• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Leva

Из маленькой бебички доросли до Юного Чемпиона Мира

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу охранника и друга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:42 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, полностью согласна с частью о вопросах. И все еще могу вопросик "завернуть". Мы же не стоим на месте, и информация тоже прибывает.
Я только считаю, что нельзя "отказника" брать человеку без опыта с этой породой. Щенка - да на здоровье, если кто-то подарит или человек решит купить. А вот "отказника" или "потеряшку" нельзя. Слишком велик рюкзак проблем (и с поведением и со здоровьем), и главное - не все они (эти проблемы) известны.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko

На форуме с 07.02.2013
Сообщений: 26

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:46 pm     Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья, Вам совершенно не за что извиняться. Огромное Вам спасибо за Вашу рекомендацию!
Мой супруг Николай действительно не имеет никакого опыта общения на форумах поэтому возможно его шутки не были поняты уважаемым сообществом. Но это мелочи жизни. Главное, что информации о Чернышах мы с каждым днем получаем все больше. И, спасибо Александре за приглашение, уже в воскресенье сможем начать переходить от теории к практике и познакомимся с Чернышами живьем. Что будет происходить дальше - жизнь покажет. Возможно что мы не подойдем Коксу, возможно к нам прийдет осознание, что пока к этому не готовы......
В любом случае, всем огромное спасибо за комментарии!

С уважением, Елена
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:49 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
Tatus, чо, чо?.... БАБЛО ПИЛИМ!!!!...
простие,а где опилки... А так,жизнь покажет,сколько народу приходило,регистрировалось.....и пропадало. А мы какие есть,такие-есть. Ругаемся,дружим,но нас объединяет ,наш черныш. Чтой-то дважды отправилось.....
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"


Последний раз редактировалось: isaevka (Пт Фев 15, 2013 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:50 pm     Ответить с цитатой

isaevka, я с вами! За опилками!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:20 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
извините, а за что вам стыдно?
Как говорил А.Невский "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет"
Пришел, высокомерно обсудил заводчиков, потребовал собаку... За советом так не приходят.
Да, мы все когда-то начинали, но, не так как начинает Николай

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:23 pm     Ответить с цитатой

isaevka, Дикая, а вот фигушки! Мы жадненькие до того, что и опилки аккуратненько так...веничком...в пакетик! Как гриццо, все в дом! Все в дом!...
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...



Последний раз редактировалось: Tyotka_Thatcher (Пт Фев 15, 2013 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:23 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, поддерживаю , слишком грубо для не умеющего и не знающего
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:50 pm     Ответить с цитатой

Lucky, Влад! Вот именно, подождём. И, так сдержан, не от скорби великой. Мне переживания по поводу, хорошо или плохо встретили кандидата, не свойственны, тем более он и сам заигрался. Тут вот какая мелочь. Не исключено, что помешаем чей-то судьбе, а это грех великий. Что пикантно, так и никогда об этом и не узнаем. Черныш способен на то, что некоторым жёнам и в счастливых снах не снилось. Они обладают уникальной способностью менять мужиков к лучшему. Возможно это именно тот, обоюдный шанс к хорошему.

Р.S. Кто, за опилками последний? Мне чур с краюшку и поплотней.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:54 pm     Ответить с цитатой

Агар, а может мы наоборот??? Судьбу чью-то строим????
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:58 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
isaevka, Дикая, а вот фигушки! Мы жадненькие до того, что и опилки аккуратненько так...веничком...в пакетик! Как гриццо, все в дом! Все в дом!...


В пакетик? Чё? совсем так плохо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:58 pm     Ответить с цитатой

kvitsik

Не исключено. Но, если печку с дурными мыслями класть, то чадить она будет всегда. С таким настроем кой наблюдаю, не строят, а разрушают.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:07 pm     Ответить с цитатой

Агар, опилок нет есть стружка А если серьезно,лучше перебдеть. Чуть не каждый день "потеряшки",больные....слов нет. А когда дарят щенка,это огромное доверие! Мне дарили и мы дарили.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:17 pm     Ответить с цитатой

isaevka

Возможно отчасти сужу по себе.... Каким же надо быть изувером, что бы таких брать, а потом не справляясь выкидывать. Но, согласись, это совсем не перестраховка, это скорей огульное развлечение, каждый старается пооригинальней щипнуть.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Фев 19, 2013 9:57 pm     Ответить с цитатой

