• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatus

Сынуля

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 648, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Вт Июл 30, 2013 2:01 pm     Ответить с цитатой

Osta, спасибо, да нет, вы не переживайте, у меня нет потребительского отношения к собаке. У нас тоже собака - это член семьи, хоть и живет по определенным правилам. Но я действительно бываю резковата в высказываниях, есть такой грех. С детьми - не-е-т, с детьми, в том числе собачьими я вообще душка.
Lutik, ну, собственно, как скажете, пусть так пусть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veddis

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 126
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 2:49 pm     Ответить с цитатой

"... возить тележку с землей и прочими тяжестями, если все – таки решусь завести коз, значит, и коз будет пасти, и прочую деревенскую работу выполнять по необходимости...вы не переживайте, у меня нет потребительского отношения к собаке. " Так вам таджика,чтоли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Июл 30, 2013 3:35 pm     Ответить с цитатой

veddis писал(а):
"... возить тележку с землей и прочими тяжестями, если все – таки решусь завести коз, значит, и коз будет пасти, и прочую деревенскую работу выполнять по необходимости...вы не переживайте, у меня нет потребительского отношения к собаке. " Так вам таджика,чтоли?


Возить тележку и тяжести....чернышу можно только после 2х лет и после того как сделать снимки на бедра и локти. А если дисплазия тазобедренных или локтей.??? .. то тележка отменяеться... И что дальше?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Вт Июл 30, 2013 5:24 pm     Ответить с цитатой

[quote="veddis" Так вам таджика,чтоли?[/quote]

нет, мне собаку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Вт Июл 30, 2013 5:35 pm     Ответить с цитатой

tanyab, конечно, после двух лет , да тяжести - это условно, просто груз. А разве лучше чтоб пес просто так целый день валялся? По-моему, он будет рад размяться. Раз говорите, что без снимков нельзя - значит сделаем. А санки с ребенком катать тоже после снимков? Если тележка отменяется - тогда ничего, будет жить дальше. Вы что думаете мы тут телеги ежедневно с утра до вечера ворочаем и без этого никак? Таскание чего либо - не жизненная необходимость для нас, а зарядка для собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Июл 30, 2013 6:11 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):


ПС: ну и опять же основное поголовье рчт - это же не те собаки, которые бегают по рингам. Думаю, что в породе достаточно вязок нераскрученных собак, которые сохранили те качества, по которым "скучают" некоторые чернышисты. Только вот мало кто на них обращает внимание....


Вика, частенько слышу разговоры о нераскрученых супер собаках и о редких кровях из Сибири и из за Урала или Украины , а на самом деле в 6-7 колене все те же широко распространенные производители.
И нераскрученые супер собаки при ближайшем рассмотрении это налысо обритые, ничего не умеющие ленивые увальни у ленивых владельцев, средние во всех отношениях, просто в силу посредственного выращивания . Заводчики обычно вспоминают их как очень перспективных щенков, а выращивание стерло все перспективы.
Вязки таких " нераскрученых" собак делаются по принципу: "Как же мой любимый мальчик так и останется девственником? Это же ему будет вредно. Надо соседей уговорить купить девочку. Можно найти подешевле , можно с пятнышком, нам не для вставок." А потом будут пристраивать щенков от вязки годовалой суки с домашним любимцем по 7-10 тыс рублей. Это просто безответственность перед собаками, их владельцами и перспективами в породе.



