, где только админы разрешат.. вплоть до питерских домохозяек. Нужно распечатать визитки с телефоном и фото собаки и ходить давать людям в руки с указанием вознаграждения. Нужно распечатать черно-белые объявления -пачку бумаги и размещать на всех столбах, домах в округе, если кто то увидит собаку, знали что легко найти телефон хозяина. Пойти в места, где собираются люди разные-бабушки, дети, это может быть поликлиника, школа, попросить разместить, может дать за это коробку конфет или денежку. Пойти на строительный местный рынок и поймать какого то чурку и дать объявление, они все друг друга знают и найдут собаку за деньги.. ветклиники, зоомагазины..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вс Dec 10, 2017 11:36 pm     Ответить с цитатой

Обязательно на Юле дать, на Клавсе , если не ошибаюсь есть платная услуга, стоит 1700 рублей, при оплате в соцсетях у людей в этой местности, там где потеряли на личных страницах у людей будет расположена иконка с объявлением, огромный охват..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вс Dec 10, 2017 11:42 pm     Ответить с цитатой

вот черныш бегает, пытаюсь связаться, не поймем москва или где https://vk.com/wall-473362_5542141 (нашли москва, раменский район)

Последний раз редактировалось: sv74441 (Пн Dec 11, 2017 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Dec 10, 2017 11:56 pm     Ответить с цитатой

sv74441, спасибо! В большинстве питерских групп разместили, в потярешке тоже, обклеина вся округа и не только, бумажными черно-белыми и цветными объявлениями. Маршрутчики, рынки, воинские части (у нас их здесь много) тоже. Несколько групп людей ездят патрулируют постоянно....тишина
_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Пн Dec 11, 2017 12:04 am     Ответить с цитатой

Раяна, патрулировать бесполезно, нужно подходить ко всем и спрашивать. Вы можете пройти в пяти метрах и не заметить, и он Вас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Пт Dec 15, 2017 2:19 am     Ответить с цитатой

Ситуация по Гамлету следующая... всю неделю велись активные поиски, Ольга-хозяйка и девочки из Питера, помогающие Оле искали, обходили территорию, было несколько "звоночков" и постов в соц.сетях о больших, лохматых собаках и все они отрабатывались, но это были не черныши. На данный момент есть информация и она несколько тревожная, в контакте, в группе Всеволжские потеряшки и найденные отписалась женщина, которая сообщила, что из ее дома на улице Окраинной дом 9, выскочила очень похожая собака с обрывком цепи на шее, дом многоквартирный. Собаку либо пустили в дом погреться, либо держали в этом доме, но собака могла выбраться, куда она делась потом-неизвестно. В свете этого, за собаку очень тревожно. В эти выходные Ольга-хозяйка и еще пара человек будут обходить территорию, искать Гамлета, если у кого то есть возможность помочь девушкам, может быть кто то подъедет и поможет? Реально очень нужна помощь. Ольга делает все, что может сделать отчаявшаяся девушка, с работы до позднего вечера они ездят, объезжают территории, сутки дежурили на промзоне, где видели большую черную собаку, нашли, это оказалась просто большая собака, которая там живет. Она разыскивала и созванивалась с людьми, писавшими посты. Так, как за собаку назначено не малое вознаграждение, то уже столкнулись с мошенниками, но пока это выяснилось, они ездили забирать "точно вашу собаку".. А оказалось люди денег хотели выманить. Неделя у Ольги была очень трудная. Ночью она постоянно в сети он-лайн, ищет информацию о собаке в интернете. Если вдруг кто-то из Питера захочет помочь в выходные, номер Ольги выше в первом посте. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Dec 19, 2017 1:01 pm     Ответить с цитатой

sv74441, Лариса, хочу выразить Вам ОГРОМНУЮ благодарность за Вашу помощь! За Вашу помощь всем чернышам, спасибо! Вы проделываете колоссальную работу! Спасибо!

По Гамлету пока тишина.

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вс Янв 07, 2018 11:53 pm     Ответить с цитатой

Письмо Ольги к людям, нашедшим собаку.

" ... Дорогой Человек!
Если мой Гамлет у Вас, я очень надеюсь, что ему хорошо и Вы его не обижаете. Слишком много сил было вложено в него. Он оказался в нашем доме малюсеньким щенком, бессонные ночи, тряпочки, лужи, все это было! Просто сказать, что я люблю эту собаку, это не сказать ничего. Это моя собака, мой ребенок. Я давно привыкла к его вредным привычкам, знаю, как и чем его лечить, знаю,
когда и как стричь, удовольствие это не дешевое, но без этого собаки этой породы гибнут. Без должного ухода собака погибнет в течении полугода.
Я давно уже не сплю, мне кажется лай за дверью, но каждый раз я никого за ней не нахожу. Моим домом стал интернет, где каждую ночь я с надеждой ищу Гамлета.
Я так хочу вернуть его домой, что обещаю Вам, что буду искренне благодарна Вам за то, что Вы кормили и ухаживали за ним, дав ему кров. Я обязательно отблагодарю Вас за это - на Ваш выбор щенок любой породы или деньги, я не буду иметь к Вам претензий.
Гамлет-это Моя жизнь, Моя душа, Мое сердце.
Пожалуйста, будьте милосердны, не лишайте меня всего этого!"
С уважением, Ольга, Хозяйка Гамлета.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Пн Янв 08, 2018 9:59 pm     Ответить с цитатой

