• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
vtc36

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поможет ли шокер?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 11:45 am     Ответить с цитатой

Наталь, да вроде все написала, про стек, я его не использовала, моя всегда ходила в глухом , хорошо зафиксированном наморднике, который невозможно снять собаке. Был случай , всего один , когда мне пришлось его самой снять, на нас бежал огромный кобель азиата , но и все. Никогда не паниковать, дождаться пока собаки приостановятся, если они обе в драке, фиксировать за ощейники , если есть удавка можно осторожно придушить, чуть. Палка любая, в дырку пасти , не давя на небо. Я много так снимала, просто не своих , осторожно не подставить руки под другую собаку, почему второй человек должен ее фиксировать. ( морду ). Стеком очень легко снимать . Просто до этого мы держали фоксов и когда они брали по месту , их снимали так. Я так и кости иногда у своих достаю, когда челюсть сожмет собака, или дрянь какую -нибудь только руками без стека конечно, разжимала.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 11:52 am     Ответить с цитатой

Ни одна порода не подается такому накалу , как они. Даже опасные ( для человека ) , которых часто тоже держат новички. Существует понятие , продается только в очень ответственные руки, человеку имеющему опыт с породой .
В книге Киркицкой, есть великолепное изречение: - Не каждый кинолог пройдет испытание кавказской овчаркой.
Здесь примерно тоже самое. Надо читать между строк. Мы же не на форуме истеричных мамок с детками, соседками и не любителями собак. Мы вроде как относимся к Планете Собак. И надо уважать все породы. Не надо нагнетать. И так уже обросло столькими пластами. Мода на них прошла, агрессии меньше стало в разы, культура поведения только владельцев.

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь


Последний раз редактировалось: Зема (Чт Июл 14, 2016 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 12:00 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
В отличие от питбулей, отбор которых велся по рабочим качествам ( как сейчас у нас в стране не знаю), то есть участие в боях, американский стафордширский терьер- порода, признанная ФСИ, отбор ведется по красоте, то что было когда то заложено в генах... Все очень относительно. В одном и том же помете, от одних и тех же родителей, бывают разные шенки, как по экстерьеру-так и по прикладным качествам. Сответветственно - дело в направленном отборе! И таки да, амстафф еще 10-15 лет назад и сейчас - это может быть "две большие разницы", также как и РЧТ. И ряд других пород. Шоу-выставки причесали всех под одну гребенку и по движениям, и по психике, и по прямому назначению. Это одна сторона медали. Но другая сторона и одна НАИГЛАВНЕЙШАЯ- это ВЛАДЕЛЬЦЫ. Если они адекватные, с пониманием, то никогда и не будут использовать собаку так, чтобы она была социально опасной. Есть спорт, например для тех же питбулей, амстаффов, американских бульдогов- перетягивание тяжестей. Есть ОКД и ЗКС (хотя по поводу ЗКС "бойцовским породам" нельзя было обучаться, сейчас не знаю- кто владеет информацией - подклитесь пожалуйста... )

Ира, сколько пород давно не охотники, а тело требует борьбы ! А челюсти крови ! ( на всякий шутка )
Питбули давно уже тоже ведут селекцию только по красоте и не отбираются по рабочим качествам ( вроде это называется пурпурная линия, но могу спутать, так как не слежу за ними )
Да,да все правильно, владельцем, можно просто принять ее(собаку ) как данность, обезопасить окружение, заняться для выхода адреналина спортом. Если попалось такое животное.

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frola

На форуме с 29.06.2016
Сообщений: 529
Москва

Сообщение Чт Июл 14, 2016 12:11 pm     Ответить с цитатой

Наталь писал(а):
А вот какие действия помогли избежать нападения или серьезных последствий от них ... это может пригодиться всем. Тема, к сожалению, очень актуальна, независимо от пород. .

