• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kotvasya

Я не медведь совсем...,, а щенок чёрного терьера

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"БУШУЮЩИЕ ГОРМОНЫ" или особенности воспитания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 20, 2009 11:27 am     Ответить с цитатой

Черное_золото, на мой взгляд именно это - "одновременно" - провоцирует сук на разборки. Я бы посоветовала и кормить и гладить сначала старшую, а уж она сама урегулирует отношения с младшей. Но это только мое мнение. Немного не в тему: когда моя мать держала коров, корм им задавали в строгой очередности, иначе старшая начинала жестко прессинговать собственных дочерей. Но это так, вольное отступление. А вообще, практически все проблемы во взаимоотношениях внутри стаи провоцируются владельцами, ИМХО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Ср Май 20, 2009 11:53 am     Ответить с цитатой

Согласна на все 100%! Скажу по своему опыту ( у меня взрослый миттель и мелкий чернышок), всегда ставлю миску, одеваю ошейник, глажу, даю вкусняшку, обращаюсь сначала к старшему, а потом уже к мелкому! Бывают ситуации, когда мелкий сносит с ног миттеля, когда слышит, что я достаю лакомство, НО я жду когда миттель поднимется, подойдет ко мне и только после этого начинаю раздачу вкусняшек!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Ср Май 20, 2009 12:11 pm     Ответить с цитатой

Уже пройденный этап - сначала старшей, потом младшей. Младшая в этом случае начинает громко гавкать и кусать меня за руки, и остановить ее в этом случае очень сложно. Нужно что-то другое.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Ср Май 20, 2009 12:14 pm     Ответить с цитатой

Я тоже совершенно согласно, что сначала всё старшему. а потом уже и младшему. Иерархия она и в африке иерархия. Никуда её из головы собаки не выкенешь. Мой мелкий потихоньку пытается сдвинуть старшего. Понял, что он и выше и сильнее и чего там пятимесячному щенку справиться с метисом мопса. Но когда дело доходиь до оскала старшего, чёрный предпочитает молча удалиться. Но я думая, что спокойно у меня будет до поры до времени. Чёрный повзрослеет и все-таки сдвинет мопса.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду

А вы попробуйте в момент, когда мелкая на вас гавкает прижать её к полу. И держать пока не успокоится. Она должна понять, что отношения в семье регулируете вы и только вы. и все ласки только по ВАШЕМУ желанию, а не по её требованию
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Май 20, 2009 12:54 pm     Ответить с цитатой

Яник писал(а):
А вы попробуйте в момент, когда мелкая на вас гавкает прижать её к полу. И держать пока не успокоится. Она должна понять, что отношения в семье регулируете вы и только вы. и все ласки только по ВАШЕМУ желанию, а не по её требованию


Поддерживаю. Иначе вы просто идете на поводу у мелкой, она "начинает громко гавкать и кусать меня за руки" и вы делаете так как она хочет.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Ср Май 20, 2009 1:03 pm     Ответить с цитатой

Спасибо! Сегодня вечером опробую ваши советы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 20, 2009 1:11 pm     Ответить с цитатой

Черное_золото, иными словами, когда вы соблюдали очередность, мелкая пыталась устраивать разборки с вами ? И вы уступили? Интересная детка растет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Ср Май 20, 2009 1:29 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Яник писал(а):
А вы попробуйте в момент, когда мелкая на вас гавкает прижать её к полу. И держать пока не успокоится. Она должна понять, что отношения в семье регулируете вы и только вы. и все ласки только по ВАШЕМУ желанию, а не по её требованию


Поддерживаю. Иначе вы просто идете на поводу у мелкой, она "начинает громко гавкать и кусать меня за руки" и вы делаете так как она хочет.

И я поддерживаю!!!
По опыту... две девки, старшей - почти пять лет, младшей с небольшим два года..мать и дочь.
Младшая с детства тявкалка жутчайшая (почти как овчара), наряду с этим пытается лапами, носом достучаться и получить то что хочет....назойлива как муха...если б позволили, залезла бы на шею, в прямом смысле этого слова

Старшая спокойная, как удав, не назойлива, меньше и слабее; младшая - слонопотам и шило в попе....заваливает старшую на раз два, я иногда физически не могу её удержать на "защите", а что уж говорить о противостоянии старшей..
Так вот и дома и на улице везде и вовсем младшая норовит быть первой, НО всё равно первую ласку/миску/вкусняшку (даже если собиралась дать только младшей), выход из дома/лифта/подъезда/машины ... вообщем ВСЁ - сначала получает старшая...
На выставки тоже едут две, хотя выставляется одна младшая...
Занятия по РР сначала со старшей...
Вообщем полная поддержка ....
В итоге - старшая разваливается в машине, заполняя всё свободное пространство, а Ося бедная и несчастная пыхтит всю дорогу сидя в уголочке и не дай боже разозлить мамку..
Иногда, старшая сама устраивает нравоучительные сцены, загоняя в угол младшую...
Что будет дальше никто не скажет...но на данный момент такая идилия нас всех устраивает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусар

