• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
онли

Денеб Кейтос Онли Шоу Зе Бест

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши в Канаде
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61152, 153, 154  След.
20406080100120140

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в Новом Свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BRTNJ

На форуме с 12.07.2012
Сообщений: 50

Сообщение Пн Июл 16, 2012 10:49 pm     Ответить с цитатой

Марина, я посмотрела ваш сайт. У вас ведь нет щенков available. Или сайт не апдейтед? Зачем же мне звонить и говорить о шкуре неубитого медведя. Мою историю вы не должны покупать, а я не заинтересована в объяснениях. Да, я решила обратиться к людям, которые мне смогут помочь выбрать в России. Так как я не специалист, то пусть мне уж подберут хорошую девочку. А если все будет хорошо, то мы с вами увидимся на выставках)))). Года через полтора или два. Но я буду продолжать спрашивать мнение бывалых на форуме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Пн Июл 16, 2012 10:56 pm     Ответить с цитатой

BRTNJ,
Лора, я с удовольствием познакомлусь с вами лично в будушем. Удачи вам с чернышонком

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:06 pm     Ответить с цитатой

BRTNJ писал(а):
BigBen писал(а):


Вот сижу в десятый раз перечитываю , и опять у меня концы с концами не сходятся. Не вырисовывается так сказать картина. Вы пишите, "человек хочет купить себе одну (!!!), хорошую собаку и получать от нее удовольствие". Так и все этого хотят. Если человек платит за собаку приличные деньги, конечно он хочет получать от этого удовольствие. Удовольствие видеть как растет этот щенок, как из маленького симпатяги превращается в умного и невероятно красивого пса, как вы каждый день просыпаетесь счастливые от того что он есть в вашей жизни и как спешите домой с работы, что бы быстрей опять быть рядом с ним и каждый раз умирать от счастья, видя как он рад вашему возвращению. А это не с чем не сравнимое удовольствие отвечать на вопросы восхищенных прохожих, столбенеющих от красоты вашего пса когда вы гордо проходите мимо... Для вас в списке этих удовольствий очень немаловажен факт в дальнейшем свою собаку повязать пару раз, а также быть уверенной в свободе выбора партнера для вязки. При этом, по вашему собственному признанию, вы не имеете опыта и определенных знаний для этого необходимых, но и доверится в этом вопросе никому не можете, так как большинство бридеров не имеют специального зоотехнического образования, а вяжут с кем им удобно или с кем дружат и в основном для получения выгоды. И вообще вам чужтие советы до лампочки. " Я не против советов заводчика, если я сама прошу этих советов". Ну что-же, может у вас есть объективные причины всем недоверять. Но если чисто гиппотетически отрешится от факта, что все люди сволочи и пойти другим путем, а именно найти питомник, собаки которого наиболее близки к типажу какой бы вам хотелось иметь, списатся с заводчиком и не отмахиватся от совладения, а четко рассказать к чему вы стремитесь в дальнейшем и каким бы хотели видеть будущее потомство. Попытайтесь увидеть в заводчике други и союзника, а не врага априори, который в вас видит только выгоду. Знаете, граммотный заводчик, радеющий за породу, только рад будет такому сотрудничеству. А с вашим сегодняшним видением ситуации и таким простите отношением к людям, вы ещё долго будете искать собаку своей мечты.


Ну и что же у вас не сходится? Да, хочу элитную собаку за полную стоимость. Шоу квалити обязательно, вязка не исключена, но и не обязательна. Просто если собака вырастет в чемпиона, то глупо не повязать ну хоть однажды. Если нет, то нет смысла и возиться.

От советов, если они welcomed никто никогда не отказывается. И если заводчик адекватный, то почему же не спросить. Мне нет смысла ни с кем враждовать. Но это не значит, что я позволю собой руководить и помыкать и дергать за ниточки. Да и опций вязок у меня будет больше, если собака не принадлежит бридеру. Я смогу руководствоваться только качествами кобеля, а не межпитимниковой враждой. И отрешаться от того, что "люди сволочи", мне как-то содержимое этой нитки не дает. Вот как-то не хочется быть одной из.


