• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парфен

Багира Дочь Юпитера с ЗГ

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Май 28, 2012 7:42 am     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
27 мая 2012 г. Первоуральский Кинологический клуб "Кайзер" при содействии:
- Первоуральского отделения ДОСААФ
- Военно-патриотического клуба "Пограничник"
- Уральского отделения "Боевое Братство"
провел Соревнования по ОКД и ЗКС с целью популяризации национальных видов дрессировки.
Соревнования несертифицированные, проводились в соответствии с Правилами испытаний по ОКД-ЗКС.
Сколько собак приняло участие я точно не знаю, в предварительном каталоге было 2 собаки на послушание, а участвовало 4, в мини-ОКД записано 3, они были все точно, в стандарте записано 15, но писались прямо на соревнованиях и не одни, в мастер-классе записано двое, они были точно. Команд было три, наша "Черные терьеры и Ко", в состав вошли три черных терьера и спаниель, немка. Площадка в соседнем городе, я ее видела первый раз в жизни, как и моя Исида.
Наши итоги:
Большая Амбиция для Темной Ночи - 92 балла.
Руслана дочь Антея - 96 баллов. 3 место в ОКД-стандарт.
Самросс Лавина Удачи - 99 баллов. 1 место в ОКД-стандарт.
Ну и наш маленький мачо русский охотничий спаниель Лютик - 94 балла. 1 место в ОКД-мини.
Команда "Черныши и Ко" - 1 место в командном зачете.

Фотографии будут позже, когда организаторы их выложат в инет, покажем.


Вот это молодцы!!!!!!

Умники и труженики!
Примите искренние поздравления всей команде и каждому участнику персонально!
Ну, и, конечно же, Insight С ПОБЕДОЙ!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Май 28, 2012 10:14 am     Ответить с цитатой

Insight, Соня, Настя и Женя!!!!!!!!! Ура вам и вашим черномордым девчонкам!
Молодцы, что тут еще скажешь!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Май 28, 2012 11:08 am     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Ср Май 03, 2017 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пн Май 28, 2012 2:48 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Samross, Talisman, DMS, likaaa, dubo, StrogaЯ, Oria, кешаня

спасибо огромное за поздравления! ну оооочень приятно!
а еще безумно приятно, что сбылась наша мЯчта - чтобы Черныши были на пьедестале в соревнованиях.

Некоторое время назад эта Мячта была просто несбыточной. _казалась_ несбыточной - вот это точно!

Поэтому шли на соревнования сами с собой - побеждать свои собственные ошибки и косяки, соревноваться с новыми непривычными условиями и снарядами, приучать собакина к машине (это одна из моих задач - машина как раз под подобные мероприятия и покупалась - для собаки.. а собака в ней себя еще достаточно расслабленно и уверенно (на своей территории) не чувствует. приучаю)

да и просто потусить в приятной друг другу компании.и хорошо провести выходной с нашими деффками и пацанами


а получилось.. получилось то, что все показали себя молодцами и прорыв был сделан!
"Старшие товарищи" - Женя с Басей и Соня с Иссой - как мне кажется, более искушенные в дрессировке. Не первая собака, многое пройдено на собственном опыте. Работа стабильная и качественная. с такой хорошей белой завистью всегда смотрю на их работу. Ребята, вы для нас - role model, модели для подражания то есть

и мы вдвоем с Русланкой - совсем новички. но оооочень старались! и, оказывается, если долго мучиться - что-нибудь получится)))

так что напишу про свои впечатления - очень довольны самим мероприятием, атмосферой и призами!!! особенно подкупили медальки и жетоны советского образца (именно за ними мы и ехали )




рады, что на абсолютно чужой площадке,куда наши лапы и ноги не ступали, удалось показать себя. Руся очень продвинулась в работе - в команде "место" (не влетела с размаху в сумочку), сделала чисто снаряды, команду "фу", помойку (не заинтересовалась рыбой, а пошла выбирать призы - судья так и сказал), зрители хлопали нашему молниеносному "ко мне" и "рядом" с подскоком и поворотом попы в воздухе
за апорт сняли балл - играет она с апортировкой. умудрилась неудобно схватить, подкинуть и перехватить ее в воздухе уже более правильно
В общем, цирка хватило

И когда начали объявлять победителей - сразу начали с 8 места и со 2й степени..
я стою и думаю: "Значит, у нас выше.." потом объявили 7е, 6е,5е... думаю, только б не четвертое - всегда обидно... 4е объявляют - тож не мы..