На форуме с 08.07.2008
Сообщений: 436
Домодедово

Сообщение Ср Май 20, 2009 1:45 pm     Ответить с цитатой

А что вы скажете о такой ситуации ? У меня мальчик ( 1 г 4 мес )и девочка(1г 1мес) . Девка пытается взять верх и периодично бывают драки . Я хочу взять ещё одного мальчика маленького не сделают они из него отбивную ? Знаю по опыту с чихуахуа они с ним играют такую игру " кто быстрее замочит зайца "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Ср Май 20, 2009 1:53 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, у меня точно такая же ситуация! Как я шучу, старшая дочь Антона - Тохи-валенка, как его зовут в семье, младшая - дочь Шерифа... Так и получается! Я еще младшую жалею - маленькая, вот мне и выходит боком... Ладно, будем действовать так: Устинья - первая и никаких гвоздей!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Май 20, 2009 1:57 pm     Ответить с цитатой

Гусар, у меня такая же петрушка с Буськой.. Взрослые к ней относятся как к большой собаке, играют с уважением и аккуратно, а мелочь играет именно так как ты назвала Когда они её почти завалили, то есть когда от борьбы с тремя недорослями Буся выбивается из сил, она несётся ко мне: Мама спасай!!! Я её поднимаю на руки и спасаю! она меня за шею обнимает и целует.. такое счастье!!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Ср Май 20, 2009 2:53 pm     Ответить с цитатой

Черное_золото писал(а):
Katjusha, у меня точно такая же ситуация! Как я шучу, старшая дочь Антона - Тохи-валенка, как его зовут в семье, младшая - дочь Шерифа... Так и получается! Я еще младшую жалею - маленькая, вот мне и выходит боком... Ладно, будем действовать так: Устинья - первая и никаких гвоздей!

То то и оно, что она пока маленькая и мы совсем не замечаем, как они быстро превращаются в больших
Я так вообще...Оську (младшую) обожаю, не могу сказать, что больше старшей, просто нравятся мне собы-оторвы, хоть и проблем с ними больше...у них вообще замечательный контраст получился
и тоже поначалу жалела мелкую...первые роды у старшей, не очень легкие, можно сказать "родила почти сама" вынянчила, выкормила...
Теперь, один из показателей - хозяйская кровать....в принципе, не разрешалось залезание никому...
Так младшая решила другим взять - спать стала рядом со мной и морду класть на диван, а Юхе (старшей) приходилось искать другое местечко.
Так я наоборот стала старшую на диван приглашь, изредка конечно для поддержания статуса...
Так теперь, если старшая на кровати - мелкая уходит в уголок.

По типу "любимой жены в гареме" получается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 20, 2009 5:50 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, наверно все-таки не "любимой жены", а "старшей жены" Когдамы один на один с Моряной, тогда она любимая. А когда " коллективом" - извините, регламент есть регламент
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусар

На форуме с 08.07.2008
Сообщений: 436
Домодедово

Сообщение Чт Май 21, 2009 6:52 am     Ответить с цитатой

Динечек, А как старшие относятся к твоим младшим ? Не играют в футбол ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Чт Май 21, 2009 7:22 am     Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, что старшая сама не против быть на вторых ролях - так спокойно она относится к тому, что мелочь первая несется по лесенке, первая лезет в чашку, всюду старается быть первая - как же, она - Альфа, елки зеленые... Но вчера вечером старшая ее воспитывала, за что - не заметила, но мы ее похвалили, сказали - так ее! пусть свое место знает! Будет гнуть эту линию, несмотря на гавканье и кусание мелочи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Май 21, 2009 10:30 am     Ответить с цитатой

Черное_золото, у нас ещё есть команда "гони её"
Это когда на улице Оська донимается до старшей и по серьезному, Юха разворачивается и как стадо овец - гонит Оську ...а Оськин поджавши хвост, огрызаясь улипетывает...потом старшая с исполненным долгом идет к нам, мол ну чё - хороша я
Пробовали накатывать Оське за наезды, так получается , что защищая Юху, мы не даем возможность ей самой поставить мелочь на место...а тут полная поддержка с нашей стороны
В принципе, главная из них Юха и обычно она решает играть или нет и наша "помощь" ей нужна крайне редко..
Ещё интересно, Юха не рычит, а молча скалится и Оська последнее время стала делать вид, что не замечает...хитрая ...а Юха - иногда шуганет, а иногда уступит...ленивая

Иногда приходится старшую ставить на место - за излишнее усердие и гнобизм..
Давеча вчера едят вместе...миски на одном кронштейне...Юха огрызается тихо так, без рыков...Оська отпрыгивает от мисок и стоит ждет...пришлось объяснить старшей, что пайки выданы и нечего на чужое варежку разевать
Конечно, когда они порознь то тут ТЫ самая хорошая, любимая, единственная и самая-самая (на улице гуляю с каждой по отдельности)
ГЛАВНОЕ, тут важно одно - собака может быть мельче, слабее, НО увереннее в себе, а значит и главнее

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

Черная_Моряна, ну да ...точно...старшей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Ср Сен 09, 2009 10:30 pm     Ответить с цитатой