П,С,
У меня кобель, полностью отвечающей всем требованиям старого стандарта и по шерсти и по темпераменту и по размерам. http://www.youtube.com/watch?v=jZO8UHfM8fc
Имеет отличные тесты здоровья, не только обще принятые, но и более широкие. И очень солидные титулы. И детей дает с отличными данными: хоть в спорт,хоть в охрану, хоть на шоу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Вт Июл 30, 2013 6:14 pm     Ответить с цитатой

Господа, я буду вам благодарна, если вы не станете впредь выдергивать мои предложения из разных постов и объединять их в одно целое, а то смысл искажается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Июл 30, 2013 6:59 pm     Ответить с цитатой

Sara писал(а):
tanyab, конечно, после двух лет , да тяжести - это условно, просто груз. А разве лучше чтоб пес просто так целый день валялся? По-моему, он будет рад размяться. Раз говорите, что без снимков нельзя - значит сделаем. А санки с ребенком катать тоже после снимков? Если тележка отменяется - тогда ничего, будет жить дальше. Вы что думаете мы тут телеги ежедневно с утра до вечера ворочаем и без этого никак? Таскание чего либо - не жизненная необходимость для нас, а зарядка для собаки.


А я уже хотела вам предложить породу полностью подходящую под ваши требования : и тележку возить , http://www.youtube.com/watch?v=BeCwmUOCWtE&feature=youtu.be
и пасти,
и охранять , http://www.youtube.com/watch?v=dmQmsaNxsY8
http://www.youtube.com/watch?v=dFYrJM0NwJ8
и детей нянчить.

http://www.pro-bouvier.ru/


Последний раз редактировалось: Germiona (Вт Июл 30, 2013 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Июл 30, 2013 7:32 pm     Ответить с цитатой

Germiona писал(а):
Sara писал(а):
tanyab, конечно, после двух лет , да тяжести - это условно, просто груз. А разве лучше чтоб пес просто так целый день валялся? По-моему, он будет рад размяться. Раз говорите, что без снимков нельзя - значит сделаем. А санки с ребенком катать тоже после снимков? Если тележка отменяется - тогда ничего, будет жить дальше. Вы что думаете мы тут телеги ежедневно с утра до вечера ворочаем и без этого никак? Таскание чего либо - не жизненная необходимость для нас, а зарядка для собаки.


А я уже хотела вам предложить породу полностью подходящую под ваши требования : и тележку возить,http://www.youtube.com/watch?v=BeCwmUOCWtE&feature=youtu.be
и пасти,
и охранять,http://www.youtube.com/watch?v=dmQmsaNxsY8
http://www.youtube.com/watch?v=dFYrJM0NwJ8
и детей нянчить.

http://www.pro-bouvier.ru/



Germiona

Это правильно, потому что я не уверена что черныш будет коз пасти)) лучше тогда уж бувье)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 7:53 pm     Ответить с цитатой

ага...бувье и козы уже на столько далеки друг от друга.предлогать такую собаку как панацею в решении всех проблем и запросов для будующей хозяйки ,является огромной глупостью.если это была шутка,то она неудачная(так и не поняла для чего ей нужна собака
собака служебник,на данный момент и уже много лет не используется как подмога в хозяйстве и животноводстве.
у бувье характер не лёгкий.его нужно воспитывать .шерсть пипец!!!!!!
вся грязь на нём и с ним.уход тяжёлый.надо быть готовым к затратам.иначе будет командор с кусками грязи ,которые невозможно вычесать,если запустить хоть на неделю.да там столько всего!а сколько энергии!это не черныш!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Июл 30, 2013 7:58 pm     Ответить с цитатой

Beast, Вы так все о бувье знаете по личному опыту или с рассказов знатоков?

Beast писал(а):
ага...бувье и козы уже на столько далеки друг от друга.предлогать такую собаку как панацею в решении всех проблем и запросов для будующей хозяйки ,является огромной глупостью.если это была шутка,то она неудачная(так и не поняла для чего ей нужна собака
собака служебник,на данный момент и уже много лет не используется как подмога в хозяйстве и животноводстве.
у бувье характер не лёгкий.его нужно воспитывать .шерсть пипец!!!!!!
вся грязь на нём и с ним.уход тяжёлый.надо быть готовым к затратам.иначе будет командор с кусками грязи ,которые невозможно вычесать,если запустить хоть на неделю.да там столько всего!а сколько энергии!это не черныш!