мы на почетном третьем!
потом овчарко.
Потом Соня с Иссой - на первом!!!
Есть фото, где мы обе дико-щастливо-ошарашенные

в общем, мячта, сбылась. по крайней мере, начала сбываться.. ибо такое захочется повторить, и еще раз повторить, и снова повторить.

Благо есть помощь и поддержка не только соратников (спасибо огромное еще раз!!!), но и нашего бессменного дресса - Семериковой Елены Васильевны! готовились с ней и под ее руководством. Почти индивидуально, то есть иногда даже вдвоем с Соней. и это такой класс, когда ты не сам наедине с собой ломаешь голову, как привести в порядок тот или иной навык. А у тебя есть настоящая сильная поддержка. Это действительно здорово!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515


Последний раз редактировалось: RuslanaDochAnteya (Пн Май 28, 2012 8:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пн Май 28, 2012 2:59 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Insight, МОЛОДЦЫ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень за вас рада! Черныши начинают занимать призовые места - это круто!!!!
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Пн Май 28, 2012 3:17 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Insight, Поздравляю! Очень приятно читать такие новости
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пн Май 28, 2012 4:49 pm     Ответить с цитатой

а вот немного фоток











_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 28, 2012 5:05 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, какие счастливые! Здорово! Ещё раз от всей души поздравляю! И ждём рассказа от Сони.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Май 28, 2012 5:37 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Insight,

СУПЕРРРР!!!!!!!







фото обалденные!!!!! здорово!!!! МОЛОДЦЫЫЫЫ!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пн Май 28, 2012 6:39 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, здорово! ждём еще фото и рассказ!!! из 3-х призовых два чернышиные!!! вах! класс!!!
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Пн Май 28, 2012 7:49 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Insight, Девушки, какие же вы умницы, красавицы, спортсменки и много раз МОЛОДЦЫ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Май 30, 2012 9:11 pm     Ответить с цитатой