Я просто пытаюсь сопоставить факты, и вот что у меня получается. Исходя из ваших предыдущих постов, вас не устраивает качаство собак канадско-американского разведения. Из этого делаем вывод, что вы повидимому досконально изучили североамериканское поголовье чернышей. При этом как мы знаем, как минимум два бридера о вас до недавнего времени ничего не слышали, впрочем повидимому и российские тоже. Ваше представление об идеальном черныше пока остается для всех туманным. Вот и кажется мне, что вы не собаку ищете, а упражняетесь в эпистоляром жанре. А если и вправду ищете, то ваш метод лично меня изумляет. После того, как вы так мощно и ярко тут о себе заявили, хотелось бы мне посмотреть на безумца, который решится продать вам собаку. Что если вдруг она не вырастет в ожидаемый вами типаж? Впрочем,может я не права и вас уже завалили предложениями в личке.

" И отрешаться от того, что "люди сволочи", мне как-то содержимое этой нитки не дает. Вот как-то не хочется быть одной из "


Ну не зарекайтесь, вы ещё всех нас склочных тёток за пояс заткнёте, чувствуется в вас такой потенциал.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:27 pm     Ответить с цитатой

BigBen писал(а):

После того, как вы так мощно и ярко тут о себе заявили, хотелось бы мне посмотреть на безумца, который решится продать вам собаку. Что если вдруг она не вырастет в ожидаемый вами типаж? Впрочем,может я не права и вас уже завалили предложениями в личке.




BigBen

Я так понимаю BRTNJ остановилась на покупке щенка в России "по своим связям", а там можно жаловаться королю на короля если что не так , в не зависимости от высоких рекомендаций.))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:52 pm     Ответить с цитатой

Таня,думаю казачок то засланный-читает весь форум,а выступает только на канадской ветке
Интерсно а кто же тот кобель который вяжется по политическим мотивам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRTNJ

На форуме с 12.07.2012
Сообщений: 50

Сообщение Вт Июл 17, 2012 2:11 pm     Ответить с цитатой

Девушки, да у вас мания преследования. Действительно, что я еще могла ожидать после того горячечного бреда, что вы расписали на 60 страниц. Не буду вас больше напрягать, учитывая ваше перевозбуждение состояние, я ухожу, можете немного полаять в закрытую дверь.

Марина, надеюсь увидится на выставках (я не Лора, а Катя).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Июл 17, 2012 2:49 pm     Ответить с цитатой

BRTNJ писал(а):
Девушки, да у вас мания преследования. Действительно, что я еще могла ожидать после того горячечного бреда, что вы расписали на 60 страниц. Не буду вас больше напрягать, учитывая ваше перевозбуждение состояние, я ухожу, можете немного полаять в закрытую дверь.

Марина, надеюсь увидится на выставках (я не Лора, а Катя).



BRTNJ писал(а):
Просто горько и противно читать, сколько злобы, зависти и интриг...
Вам даже хомяков нельзя давать в руки. Позор полный..



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 3:07 pm     Ответить с цитатой

В наших штатах стоит необычная жара ,всем тяжело и собакам и людям.Желаю всем охлаждатся поближе к айрокондишенеру и пить поболь;ше ,но воды
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июл 17, 2012 3:17 pm     Ответить с цитатой

Уф... Кажется устаканилось... Народ, спросить хочу, из первых уст, так сказать. У Вас генная принадлежность, процедура обязательная?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 3:25 pm     Ответить с цитатой

Агар,для импортированных собак когда их используют в разведении обязателен ДНК тест,иначе не зарегистрируют помет.Для тех кто рожден в США - нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июл 17, 2012 3:28 pm     Ответить с цитатой

Serafima,

Спасибо. Коротко и ясно.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Июл 17, 2012 4:34 pm     Ответить с цитатой

Серафима я вот что интересное нашла на сайте АКС касающееся ДНА теста. Оказываеться АКС может провесто проверку любого кеннела и любого помета на предмет идентификации и если обнаружаться несоответствия то щенки не получат родословные.