И вообще поосторожней на поворотах!
Походя оскорбили меня и человека, который рассказал честно и откровенно для чего ему нужна собака.

1)Бувье и сейчас пасут скот во Франции, Бельгии, США, Англии и даже в Венгрии.
2) Вы хотите сказать что можете рекомендовать черныша как собаку с совершенно легким характером и не требующую воспитания?
3) Шерсть у бувье , как и у чернышей бывает мягкой ( плохой) и стандартной: грубая, сухая на ощупь ость плотно покрывает мягкий, плотный подшерсток. Ость совсем не намокает. 2 раза в год подшерсток линяет как у чернышей. Ость у некоторых собак требует щипки как у ризена , или весной и осенью сама обламывается, а у некоторых собак не выщипывается, а только стрижется. Собаку можно мыть 3-4раза в году. К выставкам мыть корпус НЕЛЬЗЯ! Можно отлично чистить с пудрой и феном. Колтунятся значительно меньше чернышей. Даже выставочная стрижка более рациональная. Длина шерсти на лапах 4-7см, на корпусе 3-10 см, на ягодицах и бедрах оставляются "подушки", для того чтобы собака могла сидеть на сырой земле или снегу.
У бувье не может быть шерсти как у командоров. Она не может расти такой длинной и не формирует шнуры.

4) Тяжелый уход , требующий затрат только у бувье? Вы хотите убедить нас , что черныши совсем не требуют ухода и затрат?
Даже немецких овчарок в армии ежедневно расчесывают
Еженедельное расчесывание собаки для вас непосильное бремя?
У вас китайская хохлатая?


Последний раз редактировалось: Germiona (Вт Июл 30, 2013 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

Germiona, работала в Канаде.соседи были заводчиками бувье.гуляли вместе,так как наш долматинец после тяжёлой операции был лишён мужского достоинства и они его не трогали.а так это чёрные бестии.
самое главное забыла .вы не представляете как они ...как бы это помягче сказать..пахнут!при правильном кормлении и уходе !это у них породное.
рабочие качества замечательные,но они дерзкие и наглые и с ними надо находить общий язык.в общем работать,работать и работать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Вт Июл 30, 2013 9:10 pm     Ответить с цитатой

Germiona, спасибо, но нет. я хочу РЧТ, а не бувье. Пасти коз - это значит бродить с ними и со мной по полям-лугам, охраняя от при этом. Вы считаете, что черныш с этим не справится?
Beast, ей нужна собака, потому что по другому не привыкла, просто нужна и все

Для всех беседующих: ладно, даже бог с ними с козами, еще большой вопрос будут ли они вообще. Я вот другого не пойму - почему водить собаку на занятия, давать таскать тачку, катать детей на санках, много гулять по лесам-полям, охранять - это значит потребительски относиться к собаке и вообще использовать ее бедную вместо таджика. Чего-то я с вами совсем запуталась, а что тогда можно?
Хорошо, давайте на примерах:
еще не так давно жили у нас две собаки - ротвейлер и смешная английская бульдожка, обе две - дамы. Англ. бульдог, как и многие представители ее породы, здоровьем не отличалась, потому большую часть времени валялась (на своих) подушках-перинах, питалась исключительно свежей мелко нарезанной говядиной, и только с уговорами и закладыванием кусочков непосредственно в ротик. Мы тогда еще жили в городе, садовых тачек там не было, козы тоже не водились, поэтому: ротвейлер - посещал тренировки, таскал шины, возил всех окрестных детей в горку на их аргамаках, скакал как конь по лесу, много плавал, само собой охранял и т.д. и т.п.
Обе собаки были очень любимы, обе прожили долгую счастливую жизнь, только счастье у них было разное.
Вы бы какой из этих вариантов счастья для черныша хотели?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Июл 30, 2013 9:27 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Germiona
самое главное забыла .вы не представляете как они ...как бы это помягче сказать..пахнут!при правильном кормлении и уходе !это у них породное.
рабочие качества замечательные,но они дерзкие и наглые и с ними надо находить общий язык.в общем работать,работать и работать.