Сегодня поневоле пришлось вспомнить эту темку.
Вечерняя прогулка, обычная компания - много разнокалиберной малышни, годовалый дог, двухгодичная ротвейлерша и две мои красавы (однопометницы по 1 год и 4 мес). Все как обычно, мои периодически строят мелочь, одна из моих девок все время отгоняет дога от малышни (интересно смотреть). По очереди наворачивают с мужем круги за великом. Перерыв в пробежках, и хозяин ротвейлерши попросил велик, чтобы прогнать свою собу пару кругов. Да без проблем, говорим, бери. Наши отвлечены играми. Парень со своей собакой подходит и садится на велосипед.....и тут...эти две фурии налетают на ротвейлершу и драка... до этого ни разу драк не было, с этой собакой они дружили, гоняли как заведенные, ничего не предвещало.... оказалось, что на нашем велике заниматься ей запрещено. Пасли всю дорогу пока она гуляла, бегала за великом, потом рвались в бой, оскал, нервозность, причем у двоих одновременно.
Вот и мы дождались повзрослевших сучьих разборок. невооруженным глазом было видно - настоящая банда. Дома разборок не устраивают, живут мирно, играют, за еду не дерутся, мисками охотно меняются, ляпота, сердце радуется. Так они решили на улице поразбираться. Как теперь гулять дальше в этой компании? Или нужно стараться не сталкиваться с этой собакой, или резко их осаждать - пока не знаю, как правильно себя вести в данной ситуации?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Сен 10, 2009 12:01 am     Ответить с цитатой

Рокси,
Цитата:

пока не знаю, как правильно себя вести в данной ситуации?

Это зависит от поведения ротвейлерши и её хозяина .. .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:45 am     Ответить с цитатой

Хозяин у собаки вменяемый, но вчера услышала фразу "скоро прийдется договариваться, кто в какое время будет гулять". Т.е. нагло лезть со своими собаками в компанию, где нас не захотят видеть из-за драчливости - этого я делать не буду. Потакать девчонкам в драчках тоже не собираюсь, но семя раздора уже обронено в плодотворную почву, не думаю, что они это так быстро забудут. Теперь за ними глаз да глаз, никакой расслабухи на прогулках не получится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:21 am     Ответить с цитатой

Рокси, У нас был момент, когда на прогулке я не могла погладить ни одну собаку - моя бросалась бить - только клочья летели! Даже на другой день бросалась бить сразу же, едва завидит... Так и мучались - глажу чужую псю и тут же зацеловываю свою - " А люблю - только тебя!!!" Пообвыклась. Теперь всех гладить можно. Нельзя только из родного кармана вкусняшкой одаривать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Чт Сен 10, 2009 8:30 pm     Ответить с цитатой

Спасибо неравнодушным. Все-таки, думаю, здоровый разум должен во всем победить! Мы внимательно смотрим за девченками, хозяин ротвейлеши отвлекает свою красотку, пока установлен хрупкий мир. Будем бдить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 15, 2009 5:35 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Ой, девочки, как у вас весело!!!
Почитала-почитала и еще раз поблагодарила судьбу за то, что у меня 2 кобеля.... Все прогнозируется, все намерения видны, потому что их активно демонстрируют! И после драчки, когда она случается, через 5-10 минут - у нас тишь, гладь, божья благодать, сплошная дружба-жевачка!
Да здравствуют кобели!


Впервые на этой теме, заинтересовало...
У меня тоже 2 кобеля разница в возрасте 8 мес.(2 года и 2г 8м) Пока живём мирно, всё одинаково и поровну и одновременно. Младший всё время пытается успеть первым, суетится, чтоб его первым похвалили, по натуре забияка. Старший ему почти всё позволяет, даже кушать из своей миски, лежать на своём месте. Он такой уравновешенный в этом плане, я поддерживаю его старшинство, если он на что-то наложит лапу, я не вмешиваюсь. Младший уступает, бежит ко мне жаловаться.
дурят вместе без ума и памяти, по массе уже сравнялись и когда младший умудряется сбить с ног старшего, оба очень удивлены, для посторонних они одна стая

Не знаю надолго ли такое благополучие. У кого ещё кобели и как себя ведут меж собой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Сен 15, 2009 9:18 pm     Ответить с цитатой

У меня два кобеля. Только один метис мопса (3года и семь месяцев) и черный (9 месяцев). Может из-за того что разница большая, может из-за того что они оба адекватны, но никаких претензий к ним нет. Единственное народ на улице пугаем, когда они начинают играть. Играем то с рыком, и многие, а точнее все прохожии этого не понимют..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Сен 16, 2009 9:45 am     Ответить с цитатой

У меня пока тоже претензий нет к своим мальчикам, так хочется чтоб это было всегда, но думаю, что расслабляться нельзя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Ср Сен 16, 2009 11:23 am     Ответить с цитатой

Хотя нет. Вру. был один случай. Как то налила одну миску воды и поставила. Подошел пить Тим (мопсёр). Ян решил проверить и хватанул старшего за холку. После короткого объяснения понял что драк я не потерплю. Всё. больше никаких посягательств нет. Могут есть из одной миски, спать на одном одеяле, грызть одну косточку вместе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---