В начале девяностых у меня была сука КО. Учитывая что детки мои были еще совсем маленькими и гулять приходилось мне с 2мя детьми и собакой одновременно, кавказюку я свою строила до упора. Собака была достаточно адекватная, хорошо выполняла команды, и ни разу не было конфликта с людьми. Но, если в сторону моей суки была агрессия со стороны другой собаки, затормозить мою было очень сложно. Порода. Был случай - на нас налетела крупная восточноевропейская овчарка и собаки сцепились в клубок. Мы с хозяином овчарки пытались их растащить. Моя зараза вцепилась в холку овчарки и методично перебирала челюстями, чтобы добраться до глотки. Разжать челюсти – увы никак. Я вцепилась ногтями в мочку носа моей собаки, так чтобы перекрыть дыхание и защипить как можно сильнее. До крови сдавила. Сука чуть ослабила хватку, и в этот момент хозяину овчарки удалось мою кавказюку оторвать. Я считаю, что нам просто повезло растащить собак с малыми потерями – порванные рукава и покоцаные руки не в счет.
Когда в доме появилась первая чернышка, я благодарила Бога за такой подарок. По сравнению с КО, РЧТ это ангельская собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 12:19 pm     Ответить с цитатой

frola, Да, черныши очень отличаются. Отличная порода. Или все познается в сравнении.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь


Последний раз редактировалось: Зема (Чт Июл 14, 2016 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 14, 2016 12:25 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Капитан писал(а):
В отличие от питбулей, отбор которых велся по рабочим качествам ( как сейчас у нас в стране не знаю), то есть участие в боях, американский стафордширский терьер- порода, признанная ФСИ, отбор ведется по красоте, то что было когда то заложено в генах... Все очень относительно. В одном и том же помете, от одних и тех же родителей, бывают разные шенки, как по экстерьеру-так и по прикладным качествам. Сответветственно - дело в направленном отборе! И таки да, амстафф еще 10-15 лет назад и сейчас - это может быть "две большие разницы", также как и РЧТ. И ряд других пород. Шоу-выставки причесали всех под одну гребенку и по движениям, и по психике, и по прямому назначению. Это одна сторона медали. Но другая сторона и одна НАИГЛАВНЕЙШАЯ- это ВЛАДЕЛЬЦЫ. Если они адекватные, с пониманием, то никогда и не будут использовать собаку так, чтобы она была социально опасной. Есть спорт, например для тех же питбулей, амстаффов, американских бульдогов- перетягивание тяжестей. Есть ОКД и ЗКС (хотя по поводу ЗКС "бойцовским породам" нельзя было обучаться, сейчас не знаю- кто владеет информацией - подклитесь пожалуйста... )

Ира, сколько пород давно не охотники, а тело требует борьбы ! А челюсти крови ! ( на всякий шутка )
Питбули давно уже тоже ведут селекцию только по красоте и не отбираются по рабочим качествам ( вроде это называется пурпурная линия, но могу спутать, так как не слежу за ними )
Да,да все правильно, владельцем, можно просто принять ее(собаку ) как данность, обезопасить окружение, заняться для выхода адреналина спортом. Если попалось такое животное.

Ага, знаменитые в свое время "Рэд Ноус" ( "Красный нос"), крупные, высоконогие и поджарые, только насколько я помню как раз были именно рабочие... Я их сто лет уже вот так у рядовых граждан не видела... А Стаффам на выставкам стали такие описания уже давать как "БЕБИ ФЕЙС", Все меняется.
Еще раз повторюсь- ВЕСЬ ВОПРОС ВО ВЛАДЕЛЬЦАХ и разбираться НУЖНО С НИМИ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июл 14, 2016 12:35 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Andreyka писал(а):
Зема, напишите о том, в чем бум-бум

так сколько же можно , я уже все написала.
а вам видимо понимать не нужно, потому что вы и так умная

А Ну, да Сплошное бум-бум
Какая порода, такие и фанаты. Бум кусаться, бум, бум, бум! Ну и что, что не правы? Бум! Бум! Бум!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 12:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, сами то поняли , что написали. А породы все хорошие.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июл 14, 2016 12:57 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Andreyka, сами то поняли , что написали. А породы все хорошие.

Я всегда знаю, что пишу. А породы действительно все хорошие, только для разных целей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 12:59 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Зема писал(а):
Andreyka, сами то поняли , что написали. А породы все хорошие.

Я всегда знаю, что пишу. А породы действительно все хорошие, только для разных целей.

Ну и хорошо, что все знаете, что пишите. Цель у нас одна ...любовь к братьям нашим меньшим.

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июл 14, 2016 1:08 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):

Ну и хорошо, что все знаете, что пишите. Цель у нас одна ...любовь к братьям нашим меньшим.