У вас какие-то рассистские взгляды. Неужели действительно все-все бувье такие дерзкие и наглые? Вы не допускаете мысли, что это просто все ваши знакомые бувье были такими, потому что имели родственное происхождение и одинаковое воспитание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Июл 30, 2013 9:41 pm     Ответить с цитатой

Sara, Все собаки изначально пользовательные, т.е. их используют в тех целях. которые нужны человеку. Более 320 разнообразных, зарегистрированных пород показывают насколько разнообразными могут быть требования к собакам. И собаки отлично приспосабливаются к разным требованиям.
Черный терьер изначально выводился как универсальный солдат.
Он должен быть способен на все + необыкновенная способность наблюдать и делать выводы и отличная выдержка.

А пасти черныши умеют! И даже охотиться готовы, если хозяину надо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 9:55 pm     Ответить с цитатой

Sara, удачи!
Germiona, интересно где вы увидели расизм?
Вещи нужно называть своими именами.То,что можно свободно на корню загубить любую породу делая отбор на качестве шерсти,её пигмента и длины бороды или штанов ,уже доказано на деле.и с бувье сейчас тоже делают шоу собачек ,но те заводчики ,которые дорожат породой как таковой,стараются сохранить их рабочие качества.
У тех канадцев были Бувье!с их характером и темпераментов.
нужно хотя бы знать основы породы,что-бы делать какие-то выводы и умозаключения.
а то вон каждый раз слышу как многие говорят какой добрый терьер и покладистый !!!
терьер не может быть покладистым!он должен быть скандальным ,драчливым,хитрым ,бандитом.У чёрного терьера от терьера только наименование.
Скоро тут заявят что ягды с лисами дружат.
Только не увидьте здесь ещё какого-нибудь "изма"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 9:57 pm     Ответить с цитатой

готовы охотиться если хозяину надо?
на кого??????!!!!!!
пипец
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Июл 30, 2013 10:17 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Sara, удачи!
Germiona, интересно где вы увидели расизм?
Вещи нужно называть своими именами.То,что можно свободно на корню загубить любую породу делая отбор на качестве шерсти,её пигмента и длины бороды или штанов ,уже доказано на деле.и с бувье сейчас тоже делают шоу собачек ,но те заводчики ,которые дорожат породой как таковой,стараются сохранить их рабочие качества.
У тех канадцев были Бувье!с их характером и темпераментов.
нужно хотя бы знать основы породы,что-бы делать какие-то выводы и умозаключения.
..........


А вы про меня все так досконально знаете? Что я знаю , а что нет?
Кстати, а что это такое ОСНОВЫ ПОРОДЫ? Сначала попыталась вспомнить что это! И подумала, что я и правда не знаю что называется ОСНОВА ПОРОДЫ!!! Вот ужас! Спросила у Google , а он дурашка, тоже не нашел ответа!!! Печалька! Посоветуйте пожалуйста как поступить с тем, какие выводы и умозаключения делать? Что сначала ? Умозаключения, а потом из них сделать выводы? Или сразу сделать выводы, а если покажется мало поработать с умозаключениями?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veddis

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 126
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 11:52 pm     Ответить с цитатой

Beast, Есть такое дело...Елисея замечательно белок в парке выслеживает,как заправская лайка.Загоняет на дерево и облаивает.Если белка перемещается,она переходит за ней! И мышковать мы пробовали,но габариты не позволяют. Sara,"... Обе собаки были очень любимы, обе прожили долгую счастливую жизнь..."- У меня вопросов к вам больше нет. Резюме,которое вы составили - весьма неоднозначное.Одна вот эта ваша фраза,которую мы из вас буквально выдавили,многое меняет.Вы что ли боитесь этого слова-ЛЮБИТЬ? А то почитал-ну мужик писал,ей-богу!Или этакая Васса Железнова,брутальнее челябинских металлургов,писающая стоя... Ваши деловые качества показывают волевого,сильного человека.Передавили малость.Но вы не обижайтесь,вы же знали,что будут вопросы.Люди сюда разные ходят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 31, 2013 12:11 am     Ответить с цитатой