Kennel Inspections/Compliance Audit Program

AKC Representatives take DNA samples at randomly selected kennels to verify identification and parentage of litters. AKC litter registration and privileges will be withdrawn when the parentage of the litters is determined to be incorrect. The dogs sampled through the Compliance Audit Program are not considered AKC DNA Profiled, and DNA Profiles are not issued.

http://www.akc.org/dna/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 4:44 pm     Ответить с цитатой

Ну .будем надеятся что Канадский клуб наведет наконец у себя порядок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Июл 17, 2012 4:55 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
Ну .будем надеятся что Канадский клуб наведет наконец у себя порядок.



Так канадцы своих собак все равно регистрируют в АКС клубе, так что подпадают под эту процедуру.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 4:57 pm     Ответить с цитатой

A,почему такой бардак с подставами?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Июл 17, 2012 5:05 pm     Ответить с цитатой

Я не знаю по каким критериям АКС делает эти проверки, но наверное если появляються жалобы на какой то кеннел.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Вт Июл 17, 2012 5:15 pm     Ответить с цитатой

Не делают они ничего и делать не будут. Ленивы и коррумпированы.
Посмотрите на Нашего Флоридского перепродавца импортированных собак.
Клубу все до одного места.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Июл 17, 2012 5:34 pm     Ответить с цитатой

Iza

Интересно а чем закончилась та история с кобелем который на разных выставках выставлялся под разными РКФ номерами, вы знаете о ком я. Что то было сделано ? в АКС писали?

Можно в личку или на мейл.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:40 am     Ответить с цитатой

OldCorvus писал(а):
Агар писал(а):
OldCorvus,
Во, где невзначай, встретится пришлось... Наверняка про даму с косой больше меня знаете, где, кому и чего она там заделала. И, если есть претензии по этому поводу, то я-то здесь причём? Вам и канадские чернышисты уже не по нраву? Браво парубок!

Одной штуки, влезая сюда, так и не поняли. В основном здесь люди самодостаточные (в отличии от нашей самовлюблённости), с чувством собственного достоинства. Именно поэтому, отбросив надоевшую толерантность, душеньку и отводят. Лично мне это неприятно, потому что со многими заочно знаком. Вы же, вместо того что бы разобраться, лезете со своими фантазиями кто кого финансирует. Зачем? Вы же никто и звать соответственно.... Зачем бензинчиком балуетесь? Огня и без залётных хватает.

Если я бензином балуюсь, вы, определенно, траву забористую курите. Осторожнее, товарищ инвестигейтор, некоторые секреты стоят жизни горе-детективам.



А тут, он чего? Тут люди без енгого оставят. а потом и не вспомнят этагого "мужчинку".

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Июл 18, 2012 4:17 am     Ответить с цитатой

[quote="BRTNJ"]Девушки, да у вас мания преследования. Действительно, что я еще могла ожидать после того горячечного бреда, что вы расписали на 60 страниц. Не буду вас больше напрягать, учитывая ваше перевозбуждение состояние, я ухожу, можете немного полаять в закрытую дверь. )))

ну причен тут мания преследования? вы же очень непоследовательны. если бы вы просто искали елитного шенка и поддержку от хорошего заводчика, то были бы гораздо последовательнее. вы вот мне писали, что шенков у меня нет, так что же "делить шкуру неубитого медведя", хотя на моем саите написано, что осеньу будут шенки от самои титулованнои суки севернои америки, которая и Офу прошла, и сгн и тт; и в то же время пишите, что будете разговаривать с Россиеи про возможные вязки осеньу. тот же медведь, не так ли? зачем вы нас тут за дураков держите. мы уже все давно поняли, кто да что, да откуда... и не надо так сердиться - ну не хотим мы продавать без совладения, наше право. не надо оскорблять. луди дорожат своеи работои и хотят иметь возможность оберегать своих шенков от чрезмерного использования. а про то, что с вами не будут вязаться, если вы у нас купите - ну что за бред еи богу. если с моеи владои будет вязаться лубои заводчик, то почему с ее дочкои не будет? бред какои-то. а то, что вы хотите без совладения, так ваше право. делаите как вам нужно, но уважаите и чужие решения.