Я в каждом помете от своих многочисленных сук (7). отдавала кого-то бесплатно. У большинства щенков жизнь не-очень-то сложилась по моим представлениям. Но от последнего помета моей Тори я подарила сестру моей Гресси Афину женщине одинокой. Она ее так любит. Афинка ее так охраняет. Там взаимопонимание полное. Правда Афинка часто подстрижена под 0. У нее часто лапы лысые. Дрессировкой тоже не занимается. Но любовь, кормежка, взаимопонимание - полное. Я часто бываю там в гостях. Гресси у меня на дрессировках регулярно. Если на выставках не я стригу - то титулы всегда. Я часто думаю, что вот две сестры - а судьба какая разная. Но для собаки -то это не так важно. Выставки! Любовь и уход хозяина важнее! Но был пример, когда от своей Вальды отдали лучшую суку друзьям мужа бесплатно, лучшую, самую крупную в помете, она потом была как скелет, ела тыкву и огурцы, если стащит, и умерла в 7 лет... В общем, все индивидуально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вт Фев 19, 2013 11:58 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Я в каждом помете от своих многочисленных сук (7). отдавала кого-то бесплатно. У большинства щенков жизнь не-очень-то сложилась по моим представлениям. Но от последнего помета моей Тори я подарила сестру моей Гресси Афину женщине одинокой. Она ее так любит. Афинка ее так охраняет. Там взаимопонимание полное. Правда Афинка часто подстрижена под 0. У нее часто лапы лысые. Дрессировкой тоже не занимается. Но любовь, кормежка, взаимопонимание - полное. Я часто бываю там в гостях. Гресси у меня на дрессировках регулярно. Если на выставках не я стригу - то титулы всегда. Я часто думаю, что вот две сестры - а судьба какая разная. Но для собаки -то это не так важно. Выставки! Любовь и уход хозяина важнее! Но был пример, когда от своей Вальды отдали лучшую суку друзьям мужа бесплатно, лучшую, самую крупную в помете, она потом была как скелет, ела тыкву и огурцы, если стащит, и умерла в 7 лет... В общем, все индивидуально.


Я понял одно: щенок черныша должен стоить адекватную цену: не больше и не меньше, чем может позволить себе будущий хозяин.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Фев 20, 2013 12:34 am     Ответить с цитатой

enot, у каждого свои "позволения"))))

ПС: в любом случае, я против бесплатных щенков или собак.
Считаю, что даже собака "в дар" стоит денег. Элементарно - сделать пожертвование в приют, в нашем случае в ФОНД.
Такая плата называется символической (не зря!) И ее уже может определить тот человек, который вносит данную плату. Как вариант, можно сделать услугу (кто на что способен - корм, лекарства, транспорт, реклама).

Главное, чтоб от души, от сердца!

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Ср Фев 20, 2013 1:19 am     Ответить с цитатой

вот мы с вами здесь умничаем друг перед другом, а уважаемый николай, может, уже замучился выбирать себе собаку...
но нам он больше ничего не расскажет - обиделся(((
чем же ж эта история кончилась? жутко интересно. детектива просто....

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Ср Фев 20, 2013 2:58 am     Ответить с цитатой

Corvus,
Бывает ,что звонят и просят: "щеночка подешевле, можно плембрак...нам для себя...но лучше девочку..."
Получается типа :"...за копейку...канарейку...чтобы пела ...и не ела..."
( я обычно советую съездить на Птичку и купить "КАК БЫ ОВЧАРКУ". Она недорогая,в еде не привередливая и соответствует той цене,за которую ее продают )

А такого мы еще не видели : " Я САМ НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ ПОДАРОК, НО ХОЧУ ВСЕ СРАЗУ И ДАРОМ".

Согласна,если у меня есть книга ,или какая-то вещь я подарю с легким сердцем. Но Николай не просит, а требует подарить живую душу на 10 лет ее жизни.

Хотя, почти в каждом помете у меня были щенки, которых я дарила и жизнь у них сложилась нормально. Но люди были достойны дара.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Фев 20, 2013 9:53 am     Ответить с цитатой

Germiona писал(а):
Corvus,
Бывает ,что звонят и просят: "щеночка подешевле, можно плембрак...нам для себя...но лучше девочку..."
Получается типа :"...за копейку...канарейку...чтобы пела ...и не ела..."
( я обычно советую съездить на Птичку и купить "КАК БЫ ОВЧАРКУ". Она недорогая,в еде не привередливая и соответствует той цене,за которую ее продают )

А такого мы еще не видели : " Я САМ НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ ПОДАРОК, НО ХОЧУ ВСЕ СРАЗУ И ДАРОМ".

Согласна,если у меня есть книга ,или какая-то вещь я подарю с легким сердцем. Но Николай не просит, а требует подарить живую душу на 10 лет ее жизни.

Хотя, почти в каждом помете у меня были щенки, которых я дарила и жизнь у них сложилась нормально. Но люди были достойны дара.