Дорогие Чернышисты, у меня к Вам очень большая просьба, позвонила Оле женщина и сказала, что в декабре в ОДНОКЛАССНИКАХ был пост, в котором говорилось о сбитом в лен.области черныше, которого подлечили и искали дом, Пожалуйста, если кто то видел эту информацию, отзовитесь, возможно это был Гамлет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zverek_lisa
Предупреждений: 1

На форуме с 09.03.2016
Сообщений: 1095
Калуга

Сообщение Пн Янв 08, 2018 11:39 pm     Ответить с цитатой

sv74441, если пост всплыл у неё в ленте, возможно он был в группах, на которые она подписана или подписаны ее друзья. Конечно поле для поиска большое, но все таки. В ВК на пост наткнулась от 15 декабря, если можно скиньте мне Ваш номер в личку, скрин Вам пришлю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Пн Янв 08, 2018 11:52 pm     Ответить с цитатой

Zverek_lisa, - про поле для поиска мягко сказано, пытаемся просмотреть заметки в профиле написавшей, так как она помнит, что репост делала, втроем не можем, там 12 000 заметок и посмотреть можно только с 25 декабря, потом одноклассники виснут и вылетают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-Tiffani

На форуме с 25.02.2017
Сообщений: 92
Симферополь

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:15 am     Ответить с цитатой

sv74441, Напишите мне в личку данные звонившей на одноклассниках, попробую полистать ее ленту, вдруг получится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:55 am     Ответить с цитатой

сделала тему на всеххвостах, там немного специфическая аудитория, но есть владельцы приютов и передержек. Ведь если пес попал туда, то глухо может там сидеть. информация может не выходить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вт Янв 09, 2018 2:34 pm     Ответить с цитатой

Ситуация в общем то непонятная вовсе. женщина из ОДНОКЛАССНИКОВ говорит, что это был пост о черныше, не метисе, не похожей собаке (в том районе за месяц как раз были два случая с машиной, клиникой и пристройством собак терьеристого типа, мы их нашли и показали ей) она сказала-нет черный терьер, точно Питер, было две фотографии в посте, одна плохая на улице, когда подобрали, вторая-собака после лечения, она твердо убеждена, что декабрь. В ее ленте много удаленных и недоступных, то есть стертых постов.
То есть, если эта история имела место, то если я не права, то поправьте меня, Есть некие добрые люди, которые собаку подобрали, вылечили и пристроили, возможно бывшие чернышисты, или люди, имеющие к ченышам какое то отношение, но не знающие о породных группах и форуме, так, как ни где на чернышииных ресурсах этого поста не было. Но тем не менее информация распространялась по чернышистам в ОК. У людей есть интернет, но почему то не стали искать старых хозяев, хотя это было совсем не сложно. Возможно собаку пристроили и теперь не хотят все это поднимать. А те, кто собаку забрал тоже не спешат этого делать. Либо у людей нет интернета и размещали друзья, которым не интересно этим заниматься.. Так или иначе, Ольга -хозяйка, готова компенсировать расходы на лечение и т.д. Вопрос в том, насколько реально в данном случае найти собаку. Особенно в случае, если собаку вывезли, если ее пристраивали через соц.сети, увезти могли куда угодно.


Последний раз редактировалось: sv74441 (Вт Янв 09, 2018 3:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вт Янв 09, 2018 2:59 pm     Ответить с цитатой

По поводу приютов, ситуация следующая-некоторое время мы потратили как раз, на переписку с приютами, Объехать их сложно, так как адресов в открытом доступе нет. Но в большинстве приютов, куда мы писали, про нас уже знали , так как в районе, по месту очень много информации, и объявления, и группы по местности..То есть нас заверяли, что при любой информации с Ольгой свяжутся, не могу утверждать, что все приюты оповестили, но большую часть-это точно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Вт Янв 09, 2018 4:04 pm     Ответить с цитатой

на хвостах советуют присмотреться к лесопилкам и областным стройкам, туда иногда принимают крупных собак, способных зимовать на улице по шерсти
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вт Янв 09, 2018 4:11 pm     Ответить с цитатой

SlonikN, как вариант конечно возможно, но пристаивать собаку после аварии куда то в плохие условия, тоже не складывается... в данном пазле вообще ни чего не складывается, больше похоже, что собаку полечили и оставили себе, или друзьям отдали, или пристроили, а так как история все равно получается некрасивая, то даже видя, что собаку ищут ни кто не откликнется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Вт Янв 09, 2018 5:45 pm     Ответить с цитатой

Тогда может по клиникам пройтись?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---