• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
werreli

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Мар 16, 2018 8:38 pm     Ответить с цитатой

Михарик, Вам повезло, т.к. Вы хотели такую собаку! Но, простите! Это не совсем черныш...Я была бы очень разочарована при таком "семейном " поведении своего кобеля! Выбирая породу мы имеем ввиду определенное породное поведение...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Пт Мар 16, 2018 8:40 pm     Ответить с цитатой

Орех, Вы можете для себя сказать, что при любых событиях и обстоятельствах, Вы никогда не бросите собаку? Если да, то берите не раздумывая, а если хоть не большое сомнение - то не надо. Посмотрите сколько собак на попечении фонда. Мне например, приснился сон, что происходит массовая эвакуация людей, как будто наступает конец света, а у нас во дворе оставляют собак. В одном углу немцы, в другом черныши. Так я осталась с ними.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Пт Мар 16, 2018 8:48 pm     Ответить с цитатой

Орех, А мы одну из собак специально под беременность жены покупали. Время свободного больше, ей гулять тоже надо. Причем тогда ни памперсов, ни автоматических стиральных машин не было. Сотовых телефонов тоже не было. Приезжаю вечером домой на столе записка с собакой погуляла, котлет нажарила, поехала рожать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Мар 16, 2018 8:50 pm     Ответить с цитатой

Орех, при строительстве дома организуй место для помывки собаки, я не сделал - жалею. Летом во дворе, а зимой сложнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 9:03 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Орех, Простите, но мне придется объяснить, почему я так категорически "против" РЧТ у вас! Постарайтесь вчитаться и понять...Я живу с собаками 51 год - это опыт и свой, и чужой! У вас в данный момент есть, как вам кажется, силы и время, и желания заняться собакой! Она развлечет, подарит тепло, любовь, будет, чем заняться вечером и в выходные... В очень скором времени вы будите планировать ребенка - это главное дело!...и ваша жена не будет рисковать и заниматься собакой...тем более большой и сильной!!! А собаке будет к двум годам...- время взросления, море сил и желаний! Да, у них тоже есть Желания, требования, настроение...Собаку не задвинешь в угол, когда нет сил и время...Собаки разных пород очень разные по характеру, темпераменту, поведению...Разные породы по разному ведут себя в своем доме и с чужими людьми. Вы выбрали РЧТ, думаю, что совершенно случайно! РЧТ - служебная собака в самом серьезном понимании этого термина. Черныш умен, эмоционален, самостоятелен, самодостаточен, обучаем, предан...Он замечательный охранник, а значит - агрессивен и злобен, недоверчив к чужим людям! Серьезный кобель РЧТ - это очень грозный боец и в неопытных руках опасен и для членов семьи! Да, они не все монстры...но вам хватит проблем и с собакой среднего уровня. Вам несколько раз написали, что с РЧТ необходимо заниматься на площадке под руководством кинолога-инструктора...иначе собака выйдет из подчинения! Большинство форумчан пришли и оценили эту породу после иных служебных пород - это не случайность! Собака любая нуждается в заботе и любви, но РЧТ достоин еще и уважения за набор качеств личности! Общение с сильным физически и сильным по характеру животным потребует от вас напряжения немалого! А вы с женой так любите собак? Подумайте! Есть замечательные собаки других пород - умные, веселые, дружелюбные...они наполнят вашу жизнь радостью!


_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRosh

На форуме с 28.12.2013
Сообщений: 2820
Зеленоград

Сообщение Пт Мар 16, 2018 9:15 pm     Ответить с цитатой

а мы при строительстве дома даже ступени закладывали с учетом "шага РЧТ" и помывочную в бане-круглогодичную...очень желаю Вам что б ваш человеческий деть и деть РЧТ был с Вами в радость!!и всегда дружили...РЧТ надо уделять на 500% больше внимания чем просто собаке с улицы!
это мое личное мнение!просто ТАК РЧТ сам не растет!

_________________
Константин Великий из Русской Династии
---rd-kennel.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Пт Мар 16, 2018 11:41 pm     Ответить с цитатой

OlgaS, и нас почти такая же история, только морозы были поменьше да расстояния. Да и цверг только один
Правда, если бы был собственный дом, то завели бы трёх чернышей !!!
Орех, много чернышей занимается в Сокольниках. Площадки есть в Царицыно, Люберцах.
Кстати, имеет смысл подумать, как будете передвигаться на дальние расстояния. У нас универсал и чернышке очень комфортно в багажном отделении. Когда Шерька была маленькая, дети просили посадить ее на задние сидения к ним. В ответ на это муж сказал: «когда она вырастет, то в багажнике будете ездить вы»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 12:10 am     Ответить с цитатой

Киа спортейдж3, Сокольники от нас не далеко можно будет туда ездить правда там с парковкой стало хреново но хрен с ним за платную заплатим если что.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Пт Мар 23, 2018 7:06 am     Ответить с цитатой

Короче, здраво взгленув на вещи с собакой мы чуть повременим, нас впринципе не пугает что будет стройка в этот год и так далее, больше напрягает отношения с бабушкой она нас будет пилить и пилить, а говорит она очень часто на повышенных тонах, травмировать собаку не хочется( Всем спасибо за советы, главное мы определились с породой в дальнейшем мы уже такую и возьмем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Мар 23, 2018 7:48 am     Ответить с цитатой

Орех, Хорошее решение. Будем рады Вас видеть на форуме.
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Мар 23, 2018 3:12 pm     Ответить с цитатой

Орех, я когда принимал решение - понимал, что порода непростая. Но я очень хотел и для себя решил - я справлюсь. Кобель попался очень непростой, жесткий, но я очень хотел и справился. И у вас получится если есть желание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Мар 23, 2018 3:30 pm     Ответить с цитатой

Орех,
Замечательное решение! А пока рекомендую выбрать питомник в котором вы бы хотели взять щенка и даже возможных родителей, понаблюдать за собаками этого питомника, а потом уже возьмете себе долгожданного щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---