• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Александр

Сливка.

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка не дорого. Оренбург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 610, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:07 pm     Ответить с цитатой

Это я вам пытаюсь говорить о реалиях. Сами же наконец согласились что руки непонятные, собаку никто мне не продаст. По крайней мере здоровую и хорошую. А на грабли с больным животным наступить не хочу. Уж очень это тяжело. .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:10 pm     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
Уже хочется сказать грубо. Куплю за 50000 но у хорошего заводчика. Который хочет сотрудничать и является таким же фанатом возможно префекционистом. Если все получится с удовольствием подарю ему за это щенка или щенков для дальнейшей работы по улучшению породы. Собаку ищу не от диванных родителей. Окд и зкс. Какие к черту оформления? Если уж очень хочется могу сходить к натариусу.


Собак, имеющих настоящие ОКД и ЗКС и одновременно действительно звездящих на крупных выставках в Москве не то чтобы мало... Их буквально по пальцам пересчитать. У вас, увы, небогатый выбор по производителям.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:13 pm     Ответить с цитатой

Да, спасибо! Я уже в курсе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:14 pm     Ответить с цитатой

Elena76, Я не заводчик! Я владелец, который наступал на грабли много-много раз!!! С абсолютной убежденностью утверждаю, и это во всех породах, если Вы собираетесь заниматься и выставками, и племенной работой, и только вместе с заводчиком, что естественно! вы должны искать подростка после 8-9 месяцев...тогда все на месте. Есть экстерьер, тесты необходимые и возможные на данное время, характер и необходимое для такого животного воспитание! И такая собака - с ГАРАНТИЯМИ!!! должна стоить тысяч 200, не менее...Щенок за 50 тыс. - это гарантия абсолютной породности, задатков и не более...Вы не новичок! Почему Вам не понятно о чем все речь ведут!?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:16 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Elena76, Я не заводчик! Я владелец, который наступал на грабли много-много раз!!! С абсолютной убежденностью утверждаю, и это во всех породах, если Вы собираетесь заниматься и выставками, и племенной работой, и только вместе с заводчиком, что естественно! вы должны искать подростка после 8-9 месяцев...тогда все на месте. Есть экстерьер, тесты необходимые и возможные на данное время, характер и необходимое для такого животного воспитание! И такая собака - с ГАРАНТИЯМИ!!! должна стоить тысяч 200, не менее...Щенок за 50 тыс. - это гарантия абсолютной породности, задатков и не более...Вы не новичок! Почему Вам не понятно о чем все речь ведут!?



_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:16 pm     Ответить с цитатой

Мне не обязательно звездящих, программа минимум что бы собаки соотв. Описанию породы. Если получится не плохо показывать в ринге, это просто вишенка на торте) но далеко не главное. Главное устойчивая психика, ум и здоровье.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:17 pm     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
Это я вам пытаюсь говорить о реалиях. Сами же наконец согласились что руки непонятные, собаку никто мне не продаст. По крайней мере здоровую и хорошую. А на грабли с больным животным наступить не хочу. Уж очень это тяжело. .


Не передергивайте, я нигде не писала, что собаку никто не продаст. Здоровую и хорошую. Продадут. Пообщаются лично, убедятся, что вы человек серьезно настроенный и продадут.
Вам ведь наверняка уже в личку пришло много сообщений с предложениями. Может не сверхзвезду сразу, но приличную собаку вполне продадут. Только не предлагайте заводчику у которого щенок стоит 40-50 тыс. варианты сейчас 25, а потом щенками. Или сейчас 25, а потом доплачу если получится. Это напрягает и настораживает. И еще. Нормальный порядочный заводчик никогда не даст вам 100% гарантии на здоровье щенка в 45 дней. Максимум вам гарантировано, что ребенок в 45 дней будет физически здоров и не будет иметь дисквалифицирующих пороков. То есть молочные зубы в прикусе, фаберже (у кобелей) в мошонке, окрас черный. Анатомия предположительно тоже видна и именно в 45 дней:). Но иногда не угадаешь, что там дальше расти будет.

