• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
admin

Бася и Стася грызут кость (Стасе 2 месяца)

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш боится. Помогите советом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 2:41 pm     Ответить с цитатой

2. Прекращение применения раздражителей приводит к постепенному восстановлению ответной реакции.
Как только добились спокойного поглащения пищи во время щелчков-хлопков, делаем перерыв в один день (то есть один день не стреляем).. реакция должна вернуться на следующий день начинаем опять хлюпать-щелкать до возвращения полного равнодушия.. Делаем перерыв в два дня.. Ждём возвращения реакции.. на следующий день начинаем опять хлюпать-щелкать до полного равнодушия.. и так.. до недели.. чтобы реакция полностью пропала..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 2:45 pm     Ответить с цитатой

3. Привыкание развивается быстрее и более надежно после повторяющихся серий применения раздражителей и после прекращения их применения до восстановления ответной реакции. Воздействие должно быть постоянным и проходить сериями.. стреляем.. стреляем.. не прекращая, пока реакция не пропадёт (перерывов не делать, иначе все в пустую), как только реакция прекратилась - перерыв на восстановление реакции и снова в бой..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Чт Янв 29, 2009 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Чт Янв 29, 2009 2:54 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Что-то подобное, только другими словами мне говорил мой дрессировщик. Кстати, он воевал в Чечне с собаками, так он рассказывал, что собаки, как и солдаты необстрелянные на каждый выстрел реагировали, а которые прошли хотя бы через один бой уже реагировали только на близкие взрывы. Интересно рассказывал, они там с собаками занимались разминированием. И вот пока идёт бой, собак укладывали, привязывали в безопасном месте, а потом, когда надо было двигаться дальше через мины, возвращались, забирали и шли работать. И собаки РАБОТАЛИ.
Вот он мне и говорил, что собака не может бояться всю жизнь, наступает усталость от раздражителя, если его повторять длительное время и пример с кормлением на фоне раздражителя приводил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:00 pm     Ответить с цитатой

Почему еда, а не игра.. Потому, что игра не относится к самым важным жизненным потребностям и даже не ко вторым по значимасти.. а здесь нужна сильная мотивация..
П. В. Симонов предложил классификацию инстинктивного поведения животных в виде поведенческих актов, составляющих потребностно эмоциональную основу поведения:
первая группа– витальные акты: пищевой, питьевой, оборонительный, регуляции сна бодрствования, экономии сил;
вторая группа– ролевые (зоосоциальные) акты: половой, родительский, эмоциональный, резонанса, «сопереживания», территориальный, иерархический;
третья группа– акты саморазвития: исследовательский, имитационный, игровой, преодоления сопротивления, свободы.
Следовательно выбирая более сильную мотивацию, мы получаем более лучший результат..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:04 pm     Ответить с цитатой

4. Скорость развития и степень выраженности привыкания находятся в прямой зависимости от частоты предъявления раздражителя. Ну тут все понятно чем чаще вы будете применять раздражитель, тем быстрее собака перестанет на него реагировать..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:10 pm     Ответить с цитатой

5. Привыкание наступает быстрее при меньшей силе раздражителя. Сильные раздражители могут либо не вызывать привыкания, либо приводить к извращению реакции. Как только собака перестала реагировать на "пукалку".. и через неделю реакция не восстанавливается, то переходим к выстрелам по-солиднее, например, пистонному пистолету.. и все по строй схеме (читай с 1 по 5 пункт ).. Далее к простым петардам, брошенным за углом на улице (кормёжка переносится на это время тоже на улицу) и добиваемся привыкания, потом эту же питарду взрываем ближе... и так далее..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:11 pm     Ответить с цитатой

bosfor, я думаю .. если кругом постоянно стреляют, что ж сдохнуть от паники.. нет уж лучше научится жрать в любых условиях - жизнь, она знаете ли - самое дорогое!!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:15 pm     Ответить с цитатой

bosfor писал(а):
Вот он мне и говорил, что собака не может бояться всю жизнь, наступает усталость от раздражителя, если его повторять длительное время и пример с кормлением на фоне раздражителя приводил.
Вот, а здесь искусственно и не надо создавать раздражители - все время бабахает, правильно, организм просто устает находиться все время в стрессовом состоянии..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:19 pm     Ответить с цитатой

