• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Александр

 • Фонд помощи
На счету: 45862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тестирование черныша - нужна Ваша помощь господа!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жакуля

На форуме с 08.02.2009
Сообщений: 34
г. Одесса, Украина

Сообщение Вт Фев 10, 2009 2:18 pm     Ответить с цитатой

Shick
Рекомендую Вам внимательно почитать то что писали Украинские чернышисты! Если Вы настаиваете что читали внимательно, тогда прочитайте еще раз. С уважением, Ольга. Племзавод "Из Южной Пальмиры"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вт Фев 10, 2009 3:13 pm     Ответить с цитатой

Прочитал еще раз... И что изменилось? НИЧЕГО. Вы пытаетесь выдать желаемое, за действительное. Есть пожелания и действия неких ЧАСТНЫХ лиц, и никакой реакции со стороны ОРГАНИЗАЦИИ. Если она и возникнет (имея ввиду НКП РЧТ Украины), то я первым буду аплодировать, если Вы, Ольга, сможете ввести эту практику у себя в стране. В чем я , по опыту, искренне сомневаюсь...
Ну и до кучи - даже "Красная Звезда", в лучшие свои годы, называлась питомником. До "племзавода" они не доросли... Скромнее нужно быть, скромнее...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Вт Фев 10, 2009 3:23 pm     Ответить с цитатой

Shick,

У нас в стране каждый владелец племенной суки является владельцем племзавода. Простите, если у Вас по другому.
Это питомники у нас редкость.
Это до питомника мы не доросли


Последний раз редактировалось: birjuza (Вт Фев 10, 2009 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санечка

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 73

Сообщение Вт Фев 10, 2009 3:29 pm     Ответить с цитатой

Shick, Дмитрий, некоторое пояснение. Для нас "племзавод" это старый термин введенный КСУ, он ниже питомника по статусу, кол-ву собак и т.д. И у нас идет "заводская приставка", то есть название племзавода. Так что Оля сама скромность
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Вт Фев 10, 2009 3:39 pm     Ответить с цитатой

Shick,
Хочу добавить, что реакции от организации (интересно, что какую Вы имели ввиду?) и не будет. НКП у нас нет и судя по всему в ближайшее время не будет , а КСУ такими вопросами не занимается. Все в руках разведенцев и все зависит только от нас. Ведь никто не против проверки психики, тестов, дрессировок. Просто задела манера подачи все этого. Тема исчерпана, мы с Аней поняли друг друга, все нормально.Давайте не будем раздувать из мухи слона и муссировать эту тему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маки

На форуме с 08.02.2009
Сообщений: 115
Одесса

Сообщение Вт Фев 10, 2009 3:45 pm     Ответить с цитатой

Shik Извините, что вмешиваюсь, но:
1. НКП на Украине пока нет. Поэтому и реакции с его стороны, естественно, никакой. И нет именно потому, что хочется, чтоб это было не просто для галочки и получения титула Чемпион НКП, а реально для улучшения и популяризации породы, а тут к единому мнению пока не пришли.
2. По поводу скромности. Я, например, всегда думала, что ПИТОМНИК круче, чем ЗАВОД. Может я и ошибаюсь, но всегда были "заводчики", т.е. владельцы завода. И не мы решаем, как себя назвать, питомник или завод. Для этого есть КСУ, ФЦИ. Для регистрации приставки мы заполняем разработанный КСУ официальный бланк, кот. наз. "ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НАЗВАНИЯ ЗАВОДА (ПРИСТАВКИ) В FCI". А в России не так?
3. И упреки в попытках выдать желаемое за действительное явно не по адресу. Вы, наверное, все же не очень внимательно читали.
Речь шла совершенно о другом, но я уже не хочу начинать новый виток.
С уважением, Макарова Ирина, владелец все же завода "Южная Ночь"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вт Фев 10, 2009 3:49 pm     Ответить с цитатой