Любовь к животным - это не цель, а образ жизни. А цели и у людей разные, и у собак. Одни собаки людей охраняют, а другие собак бьют.
Тот бультерьер, на которого, как вы выразились, я напоролась, дома спал сутками. Хозяин говорил, что грабителю его Бритта покажет, где деньги лежат, только бы он ей спать не мешал. А вот на улице у этой Бритты не было другой заботы, кроме как собак убивать. Впоследствии хозяин уводил подальше Бритту, чтобы не быть нами битым
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 1:11 pm     Ответить с цитатой

Вспомнила еще один момент, но то напала немка на мою вторую, собаку , "в которой драка не жила, с младенчества " назовем это так )) тоже без поводка была, моей пришлось отвечать, но то было хуже, потому что там кутерьма из двух собак, еще поводок моей. Так драчка...слюни и небольшие раны, гулял муж. Он конечно не собачник у меня, попал рукой под зубы немки, ноготь сорвала она ему. Свою то зафиксировал. И снял. Но немка продолжала клацать зубками .. Пока не подошел хозяин овчарки, он бежал из далека, мы так с тех пор и дружим до сих пор с ними. И дети наши. *0 Мой весь в крови приехал в лифте, а Сергей...хозяин собаки с ним. Так и подружились. Вместе в травмпункт съездили, моему зафигачили столбняк под лопатку. Очень хорошая семья. Ну такой у них прокол вышел с овчаркой, все бывает впервые. Потом на поводках водили. Они еще себе щенка немки оставили. Молодость. Хорошее время. Хорошие люди.Трава зеленее , кипяток крепче... Так что не так страшны драки . Если у вас не мелочь конечно.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 1:21 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Зема писал(а):

Ну и хорошо, что все знаете, что пишите. Цель у нас одна ...любовь к братьям нашим меньшим.

Любовь к животным - это не цель, а образ жизни. А цели и у людей разные, и у собак. Одни собаки людей охраняют, а другие собак бьют.
Тот бультерьер, на которого, как вы выразились, я напоролась, дома спал сутками. Хозяин говорил, что грабителю его Бритта покажет, где деньги лежат, только бы он ей спать не мешал. А вот на улице у этой Бритты не было другой заботы, кроме как собак убивать. Впоследствии хозяин уводил подальше Бритту, чтобы не быть нами битым

И о чем пост опять, что хозяину , когда только "наволяли" он стал следить за своей собакой. Бывают владельцы неадекват, что поделать.
Какие -то породы у таких становятся страшным оружием против человека. Вчера только повтор прошел про среднеазиатскую овчарку. Она -то причем, если с хозами не свезло и они дебилы )))
Она много людей покушала, один в больнице ...

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Июл 14, 2016 1:28 pm     Ответить с цитатой

Я не хочу, чтоб меня неправильно поняли, но мысль точно сформулировать не могу
В общих чертах, она такая: мы заводим собак, но хотим видеть в них какой-то киношно-мультяшный образ, отрицая, что это животные, и целиком гарантировать отсутствие проблем от них просто невозможно.
Мы какие-то чудные...вместо реального способа избежать проблемы: договориться о разном времени выгула, нам проще развести целую теорию как вооружиться и т.п.
Иметь собаку и не иметь проблем (или не доставлять их кому-то) невозможно.
Вот вы вооружились, ломик взяли, вышли на прогулку со своим чудесным, лояльным песиком (31 см в прыжке), выцеливаете кровожадных злодеев...а ваше "солнышко", то, которое в прыжке по колено, берет и тявкает в лицо маленькому ребеночку, который с мамой за ручку мимо проходил. Деть - плакать-заикаться - вы переходите из "жертв" в компанию тех, кто подлежит отстрелу вместе с вашим псом.
Короче, позиция моя такая, собаки дерутся. Если нет очевидного умысла хоза (что клиника) - разняли , зашили - проехали. Если у вас маленький пес (старенький) - не провоцируйте того, кого боитесь - стороночкой обойдите.
Хотим мы чтоб как в "зарубежье" : за выгул чиха без поводка - в участок; для содержания в многоквартирных домах - операция на связках, чтоб не лаяли и т.д.? Нет, не сможем так.
Нам хочется, чтобы нам не доставляли неудобств..но в случае с собаками это нереально.
Зема правильно говорит, что "крокодил и пугало" для каждого свой. А для дог-хантеров вообще все собаки.
Мне кажется, что иногда в словах собачников сквозит такой "хантер": свою то я люблю, а у чужим суровые меры бы принял, ибо нефих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 1:33 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Спасибо, вы отлично, всегда все доносите, спасибо , еще раз , что ухватили самую суть.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июл 14, 2016 1:42 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Если нет очевидного умысла хоза (что клиника) - разняли , зашили - проехали.