Пишу. Не секрет, что наша группа единомышленников старается не пропускать соревнования. На очереди были городские соревнования в г. Первоуральске - городе-спутнике Екатеринбурга, в 48 км от него. Конечно, большая часть участников приехала, как и мы, потренироваться на новой площадке. В этот раз в команду не вышел наш любимый доберман Рома с хозяйкой Надей, и команда дрессировщика Семериковой Елены Васильевны не собралась в нужном числе. Зато мы смогли объединиться с Женей, дрессировщиком и хозяйкой Басеньки, и ее воспитанниками Катюшей и русичем Лютиком. К нам в команду вошла еще Лилия Келлер с овчаркой.
Площадка в лесочке, около жилого массива, рядом тропа в сады, и "ходют тут всякие". Отвлечения были, но не действовали. Снаряды все отремонтированные после набегов "садистов", укрепленные. На площадке точки отсчета обозначены флажками на стойках, все понятно. Соревнования по правилам испытаний, плюс Послушание как ОКД без снарядов.
Мы приехали, погуляли собак, опробовали снаряды и площадку, повторили "болевые моменты". Погода преотличнейшая, тучки гуляли и даже дождик начинался. Нашим пофиг, а малыш Лютик пучил глазки: лесенка моооокраааая, трава мооокрааая, как я сяду... Впрочем, малыш сработал трогательно четко на первое место в миниках. У Лютика, как и у Иссы, день рождения 7 января 2010 года, победители - сверстники
Построение потрясло. Нас поздравляли мужчины в форме, спортсмены прошлых лет, общественники патриотического движения. Вспомнились Зарницы в школе... Было что-то хорошее в этом. Жеребьевка, в военной фуражке лежат скрученные бумажки. Начинаются выступления с послушания. Все зрители сидят у края площадки, тихо переговариваются, стараются не мешать движениями. Поскольку площадка небольшая, возникло ощущение камерности, всеобщего внимания к выходу каждой пары, вплоть до аплодисментов даже снятым участникам. Поскольку выступление судилось одним судьей от начала до конца, мы могли посмотреть работу всех проводников, это тоже был плюс, пусть даже и долго длилось судейство. Судья наблюдал за этапами доброжелательно, заинтересованно. Когда мы с Иссой начали движения на разных темпах, услышала тихий комментарий: это же ЧЕРНЫШ работает! И хотя большинство собак работало весьма чисто и здорово, драйвово, за ошибки участники снимались без права продолжения, как на серьезных соревнованиях.
Исида на прошлых соревнованиях была после трудной поездки, усталая и без настроения. Она не пошла на бум, но я была готова к отказам, мы с нею в обнимочку прошли бум, разумеется, нас сняли за физический контакт с собакой. Зато все остальное было крайне чисто, и это уже был итог и подарок мне. Я сказала девочке, что очень ее люблю, в другой раз она успокоится и покажет класс. Три недели мы много гуляли, глядели друг другу в глаза и только три раза прогнали все выступление на разных площадках. Может, я поменяла приоритеты. Почему-то мне показалось, что само ОКД Иссе наскучило, мы ненавязчиво работали над элементами, послушанием, радостью в работе. Поскольку основа заложена крепко, шлифовка доставляет огромное удовольствие! Мы стали бегать по бетонным блокам с торчащими железными петлями из них, кавалетти вдоль забора! Вобщем, нюансы рулят. В первый раз у меня на фотографиях улыбка и спокойствие на лице, волнения запредельного нет! Иссе нечего делать на выставках, багаж титулов собран. Я давно мечтала забить на выставки и заняться дресской, ну что, сбылась мечта...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Май 30, 2012 9:29 pm     Ответить с цитатой

У нас вновь собралась команда. Мы - БАНДА!
Женечка, Басюня с каждым соревнованием набирается опыта, не перестает нас удивлять своим сучьим характером, думаю, еще будут сюрпризы! надеюсь, только приятные!!! В этот раз Бася исполняла номер "Ежик в тумане" или "я же черныш" - она делала ВСЕ правильно, но тааааак медленно!!! Коронный номер был исполнен дважды: на посыл к апорту Бася побежала, потом свернула к судьям, намекнула на желание почесать спинку и ушки, мужики оказались неласковыми, оторопели и стояли как соляные столбы. Вздохнула, подхватила апортик, на обратном пути повторила намек... Добрая, общительная Бася! Набрала 92 балла. Женя, Лютик был великолепен!!! Чисто и по-деловому он старательно отработал! Кате передавай наши восторги.
Руся и Настя просто рванули. За три недели Руся смогла научиться не влетать Насте в солнечное сплетение при подзыве! При команде Рядом из фронтальной посадки Руся уже не облетает как электрон вокруг атома тридцать три круга, а делает это за один подскок на высоту роста Насти с точным приземлением в нужное(!!!) место. Зрители аплодировали!!! На апорте Руся не едет десять метров на предмете передними лапами, а лишь немного поиграла предметом, динамика налицо! То есть драйв остался, а ума прибавилось! Думаю, у Насти с Русей есть серьезный шанс выйти на высокий уровень в соревнованиях, поскольку такой бешеный ризенячий темперамент оказался вполне воспитуемым как у вменяемого черныша. Настя, так держать! Не расслабляться на лаврах, и мы с Иссой еще пропустим вас вперед на пьедестал почета!
А воспитала наших черных девчонок наш друг Семерикова Елена Васильевна, ОГРОМНОЕ ей СПАСИБО! Мы вас очень любим и ценим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Май 30, 2012 9:38 pm     Ответить с цитатой