Если вы действительно до такой степени боитесь наступить на грабли... Вам стоит глубже изучить породу и ее производителей современных. Идите на крупные выставки, где представлено большое поголовье, смотрите на поведение собак, на их движения, темперамент, делайте выводы. Но и это не даст вам 100% гарантии.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:19 pm     Ответить с цитатой

Т. Е. Здоровы животные от 200 вот что я хотела услышать. Естественно я понимаю что и в год собака может заболеть. Я не идиотка. Хотя бы цену озвучили))) буду думать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:20 pm     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
Мне не обязательно звездящих, программа минимум что бы собаки соотв. Описанию породы. Если получится не плохо показывать в ринге, это просто вишенка на торте) но далеко не главное. Главное устойчивая психика, ум и здоровье.


Тогда у вас есть все шансы. Пишите напрямую владельцам питомников.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:24 pm     Ответить с цитатой

Да, мне написали про одного заводчика. Я связалась с ним. Пока нет щенков. Всем большое спасибо! Тему я думаю можно закрывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:26 pm     Ответить с цитатой

Можно закрывать 😂 не я же ее открыла))) Впадаю в старческий маразм.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:33 pm     Ответить с цитатой

Elena76, Ну, с Вами и вправду занятно общаться! Попробую еще раз...я Вам не о здоровье писала - о гарантиях! Успехов...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 9:16 pm     Ответить с цитатой

По поводу гарантий в росгосстрах. Я не сумашедшая))) страшно купить заведомо психически не здоровое с отклонениями животину. Я могу позже написать больше на эту тему. Я знаю как вяжут всех в подряд, не обращая внимания на то что творят. В этом смысле я больше доверяю питомникам в Британии. Так как эта порода все же из СССР хотела найти единомышленников. Не хочу ни кого обидеть. Надеюсь сильно заблуждаюсь на сей счет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 9:23 pm     Ответить с цитатой

Мое сугубо личное мнение, в разведение должно пускаться только лучшие представители породы. Если она служебная, обязательно пройти курс дрессировки. Психика и ум главное для такой породы. Мимишность приятное дополнение ))) Если я найду то что ищу, но в 2 года заводчик либо на прохождении дрессировки мне скажут не стоит вязать, значит так и должно быть. Опять же это мое мнение. Сколько людей столько и мнений. Очень интересно послушать другие. Возможно я что то не правильно представляю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Ср Dec 30, 2015 10:36 pm     Ответить с цитатой

Туманище, разговорчики........ ......... ........из пустого в порожний .....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 31, 2015 8:08 am     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
По поводу гарантий в росгосстрах. Я не сумашедшая))) страшно купить заведомо психически не здоровое с отклонениями животину. Я могу позже написать больше на эту тему. Я знаю как вяжут всех в подряд, не обращая внимания на то что творят. В этом смысле я больше доверяю питомникам в Британии. Так как эта порода все же из СССР хотела найти единомышленников. Не хочу ни кого обидеть. Надеюсь сильно заблуждаюсь на сей счет.

Вы знаете сколько стоит щенок из питомника Британии, которому вы доверяете?
Я вот например знаю, так как пару раз делала доставку.
я точно знаю цену подрощенного щенка(с тестами).когда его приобрели ему был год !
И он не засиделся.Должны были забрать в 10 месяцев, но были проблемы с вывозом и документами.
Гарантию питомник дал только на проверенные качества данного щенка и не более(два теста породных , дисплазия, сердце, глаза)
На остальное...."как карты лягут".
Со 100% гарантией , к сожалению , только смерть.
Всё остальное может измениться, как худшую, так и в лучшую сторону.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Чт Dec 31, 2015 3:40 pm     Ответить с цитатой

Я не помню сколько раз возила собак из ЕС, очень много. Нужны обычные прививки и справка из местной ветклиники. Проблем ни каких. Не в Домодедово ни во Внуково ни разу на прилете не посмотрели животных. А цену тут озвучили на хорошую девочку в 200000 руб. Так что вот и пища для размышлений )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Чт Dec 31, 2015 4:09 pm     Ответить с цитатой

С Наступающим Новым Годом Вас! Пусть он будет удачным и благополучным! Здоровья Вам, вашим близким и конечно четвероногим членам семьи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Dec 31, 2015 7:38 pm     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
Мое сугубо личное мнение, в разведение должно пускаться только лучшие представители породы.