А если клиника? Если этот хоз кайф ловит от собачьих драк и специально идет туда, где с собаками гуляют? И драки бывают разные. После одних - шкуру заштопал и все, а после других надо яму копать...
Нет однозначного ответа в этом вопросе, так же, как и нет однозначных ситуаций.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 1:45 pm     Ответить с цитатой

Население наше ( даже имющие собак) ох, как иногда неправильно все понимает.
Когда занимались с Алексеем Евсиковым в парке ( в загороженной площадке ) , что только не делали люди, милицию вызывали, подходили скандалить, а милые бабушки с мелкими собачками, которые еще вчера гуляли и мило интеллигентно беседовали со мной, перестали здороваться и потом интересовались зачем я травлю своих РЧТ , они у меня теперь всех сожрут. И что считали меня очень приличной женщиной и такого от меня ну никак не ожидали. Они узко зациклинны были только на своей породе. Причем одна бульдожка очень высокого качества, Победитель и призер престижных Россий и Евразий.
РЧТ -такая хорошая порода, просто форменное безобразие , что в наше время позволяют ей такое ( рукав ) ! Одна даже плакала. Ей было очень жалко ..собак и она спрашивала куда написать в РКФ на жестокое обращение. Ну ей там конечно объяснили.
Собак в городах держать все сложнее.
Я даже на другую квартиру уехала, там лес....но и там следили правда милиция подъехала посмотрела и не подошли даже.

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Июл 14, 2016 2:02 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ,
Права. На все сто.

Гы. Сегодня утром как иллюстрация прямо. Возвращаюсь с прогулки с Дашей. Поворачиваем из-за угла (к подъезду), Дашундра, естественно, не только на коротком поводке, но и идет рядом по команде. Вдруг из-за (скорее из-под) припаркованной машины на длинной рулетке нам под ноги выстреливает йорк. Хозяина не видно:) Он там где то, в машинах:). Я - "РРРЯЯЯДОООМ!". Йорк с интересом двигается в нашем направлении:))). Дашута уже ухи подняла, вся сгруппировалась:))). Сейчас морду бить будет, причем не сходя с места. Из за машины наконец выныривает веселый и беззаботный хозяин йорка, лет 45-50. Со словами - ОЙ!! ОЙ!!! ОЙ!!!!! (это он Дашу увидел), Я ему говорю: вы рискованно выпускаете собаку из зоны своего обзора... На что я получаю ответ: да вы не волнуйтесь, он у меня такой добрый, со всеми дружит! Занавес...
Сказала ему, что я не могу сказать тоже самое про свою суку...
Видимо в этот момент у него в голове что-то щелкнуло и он быстрым шагом ретировался от нас.

У меня нет вопросов к очаровашке-йорку. Вопрос где мозги у его хозяина? Что буквально еще только полметра отделяли "ах какую большую красивую собаку" и "уберите эту черную убийцу немедленно, помогите полиция, жрут живьем моего милого песика!!". Никто бы конечно никого не сожрал, но одного ее броска "чистА попугать" бы хватило, чтобы шуму было много.
Мы на неделе живем в городе, и я много сил потратила, чтобы соседи, глядя на моих собак, в основной массе лучезарно улыбались им в след. Мы никого не сожрали во дворе. Ну почти никого. Не хочется портить себе карму.

Так что да, я боюсь тех, кто 31 см в прыжке. Потому что с хозами крупняка всегда проще разобраться и договориться. Они хоть понимают, что у них в руках не игрушка.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Июл 14, 2016 3:15 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Если нет очевидного умысла хоза (что клиника) - разняли , зашили - проехали.

А если клиника? Если этот хоз кайф ловит от собачьих драк и специально идет туда, где с собаками гуляют?