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com


Последний раз редактировалось: iliaslegacy (Ср Июл 18, 2012 4:55 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Июл 18, 2012 4:55 am     Ответить с цитатой

Serafima,
клуб Канадскии - ето event club. разведением он не занимается и не должен по статусу. Занимается тем, что проводит мероприятия для рекламы породы и подготавливает скс membership к голосованиу. самое главное - монопородка - проводиться, как парад с фотками, с подарками судьям, стуардам, клубам, что приглашаут нас. идет молва - и черныши были все красивые, еффектные и приличные, и луди доброжелательные. каждыи год больше и больше скс клубов приглашаут нас проводить монопородку у них. а голосовать будут именно они.
хотя запрета заниматься разведением конечно нет. контроль на разведение можно проводить клубом, но мое мнение - только от обратного.
кляузничать бегать - акс не будет етим заниматься. канадские черныши итак регистрируутся там на птичьих правах. скс тоже, т.к. черныши еше пока в мисцеланиас классе. а везде таки бурократия. вон помет без подписи совладелицы кобеля зарегистрировать взяло 2 года - вдумаитесь...
когда-то мы обсуждали, что единственныи способ контроля - ето все делать через клуб - вязки, проверять чипы, родословные. но - важно - не диктовать заводчикам, кого им вязать (сама отправлу ... за такое далеко), а свидетельствовать, что да собаки ети, родословные ети; далее делать актировку, не топить - у нас петов прекрасно покупаут, опять же как рекомендациу, окончательное решение за заводчиком, темперамент тест.
я показала в етом году, как ето можно сделать, что и весело будет. опять же мне одну пару владельцев крепко не рекомендовали. я конечно поуважала мнение человека дипломированного, учла, но сделала по-своему, но - открыто человеку сказала, какие у клуба проблемы с ним и моим решением, что нас волнует, взяла пета на совладение, оставила опциу забрать, если не получится с детишками (там сложные детишки) ето вам просто для примера, как можно работать вместе и уважать заводчика.
я говорила об етом с заводчиками в клубе (особенно много мы ето обсуждали пару лет назад, но не вышло, не пошли луди тогда вообше на ето). многуе из клуба вышли. понятно, не верит народ, боится контроля. а для чего многие ехали - для свободы. но.. ето единственныи способ. по-другому контролиравать невозможно. я наивно надеусь, что луди вернутся в клув, заводчики создадут группу, которая будет етим заниматься. мне ето как простому заводчику меньше всех ето надо - у меня репутация железная, никогда ни с какими бумагами проблем не было. а вот как члену клуба - утопиа конечно, но я просто знау, что если бы все ети луди отложили личные неприязни, то база в канадском разведении хорошая и можно попытаться что-то сделать. здесь пишут луди, с которыми мы много говорили об етом, но все новое пробивать сложно...

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Июл 18, 2012 4:58 am     Ответить с цитатой

tanyab,
не обязательно. скс теперь регистрирует пометы канадского разведения. мало кто регистрирует, но 3 заводчика точно знау регистрируут все свои пометы.

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Июл 18, 2012 5:02 am     Ответить с цитатой

Агар,
мы в канаде очень пропагандируем дна тест, но опять же со скрипом у некоторых и никак у других.

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Июл 18, 2012 5:21 am     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
В наших штатах стоит необычная жара ,всем тяжело и собакам и людям.Желаю всем охлаждатся поближе к айрокондишенеру и пить поболь;ше ,но воды


жара - худо, а атмосферное давление - вообше беда. старым, больным и маленьким шенкам опаснее всего.
я сегодня уходя на работу попрошалась с Марсом. Доживет до утра или нет - не знау. спит только с выходных. выносим пописать - еле стоит. конец или жара - не знау. сказала ему - не можешь - не жди. а сама еду на работу и дорогу не вижу. разобьусь думау к ... матери.

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Июл 18, 2012 5:31 am     Ответить с цитатой

Марина.держись!Это ужасно когда собаки болеют
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в Новом Свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61152, 153, 154  След.
20406080100120140
Страница 60 из 154

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---