Счас выложу фотки, сделанные не мною, а организатором соревнований и выложенные на форуме е1.
Исса очень старалась, она делала это для меня, и мне это очень было ценно. Самый смешной момент был на команде Гуляй в куски. На опробывании кусков не лежало. Мы подошли к отметке, при моей остановке Исса села. По указанию судьи я сказала Гуляй. Исида подскочила, сделала на автомате пару шагов и ЗАМЕРЛА... Она стояла на крупных рыбинах! Она так удивилась, испугалась, что она не заметила их раньше и не будет ли плохо оценено ее поведение. И вот бедная собашка стоит на четырех костях выпучив глазки и боясь опустить не то что нос, взгляд! Я прошла по рыбе, встала лицом к Иссе и смотрю, смеюсь над ее растерянным видом, судьи улыбаются. Подзываю, она невесомо прошла по кускам, обошла, села, глаза таращит... Такая смешная, умная-хитрая, а прокололась, не увидела заранее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Май 30, 2012 9:41 pm     Ответить с цитатой

Самросс Лавина Удачи. 1 место. 99 баллов. ОКД-стандарт.

























В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Май 30, 2012 9:48 pm     Ответить с цитатой

Честно потыренное. Заечная девочка Большая Амбиция для Темной Ночи со своей хозяйкой и проводником Лавелиной Евгенией, Екатеринбург.



















Ждем-ждем фотки Насти с Русланой!

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Май 31, 2012 4:32 am     Ответить с цитатой

Insight,
банда - это мечта! СУПЕР! ЗДОРОВО!!!
эх, бы нам собрать хоть бандочку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Май 31, 2012 10:42 am     Ответить с цитатой

Insight, спасибо за рассказ и фото! Как всегда, читать тебя - сплошное удовольствие! Поцелуй свою крсавишну в нос от меня. Вы с ней обе такие умнички. И всей вашей команде респект и уважуха! кешаня, спасибо за фото!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Май 31, 2012 11:56 am     Ответить с цитатой

Insight, две красотки! у Иссы на лице читается сильная готовность к работе!
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Чт Май 31, 2012 4:37 pm     Ответить с цитатой

Insight, Соня, спасибо за рассказ и фото!!!! Звёздочки вы наши!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Май 31, 2012 6:33 pm     Ответить с цитатой

Insight, Поздравляю!И спасибо за прекрасное повествование! Удачи в дальнейшем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Июн 01, 2012 1:32 pm     Ответить с цитатой

Insight, Умницы ,красавицы с ПОБЕДОЙ Вас!!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Июн 01, 2012 2:11 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
У нас вновь собралась команда. Мы - БАНДА!


Insight и БАНДА-КОМАНДА ,
горячо поздравляем вас с успехами! Замечательная работа, красивые фотки, спасибо!
И еще вот, что понравилось особенно - проводник УЛЫБАЕТСЯ, работая с пеской! Такое не часто увидишь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Июн 01, 2012 2:32 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Insight,

Вы даже не представляете себе, как мне приятно такие описания событий читать. Это что-то сродни тому важному, что из твоей жизни не ушло. Спасибо огромное за желание в полной мере сосуществовать с нашими чернышами. Наверняка они это чувствуют и Вы Все счастливы.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нептун

На форуме с 09.02.2009
Сообщений: 140
Южный Урал

Сообщение Пт Июн 01, 2012 5:31 pm     Ответить с цитатой

Я мечтаю попасть на соревнования!!! Все-таки служебный пес, настоящий вояка .Но не знаю где можно узнать о таких мероприятиях

А победителей я от души поздравляю!!!! Великолепная работа!!! Черныши на пьедестале!!!Так и должно быть!!! Так держать!!!

_________________


КИНОЛОГ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 43 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---