полностью поддерживаю.
Хотите собашку? Возьмите отказника, дворнягу, купите за "три копейки" на птичке. А иммунка какая будет, и кормить можно чем угодно и т.д и т.п короче, одни плюсы.
Меня иногда спрашивают: "хотим черныша такого как у тебя, ток выставки нам ненужны, чесать и стричь мы их не хотим, кормить будем, ток пока не знаем чем. И самое главное- ЦЕНА! Чем дешевле тем лучше ... а желательно даром."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Ср Фев 20, 2013 10:42 am     Ответить с цитатой

Чего он мучается? Полно клубов и заводчиков, где ему подскажут что и сколько будет стоить.
Ведь действительно, когда у меня был Васенька, у которого родители "благородных кровей и только на ВЫ", мне было пофигу, потому что нужен был просто друг. Мне было все равно каких он кровей. И до сих пор он для меня самый лучший из всех собак!!!!
И стригла я его под эрделя, и считаю (и не только я) стрижку черныша дурацкой!
Нафига им такая челка??? они плохо видят через нее, постоянно чего-то высматривают и некоторые пугаются даже солнечных пятен, летом она пачкается. вся в пыли и глаза начинают засорятся. Да и борода до пола... он же не тяжеловоз с гривой до колен! Пес попил и она не просыхает до вечера!

Вот даже у пуделей есть несколько стандартов стрижки, почему у чернышей нет?

А покупают кровную собаку не из-за выставок, а потому что точно знают какие будут характеристики. Знают, что нервная система будет в порядке, приблизительно представляют что вырастет, что линять не будет... ну вы же сами знаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Ср Фев 20, 2013 11:12 am     Ответить с цитатой

tanka, совершенно с Вами согласна - особенно по поводу стрижек
а по поводу щенка - вот был у меня Яков эпилептик с тверской помойки - бесплатный . и когда у него случился первый припадок наш куратор была уверенна что я его обратно отдам - вот такая репутация у тех кто берёт собаку в даром.................................
может я резковата .но когда тема упирается в вопрос дешевизны это странно - они же живые
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Ср Фев 20, 2013 12:09 pm     Ответить с цитатой

считаю (и не только я) стрижку черныша дурацкой!

Согласна целиком и полностью!!! Совершенно непонятный образ-гибрид козла и картинки с машинки зингер. Хозяева идут на поводу заводчиков,озабоченных камуфляжем пороков разведения. Головы нет-шапочка дурацкая,грудь не развернулась,сделаем 5 номер. Скоро селикон начнут качать. Черныш не пундель. Он красив сам по себе. Косметика,подкрашивание. Кого дурим? Сами себя.

_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Фев 20, 2013 12:24 pm     Ответить с цитатой

irina77, ну зачем вы так? Просто у некоторых стрижка приняла некоторый гипертрофированный вариант. А вот на самом деле красивая стрижка у черныша, хочу подчеркнуть! именно красивая, когда и не налосо и не длинно, когда холка настрижена АЖ ЖУТЬ- смотриться по- дурацки вы правы. Лично я за хорошие короткие и анатомичные стрижки, которые скрывают недостатки и подчеркивают достоинства. Лично я люблю груммеров которые понимают где оставить и как подкорректировать. Хотя это наверное разговор не в этой теме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Фев 20, 2013 12:47 pm     Ответить с цитатой

Вот на что равнодушен к "выстриженной мужественности", но стрижку, стандартную стрижку чернышей - дурацкой не считаю. Оставлю в стороне чисто гигиеническую функцию (постричь, это значит и помыть хорошенько, болячки, жировики нащупать), остановлюсь на "украшалках". Чёлка, говорите видеть мешает? Ну, если только вам его глаза. Борода мокрая? Только она? И только у них? А известно ли вам, что частенько именно за эту "гламурность" дурные собачки не разобравшись хватают, а потом горько сожалеют об ошибке? То, что черныш эффектно в стрижке выглядит, не повод её осуждать. Это сложная наука, сравни с искусством. Небритого, нечёсаного мужика к себе на порог не пустите, а пёсики значит пусть в колтунах бомжуют? Не, в стрижках проблемы, а то, что под ними научились многое скрывать. Правда, кто захочет, тот найдёт возможность правильный вывод сделать.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Фев 20, 2013 1:08 pm     Ответить с цитатой

У меня был случай когда французкий бульдог кинулся Яру в бороду, чтоб "убить мгновенно".... но какое было его( фр бульдога) громадное сожаление, что зубы противника оказались гораздо ближе чем он думал.
И еще, по - моему хорошему спецу все равно сколько на собаке шерсти- анатомию если не увидеть, то при желании прощупать можно.
А вот насчет лысых бритых чернышей хочу сказать одно- заведите лабрадора( они очень похожи на черныша).
Черныш должен быть в шерсти и в стрижке, с хорошо вычесанным подшерстком.
Р.S это мое мнение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---