6. Привыкание к одному раздражителю может облегчить привыкание к другим, близким по характеру раздражителям. Здесь тоже понятно чтобы привыкнуть к звуку канонад новогодних, сначала легче и проще привыкнуть к выстрелу из детской "пукалки".. а путь совершенно одинаковый и организм натренированный на "ПУХ" пойдёт уже знакомым путём привыкания на "БАБАХ"
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mal

На форуме с 24.01.2009
Сообщений: 42
Екатеринбург

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:27 pm     Ответить с цитатой

bosfor,
Вы правильно сделали, что вмешались.
Я приведу аналогичный случай с моей собственной собакой. Только в отличии от Ваших собак, у моей перешло в активно-оборонительную форму.
Я приучала щенка, используя подражательный метод. Моя совершенно спокойно относилась к выстрелам. Все происходило в коридоре квартиры (3 м), я вместе со своей собакой находилась у входной двери, щенка посадили перед входом в комнату. Задача хозяина была зафиксировать на команде "сидеть". Перед тем, как я имитировала выстрел, хозяин дает предупридительную команду "сидеть", и во время "выстрела" должен был малейшое движение собаки соскачить - предотвратить, дав повторную команду "сидеть" с механическим воздействием. В то время не было петард, а были пистоны. Тогда я начала выщелкивать пистоны, после первого щенок только начал приподнимать попу, хозяин тут же среагировал и подправил щенка. После этого похвалил: "хорошо сидеть!", моя сидела как "танк". При втором выщелкивании щенок остался "сидеть" и хозяин тут же его похвалил: "хорошо сидеть!". НО тут произошло непредвиденное, видно искра попала в мою собаку, запахло паленой шерстью. Правда, она не убежала, а отодвинулась. Я тоже пожалела свою собаку, но я то пожалела ее, потому что ее подпалила, а она жалость по-другому восприняла. А потом когда на улице начали выщелкивать пистоны, она начала бросаться, да и бросаться не на звук, а на запах. Команда "рядом", и идем дальше. Да благо что только дети пользовались пистонами, а кдетям она относиласт лояльно. Я иногда посмеивалась, что мою квартиру обокрасть может только ребенок, приходящих детей в квартиру, она просто вылизывала, а на улице она никогда к детям не подходила. Потом, когда свой появился, чужих перестала вылизывать. А через некоторое время пистоны исчезли из продажи.
Один хозяин с чернышкой (сука была взрослая, где-то 3 года и тоже стала бояться петард) решил, что он будет работать методом угашения, его право. Он ходил, гулял с собакой на коротком поводке и раскидывал вокруг себя петарды, вначале подальше, а потом совсем рядом стал кидать. Поначалу, собака сильно реагировала, а он ничего не предпринимал, только ограничивал ее поводком. Но каждый выгул он раскидывал петарды. Постепенно собака перестала реагировать, произошло привыкание. Когда мы встретились, он кинул примерно в одном метре от себя, собака только повернула голову в сторону петарды. Этот метод, по- моему мнению, только для взрослых собак, а не для щенков.