Я не хочу никого обидеть, ни заводчиков, ни питомщиков, но наблюдая как меняется поголовье чернышей за последние 10 лет (скажем так - от Кассандры оле Лайк, Ляли Черной, Яшки Малаховского, Ярослава Мудрого и далее, со всеми, так сказать, остановками), я стал законченным пессимистом с проблесками оптимизма. Я видел проверку поведения на Дмитрове 97, когда "рабочих" собак отлавливали под трибунами, когда громадные кобели весело гавкали на фигуранта, бегая кругами и шарахались от любого шага в их сторону, когда 90% собак не прошли эту самую проверку... Вы что, серьезно верите , что за 10 лет стало лучше??? Я не хочу слушать возмущенные "А вот моя собака...", ведь мы говорим не об отдельных собаках , а о породе в целом. Я поверю в невозможное, только когда увижу документ под названием "Проверка поведения, как допуск к вязкам "!!! Если это будет украинский документ - то свою следующую собаку я буду выбирать на Украине... До того момента - одна маниловщина, ее за эти годы было столько, что впору роман писать "как мы спасали Черного Терьера, только он все равно загнулся".
По поводу , кто круче, питомник или завод..... извините не знал, по аналогии сравнил с племзаводом в животноводстве..... так там поголовье, знаете ли не штуками меряется. Прилив свежих кровей, так сказать...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маки

На форуме с 08.02.2009
Сообщений: 115
Одесса

Сообщение Вт Фев 10, 2009 4:35 pm     Ответить с цитатой

Во многом с Вами согласна, но ... "мы говорим не об отдельных собаках , а о породе в целом". А разве состояние породы в целом не определяется тем, что каждый делает со своей "отдельной" собакой? Я как раз считаю, что может лучше не пытаться решать глобальные проблемы, это только болтовня, а просто каждому честно и ответственно заниматься своим делом. И не только в кинологии. А документа под названием "допуск в разведение" Вы, боюсь, еще долго не увидите. Он теперь у нас и для немцев не нужен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жакуля

На форуме с 08.02.2009
Сообщений: 34
г. Одесса, Украина

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:01 pm     Ответить с цитатой

Shick
Ну вот пока смогла вам ответить уже все написали
Хочу только добавить, что результат работы лобого ПЛЕМЗАВОДА это в любом случае коллективная работа. Очень жаль, что вы "законченный пессимист" Поверьте не все так плохо на Украине.

Но в прочем тема не об этом. Вопрос уже закрыт. Аня будет работать в этом направлении и дальше. Надеюсь что с ее стороны это все же было не просто говорильней, а в прочем год только начался монопородки на Украине еще впереди и Одесский САСИБ совсем скоро... С нашей стороны, отвечу только за себя собаки моего разведения (внуки) регистрируются и от тестирования не отказываются
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:14 pm     Ответить с цитатой

И все же возвращаясь к теме, люди, которые ДЕЛАЮТ, а не говорят поделитесь пожалуйста опытом проведенных проверок. Интересует конкретно проверка психики, включая собак не подготовленных. Лично мне импонирует проверка т1. Вопрос в проходе через "толпу", ведь собака выросшая в деревне и людей не видящая (и тем более не дрессированая), через толпу спокойно не пройдет. И наоборот, 4 пункт, если собака специально ОЧЕНЬ социализирована, то о каком захвате рукава идет речь?
В каких странах и какие породы допускаются к разведению после проверки психики? Состав проверяющих? По какой причине эта проверка не является обязательной до сих пор у вас?
У нас в клубе на следующей неделе выборы, я знаю, что идея проверки в прошлый раз провалилась, хочу ее поднять еще раз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жакуля

На форуме с 08.02.2009
Сообщений: 34
г. Одесса, Украина

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:19 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Я поверю в невозможное, только когда увижу документ под названием "Проверка поведения, как допуск к вязкам "!!! Если это будет украинский документ - то свою следующую собаку я буду выбирать на Украине....