У меня и раньше были сомнения в том, что Вы когда-либо занимались разведением, а теперь они перерастают в уверенность.
Вы знаете, что повязав двух самых лучших представителей породы, можно получить очень средний помет? И наоборот.
А с породой РЧТ Вы знакомы? Вам известно, насколько узок генофонд породы? Прогуляйтесь по родословным, полезно.
А когда заводчик начинает подбирать пару и, кроме кровей, экстерьера, "типа", психики, рабочих качеств, сюда приплюсуются проверки здоровья, то и выбора почти не остается. Например, чтобы повязать мою суку, заводчица летала с ней за 4 тыс. км.

Вам Марина Beast очень правильно ответила о цене щенков и гарантиях. К примеру, в Северной Америке щенок РЧТ стОит от $2500 до $5000. В лучшем случае, Вы получите гарантии здоровья родителей. Несколько питомников делают правильные проверки психики. И только два (ну может, три) вяжут целенаправленно рабочих собак. И не все эти два (или три) при этом вяжут только собак, прошедших все проверки здоровья.

Кстати, о здоровье. Вы не совсем не правы, обращаясь к британцам. Я бы на Вашем месте, еще в Германию заглянула. К сожалению, стандарты РКФ зачастую отличаются от мировых.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Dec 31, 2015 11:17 pm     Ответить с цитатой

Elena76, Если хотите по психике и уму , то в Москве в Сокольниках 6 февраля будут проходить соревнования"Стенка на-стенку" между чернышами и эрделями. По ОКД и ЗКС. Чернышей около 40 будет. Большинство из них и выставочные. Приезжайте, посмотрите лично характеры потенциальных мам. Может там что надумаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Dec 31, 2015 11:35 pm     Ответить с цитатой

Onika,
Вы правы, в первую очередь надо смотреть на мам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Dec 31, 2015 11:35 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Elena76 писал(а):
Мое сугубо личное мнение, в разведение должно пускаться только лучшие представители породы.


У меня и раньше были сомнения в том, что Вы когда-либо занимались разведением, а теперь они перерастают в уверенность.
Вы знаете, что повязав двух самых лучших представителей породы, можно получить очень средний помет? И наоборот.
А с породой РЧТ Вы знакомы? Вам известно, насколько узок генофонд породы? Прогуляйтесь по родословным, полезно.
А когда заводчик начинает подбирать пару и, кроме кровей, экстерьера, "типа", психики, рабочих качеств, сюда приплюсуются проверки здоровья, то и выбора почти не остается. Например, чтобы повязать мою суку, заводчица летала с ней за 4 тыс. км.

Вам Марина Beast очень правильно ответила о цене щенков и гарантиях. К примеру, в Северной Америке щенок РЧТ стОит от $2500 до $5000. В лучшем случае, Вы получите гарантии здоровья родителей. Несколько питомников делают правильные проверки психики. И только два (ну может, три) вяжут целенаправленно рабочих собак. И не все эти два (или три) при этом вяжут только собак, прошедших все проверки здоровья.

Кстати, о здоровье. Вы не совсем не правы, обращаясь к британцам. Я бы на Вашем месте, еще в Германию заглянула. К сожалению, стандарты РКФ зачастую отличаются от мировых.


Ир все правильно НО вот этот узкий генофонд ...вот загвоздка. Столько болячек вылезает. Подруга моей мамы в Москве чернышистка со стажем, ушла от породы сдалась. Буквально фраза "устала хоронить пятилетних собак" Это у нее я увидела первую чернышку супер умницу! 25 лет назад.

Поэтому я против целеноправленного разведения цветнышей. НЕТ достаточного количества линий. Все кончится плохо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Dec 31, 2015 11:54 pm     Ответить с цитатой

Перевозка щенка из в Европу америку стоит очень дорого. Находясь в России просто неправильно покупать щенка российской породы в Европе.
О чем я вообще? этоже очевидно. Прибалтику в расчет не берем, я про Британию и тыды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Пт Янв 01, 2016 4:47 am     Ответить с цитатой

Я вот думаю это не МОРПЕХ опять пожаловал ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Янв 01, 2016 5:02 am     Ответить с цитатой

Geniy писал(а):
Я вот думаю это не МОРПЕХ опять пожаловал ?


У меня была та же мысль .
adminчик, дорогой, прозвоните IP адрес, если не затруднит! Пожалуйста!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 610, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---