Последний раз редактировалось: mal (Чт Янв 29, 2009 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:27 pm     Ответить с цитатой

7. Появление другого раздражителя может приводить к отмене привыкания. Допустим в процессе приучения к пукалке собака уже не выдает реакцию, но тут на прогулке вы попали "Под обстрел" из более мощных орудий, то реакция на пукалку вернётся, ибо сказано "Появление другого раздражителя может приводить к отмене привыкания".. тихо материмся в ванной, разбиваем пару тройку тарелок от злости на судьбу и.. начинаем все сначала (то есть с первого пункта, многочисленные хлюпательно-пукательные звуки во время кормления до угащения реакции) .. обязательно получится
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:34 pm     Ответить с цитатой

8. Повторное появление раздражителей, восстанавливающих ответную реакцию (отменяющих привыкание), менее эффективно, так как постепенно и к этим раздражителям развивается привыкание. Это может сильно помочь, если из -за седьмого пункта, Вы , впав в бешенство, уже начали отдирать в ванной кафель от злости и бессилия.. Короче, победа за нами, ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ!!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Чт Янв 29, 2009 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:35 pm     Ответить с цитатой

Вот так я поняла В.В. Гриценко и Ольгины наставления!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:39 pm     Ответить с цитатой

mal, ВЫ пишете то же самое, только вместо пищевой мотивации выбрана оборонительная ...
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mal

На форуме с 24.01.2009
Сообщений: 42
Екатеринбург

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:43 pm     Ответить с цитатой

Просто, когда я писала, Вашей информации еще не было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:45 pm     Ответить с цитатой

mal писал(а):
bosfor,
Вы правильно сделали, что вмешались.
не понимаю этой фразы.. здесь не вмешивание ведётся, а диалог.. я делюсь своим пониманием ситуации, а не навязываю своё мнение окружающим... чот Вы меня разозлили , не знаю как дрессировка на оборонительной мотивации, а вызов раздражения у Вас хорошо получается.. я заскрежетала зубами.. пойду когоньть разорву
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mal

На форуме с 24.01.2009
Сообщений: 42
Екатеринбург

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:52 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
Что я перед Вами оправдываться буду?! Как написала, так и написала! Я же Вам написала, что когда зашла на тему Ваших высказываний еще не было. И после таких фраз, поверьте, и я к вам любовью не пылаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:55 pm     Ответить с цитатой

Динечек
Все что ты пишешь правильно , но все это расчитано на собаку, которую только начали приучать, т.е. без срыва, без "запредельного торможения". Ведь, как писала на К-9 одна дрес., помнить о Новом Годе надо еще летом и начинать работать с собакой.
Цитата:

я думаю .. если кругом постоянно стреляют, что ж сдохнуть от паники.. нет уж лучше научится жрать в любых условиях - жизнь, она знаете ли - самое дорогое!!!

А ведь может и сдохнуть . . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 3:56 pm     Ответить с цитатой

mal писал(а):
Динечек,
Что я перед Вами оправдываться буду?!
Это действительно лишнее, полностью с Вами согласна.. оправдывайтесь.. не оправдывайтесь.. мне это не нужно.. можете время не тратить.. мне слова не нужны.. я и так все вижу..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 4:01 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Динечек
Все что ты пишешь правильно , но все это расчитано на собаку, которую только начали приучать, т.е. без срыва, без "запредельного торможения". Ведь, как писала на К-9 одна дрес., помнить о Новом Годе надо еще летом и начинать работать с собакой.
Цитата:

я думаю .. если кругом постоянно стреляют, что ж сдохнуть от паники.. нет уж лучше научится жрать в любых условиях - жизнь, она знаете ли - самое дорогое!!!

А ведь может и сдохнуть . . . .
думаешь?.. нууууууу, у Ольги опыту по-больше, я ей верю.. она сказала, что.. не сдохнет, ведь раздражитель надо выбирать "по силам".. я ж говорю - это долгая работа!!! надо много терпенья.. причем, если вдруг произойдёт срыв - опять начинать все с начала!!! итак всю жизнь..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mal

На форуме с 24.01.2009
Сообщений: 42
Екатеринбург

Сообщение Чт Янв 29, 2009 4:01 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Это действительно лишнее, полностью с Вами согласна.. оправдывайтесь.. не оправдывайтесь.. мне это не нужно.. можете время не тратить.. мне слова не нужны.. я и так все вижу..