Так об этом и речь, мы это уже не один раз обсуждали (на форумах Украины). Мое мнение что создавать очередной клуб с дополнительной бумажкой нет смысла. Я могу отвечать только за себя. Вступать буду только в тот клуб в котором будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ наличие документов о здоровье собаки и о здоровье ее психики, ну и экстерьер имеет значение. Это и должна быть элита, не только внешне но и внутренне. Если моя собака не пройдет все необходимые тесты, значит мне есть над чем работать. И когда будет такой подход у всех, то милости присим к нам, в наш НКП. А пока что все на уровне поговорить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:29 pm     Ответить с цитатой

krilatka, По поводу деревни, толпы и ОЧЕНЬ социализированной собаки. В пункте 4 есть несколько градаций поведения собаки,
1) выраженное робкое поведение, собака резко убегает от фигуранта (-)
2) собака облаивает фигуранта или безразлична без попытки атаковать или доброжелательна (Т2)
3) собака смело атакует фигуранта и производит хватку (Т1)
4) собака проявляет после хватки агрессию к эксперту (-)
Вспоминаем стандарт - оборонительная реакция в активной форме. Смотрим, что подходит под активность - атака с хваткой (это если учили), облаивает угрожающего фигуранта (если не учили), ну и мое ИМХО - робкое поведение, убегание, безразличие или доброжелательность к угрозе(ну это же бред - виляние хвостом на угрозу...голден ретривер в его классическом исполнении, залижет насмерть...), а также агрессия в отношении спокойно подошедшего человека - дисквалифицирующие признаки.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жакуля

На форуме с 08.02.2009
Сообщений: 34
г. Одесса, Украина

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:31 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Вопрос в проходе через "толпу", ведь собака выросшая в деревне и людей не видящая (и тем более не дрессированая), через толпу спокойно не пройдет.

Знаете, мне кажется, что если собака даже деревенская, но не цепная, та что общается с людьми, то она этот тест должна пройти без всяких замечаний! Т.к. ничто человеческое нам не чуждо и вскрикнуть и что-то кинуть и любые бытовые шумы (вне зависимости от того где мы живем). Я живя в городе, приехов в деревню не начинаю шарахаться от мычания коровы, например. У меня психика стабильная, подойду посмотрю, ознакомлюсь так сказать. Так же наши собаки, попадая в "деревню" не убегают поджав хвост и т.д.

krilatka писал(а):
По какой причине эта проверка не является обязательной до сих пор у вас?

Мое мнение, в целом по стране очень сложный вопрос, это не мой уровень, если отменяют наличие дрессировки у немцев, то мне страшно за породу. Представляю что теперь можно навязать. А по чернышам упирается в НКП о котором еще нет общего мнения кто, что, как видит и хочет.

krilatka писал(а):
У нас в клубе на следующей неделе выборы, я знаю, что идея проверки в прошлый раз провалилась, хочу ее поднять еще раз.

Искренне желаю Вам удачи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:42 pm     Ответить с цитатой

Цитата "У нас в клубе на следующей неделе выборы, я знаю, что идея проверки в прошлый раз провалилась, хочу ее поднять еще раз" - всегда хотелось услышать "веские" аргументы сторонников "против проверки" ...... пусть даже в записи. И подать их в "студию" на суд людской...
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жакуля

На форуме с 08.02.2009
Сообщений: 34
г. Одесса, Украина

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:49 pm     Ответить с цитатой

100%

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Вт Фев 10, 2009 6:34 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
ДОПУСКИ к разведению, выдаваемые породными клубами на основании ЕЖЕГОДНЫХ проверок. Почему ежегодных? Да потому же, почему и мы ходим к доктору не раз в жизни, а регулярно. Думаю не нужно уточнять, что крыша едет в любом возрасте.


Дмитрий, один вопрос:
А что, если собака, успешно пройдя несколько лет подряд эту проверку, произвела на свет за это время определенное количество потомства. А потом - бац - крыша поехала - и не прошла.
Что делать? У нее что - генетический материал поменялся за это время и теперь она непригодна к разведению?
Или, надо всех ее ранее произведенных потомков исключать из этого самого разведения?

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Фев 10, 2009 6:39 pm     Ответить с цитатой

Shick вот и мне интересно почему не приняли. Например снимок на дисплазию у нас обязателен, собак с D и выше вязать запрещено, возраст оговорен для вязок, оценка на выставке, а такая важная вещь как психика нет. Вот 16 числа узнаем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Вт Фев 10, 2009 6:43 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Вопрос в проходе через "толпу", ведь собака выросшая в деревне и людей не видящая (и тем более не дрессированая), через толпу спокойно не пройдет. И наоборот, 4 пункт, если собака специально ОЧЕНЬ социализирована, то о каком захвате рукава идет речь?