Я извиняюсь за ответ, который может звучать, как стеб (но это - не стеб) , но тогда гулять там, где нет собак.
Если известно, что в районе есть маньяк, ну, не знаю, ходит в лесу и пристает к грибникам. Есть смысл собрать волю в кулак, снять со стены дедушкину саблю и идти в лес, а в случае чего писать во все инстанции?
Andreyka писал(а):

Нет однозначного ответа в этом вопросе, так же, как и нет однозначных ситуаций.
согласна абсолютно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июл 14, 2016 3:44 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, бывают в городах ситуации, когда гулять можно только в определенных местах, а по режиму работы - только в определенное время. И вот в этих определенных местах и в определенное время может быть определенный урод со своей определенно уродской собакой. Сидеть дома и пусть собака справляет нужду там? Я не призываю вооружаться. Надо просто уметь уродов ставить на место. А вот способ выбирает каждый свой собственный. Мне не приходилось применять оружие. Я умею наводить порядок с помощью русского языка. Но я и не пробовала гулять в присутствии придурков сразу с тремя собаками, одна из которых старая, а две мелкие и беззащитные. А так - да! Чужую беду можно руками развести, не сходя с дивана.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 4:25 pm     Ответить с цитатой

У нас помимо РЧТ, есть две мелкие собаки и всегда при виде крупной собаки наших убираем и обходим стороной.Мелкие собаки всегда говорят "гав" там где не надо.Недавно был скандал с хозяйкой мелочи,шли с нашим слоником на встречу собачулька.Мы притормозили,Заю взяли покороче,собачку убрать хозяйка не захотела.Мы попросили позвать собачку и дать нам пройти.Нам ответили:"Это вы огромного пса завели и убирайте сами свою,мой не агрессивный.Это ваша проблема!".Мама у меня человек взрывной,особенно когда нелестно отзываются о ее Зае.В итоге девушка улепетывала со своей собакой на руках.Мама Заю с поводка отпустила со словами " В рот гадость только не бери...".Зая наш тюлень,сделал пару шагов и все,зато девушке хватило.Это мы были с одной собакой,а если был с нами кокер,Зая бы собачку подмял однозначно!Поэтому гуляем врозь с нашими мелкими.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Чт Июл 14, 2016 4:28 pm     Ответить с цитатой

У меня две собаки: чернышка и цвергшнауцер
И есть у нас кошмар гарнизона: американская акита с неадекватом хозяином, который мало того что радуется агрессии собаки по отношению к другим собакам, так ещё и искренне недоумевает, как это соседи в деревне могли отравить его предыдущую акита за то, что порвала трёх лаек. Она же такая красивая и злая...
Хозяйка собаку боится.
Заниматься с инструктором они не посчитали нужным, поскольку "собака у них умная, с документами"
В очередную попытку акиты сожрать моего цверга, я отпустила с поводка чернышку (вариантов не было, акита однозначно перекусит мелкую собаку). Чернышка отбила цверга и вернулась ко мне.
Хозяйка стояла и смотрела на всё с улыбкой.
Тогда я пообещала найти того, кто пристрелит их собаку у них же на глазах.
Больше акиту в свободном полёте не видел никто.
Да, это некрасиво, но и ждать, когда порвут моих собак нет никакого желания.

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июл 14, 2016 4:58 pm     Ответить с цитатой

[quote="OlgaS"
Хозяйка стояла и смотрела на всё с улыбкой.
Тогда я пообещала найти того, кто пристрелит их собаку у них же на глазах.
Больше акиту в свободном полёте не видел никто.
Да, это некрасиво, но и ждать, когда порвут моих собак нет никакого желания.[/quote]
И абсолютно правильно сделали!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Чт Июл 14, 2016 4:59 pm     Ответить с цитатой

У нас кобель черныша был когда мне 13 было,гуляла с ним в основном без проблем.Кобелина настоящий мужчина, дрался частенько,парк был маленький и единственное место для выгула.Если назревал конфликт,старалась уйти.Если не получалось,всегда отпускала.Но это только если не мелкие собачки.Мелких терпеть не мог.Иногда до драк не доходило,демонстрации и рыка было достаточно.Пережила драк много и всегда страшно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Чт Июл 14, 2016 8:35 pm     Ответить с цитатой

А мы в деревне живем у нас все на уровне "первобытного" общения Вчера вышла с мелким погулять(7 мес.) еще думала взять старшего или нет, зря не взяла. Двое мужиков с азиатом, без поводка и намордника, выросли из ниоткуда. Азиат решил не заморачиваться на обнюхивание и напал на мою мелочь, мужики с интересом,молча, наблюдали за происходящим.Мой мелкий, как мог, пока я доставала шокер, отбивался. Удар шокером в голову заметно поубавил амбиции азиата, да и мужики, увидев щокер в моих руках, вспомнили, что у собаки есть кличка. Азиат ретировался. Я всегда хожу с электрошоком и не заморачиваюсь на воспитание разговорами о нравственном поведении потому что бесполезно это!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---