Интересно, и что же Вы такое увидели....?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 29, 2009 4:04 pm     Ответить с цитатой

mal писал(а):
Цитата:

Это действительно лишнее, полностью с Вами согласна.. оправдывайтесь.. не оправдывайтесь.. мне это не нужно.. можете время не тратить.. мне слова не нужны.. я и так все вижу..

Интересно, и что же Вы такое увидели....?
Что Вы человек хороший, умный, интересующийся и интересный, но скорее всего в силу своей профессии, резка в высказываниях, не задумываясь о том, как отреагируют на это другие люди.. короче, "погрязла" немного в оборонительной реакции, нехотя или походя вызываете её у большинства людей
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Янв 29, 2009 4:14 pm     Ответить с цитатой

Вчера вечером гуляли. Около дома у нас есть озеро. На льду которого вечером собирается большая компания собачников. Так вчера были два азиата, НО, марема, корса, метис и мы. Собаки носятся, хозяева языками чешут. Вдруг недалеко взрыв петарды. ВСЕ собаки в рассыпную. Только моя красота осталась стоять, обсолютно не понимая куда все делись.
В результате немец вернулся к хозяину, марема и корса ушли домой, метис далеко не ушёл но и подходить к хозяину долго отказывался. А азиатов пришлось искать. одного нашли сразу, а другого искали долго. Мы ушли домой спать, а хозяева (вышла вся семья) полночи ходили под окнами свистели. нашли или нет - незнаю. Вечером спрошу, утром они не выходили гулять.
А когда я свою собаку приучала к выстрелам все они старались гулять от нас подальше. Просили выходить и стрелять в другое время
Надо добавить что всем собакам от двух до четырёх лет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Янв 29, 2009 4:15 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
думаешь?.. нууууууу, у Ольги опыту по-больше, я ей верю.. она сказала, что.. не сдохнет, ведь раздражитель надо выбирать "по силам".. я ж говорю - это долгая работа!!! надо много терпенья.. причем, если вдруг произойдёт срыв - опять начинать все с начала!!! итак всю жизнь..

Если начинать с минимального раздражителя и идти тем путем, что ты указала, то результат 100%, так как мы нарабатываем реакцию на одно - звук и по нарастанию. Если раздражитель на начальном этапе был очень сильный + болевой удар, то идет "фиксация" звука, территории и еще многих вещей. Попав на эту территорию, собака начинает искать звук и "комом" начинает реагировать даже на "свист" (предвестник взрыва) питарды, на любые характерные звуки. Формируется ФОБИЯ ( это чистая физиология). Я считаю, что сначала надо вывести собаку из состояния, формирующего фобию, а потом начать работать над раздражителем. Об этом кстати ранее писала Робин Гуд
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Янв 29, 2009 4:22 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Вчера вечером гуляли. Около дома у нас есть озеро. На льду которого вечером собирается большая компания собачников. Так вчера были два азиата, НО, марема, корса, метис и мы. Собаки носятся, хозяева языками чешут. Вдруг недалеко взрыв петарды. ВСЕ собаки в рассыпную. Только моя красота осталась стоять, обсолютно не понимая куда все делись.
В результате немец вернулся к хозяину, марема и корса ушли домой, метис далеко не ушёл но и подходить к хозяину долго отказывался. А азиатов пришлось искать. одного нашли сразу, а другого искали долго. Мы ушли домой спать, а хозяева (вышла вся семья) полночи ходили под окнами свистели. нашли или нет - незнаю. Вечером спрошу, утром они не выходили гулять.
А когда я свою собаку приучала к выстрелам все они старались гулять от нас подальше. Просили выходить и стрелять в другое время
Надо добавить что всем собакам от двух до четырёх лет.

В наше "веселое" время надо приучать . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---