Не согласна. Я, конечно, не дрессировщик. Но на основании опыта общения с "деревенскими" собаками сделала определенные выводы. В моей практике были 4 таких собаки, (разных линий), которые выросли за забором, никого, кроме хозяев и грумера не видели.
При этом, никаких проблем с агрессией в общественных местах не было. Разве что - все они были немного более активные, чем квартирные черныши, которые на улице ведут себя чинно и степенно, тогда как "деревня" во все стороны головой вертит и любопытства больше проявляет.

Точно так же, как ОЧЕНЬ социализированная собака, которая на выставке позволяет себе в гланды залезть, при охране террирории, вещей или хозяина преображалась до неузнаваемости.

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 10, 2009 6:59 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Shick вот и мне интересно почему не приняли. Например снимок на дисплазию у нас обязателен, собак с D и выше вязать запрещено, возраст оговорен для вязок, оценка на выставке, а такая важная вещь как психика нет. Вот 16 числа узнаем

Потому что "базовым" тестированием на психику собак компаньонов - а коими являются абсолютное большинство собак является Т-1. Это племенное тестирование, т.е. допуск к разведению. Остальные виды тестирования - это специальныек нормативы, разработанные НКП. Я не думаю, чтобы немцы отказались от кёрунга, но это будет допуск НКП Германии для отборного разведения, а всем остальным достаточно Т-1.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Фев 10, 2009 7:08 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
krilatka писал(а):
Shick вот и мне интересно почему не приняли. Например снимок на дисплазию у нас обязателен, собак с D и выше вязать запрещено, возраст оговорен для вязок, оценка на выставке, а такая важная вещь как психика нет. Вот 16 числа узнаем

Потому что "базовым" тестированием на психику собак компаньонов - а коими являются абсолютное большинство собак является Т-1. Это племенное тестирование, т.е. допуск к разведению. Остальные виды тестирования - это специальныек нормативы, разработанные НКП. Я не думаю, чтобы немцы отказались от кёрунга, но это будет допуск НКП Германии для отборного разведения, а всем остальным достаточно Т-1.


Так я больше т1 и не хочу , это ведь и правда минимум плюс проверка на выстрел. Но факт остается фактом, не все его проходят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 10, 2009 7:12 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):


Так я больше т1 и не хочу , это ведь и правда минимум плюс проверка на выстрел. Но факт остается фактом, не все его проходят.

А почему выстрел идёт "плюсом", он входит в Т-1.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Фев 10, 2009 7:20 pm     Ответить с цитатой

Yablonka,
Цитата:
При этом, никаких проблем с агрессией в общественных местах не было. Разве что - все они были немного более активные, чем квартирные черныши, которые на улице ведут себя чинно и степенно,

Я в принципе об этом и говорю. Моя собака не имеет контакта с толпой на прогулке и гуляем мы в лесу, поэтому выходя в город ее все интересует, запахи, люди. Ни о какой чинности речи не идет. Нет агрессии, но человека обязательно обнюхать, если он доброжелателен даст себя погладить. То есть проходя через толпу она будет пытаться всех понюхать

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

grande, правы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 10, 2009 7:35 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Yablonka,
Цитата:
При этом, никаких проблем с агрессией в общественных местах не было. Разве что - все они были немного более активные, чем квартирные черныши, которые на улице ведут себя чинно и степенно,

Я в принципе об этом и говорю. Моя собака не имеет контакта с толпой на прогулке и гуляем мы в лесу, поэтому выходя в город ее все интересует, запахи, люди. Ни о какой чинности речи не идет. Нет агрессии, но человека обязательно обнюхать, если он доброжелателен даст себя погладить. То есть проходя через толпу она будет пытаться всех понюхать

У собаки с сильной НС "новая ситуация" вызывает ориентировочную реакцию, у собаки со слабой НС - оборонительную в злобно-трусливой или пассивной форме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Фев 10, 2009 7:38 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 17, 2010 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Фев 10, 2009 8:03 pm     Ответить с цитатой

grande, значит у нас ориентировочная реакция
Elena_Kosukhina, попробовала, с места не двигается, голову сдвигает в сторону не отрывая глаз Можно пример давления после прохождения т1?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---