veddis, вот и судят многие по одной или парочке собак !
и Леська это делает сама,а не по желанию хозяина.
"Тут то собака и зарыта".Кстати можешь спросить охотников ,которые натаскали ни одну лайку как иногда тяжело обучить этому охотничью собаку.Практически происходят танцы с трупом свежеубитого зверька,которого привязывают к длинному шесту и бегают от дерева к дереву добиваясь того,что щен начинает лаять ,увидев зверька на ветке.
Желание выдать черныша за универсальную собаку не умиляет,а возмущает.Черныш хорош,но до универсальности ему очень далеко.даже не больших размеров собака слишком крупная.выносливостью не обладает.темперамент вообще молчу.
Конечно всё индивидуально и среди этих молосов попадаются терьеры ,но это большая редкость.
Каждый раз одно и тоже.Купили танк и умиляются ,как класно им поле вспахивать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 31, 2013 12:12 am     Ответить с цитатой

Germiona, гугл вам в радость
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Ср Июл 31, 2013 1:32 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
готовы охотиться если хозяину надо?
на кого??????!!!!!!
пипец

на голубей,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Июл 31, 2013 8:53 am     Ответить с цитатой

Хочу вступиться в защиту бувье. У нас в семье 11 лет жила девочка бувье, привезенная из финского питомника Naavaparran. (желающие могут посмотреть о нем в инете, нашу собаку звали Naavaparran Virolaiska).
Жила в квартире. Ела сухой корм. НЕ ВОНЯЛА!!! Шерсть жесткая, раз в месяц надо было прочесать и все. Уход минимальный. меньше, чем за чернышом. Теперь-то я могу сравнивать.
Наша Лиска была превосходной охранницей, семью и квартиру охраняла великолепно, но росла в компании ризена и керюшки b на их фоне казалась нам очень спокойной. Легко обучаема любым командам и работе.
Ну, вот как-то так. И это мнение основано на 11летнем наблюдении за собакой в нашей семье, а не от гуляния с соседской собакой.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 31, 2013 9:09 am     Ответить с цитатой

Не знаю откуда вы решили,что бувье надо защищать?
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Насчёт гуляния с соседской собакой это было не гуляние,а работа и тренировки ,причём в тесном графике,на протяжении 2 лет.Далматина забрали из RSPCA.После года борьбы и переживаний и проверки корректора поведения собак,ими было принято решение ,что для далматина нужна стая собак (делай как я!)плюс тренер.К нашей радости соседи согласились.Были волонтёрами в этой организации.Далматин(исправила)был после таких издевательств ,что для него дети,люди,всё вокруг были враги и он кусался или убегал от страха.жутко боялся клюшек,палок,швабр и всего на свете.Именно с ними,этими заводчиками ,при помощи их и их собак ,наш далматин стал нормальным псом и прожил счастливо 15 лет.
Так что опять вы мимо.


зы..А если ваш черныш требует большего ухода за шерстью ,то это говорить только об одном:что на выводили ,то и получили!это я не вам лично ,а в общем,но не обо всех
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:21 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Germiona, работала в Канаде.соседи были заводчиками бувье.гуляли вместе,так как наш долматинец после тяжёлой операции был лишён мужского достоинства и они его не трогали.а так это чёрные бестии.
самое главное забыла .вы не представляете как они ...как бы это помягче сказать..пахнут!при правильном кормлении и уходе !это у них породное.
рабочие качества замечательные,но они дерзкие и наглые и с ними надо находить общий язык.в общем работать,работать и работать.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 648, 49, 50  След.
10203040
Страница 5 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---